Просьба о помощи

Сергей-доктор

всем здравия.....итак,недавно мне на глаза,а потом и в руки попала книжка,очень занимательная и интересная,год выпуска 1949, инвентарная,где попало не встречалась,название у неё " настольная книга следователя", состояние хорошее,корешок целый,название немного затерто,но в целом вид презентабельный.....букинисты просят продать за 20-25 тысяч,но меня терзают смутные сомненья ,стоит ли вообще ее продавать,,,,можно ли узнать мнение форумчан по этому поводу,может есть кто знающий,и просвятит с вопросом по литературе...за любую информацию буду признателен...с ув...

Сергей-доктор

собственно,вот и сама книжечка...

Сергей-доктор


Griggen

Встречал такую в продаже за 10 т.р. лежала у знакомого букиниста года 2.
так что если 25 дают то я думаю надо продавать. если конечно она не предмет вашей коллекции.

Сергей-доктор

на просторах паутины она оценивается в 45... вот и думаю...

Griggen

ссылочку можно? на проход желательно по этой цене
то есть факт ее продажи кому-то за 45

Сергей-доктор

в технике не силён,забейте название,вылезает аукцион с названием и ценой....но если получится,попробую залить....

Сергей-доктор

забейте аукцион ру...у меня не получается затащить ссылку

Griggen

все увидел.
во первых, если это та ссылка что вы видели - то сравнивать эти издания некорректно. там продается репринт, то есть современное издание. в кожаном переплете ручной работы с тиснением золотом , а он занимает от 60 жо 80% стоитмости книги. Такие книги пользуются крайне низким спросом и в основном приобретаются когда нужен дорогой статусный подарок, а не информация из книги или книга как предмет коллекции
покупателей для себя и коллекционеров таких изданий я на своем веку не встречал.

Во вторых, продавать - совсем не значит продать. Это как нельзя лучше иллюстрирует ситуация, которую я наблюдаю года эдак с 2005го.
давным-давно, на ныне неработающем аукционе молоток.ру мне заприметилась одна книга для коллекции. Цена за нее была нормальная, при условии идеального сохрана. но сохран был в лучшем случае на 4 с минусом.
Я, ничтоже сумняшеся, предложил продавцу адекватную цену с учетом выявленных недостатков, но продавец с гордостью отказался. Естественно я стал искать более достойный вариант и вскорости нашел. А эта книга до сих пор, более 10 лет лежит у этого продавца за первоначальную цену и всплывает регулярно на всяких авитах, мешках и прочих аукционах. Это не другой экземпляр - а именно та которую я не купил, видно по запоминающимся дефектам обложки. крайние лет 5 эту книгу у других продавцов не встречал.
Книга раз в 5 дешевле вашей...
выводы делайте сами.

Сергей-доктор

спасибо за консультацию.....не силён в литературе....надо будет немного заняться само развитием...с ув.

GL714

за 3 тысячи рублей продают
https://www.olx.ua/obyavlenie/...od-IDkVb9I.html

Сергей-доктор

спасибо..