Россия находится на втором месте по количеству самоубийц

LAD


--------------------------------------------------------------------------------

Россия: серебро по суициду ( http://www.vz.ru/society/2006/10/4/51487.html )
На сегодняшний день Россия находится на втором месте по количеству самоубийц
4.10.2006, 20:16
Текст: Константин Филатов

Недавно президент Владимир Путин отметил в своем выступлении число россиян, гибнущих в ДТП, - 35 тысяч и призвал немедленно спасать жизнь российских граждан. Однако существует и более страшная статистика - в среднем за год по стране от самоубийств погибает 60 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции заявила директор Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

10 октября в мире отмечается Всемирный день психического здоровья, и на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, Дмитриева подчеркнула, что каждую жертву суицида можно было бы спасти.


Литва прощается с жизнью

Лидерами по количеству самоубийств в России стали Корякский автономный округ, Удмуртия, Марий Эл и Коми, а самый низкий показатель на Кавказе, особенно в республиках, где большинство населения мусульмане. Такую особенность статистики Татьяна Дмитриева связывает именно с религиозными верованиями, которые разделяет большинство жителей той или иной республики. 'Православие не очень глубоко вошло в жизнь населения республик, которые лидируют в этой печальной статистике, еще сильна связь с язычеством. Переход порога между жизнью и смертью совершается с гордостью и воспринимается окружающими как подвиг', - отметила Дмитриева.

Однако самоубийство не связано напрямую с психиатрическими заболеваниями - из всех гибнущих от суицида за год в России психическим заболеванием страдает лишь каждый пятый. Интересный результат дали социологические исследования: кроме подростков, которые чаще всего предпринимают попытки расстаться с жизнью в переходный период, суицидальным мыслям очень часто предаются люди 45-55 лет. По словам Дмитриевой, если подросток не ценит жизнь, еще до конца не познакомившись с ней, то зрелых людей на самоубийство чаще всего толкает именно переоценка жизненных ценностей и осмысление прожитых лет. (Вот, а я знал!)

Между тем даже с такими ужасающими показателями Россия до сих пор уступает Литве, уверенно лидирующей по количеству самоубийств среди 25 стран - участниц ЕС, - каждый день в этой прибалтийской республике расстаются с жизнью 4-5 человек. Отдельная статистика существует по двум столицам России - фактической и культурной. Как ни странно, но из расчета на 100 тыс. населения в нервной Москве погибает 11 человек, а в величественно-культурном Санкт-Петербурге - 17,8 человека.


Суицид обогнал терроризм и войны


Согласно данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире от суицида погибает около 1 млн. человек

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире от суицида погибает около 1 млн. человек, а количество людей, которые не довели самоубийство до конца, но успели нанести себе увечья, как минимум в 20 раз больше. По данным ВОЗ с 1991 по 2004 год в России от самоубийств погибло более 800 тыс. человек. При этом 90% самоубийц страдали как минимум одним психическим расстройством, которое не было вовремя диагностировано и вылечено. Отмечено также, что рост количества самоубийств почти не касается женщин - российские мужчины добровольно расстаются с жизнью в 6 раз чаще. Пока Россия остается на отметке 34,9 случая суицида на 100 тыс. населения.

Данные по Евросоюзу несколько лучше, хотя идеальными их тоже не назовешь, - средний показатель составляет 20,7 на 100 тыс. молодых мужчин и всего 4,9 среди женщин. При этом в лидирующей Литве показатель добрался до 90,5 случая на 100 тыс. человек, тогда как у ее соседей по ЕС Греции или Италии - 4,8 и 10,3 случая соответственно. Меньше повезло странам Восточной Европы, находившимся в свое время под протекторатом СССР, - Венгрии, Словении, Чехии, где средний уровень самоубийств заметно выше, чем у их соседей по Западной Европе.

Следует отметить два факта. Первый - в мире от самоубийств погибает больше людей, чем от всех войн и террористических актов, - так утверждает статистика ВОЗ. Второй - уже давно известно, что эпидемию самоубийств может спровоцировать повышенное тиражирование материалов о самоубийствах в СМИ. Во многих странах существует набор правил, которых придерживаются печатные издания и особенно телевизионные компании.

В России же на фоне общего демографического спада в прайм-тайм на федеральных каналах постоянно транслируется криминальная хроника и документальные фильмы о серийных маньяках, дедовщине в армии и прочих 'свинцовых мерзостях жизни', оптимизма никак не вызывающих. Тем не менее об ограничениях, аналогичных западным, пока ничего не слышно.


Кречет

директор Научного центра социальной и судебной психиатрии Татьяна Дмитриева...
на пресс-конференции Дмитриева подчеркнула, что каждую жертву суицида можно было бы спасти.

Мне одному тут видиться недосказанное "если бы государство увеличило финансирование нашего центра"?
(Или я уж совсем циником стал...)

-T-

Не мы такие, жизнь такая..

3war

какие люди, такая и жизнь, а люди нынче хреновые..

--------------------------------
[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B]
на федеральных каналах постоянно транслируется криминальная хроника и документальные фильмы о серийных маньяках, дедовщине в армии и прочих 'свинцовых мерзостях жизни', оптимизма никак не вызывающих. -------------------------------

Да, это точно подмечено, по ящику одни ментовские сериалы

bucherets

Всё по Дарвину. Слабые, не могущие найти в жизни место, или преодолеть тяжёлую полосу в жизни, уходят. 😞

colencor

Туда им и дорога, долбо*бам. Слабаки, они и есть слабаки.

Акула Нюся

Дарлинг, а как же старики и дети?
Не пойми что розовые сопли, сегодня утром в магазине пожилая пара вернула часть продуктов.
Сорри за мой русский похоже они въёбывали на нашу необъятную не покладая рук.
Представь дорогой что это твои родители.
Слабаки да? 😊

T-Rex

Акула Нюся
Слабаки да? 😊

Да, слабаки, раз не смогли защитить государство (СССР), обещавшее им в старости социальное обеспечение.

Нельзя быть частью Природы и считать, что законы Природы на людей не распространяются. Естественный отбор - закон жестокий, безжалостный, но исполненный высшей справедливости. Весть живой мир изначально разделен на хищников и их жертв.

Акула Нюся

😊 по вере вашей да будет вам

LAD

colencor
Туда им и дорога, долбо*бам. Слабаки, они и есть слабаки.
Вот уж удивили!
Если мне, договориться с кем-нибудь встретиться, например продать (или купить что-нибудь), желательно вечером, зарегистрировавшись на форуме через и-нет кафе, по паспорту бомжа, вечером, прямо у подъезда долбануть этого человека по голове ломиком, насмерть, чтобы не рассказал с кем встречался, вывернуть карман с мелочью и мобильник продать за сто рублей, --то он долбо**б и слабак?! А я-то уж крут тогда, прям венец творения, силён!!! Сверхчеловек!

Причём, можно впрочем, и без сложностеё, без договорённостей, просто первых попавшихся глушить .
Все уверены, что не дадут к себе подойти?
😛,
Ну а я дедушка старенький, меня не опасаются, вид не угрожающий. Зато может опыт большой. Как тогда со слабаками? 😛

Или вот солдаты на войне -взяли высоту, полегло из 1000 -900, 100 осталось, а потом генерал передумал. Ошибся, значится, в расчётах.
Не по его получилось.
Они-то понятно, -тоже все были слабаки -ведь надо было или генералами становиться всем, или перейти к сильному противнику и сражаться на его стороне, там, глядишь и еда посытнее может быть, и патронов побольше...
Или как вариант ещё пойти генерала замочить всем вместе, по домам, и -выжить. Вот это да, сильно и круто.
😛 Вроде так получается. ?

Я му**к ребёнка слабого лет 15 почти кормил, причём не расчитывая на стакан воды в старости.
Ясное дело, надо было его сдать ещё давно на органы, а самому эти годы с девицами на мотоциклах кататься да пиво пить. Но это я давно про себя знаю, что слабак и долбо**б, у нас просто на форуме звания такого нет, вот, нашёл приближенное. 😛
А был бы сильным -свёл бы, как в любимой сказке, мальчика в лес на съедение диким зверям ещё в 5-летнем возрасте.

До сих пор жалею, что не один десяток тысяч у.е. потратил на это существо, и ещё больше недозаработал, за то время, пока паштетом ему бутербродики мазал и огурчики на тарелку выкладывал.
Вот. 😛
Пойти, что-ли с горя от прозрения удавится, что-ль...
Другого-то не заслуживаю. 😛

3war

[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B]

Пойти, что-ли с горя от прозрения удавится, что-ль...
Другого-то не заслуживаю. 😛

______________________________-----------------

Не торопись, дружище!
Перед тем как сунуть голову в петлю,
поддержи"естественный" отбор,
гопни парочку дарвинистов-ганзовцев,
с отьемом органов и мобильников

НовиЧОКс

Жалко жители кремлевских стен этим не страдают 😞 Вот например минфин, дипутут или другой неаандерталец, сказав что мол я слабак и из-за этого страна в такой жопе пустил бы сам себе пулю в мозх или головой ап трибуну до рассечения височной кости - это почетное самоубийство 😊

3war

Эти Пидаы сейчас все поголовно "верующие"
Для них самоуничтожение-грех

T-Rex

LAD
Вот уж удивили!
Если мне, договориться с кем-нибудь встретиться, например продать (или купить что-нибудь), желательно вечером, зарегистрировавшись на форуме через и-нет кафе, по паспорту бомжа, вечером, прямо у подъезда долбануть этого человека по голове ломиком, насмерть, чтобы не рассказал с кем встречался, вывернуть карман с мелочью и мобильник продать за сто рублей, --то он долбо**б и слабак?!

Убитый Вами человек утратил инстинкт самосохранения, и потому Природа Вашими руками его отбраковала 😊


LAD
Ну а я дедушка старенький, меня не опасаются, вид не угрожающий. Зато может опыт большой. Как тогда со слабаками? 😛

Природа отбраковывает неприспособленных и нежизнеспособных особей. Если дедушка приспособлен и жизнеспособен, то он сам иного молодого отбракует 😊


LAD
Или вот солдаты на войне -взяли высоту, полегло из 1000 -900, 100 осталось, а потом генерал передумал. Ошибся, значится, в расчётах.
Не по его получилось.
Они-то понятно, -тоже все были слабаки -ведь надо было или генералами становиться всем, или перейти к сильному противнику и сражаться на его стороне, там, глядишь и еда посытнее может быть, и патронов побольше...
Или как вариант ещё пойти генерала замочить всем вместе, по домам, и -выжить. Вот это да, сильно и круто.
😛 Вроде так получается. ?

Если вожаком стаи является неприспособленная и нежизнеспособная особь, то, следовательно, остальные особи в стае еще менее приспособлены и жизнеспособны. Как только в стае появляется более приспособленная особь, она отбраковывает неприспособленного вожака.


LAD
Я му**к ребёнка слабого лет 15 почти кормил, причём не расчитывая на стакан воды в старости.
Ясное дело, надо было его сдать ещё давно на органы, а самому эти годы с девицами на мотоциклах кататься да пиво пить. Но это я давно про себя знаю, что слабак и долбо**б, у нас просто на форуме звания такого нет, вот, нашёл приближенное. 😛
А был бы сильным -свёл бы, как в любимой сказке, мальчика в лес на съедение диким зверям ещё в 5-летнем возрасте.

До сих пор жалею, что не один десяток тысяч у.е. потратил на это существо, и ещё больше недозаработал, за то время, пока паштетом ему бутербродики мазал и огурчики на тарелку выкладывал.
Вот. 😛
Пойти, что-ли с горя от прозрения удавится, что-ль...
Другого-то не заслуживаю. 😛

Инстинкт продолжения рода - один из базовых инстинктов всех живых существ. Тут уж рациональности и разумности требовать не приходится 😊

Вообще все мотивы поступков живых существ выводятся из базовых инстинктов: захвата жизненного пространства, питания, самосохранения, продолжения рода и т.п.
Законы живой Природы (установил их Бог или они возникли в процессе эволюции) безжалосты и справедливы.

nightalex

А в самом деле: было бы интересно узнать, как у них там, за кремлёвскими стенами, с суицидом дела обстоят.

Joker.udm

Бу-га-га! Крендель срубил бабок. Журналисты куевы.

T-Rex

Помнится, в 91-93г.г. при смене власти с суицидом высших генералов и чиновников было всё хорошо 😊

nightalex

T-Rex
Помнится, в 91-93г.г. при смене власти с суицидом высших генералов и чиновников было всё хорошо 😊

Может, повторить?

T-Rex

nightalex

Может, повторить?

Как можно повторить суицид "на бис" 😊?

nightalex

T-Rex

Как можно повторить суицид "на бис" 😊?

Суицид нельзя, а вот повод к оному можно. Правда, только в теории... К сожалению...

T-Rex

ЕМНИП есть такая статья УК про "призывы к насильственному свержению..."

nightalex

T-Rex
ЕМНИП есть такая статья УК про "призывы к насильственному свержению..."

Там очень не хватает статьи типа "насильственное применение законов Российской Федерации на территории Российской Федерации против высших должностных лиц Российской Федерации". А то что-то забаловались мы совсем.

LAD

3war

Не торопись, дружище!
Перед тем как сунуть голову в петлю,
поддержи"естественный" отбор,
гопни парочку дарвинистов-ганзовцев,
с отьемом органов и мобильников

Нет-нет!!! Даже и не уговаривайте, осознав свою глупость и полную никчемность не вижу иного выхода. Разве что немного потерпеть ещё, может комета упадёт и всё само образуеццо! 😛

bucherets

3war
[QUOTE]LAD
[B] ... Перед тем как сунуть голову в петлю,
поддержи"естественный" отбор,
гопни парочку дарвинистов-ганзовцев,
с отьемом органов и мобильников

Вы противник дарвинизма? 😊

T-Rex

nightalex

Там очень не хватает статьи типа "насильственное применение законов Российской Федерации на территории Российской Федерации против высших должностных лиц Российской Федерации".

Я бы хотел, чтобы все живые существа были счастливы. Чтобы ягненок вместе со львом играли на одном лугу и вместе ели клубнику размером с арбуз 😊
Но, увы, одни существа (в том числе и люди) могут жить только за счет других существ. Или непосредственно кушать их самих, или питаться за счет их труда. Чтобы диктовать свои законы, надо подняться и встать на пищевой пирамиде выше тех, кому эти законы диктуются.

3war

LAD
Нет-нет!!! Даже и не уговаривайте, осознав свою глупость и полную никчемность не вижу иного выхода. Разве что немного потерпеть ещё, может комета упадёт и всё само образуеццо! 😛

Ja, "непреодолимая сила" рулит,
человеческие инстинкты -отстой
😉

3war

bucherets

Вы противник дарвинизма? 😊

И дарвинистов тоже
😊

nightalex

T-Rex

Я бы хотел, чтобы все живые существа были счастливы. Чтобы ягненок вместе со львом играли на одном лугу и вместе ели клубнику размером с арбуз 😊
Но, увы, одни существа (в том числе и люди) могут жить только за счет других существ. Или непосредственно кушать их самих, или питаться за счет их труда. Чтобы диктовать свои законы, надо подняться и встать на пищевой пирамиде выше тех, кому эти законы диктуются.

Да с этим я и не спорю.Просто хотелось бы видеть чёткие правила игры, оформленные законодательно. Иными словами, ...идоры от т.н. "власти" должны выполнять хотя бы ими же написаные законы, которые, в свою очередь, должны иметь чёткие, не допускающие двоякого толкования формулировки. И не надо никакой "клубники, размером с арбуз".

LAD

T-Rex
Убитый Вами человек утратил инстинкт самосохранения, и потому Природа Вашими руками его отбраковала
Но-но!!! Я паааа-а-пррррашу!!! Пока ещё не убитый!!!
: )

T-Rex
Если вожаком стаи является неприспособленная и нежизнеспособная особь, то, следовательно, остальные особи в стае еще менее приспособлены и жизнеспособны. Как только в стае появляется более приспособленная особь, она отбраковывает неприспособленного вожака.
Не обязательно это всё, с момента появления человека, думаю теория (и так сомнительная, и отвергаемая многими уже учёными) несколько утратила своё значение.

А проще говоря, если дедушка-химик, и из природной мстительности и зловредности нашёл таки способ умертвить весь город (скажем отравил) и радостно вздохнув -лёг и сам помер -какие тут жизнеспосособности и у кого?! 😛

T-Rex
Инстинкт продолжения рода - один из базовых инстинктов всех живых существ. Тут уж рациональности и разумности требовать не приходится 😊
Вообще все мотивы поступков живых существ выводятся из базовых инстинктов: захвата жизненного пространства, питания, самосохранения, продолжения рода и т.п.
Законы живой Природы (установил их Бог или они возникли в процессе эволюции) безжалосты и справедливы.
Вот и ни фига!!!
Ну уж к счастью вот этим-то ненавистным инстинктом продолжения рода я обделён с детства!!!
Потому так и страдаю, что зная полную бессмысленность, всё равно делал то, что считал себя делать обязанным из таких не рациональных чувств как совесть, долг и подобная х***ь!
Это как лечить больного, зная, что он всё равно с точностью 500% умрёт через два дня, вместо того, чтобы сидеть дома у телевизора и пить Кампари с апельсиновым соком, особенно если он ещё у тебя перед этим украл все деньги и угнав твою же машину убился почти насмерть, естественно машина тоже на списание.
Ну и где тут эволюция и инстинкты?! 😛 Дурь одна, отсутствие логики и ложные догмы и жизненные принципы. Потому многие и норовят вешаться, когда осознают, а непрозревшие -живут пока в неведении! 😛 Во!


LAD

T-Rex
ЕМНИП есть такая статья УК про "призывы к насильственному свержению..."
Так это к свержению же! 😛
Нее, пущай остаётся, просто в другом составе...
Там о смене состава, в частности принудительном -ничего не говорили? 😛
(Принуждение бывает и без помощи физической силы!(и насилия!) 😊).


T-Rex

nightalex
Просто хотелось бы видеть чёткие правила игры, оформленные законодательно. Иными словами, ...идоры от т.н. "власти" должны выполнять хотя бы ими же написаные законы, которые, в свою очередь, должны иметь чёткие, не допускающие двоякого толкования формулировки.

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Но все дело в том, что равенство перед законом всех - и власть имеющих и власти подчиняющихся - такая же утопия, как и "клубника размером с арбуз".
Обладающий властью в любом государстве на протяжении всей истории человечества находился вне закона. Не вне всех законов - а вне некоторых из них. И сейчас в любой самой демократической стране Президент имеет охрану, доступ и т.п., недоступные другим гражданам.

LAD

bucherets

Вы противник дарвинизма? 😊

Я?! Даже и не задумывался, но ихние мобильники мне точно не нужны, как впрочем и органы(брррр!)и всё остальное...
😊

T-Rex
Я бы хотел, чтобы все живые существа были счастливы. Чтобы ягненок вместе со львом играли на одном лугу и вместе ели клубнику размером с арбуз 😊
Но, увы, одни существа (в том числе и люди) могут жить только за счет других существ. Или непосредственно кушать их самих, или питаться за счет их труда. Чтобы диктовать свои законы, надо подняться и встать на пищевой пирамиде выше тех, кому эти законы диктуются.

И "добрым словом(чаще всего нецензурным!) их, добрым словом!!! (Желательно подкреплённым пистолетом!) 😛
Сверху.

T-Rex

LAD
Не обязательно это всё, с момента появления человека, думаю теория (и так сомнительная, и отвергаемая многими уже учёными) несколько утратила своё значение.

Пока что никакая другая теория не смогла лучше объяснить окружающий нас мир и доказать свою правоту.

LAD
А проще говоря, если дедушка-химик, и из природной мстительности и зловредности нашёл таки способ умертвить весь город (скажем отравил) и радостно вздохнув -лёг и сам помер -какие тут жизнеспосособности и у кого?!

А почему он решил всех умертвить? Оттого, что не нашел места в этой жизни. Ему не хватало пищи, жизненного пространства, самки, доминирующего положения в стае и т.д. Общество, приведшее к появлению такого озлобленного дедушки, само не вполне гармонично и не полностью приспособлено к Природе... и т.д.

Помимо естественного отбора в Природе есть и элемент случайности.
Бобры строят плотину, затапливают низину, и миллионы земляных червей, муравьев и пр. погибают.


LAD
Ну уж к счастью вот этим-то ненавистным инстинктом продолжения рода я обделён с детства!!!
Потому так и страдаю, что зная полную бессмысленность, всё равно делал то, что считал себя делать обязанным из таких не рациональных чувств как совесть, долг и подобная х***ь!

Так ведь "совестью", "долгом" и пр. Вы как раз и следуете инстинкту продолжения рода, хотя сами этого не осознаете.

LAD
Это как лечить больного, зная, что он всё равно с точностью 500% умрёт через два дня, вместо того, чтобы сидеть дома у телевизора и пить Кампари с апельсиновым соком, особенно если он ещё у тебя перед этим украл все деньги и угнав твою же машину убился почти насмерть, естественно машина тоже на списание.
Ну и где тут эволюция и инстинкты?! 😛 Дурь одна, отсутствие логики и ложные догмы и жизненные принципы. Потому многие и норовят вешаться, когда осознают, а непрозревшие -живут пока в неведении! 😛 Во!

Это кого же Вы так лечили 😊? Альтруизм, как правило, является гипертрофированным инстинктом или продолжения рода или стайного чувста социально организованных животных (в т.ч. людей) когда понятие "свой" распространяется слишком широко.

nightalex

T-Rex

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Но все дело в том, что равенство перед законом всех - и власть имеющих и власти подчиняющихся - такая же утопия, как и "клубника размером с арбуз".
Обладающий властью в любом государстве на протяжении всей истории человечества находился вне закона. Не вне всех законов - а вне некоторых из них. И сейчас в любой самой демократической стране Президент имеет охрану, доступ и т.п., недоступные другим гражданам.

Только там и эта "надзаконность" закреплена законом. Там в принципе невозможны никакие "байкал финанс групп" и рядом с Ходорковским, например, оказались бы в местах лишения люди "от государства". А отсутствие правил игры для режима рано или поздно приводит к их игнорированию большинством граждан, что, как следствие, чревато серьёзными проблеммами для самого режима. Полагаю, что кремль всё это осознаёт, но будущее России кремлёвской диаспоре глубоко безразлично. Они его (своё будущее) с Россией не связывают.

LAD

T-Rex
Пока что никакая другая теория не смогла лучше объяснить окружающий нас мир и доказать свою правоту.
Я в общем-то не настаиваю, мне даже как-то пофигу, но соглашаясь с общей теорией, думаю, что надо делать на человека некую поправку.
Тем более, в теории г.Д. не очень много говорится о морали, мистике, высших силах всяких, удаче и неудаче, : и т. подобном, в общем всякой : фигне., что можно отрицать в молодости и уже меньше как-то хочется в старости. 😛 😛 😛

T-Rex
А почему он решил всех умертвить? Оттого, что не нашел места в этой жизни. Ему не хватало пищи, жизненного пространства, самки, доминирующего положения в стае и т.д. Общество, приведшее к появлению такого озлобленного дедушки, само не вполне гармонично и не полностью приспособлено к Природе... и т.д.
Помимо естественного отбора в Природе есть и элемент случайности.
Бобры строят плотину, затапливают низину, и миллионы земляных червей, муравьев и пр. погибают.
Почему, почему:?
От омерзения! Вот почему! 😛
Вот представьте, что Вы по какому-то стечению обстоятельств попадаете на остров, где царят дикие нравы, потомки пиратов и каннибалов, перемешавшись живут своей жизнью, творя мерзость (понятно, что с Вашей точки зрения!), пожирают и насилуют слабых, захватываемых с проплыващих кораблей, а потом их пожирают полусырыми.
Да можно влиться в их ряды, благо силы позволяют, схватить несчастную, плохо понимающую где оказалась, женщину, и, гнусно завладев её у не остывшего трупа её мужа, любимого мужчины : , а потом, перебив ей дубиной все кости и суставы,
пока живая, оставив в волнах прилива на несколько часов (чтобы помягче и вкусней была!) -- зажарить, нанизав на вертел и сожрать.

Или прокрасться ночью к огромной бочке пороха, смести , ценой собственной жизни к чёртовой матери это гнездо мерзости, порока и греха?! 😛

Анекдот вспомнил: Река, черепаха хочет переплывать на другую сторону, к ней пристаёт скорпион.
'Перевези меня на тот берег!'
'Нет, ты меня укусишь!'
'Да нет! Что ты! Не укушу! Ну перевези меня на тот берег!'
'Не верю я тебе, ты меня укусишь, знаю я вас!'
'Да нет! Что ты! Не укушу! Ну перевези меня на тот берег!'
'Нет, ты меня укусишь!'
'Да нет! Что ты! Не укушу! Ну перевези меня на тот берег!'
'Нет, не верю, ты меня укусишь!'
'Да нет! Что ты! Не укушу!'
'Нет, ты меня укусишь!'
'Да нет! Что ты! Не укушу! Ну перевези меня на тот берег!':
: Ну, в общем перевезла конечно. Ну укусил, разумеется он её.
Черепаха, умирая: 'Ну за что ? Зачем?'
(Извиняюсь!!!)-'А вот такое вот я говно! 😊 😊 😊' сказал скорпион.

Ну и где тут теория?! 😛 Где самки(кстати чьи -черепашьи, скорпионовы? 😛), пища, жизненное пространство? 😛

T-Rex
Так ведь "совестью", "долгом" и пр. Вы как раз и следуете инстинкту продолжения рода, хотя сами этого не осознаете.
Это кого же Вы так лечили 😊? Альтруизм, как правило, является гипертрофированным инстинктом или продолжения рода или стайного чувства социально организованных животных (в т.ч. людей) когда понятие "свой" распространяется слишком широко.
Неа!
Ну нет инстинкта. У меня другие, мистические взгляды, подкреплённые не одним (и не двумя) десятилетиями опыта и экспериментофф( 😛). Просто так выгоднее. В смысле долга и совести. Типа 'делай что должно, и пусть будет что будет!!!'
А детей ненавижу с детства. 😛 --" С детства детей ненавижу" (С) Снежная Королева.
А лечить -никого не лечил, это я так, образно. Чувства аналогичные наверное испытывал. Примерно.
А лечить -'нет, это нам не можно'(с), ежели только от мучений избавить -это да, с превеликим удовольствием, желательно за доплату. 😛

Есть ещё чувство такое -гордыня.
"... Вот все воруют, -а я не буду!!![IMG] http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000413/413066.gif:39:34:"39 x 34"[/IMG] Из чувства этого.
И другим не дам, сцукам. И- йаду им, йаду. ..."
(И самкам, кстати-тоже!) 😛
И нафига оставшемуся одному -жизЬненное пространство это, спрашивается?! 😛

Sha shou

bucherets
Всё по Дарвину. Слабые, не могущие найти в жизни место, или преодолеть тяжёлую полосу в жизни, уходят. 😞

именно так

LAD

bucherets
Всё по Дарвину. Слабые, не могущие найти в жизни место, или преодолеть тяжёлую полосу в жизни, уходят. 😞
ИМХО, слабыми в наше время человека делает наличие у него каких-нибудь привязанностей, жена, близкие люди. Практически во всех остальных случаях, когда человек сам себе хозяин -намного проще.
Вторая слабость у человека, ИМХО, -боязнь смерти.
Если на человека нечем надавить, шантажировать его, угрожая ножом у шеи жены, ребёнка, родителей, если нельзя угрожать ему тем, что они будут голодными, бездомными, если он при этом ещё не боится смерти -ИМХО, -такой человек многократно сильнее духом, а значит и вообще, чем силач или миллионер, но боящиеся за себя или то, к чему привязаны.
ИМХО.

Кречет

T-Rex
Полностью разделяю Вашу точку зрения. Но все дело в том, что равенство перед законом всех - и власть имеющих и власти подчиняющихся - такая же утопия, как и "клубника размером с арбуз".
Обладающий властью в любом государстве на протяжении всей истории человечества находился вне закона. Не вне всех законов - а вне некоторых из них. И сейчас в любой самой демократической стране Президент имеет охрану, доступ и т.п., недоступные другим гражданам.

Точно? Вроде в ИРО писали что в некоторых странах руководитель может на велосипеде на работу ездить...

Кречет

colencor
Туда им и дорога, долбо*бам. Слабаки, они и есть слабаки.

Напрасно это.

Ибо во-первых - "не суди, да не судим будешь", а во-вторых грех гордыни - опасная штука.

Более правильным представляется вместо "туда им и дорога" помочь людям обрести цель, смысл. Тем более что как правило уходят не самые плохие люди, а вот всякие говнюки, напротив, с самосохоранением дружат очень хорошо.

TIR

Интересный разговор, но! Товарищи, давайте только не будем трактовать всё ТАК однозначно (насчет отбора). Дарвинизм штука сложная. И человечество давно и далеко не на этапе эволюции червей и прочего, где отбор определяется лишь физическим разможением.
Человек существо социальное, общинное... Отбор соответственный. Причём отбор - штука настолько сложная, что какие-то результаты можно обсуждать через миллионы лет. А так вот конкретно - убили, вот тебе туда и дорога... Это примитив и убожество мышления.

T-Rex

Согласен с TIR.
Скажу даже больше - отбор нельзя отрицать ни сторонникам Дарвинизма, ни верующим в Богов. Отбор есть, это неотъемлемый закон Природы, частью которой являются и люди.

Вот киты или дельфины целыми стаями выбрасываются на берег. Говорят, что у них что-то там в мозгу сбивается эхолот или радар. А тогда очему у соседней стаи ничего не сбивается?

Может быть, не только люди способны к осмысленному суициду? Или суицид свойственен всем живым существам, и не стОит все сводить только к проблемам людей?

LAD

T-Rex
...

Может быть, не только люди способны к осмысленному суициду? Или суицид свойственен всем живым существам, и не стОит все сводить только к проблемам людей?

Свойственен.

История эта произошла у нас на работе, года три назад.
Большие помещения. Крысы иногда. Полумрак, бетон. Высоко -трубы, под потолком.

И -вот, добыли молодую кошечку, чисто чёрную. Красивую. Через некоторое время, как-то добылась и вторая, тоже чёрная.

Ну, через некоторое время появились котята. 5 и 3 вроде бы.
Некоторые погибли, но штуки три-четыре оставались.

И вот, как-то видим мы с женой, что одна кошка ведёт котят. Они жили, совсем маленькие, в коробке. В одном помещении. Ну, скажем типа склада.
И ведёт она их по длинному коридору, длиной метров 40. Пройдёт пару шагов, сядет и мяучет им. А они, спотыкаясь, тащатся к ней. Она снова на пару шагов -и мяучет, зовёт.
Привела к комнате, где охрана ночевала, еду готовили. Привела к людям и свету, к еде 😛.
А на следующий день пропала.

Нашли мы её через недели две-три. Случайно. Как я говорил -она повесилась. Конечно, это грустная шутка, как на самом деле -я не знаю. Но очень похоже.

В общем повисла она, попав шеей в развилку, типа опоры стеллажа. Туда пролезть ещё надо было суметь, да и делать ей там было нечего -ни еды, ни интересного ничего. Да и умудриться так упасть, чтобы именно шеей именно в этот угол стойки и подпорки: ну не знаю!
Но то, что она точно знала за день -это сомнению не подлежит.
Вот так.


T-Rex

Моя кошка, когда рожает котят, вообще тащит их ко мне в кровать - знакомится с хозяином, который кормит 😊

Может быть, у Вас на работе мышей стало мало, вот кошка и привела котят к людям. А сама продолжала искать добычу в самых дальних углах и попала в ловушку 😞

А то, что кошки уходят от хозяев, предчувствуя смерть, довольно распространенное мнение... хотя и неправильное. Просто кошка, чувствуя боль или недомогание, сремится покинуть место, где, как ей кажется, находится источник неприятных ощущений. Когда удается поймать больную "уходящую" кошку, отнести ее к ветеринару и вылечить, то кошка продолжает жить с хозяевами.

LAD

T-Rex
...Может быть, у Вас на работе мышей стало мало, вот кошка и привела котят к людям. А сама продолжала искать добычу в самых дальних углах и попала в ловушку 😞

...

Их (мышей)там вообще уже не было 😛 Их (кошек 😛)кормили. И неплохо. 😛

А о случайностях говорят, что "...нет случайностей, есть непознанные закономерности...".
Видел людей, которые с пеной у рта доказывали, что некоторые вещи, сравнимые например с нажатием на выключатель и зажигающимся светом -это случайное совпадение! 😊
Тысячи раз подряд, но -всегда случайно. 😛 😛 😊
Ну не знаю.
Спорить не буду, -устал, особенно когда такие упрямцы приводили к значительному уменьшению у меня количества денег. 😞 Из-за их убеждения в случайностях.

Это всё я разумеется не о присутствующих, о кошке тоже не могу ничего сказать, но осталось твёрдое убеждение, что она таки товось... 😞.

T-Rex

Нажатие на выключатель и зажигающийся свет - это не случайность... но и не закономерность. Это игра случая - загорится лампочка или перегорит 😊

LAD

T-Rex
Нажатие на выключатель и зажигающийся свет - это не случайность... ... 😊
" Заметьте, не я это сказал!!!"(с)к/ф "Покровские ворота".
😊 😊 😊

Лемминги. Есть такие животные. Обычно живут в райне Полярного круга.
И, бывает, вдруг, по странному стечению обстоятельств, почему-то, совершенно случайно, вдруг все разом (абсолютно без всякой связи одного с другим) направляются к океану. И, чисто случайно, эта, шевелящаяся многомиллионная масса, покрывающих тундру от горизонта до горизонта, полу-хомячков полу-мышей ... топится в океане.
Единственное разумное объяснение, --это то, что разумные-же китообразные, издавая не слышимые человеком звуки, приманивают их (леммингов, а не людей и не звуки 😊). После чего устраивают пиршества.
А затем, видимо устыдившись, (а возможно на них подействовали эманации стремящихся к самоубийству грызунов) -плувут куда глаза глядят и выбрасываются на берег.
Вот, круговорот самоубийств в природе.
А люди узнав об этом, (а возможно некоторые китообразные по пути бывают убиты людьми и съедены, неся далее, в массы дух самоуничтожения) потом тоже самоубиваются, иногда долгие годы пытаясь бороться с этим стремлением!

😀

TIR

""Вот, круговорот самоубийств в природе.""

Гм... "вещество-эфир" самооубийства? 😊

А вообще мне кажется что когда человек расправляется с собой, то это просто неудачная попытка улучшить свои жизненные условия (т.е. избавиться от боли, мучений и пр.). ЖИЗНЕННЫЕ! А выходит не то...
Подсознание... "покончишь с собой и будет хорошо" Error.
Есть конечно версия, что самоубийство - метод привлечения к себе внимания. Отметаю нах. Разве только малолетки, делающие их так, чтобы оно заранее провалилось (все эти приколы со снотворным, перерезанными венами, прыжками с 3го этажа и пр.)

Т.е. выходит 2 типа самоубийств: ошибка самоспасения и несчастный случай при привлечении к себе внимания. Так что ли? А, ну и третий конечно, когда нарк вообще и близко не понимает чё он делает и чё происходит (полёты с высоты).

Кречет

Если понимать под "жизненные условия" - внешние факторы, то не так.

TIR

Какие-же внешние. Внутренние... (боль - от физической до тяжелой душевной). Организм болью кричит человеку, что тот получает повреждения, и это СРОЧНО нужно остановить любыми доступными методами. Вот и...
Т.е. чел. понимает что вроде бы да, всё. Хана будет. Но это слова... А подсознанием он чувствует другое - вот мол избавление. Ща муки кончатся, будет хорошо и т.п.
Но это стремление к "будет лучше" оно чем заложено? Да именно самой природой, т.е. чел через эту фигню, сам того не понимая, пытается свою жизнь наладить.

Вообщем я не имел ввиду что кидаясь чел считает что будет жить лучше. Он далеко так не считает. Но чувства... Неосознанное...

LAD

TIR
Какие-же внешние. Внутренние... (боль - от физической до тяжелой душевной). Организм болью кричит человеку, что тот получает повреждения, и это СРОЧНО нужно остановить любыми доступными методами. Вот и...
Т.е. чел. понимает что вроде бы да, всё. Хана будет. Но это слова... А подсознанием он чувствует другое - вот мол избавление. Ща муки кончатся, будет хорошо и т.п.
... ...
Берётся человек -одна штука.
Содится на сковородку.
Нагреваем.
Сидит он на раскалённой сковороде, и понимает -есть два выхода: или он терпит, что невозможно.
Или стремится помереть любым доступным образом, дабы прекратить оные мучения. Тем более, как альтернатива -изжариться, испытывая массу мучений и всё равно умереть на сковороде.
Что выбираем? 😛

Усложняем задачу: Всё то же, но присутствуют любимая жена. Можно с ребёнком.
И, дабы сократить его мучения, она каждую минуту (час?) платит по 10, 100, 1000 рублей,( долларов --по вкусу, у кого что есть) за уменьшение температуры сковороды на 20 градусов.
Или обезболивающее, таблетки, слегка уменьшающей мучение хватает на пол часа.
Впереди -вечность. Каждые несколько часов исчезают деньги на лечение, обучение ребёнка, отказ от мебели, ремонта, малейшей надежды на свою (ихнюю)квартиру...
Конец-то всё равно один, довольно скорый. Часом раньше, позже...
Наш выбор? Жариться дальше или "по слабости и малодушию" предпочтём мучения прекратить? И заодно будем таблетки есть за счёт родных или... ?

pasha333

Все Дарвин, Дарвин...

А что же наши, напр. Бакунин, Кропоткин? Все труды про кооперацию, как людей, так и животных (разных видов, напр.)? В природе так же много кооперации, как и отбора. У людей - то ж самое.

Почему я так часто слышал от знакомых, что дети (не всерьез) грозят родителям своей смертью, или около того - уйду и все? И отчего есть мода на определенный вид самоубийства, напр. повеситься, выпить иАду. Или, совсем модерн - замочить надцать соучеников перед моментом истины?

Может, что там у нас в голове твориться - не только желание умереть, но и наказать кого-то? Протест?

Какой, в ср@ку, отбор, если скандинавы - одни из чемпионов по этому делу?! С ихним-то презрением к животному отбору? Да на свое пособие они могут жить в той же России как умеренно-новые русские - с жизненным пространством, деффками, пожрать и побухать. (Имею знакомство). И тот же типа местный сильный со своей смешной зарплатой, считающий себя пупом новой России, рядом с ним (на всем понятном бытовом уровне) - фуфел бессловестный.

Какая-то попверсия психологического толкования (от слова попа) - причем эти поп-версии катят всегда - один типа сильный заквасок трындят про свое право сильного, пока его не грохнут, или не поставят в позу зед. Потом следующий трындит.

Прям цепь временных рембо, на каждую серию - отдельный.

LAD

pasha333
...

Может, что там у нас в голове твориться - не только желание умереть, но и наказать кого-то? Протест?

...

Есть такое дело. А как иначе, если бы не ..." они"..., так и вешаться было бы не из-за чего! Причём не шучу, видал реальные примеры. И действительно, и сказать даже нечего и возразить. 😞

pasha333

Оригиналлы постед бы ЛАД:
«...» Причём не шучу, видал реальные примеры. И действительно, и сказать даже нечего и возразить.
---------------------------------------
Нее! Так мы не договаривались! ИРОды мы или нет?!

Kazbich

LAD
Берётся человек -одна штука.
Содится на сковородку.
Нагреваем.
Сидит он на раскалённой сковороде, и понимает -есть два выхода: или он терпит, что невозможно.
Или стремится помереть любым доступным образом, дабы прекратить оные мучения. Тем более, как альтернатива -изжариться, испытывая массу мучений и всё равно умереть на сковороде.
Что выбираем? 😛

Усложняем задачу: Всё то же, но присутствуют любимая жена. Можно с ребёнком.
И, дабы сократить его мучения, она каждую минуту (час?) платит по 10, 100, 1000 рублей,( долларов --по вкусу, у кого что есть) за уменьшение температуры сковороды на 20 градусов.
Или обезболивающее, таблетки, слегка уменьшающей мучение хватает на пол часа.
Впереди -вечность. Каждые несколько часов исчезают деньги на лечение, обучение ребёнка, отказ от мебели, ремонта, малейшей надежды на свою (ихнюю)квартиру...
Конец-то всё равно один, довольно скорый. Часом раньше, позже...
Наш выбор? Жариться дальше или "по слабости и малодушию" предпочтём мучения прекратить? И заодно будем таблетки есть за счёт родных или... ?

Не скажу, что ситуация в чем-то схожая с вышеописаной. Просто - собственная методика - алкоголь, и как анестезия, и как средство осознанного затяжного самоубийства. И ведь помогает, что самое удивительное 😛.

LAD

Kazbich

Не скажу, что ситуация в чем-то схожая с вышеописаной. Просто - собственная методика - алкоголь, и как анестезия, и как средство осознанного затяжного самоубийства. И ведь помогает, что самое удивительное 😛.

Во-первых, обычно таки неосознано, в большинстве случаев, то-есть мало кто скажет: "Да, я вот пью, потому, что хотел бы сдохнуть прямо сейчас, но что-то не позволяет, вот попробую хоть так."
Методика, наверное не совсем собственная, где-то подсмотренная?! 😛 😛 😛

Не помогает. Много пить противно, мало-бессмысленно. 😞
Ну и вроде как-то недостойно даже. 😞
Да и денег жалко, лучше бы конечно побыстрее, а то как в анекдоте: " ... доктор, а нельзя или туда или сюда, а то как-то раздражает..." 😊

Kazbich

Просто так и сразу - это же так скучно 😊. Насчет количества - скорее с точностью до наоборот. Мало - противно, много - бессмыслено (под общим наркозом - вроде как и не целенаправлено, а просто само по себе автоматически происходит). Приходится искать оптимум (но ближе к максимуму). И по сравнению с вариантом "сразу" - ну хочется же все-таки помучиться 😛. Насчет денег - а чего их жалеть, "там" они все равно уже не понадобятся.

goust

Статистика составляется по сводкам МВД, и туда вносят еще и преступления , которые СМ не хотят раскрывать, и списывают на суицид. У меня друг был найден в ограбленной квартире задушенным, списали ублюдки СМ на суицид, и заявления не приняли от родных....

Кречет

"Если есть зачем жить, можно вынести почти любое как" (с)Ницше.

LAD
Берётся человек -одна штука.
Содится на сковородку.
Нагреваем.
Сидит он на раскалённой сковороде, и понимает -есть два выхода: или он терпит, что невозможно.
Или стремится помереть любым доступным образом, дабы прекратить оные мучения. Тем более, как альтернатива -изжариться, испытывая массу мучений и всё равно умереть на сковороде.
Что выбираем? 😛

Концлагерь если взять? Мало самоубийств было, а условия жуткие...

(Франкла можно почитать по этому поводу - "Психолог в концлагере", например)

Kazbich

Из концлагеря - хоть есть шанс сбежать. А вот от себя самого бегать - долго, муторно, практически безрезультатно. ИМХО, кому-то этот бег от себя самого, раньше или позже просто надоедает.

ZORAN

Есть страны, где живут гораздо хуже.Но убивают себя редко. Делайте выводы.

LAD

Kazbich
Просто так и сразу - это же так скучно 😊. Насчет количества - скорее с точностью до наоборот. Мало - противно, много - бессмыслено (под общим наркозом - вроде как и не целенаправлено, а просто само по себе автоматически происходит)....
Дык самое оно -раз нельзя сразу, так под наркозом, чтобы хоть ничего не видеть и не чувствовать, а там -глядишь--и естественный конец (от старости)пришёл, пока в коме лежишь! 😊 😊 😊

Kazbich
...Насчет денег - а чего их жалеть, "там" они все равно уже не понадобятся.
Ну если один, то разумеется, (но тогда в 90% случаев исчезает и сама первопричина для ускорения прихода конца).
А ежели не один, то логичней "... почить сразу, дабы не тратиться понапрасну на еду и квартиру! ..." (с). А сэкономленные средства оставить близким. Если любимым -- может им полегче жить будет, если наоборот -- тоже неплохо, пускай мучаются подольше!!! 😛

LAD

Кречет
"Если есть зачем жить, можно вынести почти любое как" (с)Ницше.


Концлагерь если взять? Мало самоубийств было, а условия жуткие...
(Франкла можно почитать по этому поводу - "Психолог в концлагере", например)

Сразу - сначала ответ, -потом вопрос. В одном "флаконе" 😊
Когда есть надежда или смысл какой-то. Или иллюзии хотя бы ...

TIR

Алкоголь... Анестезия...

В СНГ алкоголь в 99% большей частью причина, а не следствие беды. Люди пьют т.к. это лёгкий путь достичь удовольствия, не прилагая никаких усилий. Только плата за это удовольствие дикая...
И не алкаши вешаются, а их родные. Те, кому действительно становится невозможно жить. Так что алкоголь - не средство медленного ОСОЗНАННОГО самоуничтожения. Алкоголь - средство тихого и незаметного уничтожения себя, родных и общества. Маздай!

Kazbich

Пьют не для удовольствия - пьют, чтоб эта поганая жизнь не так больно воспринималась. Именно, в качестве наркоза. А удовольствие - да какое ж это, нахрен удовольствие. Тяжелая физическая работа 😊.

Ну а насчет родных - есть такое понятие "созависимость". Очень много случаев, когда непьющие жены, разведясь с одним алкашом, впоследствии выходят замуж за другого. И бывает, даже не по одному разу. Просто, с трезвым ничего хорошего не получится - ругать не за что, жалеть - тоже.

Ну а насчет нашего общества. Временами его не то что разрушить хочется, но хотя-бы пережить в анабиозе окончание его сушествования.

Сорри за такой мрачный пессимизм. Сижу дома, абсолютно трезвый. Скоро идти короба монтировать, со сверлением несущих стен 600-мм толщины 😞.

Joker.udm

Абсолютно прав предыдущий оратор. Карма тяжелая вещь. Все мои родственник моего возраста перевешались-перетравились. В жизни они были хорошие люди.
Именно поэтому они совершили эту ошибку и усугубили карму. Надеюсь, что в новой жизни они сделают правильный выбор. А право выбора есть у каждого. К сожалению, выбирать хорошим людям очень тяжело. Они понимают, что от косяков прошлой жизни трудно избавится, а сил переломить нет. Не знаю ни одного случая, когда плохой человк наложил на себя руки.
С уважением.
P.S. Совет (личный) Если есть дурные мысли - идите к друзьям. Еси у вас есть еще друзья, занчит, не все еще потеряно. Если друзей уже нет, они от тебя отказались, то решай сам. Либо мучаться и жить дальше, что очень тяжело, лиюо сделать правильный выбор.

pasha333

Оригиналлы постед бы Йокер.удм:
«...» Все мои родственник моего возраста перевешались-перетравились. В жизни они были хорошие люди.

«...» Совет (личный) «...» Либо мучаться и жить дальше, что очень тяжело, лиюо сделать правильный выбор.
----------------------------------------------------
Хороший советчик. У него уже все родственники его возраста ... того, ну понятно - сам пишет, так он сюда теперь пришел советовать...

Хороооший такой советчик...

felixD

ZORAN
Есть страны, где живут гораздо хуже.Но убивают себя редко. Делайте выводы.

В Африке конечно живут хуже. Но убивают себя только СПИД-ом. При круглогодичном солнце и тепле и куче баб на потеху (и банановых рощах вокруг) на хрена себя убивать?
У нас суицид - следствие отрицания жизненных идеалов (имхо)

TIR

""Просто, с трезвым ничего хорошего не получится - ругать не за что, жалеть - тоже""

Вообще ВСЕ женщины мечают лишь об исключительно трезвенных мужиках. Бывает когда после свадьбы муж через год/2 спивается. Виноваты оба. Что не нашли причины непонимания между собой, и из-за этого один залез в бутылку. Жена виновата что ругала, вычитывала, вместо того чтобы непосредственно воздействовать на желания и поведение мужа. А может что спровоцировала своей тупостью такое поведение, наивностью... высокомерием, недоверием. Мало пороков? Муж - что не воздействовал на поведение жены. Что действительно не нашёл в себе воли слухать жену, а может развестись? Вообщем до бесконечности можно найти причин, следствий и проблем.
ТОлько в комедию сводить не нужно, никто из людей не ставит целью ругать и жалеть.

""Пьют не для удовольствия - пьют, чтоб эта поганая жизнь не так больно воспринималась""

Вот именно с этим тезисом я и не согласен. Гм. Ну много я пьющих людей знаю. Алкашей. Все его выдвигают. Я знаю их жизнь ДО того как они спились и после. Этот тезис - неудачная попытка прикрыть собственное безволие. А жизнь... После того как начинается запой - жизнь у пьяницы становится не поганая, она становится дерьмовая. А у окружающих ужасная.

И на алкашей довелось мне насмотреться... И сбоку и с тылу... и из шкуры 😛 Мнения как о преступлении насчет пьянства не поменяю.


P.S. Может я ошибаюсь, но моё мнение таково: женщина причина распада семьи (ну глупые они, женщины... живущие по вымышленным законам и правилам), а мужик виновник (т.к. мужик это мужик - именно ОН должен как сильная сторона проявлять к женщине лояльность, но и он-же должен её приструнить коли что. На корню. Как в том фильме "москва слезам не верит"). Могу ошибаться, тут у меня опытного подтверждения нет. Ногами не бить.

ChemicaL_BrotheR

Стреляться в еб@ло не эстетично... (с)
http://www.dezinfo.net/index.php?article_id=5261

Кречет

ChemicaL_BrotheR
...не эстетично... (с)

Фотки яркие, качественные. У меня в атласе судмедицины похуже...

Кречет

TIR
"Просто, с трезвым ничего хорошего не получится - ругать не за что, жалеть - тоже"...

Вообще ВСЕ женщины мечают лишь об исключительно трезвенных мужиках...
ТОлько в комедию сводить не нужно, никто из людей не ставит целью ругать и жалеть.

Полагаю вы не правы.
Т.е. сознательно целью конечно не ставит, а вот подсознательно - очень даже. Ведь из ситуации "муж-алкоголик" человек может получать кучу самых разных выгод.
(Правильнее, конечно - "выгод").

Подробнее на эту тему написано у Эрика Берна, "Люди которые играют в игры".

Кречет

felixD
В Африке конечно живут хуже. Но убивают себя только СПИД-ом. При круглогодичном солнце и тепле и куче баб на потеху (и банановых рощах вокруг) на хрена себя убивать?
У нас суицид - следствие отрицания жизненных идеалов (имхо)

Отрицания баб и бананов? 😊

Smusmumrik

Ну сколько раз мне плохо было,но до такого не додумывалась.Это самое уж последнее дело,суицид.. Только слабые и безвольные люди так поступают.А зачем такие нужны?

LAD

TIR
Алкоголь... Анестезия...

В СНГ алкоголь в 99% большей частью причина, а не следствие беды. Люди пьют т.к. это лёгкий путь достичь удовольствия, не прилагая никаких усилий...

Извиняюсь, а Вы сами пробовали?!?!?!?
Если мне ещё и удовольствие тут найдут, -блин, брошу все дела и буду только и пить, ничем другим не заниматься.
Я, кстати, пиво, например, только после сорока лет пить научился. 😛 Правда сортов особо и не разбираю, и пью из платиковых бутылок по 1.5-2.5 литра...
Водка и аналоги могли стоять по пол-года начатые ...
Если бы не близкие, которые ниже упомянуты. 😛

TIR
..только плата за это удовольствие дикая...
И не алкаши вешаются, а их родные. Те, кому действительно становится невозможно жить. ..
Что-то не видел повесившихся родных, наверное просто не сложилось. Вот родных, которые до такого положения довели -видел, дофига...
TIR
... Так что алкоголь - не средство медленного ОСОЗНАННОГО самоуничтожения. Алкоголь - средство тихого и незаметного уничтожения себя, родных и общества. Маздай!
Вот ведь.
Если бы знать, что так их можно уничтожить таким способом, особенно общество... 😛
Нет, я столько алкоголя не осилю. Мышьяку бы, или там стрихнину какого... 😛

2 Kazbich
Извиняюсь, сначала написал, оказалось -почти дословный плагиат оказался. 😊 😊 😊

Smusmumrik
Ну сколько раз мне плохо было,но до такого не додумывалась.Это самое уж последнее дело,суицид.. Только слабые и безвольные люди так поступают.А зачем такие нужны?
Может это потому, что у Вас нет ... жены?! 😊
Ага, слабые, безвольные. Туда, значитццо им и дорога, если быть логичными. 😛
Или слабые и безвольные, потому, что родных иногда " с ложечки кормят", в то время как надо было им дать пинка под задницу, послать нафиг и ходить довольными и счастливыми ?!?!?!

felixD

В Африке конечно живут хуже. Но убивают себя только СПИД-ом. При круглогодичном солнце и тепле и куче баб на потеху (и банановых рощах вокруг) на хрена себя убивать?
У нас суицид - следствие отрицания жизненных идеалов (имхо)

Ещё бывает тяжело, когда человек что-то с чем-то может сравнивать.

Я вот, по своей глупости считаю, что бушмены и чукчи или эскимосы живут лучше. Не так страдают. А богайство, оно в общем то ни при чём, наоборот может усугубить. Но это уже на много страниц тема...

TIR

""Извиняюсь, а Вы сами пробовали?!?!?!?""
""Если мне ещё и удовольствие тут найдут, -блин, брошу все дела и буду только и пить, ничем другим не заниматься.""

Мне доставляет. Что теперь из этого? Кому-то нет? Настроение у вас не поднимается? Физ силы не кажутся намного выше? Вдруг не оказывается что у вас всё просто зая%ись?

Другой вопрос когда есть альтернативы. Спорт, работа, БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья, важное для вас дело. И эти альтернативы могут быть погублены употреблением алкоголя.... Какое-уж тут нафиг будет удовольствие. Один напряг ДО и ПОСЛЕ выпивки.
А так... Когда вроде никому и ничего ты не обязан.... всё и так хреново... Да и перспектив так... мало.... То поверьте, доставляет!
И это не средство потипу как намеренный анабиоз. Нет! Наоборот - человек так нелепо стремится к насыщенной впечатлениями жизни. Запрещенными методами.... И получает кару. Жестокую.

""брошу все дела и буду только и пить""

Думаете вы пошутили? Это не шутка. Это горькая философия любого алкаша.


""Что-то не видел повесившихся родных""

Ну я тоже лично не видел жертв и незнаком. Но в своём районе знаю такие случаи. Когда в семье несложилось, муж ушёл в спиртное и пошло.... Избиения, бЫчки... кони... белочка... Не развелась. И не разводятся и не расходятся (вот так). А потом бац.... И ребёнок 3х лет показывает движением руки по своей шее, где теперь его мама...

Ну а если вообще не видели, то я вам живой пример. Я пока не вешаюсь 😛 и не планирую. Да и спокойнее теперь, разъехались с отцом. Но поверьте... как бы ему там что в семье не нравилось он НЕ ИМЕЛ ПРАВА напиваться в хлам, бить стекла, бросать ножи, приводить домой синюг и прочая. Не только из-за того что у него был ребенок и это продолжалось всё моё детство, а в 4 года я маме пояснял как бут. хорошо если они разведутся... Он теперь жертва? Своим пьянством он сделал зла больше в десятки/сотни раз, чем то что его на это толкнуло (интересно что? просьба иногда помогать растить сына? хехе)

Да и вообще поверьте такая жизнь для ребенка, матери и родных это просто НАСТОЯЩИЙ АД!

""Вот родных, которые до такого положения довели -видел, дофига...""

Я тоже. По-крайней мере со слов синяков. "Довели"... Когда в семье напряжно, то напряжно ВСЕМ её членам, это не значит что один имеет право надраться, забить на детей и превратиться в грязную мразь.


P.S> и ещё. Пьяницы - это люди, потерявшие волю. Вот где причина. И в этом никто кроме их САМИХ не виновен. Воля и разум, человеку это дано не спроста!

Всё что вы можете сделать ХОРОШЕГО для синюги, это помочь ему бросить пить. Для тех кто начал спиваться уже сложно, тут нужен особый подход. А для тех кто пока трезв умом и рассудком - впрок нужно предостерегать! И пугать, что не будет к ним жалости и уважения если они на такой шаг пойдут! Это уже стимул не пить.

Ех... Маздай, спирт маздай... Губит он людей. А общество? Вы спрашивали про общество... Ех.... Ну хоть раз вы заглядывали в опорку, видели кого туда доставляют? За что? Что они творят, эти люди... И главное В КАКОМ ОНИ ВСЕ, состоянии... А на зоне? Ну ведь почти все кто сидит - бухие были когда творили плохое.

Хорошую татуировку помнится видел на улице у мижика - "вот кто нас губит" и рядом флян белой нарисован. Ну не истина-ли?

Кречет

Smusmumrik
Только слабые и безвольные люди так поступают.А зачем такие нужны?

Да говорят бывает и от них польза...

(я не в том смысле чтоб самоубийство оправдывать, а в том, чтобы не считать всех суицидников скопом - людьми ненужными и никчемушниками ничего не создавшими)

Кречет

TIR
""Извиняюсь, а Вы сами пробовали?!?!?!?""
""Если мне ещё и удовольствие тут найдут, -блин, брошу все дела и буду только и пить, ничем другим не заниматься.""

Мне доставляет. Что теперь из этого? Кому-то нет? Настроение у вас не поднимается? Физ силы не кажутся намного выше? Вдруг не оказывается что у вас всё просто зая%ись?

Это не ведь алкоголизм.

У алкоголика по-другому совсем, эйфории от алкоголя он уже не получает...

LAD

TIR
""Извиняюсь, а Вы сами пробовали?!?!?!?""
""Если мне ещё и удовольствие тут найдут, -блин, брошу все дела и буду только и пить, ничем другим не заниматься.""
... Что теперь из этого? Кому-то нет? Настроение у вас не поднимается? Физ силы не кажутся намного выше? Вдруг не оказывается что у вас всё просто зая%ись?
.
Нет!!! Всё перечисленное -нет. 😞
TIR
:Мне доставляет. Что теперь из этого?:
Из этого значит, что Вам повезло! 😛
... а кому-то нет. 😞

TIR
: Другой вопрос когда есть альтернативы. Спорт, работа, БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья, важное для вас дело. И эти альтернативы могут быть погублены употреблением алкоголя.... Какое-уж тут нафиг будет удовольствие. :
Это когда они есть, эти альтернативы. Никогда не видел (и не слышал!) чтобы люди пили и становились алкоголиками при нормальной работе и 'БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье', вот когда человек надрывался ради семьи на тяжёлой работе и начал пить от безвыходного противоречия, когда приходишь домой часов в 10 вечера, поторатив на дорогу туда обратно часа 4 в пробках и видишь, что тебя ждут, чтобы ты ещё и посуду помыл, накопившуюся за день: *****!!! (Не знаете, что может есть человек, если после обеда после него остаётся штук пять только одних ложек не мытых ?) Ясное дела, задницу то от игры бывает трудно оторвать часов за 5-7, чтобы хоть пальцем дома шевельнуть.
TIR
:
:P.S> и ещё. Пьяницы - это люди, потерявшие волю. Вот где причина.
:
Это да. Как всё просто. 😛
Многие, если бы хватило совести (можно это и волей назвать, и мужеством) послать всех своих родных к чёртовой матери, и просто жить.
Тогда и пить наверное не захотелось бы. 😛
Я вообще полагаю, что процентов 90 самоубийств происходит в связи или по причине родных или близких людей.

Бывает, что в тюрьме, в концлагере человек ещё может сохранять надежду какую-то (или хотя бы иллюзию). На побег, на освобождение, на помилование. Из армии, с работу можно уйти, уволиться, плунуть и убежать. Это когда тебя держат внешние обстоятельства.

А вот когда держит какое-нибудь чувство долга например, когда невозможно уйти от самого себя, --тогда надо иметь силу воли, послать всех, пусть бы жили как хотят.

Тут как-то история была о сыне, повесившемся на глазах у парализованной матери. Была бы воля -плюнул бы, ушёл -и пусть делают что хотят.
...
много написал, потом стёр, хрен с ним...

Всё разумеется, ИМХО,TIR, пожалуйста не сочтите ни одно слово как личный выпад с моей стороны, просто у меня один опыт, у Вас -другой.
Мне вот всё знакомые семьи попадаются с погаными тварями -детьми.
Один за 35 лет проработал в жизни своей всего несколько месяцев, на шее у жены сидит и у родителей, а они деньги у нас на похороны хранят, чтобы он не нашёл.
Вы такого скота, наверное расценивали бы как отца (сыну его -лет 10 пока, наверное...), который душит жену, стёкла в шкафах бьёт спьяну и табуретку в окно кухни выбрасывает.
А я его, зная его родителей, расцениваю как сына их, ребёнка.

А человек-то один и тот же. Вот.


Кречет

LAD
Мне вот всё знакомые семьи попадаются с погаными тварями -детьми.
Один за 35 лет проработал в жизни своей всего несколько месяцев, на шее у жены сидит и у родителей, а они деньги у нас на похороны хранят, чтобы он не нашёл.

А родители за это типа не ответственны?

Толик

По-моему тут только один выход - избить до посинения со словами - или ты ищешь работу и нормально себя ведешь, или это будет повторяться изо дня в день. Причем _обязательно_ претворять это в жизнь. Если слов не понимает, через кулаки точно поймет.

TIR

""Нет!!! Всё перечисленное -нет.
Из этого значит, что Вам повезло!
... а кому-то нет.""

Я не встречал человека (только не брать тех кто принципиально не пьёт или пьёт в кол-вах до 150гр. белой) который бы не был непосредственно в момент опъянения безмерно счастлив. Возможно у вас ошибка в методике проведения эксперимента (условия, кол-ва). Хотя не дай бог вам им заняться 😛

""чтобы люди пили и становились алкоголиками при нормальной работе и 'БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье'""


Я тоже не припомню. Хотя? Хотя не совсем - вот есть такой слой как зелёная глупая молодёжь, которая из интереса или желания ...влиться в какую-либо компанию начинает принимать. Хотя могу предположить что до алкоголизма всё-же не дойдут. Только в некоторых случаях.

В любом случае по этому тезису согласен. Только благополучие, вещь строящаяся ОБЩИМИ услилиями. И вина неблагополучия в равной мере лежит на всех.

""пить от безвыходного противоречия""

ну может уж чаще не настолько трагично, но близко.

""тебя ждут, чтобы ты ещё и посуду помыл, накопившуюся за день""

Ну тут дело не в посуде, вы это конечно знаете 😊. Посуда, так сказать, вершина айсберга сложных взаимоотношений. Грустно от осознания того что тебя не понимают/не прислушиваются/игнорируют и прочая. Хотя ведь это тоже следствия, а не первопричина. Под причиной я понимаю то, устранив что будет положительный результат с НАИБОЛЬШИМ кпд. А ведь если спутать причину с мелочными её проявлениями, то наш кпд может и в минуса зайти.
Ну вот типа такая философия...

Все беды из-за отсутствия хорошего понимания между людьми. Как ето самое понимание наладить... незнает никто. Только путём отбора или точнее отсева своих контактов в общении. Ну и изменение методик контакта.

""то процентов 90 самоубийств происходит в связи или по причине родных или близких людей. ""

В принципе... Ну да, всё взаимосвязано.

""Вы такого скота, наверное расценивали бы как отца""

Всё в этом мире относительно. Относительно 10ти летнего мальчика это отец.

""расцениваю как сына их, ребёнка.""

Ну а для них он конечно сын.

Все мы сыновья и внуки, если так рассуждать. И все папы пьяницы-подонки - чьи-то плохие дети. Это ясно. Но всё-же узаконенные отношения отец-сын есть пока ребенку нет 18ти лет (далее только по решению суда - алименты нетрудоспособным родителям/детям). Поэтому я бы сказал в первую очередь что он всё-таки не сын-тварь, а тварь-отец. Хотя какая тут разница. В первую очередь он плохой гражданин и человек.

P.S. Лучше навскидку приведу неск-ко случаев с "ущемленными" и несчастными синюгами:

Вот допустим ненаглядный дядя моего хорошего друга. Холост. Регулярно выпивает и появляется в квартире моего товарища, пользуясь своим законным правом видеться с матерью. Буянит, оскорбляет, хватается за нож. ПРОСТО ТАК... Т.к. он бухой. Заходишь домой - "ты говно", "я сидел на зоне и был авторитетом, а ты говно!". Типичное приветствие племянника. Трезвый - милейший человек.
Ситуация полный аналог моей, только вместо слова зона вставляется "десант". Т.к. я плохой - не даю бухому "разводить на базар" мать и начинать етот самый "базар", заканчивающийся попытками избиения или погромом хаты. Разговор, к слову, сводится что мать тварь, вредина, отравительница и главное должна ДЕНЕГ!
Или так - бухой ненаглядный папа моего следующего товарища, тоже пытается объяснить сыну что тот говно. (ещё-бы, сын подрос и физически мешает папе устраивать пьяные чудо-вечеринки дома). С ножом/топором. Регулярно прибывающая милиция тоже не раз попадала под справедливый гнев папы, основной аргумент которого "у меня топор и нож".
А трезвый он тоже спокойный человек. Хотя трезвым я его не видел давно. К слову он теперь заполучил ещё и белочку. Останавливает прохожит во дворе и нервно объясняет что к нему давеча приходил бегемот с носорогом, а бог украл рюмку чернила. Печально. Разве водка и чернила спасли этого человека от семейных проблем? Нет!

TIR

"" Если слов не понимает, через кулаки точно поймет.""

Это к сожалению не так. Проверено.

felixD

Кречет

Отрицания баб и бананов? 😊

Не... против баб и бананов я ничего не имею. даже приветствую. Напрягает наше родное государство и то, что годков уже немало, а то бы свалил в Австралию)))

😊

LAD

Кречет

А родители за это типа не ответственны?

Ну в известной степени, конечно. Но с каждым годом всё меньше.

Если обращали внимание, даже среди пяти котят от одной кошки и одного кота -все котята разные. Уже на второй-третий день -у всех разный характер. Ну и у детей тоже. Даже близнецов видел, которые годам к 20-25 уже имеют разный характер.
О 100% влиянии родителей наверное можно было говорить лет 100 назад. Да и то в деревне где-нибудь. Сейчас -ну если только родить в глухой тайге или в пещере и там лет до 20 держать.
Думаеццо сейчас родители могут повлиять на 10-15% на своего ребёнка, в смысле воспитания. Процентов 50 даст телевизор.
Скажете не давать смотреть? Ну давайте попробуем.

Приходит ребёнок такой в школу, где все его одноклассники фильм с каким-нибудь Суперменом обсуждают.
И стоит он как дурак, не понимая о чём речь и чувствуя себя отверженным и не таким. Через годик необратимые изменения в характере, психике и восприятии мира обеспечены, думаю.
Потом вырастет, и будет требовать денег. Потому, что ему должны. За то, что лишали в детстве телевизора, и вообще издевались.
А ведь это только один фактор воздействия на ребёнка в наше время. 😞

Сидеть дома и воспитывать? А денег кто приносить будет?
Держать на овсянной кашке (из экономии), чтобы он потом мечтал душу продать за Сникерс, чтобы хоть разок его хоть попробовать?

Сейчас, ИМХО, человеку с каждым годом приходится работать всё больше с каждым годом, чтобы поддерживать хотя бы один и тот-же уровень жизни. И, соответственно на воспитание будет оставаться всё меньше времени и сил. А воздействие на ребёнков с каждым годом будет со стороны разных, не до конца изученных факторов , будет всё больше.
Тут и компутеры, игры, игровые автоматы, мобильные телефоны, учебники по половому воспитанию и телевизор.
Вместо ОДНОГО фильма в день в 21 час в моё время, сейчас -десятки, множества каналов, и -фильмы такие, что посмотрев с годик такое, остаться нормальным -просто абсолютно невозможно. Всё ИМХО.

И, вообще, мы что-то к детям скатились, а при мне такого допускать нельзя, а то страниц на 50... 😛
Давайте о чём попроще и менее ужасном - о самоубийствах, конце света, кометы там всякие. 😊 Алкоголизм уж со смертельным исходом.

LAD

Толик
По-моему тут только один выход - избить до посинения со словами - или ты ищешь работу и нормально себя ведешь, или это будет повторяться изо дня в день. Причем _обязательно_ претворять это в жизнь. Если слов не понимает, через кулаки точно поймет.
Это конечно. Особенно если ребёнку год -вам 30. ему 20, -вам 50 . Как раз самое время начинать бить, только вопрос, справишься ли ну хватит сил на год-два, а потом он оставшиеся лет 20 сам будет бить "до посинения". Или как вариант, теперь -сесть в тюрьму и там читать письма, как он квартиру вашу продаёт, чтобы вести приятный образ жизни, возмещая радости, недополученные в молодости.

TIR
...

Ну тут дело не в посуде, вы это конечно знаете 😊. Посуда, так сказать, вершина айсберга сложных взаимоотношений. ...!

Ясное дело! 😛
Просто иногда, человеку бывает достаточно вот этих 15 минут, во время мытья тарелок, чтобы спросит себя -"А нафига вообще это всё нужно, вот это мытьё, работа, кормление ?" -И если приходит осознание, что не нужно, ни тебе, ни ребёнку, которому возможность валять дурака идёт только во вред, то происходят некие необратимые изменения в мыслях, и уже назад вернуться нельзя.

А тарелки или что другое, по сути не так важны. 😛
Это примерно как не важно то, что бросили в цистерну с бензином -спичку не погасшую или окурок это был ...
Если процес горения начался, он дойдёт до коца.
Тут только вопрос сгорит она или взорвётся, загорится от неё ещё что-нибудь или нет. А бензин-то сгорит весь точно.

goust

А никто тут не хотел никогда суицид совершить?....

TIR

Неа. 😊))