Тем, кто надеялся на разрешение пистолетов прям чуть не завтра

ПРАДОВЕЦ

Можно почитать статью:

http://www.mk.ru/politics/arti...-ne-palnut.html "Как тут не пальнуть?" Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ, журналист, обозреватель «Эха Москвы»

-------------

Собственно, сама статья нам не так уж интересна, ничего важного или нового там нет.

Есть просто хорошо сформулированное вот это:

"...ситуация сложная. Трудно прогнозировать решение Кремля по этому поводу (а надеюсь, ни у кого нет сомнения, что именно он определит судьбу этого торшинского предложения), однако кое-что предположить могу.

Тут точно такая же ситуация, как с Лениным в Мавзолее: вроде и не нужен он там никому, кроме коммунистов, но и выносить не хотят, потому что этот шаг приведет к новому водоразделу в обществе. И к ежедневным текущим проблемам добавится еще одна - оружейная.

Оппозиция будет говорить, что власть вооружает народ.

Народ будет говорить, что власть разрешила гражданам стрелять друг в друга.

А политические элиты будут использовать это оружие как политическое: обвинять друг друга в измене Родине и называть политических противников новыми Викторами Бутами - помните такого якобы торговца оружием? - сейчас он в Америке в тюрьме сидит.

А Путину-то быть во власти хочется до 24-го года, если не дальше.

Так зачем все это ему?

Таким образом, возможная, пусть даже весьма неочевидная польза от законопроекта Александра Торшина тонет в тяжелых побочных последствиях, которые никому не нужны.

Что касается лично меня, то я бы оружие не разрешал. ..."

К00ЛТ

я тоже сомневаюсь что примут

Farmacevt

мало ли чего в бульварных газетенках понапишут. при желании можно найти точно также хорошо сформулированную статью про то, что известный шоумен - инопланетянин и снежный человек одновременно. всем уже ясно, что КС скоро скоро разрешат и разумнее выбирать какой пистолет купите.

TigroKot-2

ПРАДОВЕЦ
Таким образом, возможная, пусть даже весьма неочевидная польза от законопроекта Александра Торшина тонет в тяжелых побочных последствиях, которые никому не нужны.

Что касается лично меня, то я бы оружие не разрешал. ..."

Да какие тезисы если и Путин и Медведев неоднократно высказывали свое крайне негативное отношение в вопросу???

Topyc

Так этот гавнопольский и на ганзе тут фигурировал в срачах.
Только ника не помню.

КМ

Вполне очевидно, что у любого решения ор. вопроса будут и противники и сторонники. Более того, любое решение будет использовано в политических играх с вовлечением общественного мнения.

gorobec

Матвей, а так :

"Разрешение" это сугубо формальность. Имеет только политическую ценность. Обыватель получит заветное "разрешение" в виде игрушки, поиграть с которой ему не дадут.
?

Когда возмущения оппозиции мешали победить?

ПРАДОВЕЦ

К00ЛТ
я тоже сомневаюсь что примут
примут ЧТО? Ведь заранее всех оповестили, что принимать пока НЕЧЕГО.
Farmacevt
мало ли чего в бульварных газетенках понапишут. при желании можно найти точно также хорошо сформулированную статью
а какая разница - где написано, если сформулировано доступным языком примерно то, что как раз и есть на данный момент.
Если в самой поганой газете напишут, что в сутках 24 часа, а в году 12 месяцев, тоже следует в этом сомневаться или сильно оспаривать, из-за того, что газета неправильная?
TigroKot-2
Да какие тезисы если и Путин и Медведев неоднократно высказывали свое крайне негативное отношение в вопросу???
дык у нас же пока лично, по имени и фамилии нах открытым текстом не пошлют - народ всё сомневается - идти или нет, 😛

Вон как все от фамилии Торшина перевозбудились, уже себе пистолетов в понавыбирали, порасчитали куда гильзы лететь от них будут, фонарики выбрали, чтобы гильзы собирать в ночи.
Не меньше десятка разделов кинулись обсуждать - куда в понедельник за пистолетами бежать покупать.
Неделю всё бурлило.

Оба президента им сказали прямым текстом: "Идите на х..!"
Сначала один, потом - второй.

Нет, уже и Торшин сказал, что никакого законопроекта он ещё НЕ ПИСАЛ, уже и Яровая его, этот не написанный законопроект уже заочно осудила и выкинула от лица всей партии в мусорную корзину.

Ан нет, некоторые всё ещё не могут поверить.
Щас Маша придёт со товарищи и всё разрешит.

Ню-ню! 😛

К00ЛТ

ЗАЧЕМ тогда весь этот ажиотаж

Владислав Шишков

К00ЛТ
ЗАЧЕМ тогда весь этот ажиотаж
Не зачем, а от чего.

TigroKot-2

ПРАДОВЕЦ
дык у нас же пока нах открытым текстом не пошлют - народ всё сомневается - идти или нет,
Вон как все от фамилии Торшина перевозбудились, уже себе пистолетов в понавыбирали, порасчитали куда гильзы лететь от них будут, фонарики выбрали, чтобы гильзы собирать в ночи.
Не меньше десятка разделов кинулись обсуждать - куда в понедельник за пистолетами бежать покупать.

Оба президента им сказали прямым текстом: "Идите на х..!"

Именно поэтому у нас вся Россия так всегда жила и живет сейчас. Насаждается "живи сегодняшним днем". Это чтобы ничего особенного не хотели. А чтобы совсем не ушли в депресняк и не повесились от бесмысленности и бесперспективности своего существования, существуют разные заманухи, дразнилки. КС -одна из них. Раньше хомячки фапали на военные парады и были горды несмотря на житье в коммуналке на 8 семей и работу от зари до зари за кусок хлеба, но теперь другой тренд: капитализьм... А в капиталиьме хомячок -собственник. Посему появляются другие заманухи... Красивые корейские мафынки вдвое дороже чем им красная цена... Кто пожирнее, тот раскручивается на кусок грязи размером в 12-18 соток в 60км от Москвы за миллионы... куда быстрее пешком чем в пробке стоять...

А кто очень хочет иметь права, того до спермотоксикоза возбуждают всякие пушки, коих сейчас пруд пруди, по ценам таким что волосы в неожиданных местах шевелятся... И он теперь может накупить этих пушек, вваливать в патроны, оставляя на жизнь 10 тысяч, и будет думать какой он достойный капиталист с кучей прав. Будет думать так до первой стрельбы по людям, когда с удивлением до стоячих волос на заднице узнает что в дом его влезли не супостаты которых можно поубивать, а почтенные джентельмены, которые не знали как пройти в библиотеку, и что никакое имущество НЕЛЬЗЯ защищать силой оружия, что по сути пусть у тебя хоть коллекция яиц фаберже за 100500 миллионов долларов, ты не имеешь права их даже пальцем тронуть и только можешь испытывать жгучий БХ сидя у батареи прикованный наручниками и смиренно созерцать как выносят твои богатства. Естественно без права возврата... А не дай бог поубивав этих лиц, пусть даже в доме была трижды беременная жена, никто на тебя не посмотрит, тебя тупо загребут в кутузку и ты обязательно отсидишь... Если конечно тебя у входа в прокуратуру подельники не пристрелят воспользовавшись что во время следственных действий у тебя отобрали ВСЕ оружие. Т.е. если ты не понял: когда бандит нападает на тебя, у него есть ВСЕ права полноценного гражданина, а вот когда ты его убил и против тебя производится расследование, ты части прав лишаешься, в частности -защитить себя.

И несмотря на все эти вещи которые повторяются из раза в раз у нас продолжают почти ВСЕ хотеть пушки, больше, больше, хороших и разных и НИКТО почему-то не чешется что надо бы сначала правоприменительную практику по посадке честных людей изменить, а уж потом фапать на пестики. Как куры во дворе: одну убили на обед. Через пару дней другую... А все остальные мирно пасутся считая что ИХ это не коснется!!!

Другими словами: ВСЕ ФАПАЮТ НА СИМВОЛЫ ПРАВ И НИКТО НА РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА!!!

ПРАДОВЕЦ

TigroKot-2
Т.е. если ты не понял: когда бандит нападает на тебя, у него есть ВСЕ права полноценного гражданина, а вот когда ты его убил и против тебя производится расследование, ты части прав лишаешься, в частности -защитить себя.
Не, минуточку! Это не правильно так писать без учёта национального фактора. Вон недавно писалось открытым текстом, когда бандиты напали на семью в доме и он их положил/поубивал, что если бы не вышеуказанный фактор, то вот тогда бы да, а так таки - нет.

Что имело большое значение два фактора:
1. (как обычно) - Случай приобрёл большую известность и общественное значение.
2. Национальность оборонявшегося.

nakss+b

Раньше хомячки фапали на военные парады и были горды несмотря на житье в коммуналке на 8 семей и работу от зари до зари за кусок хлеба,
Это ты про тех, кто после войны, превращённую в руины страну восстанавливал???

ПС. Посмотрел профайл - первая цифра в возрасте 3 - вопросов нет!

TigroKot-2

nakss+b
Это ты про тех, кто после войны, превращённую в руины страну восстанавливал???

ПС. Посмотрел профайл - первая цифра в возрасте 3 - вопросов нет!

Вы у меня давно помечены как псих и неадекват.

TigroKot-2

ПРАДОВЕЦ
Не, минуточку! Это не правильно так писать без учёта национального фактора. Вон недавно писалось открытым текстом, когда бандиты напали на семью в доме и он их положил/поубивал, что если бы не вышеуказанный фактор, то вот тогда бы да, а так таки - нет.

Что имело большое значение два фактора:
1. (как обычно) - Случай приобрёл большую известность и общественное значение.
2. Национальность оборонявшегося.

Ну я писал это с определенной долей юмора. А если еще в национальные вопросы ударяться, то раздел скоро закроют 😀

nakss+b

Вы у меня давно помечены как псих и неадекват.
Ты своих родителей хомячками называй! Других не надо! Понял! "адекват" ....

TigroKot-2

nakss+b
Ты своих родителей хомячками называй! Других не надо! Понял! "адекват" ....

За что и не люблю неадекватов и всегда стараюсь с ними не общаться: прочитает, из прочитанного сделает какой нибудь шизоидный вывод, наибредовейший, и тут же, на основании него начинает аж до потолка подскакивать от негодования.

Ты сам с собой разберись, почему у тебя такая х*ня в голове всплывает, а я как то без твоих советов разберусь.

AU-Ratnikov

2 nakss+b и TigroKot-2

Коллеги, напоминаю раздел не модерируется и те кто не хочет что бы раздел перестал существовать вообще ... 😊

nakss+b

из прочитанного сделает какой нибудь шизоидный вывод, наибредовейший,
Нормальный человек промолчал бы - овца продолжает строчить.

TigroKot-2

AU-Ratnikov
Коллеги, напоминаю раздел не модерируется и те кто не хочет что бы раздел перестал существовать вообще ...

а чо, я ничо... Старательно обхожу разные политические темы, а кое кто набрасывает. Он у меня с давних времен записан как человек которого надо игнорировать за ряд неадекватных высказываний в адрес меня, и еще так по мелочи набралось.

Да и потом, я не знаю чего так беситься: ведь четко же прослеживается что есть у нас хомячки, всегда были. Это те, кто за деревьями не видят леса. С чего он взял что я ВСЕХ людей так назвал -не знаю... Видимо не зря я его в игнор ставил в свое время.

Как там в фильме "Я, снова я и Ирен": а я злобный крыс и достану сыр.

Дык вот, у кого-то как всегда будет все, а у кого-то хомячковые страдания. И нечего сюда приплетать народ голодавший после войны но занимавшийся восстановлением страны.

nakss+b

ведь четко же прослеживается что есть у нас хомячки
Эти?

TigroKot-2

nakss+b
Эти?

Возможно это просто дети.

Хомячки, это скорее наивные люди вышедшие из детского возраста но не способные принять объективную реальность и сколь нибудь задуматься над реальным положением дел с их правами, обязанностями, возможностями, наивно и уперто считая что они что-то там получат, дождутся и так далее. Считают так вопреки мнению лиц причастных к вопросу и не желающие ВООБЩЕ ничего слышать против.

И это несмотря на то что у нас уже столько было всяких заманух, вот только некоторые из них:

Независимость непонятно от чего и кого.

Приватизация (смахнул скупую слязу, а ведь как красиво звучало, КАЖДОМУ ПО ВОЛГЕ!!!)

"Честные и открытые" демократические выборы.

МММ

Властелина...

Деноминация...

Частная собственность...

И многое многое другое, помельче, но тоже прекрасно звучавшее. Я уж молчу про обещания некоторых партий что нас ждало бы к 08 году УЖЕ...

po6uH ryg

...........сколько слов

nakss+b

Возможно это просто дети.
Даже и не сомневался что про учащихся в МГУ им. Ломоносова - читай наше будущее... Вы так напишите...

ПС. Вам бы к доктору надо... не в обиду.

TigroKot-2

nakss+b
что про учащихся в МГУ им. Ломоносова - читай наше будущее... Вы так напишите...

Не знаю что будущее ваше, а мое будущее мои дети. А это просто дети, наивные, по детски добрые, считающие что они что-то там очистят.

Из них реально что то будут способны сделать, считанные единицы.

И таких поколений было уже пруд пруди, и лозунги были те же почти, и все они наивно считали что вот как только так сразу. Однако жизнь идет своим чередом.

AU-Ratnikov

nakss+b
Вам бы к доктору надо... не в обиду.

Борь, а расскажи - вот когда ГКЧП был, ты в рядах защитников ЕБНя себя проявил ?
У тебя медаль за Защиту Белого дома - есть?

TigroKot-2

AU-Ratnikov
Борь, а расскажи - вот когда ГКЧП был, ты в рядах защитников ЕБНя себя проявил ?

А я еще добавлю:

Красивая картинка со студентами, посылы к врачу...

Но кому нужен врач в первую очередь?

Мы так умеем показать на митинге, параде, демонстрации наши намерения. А дальше ЧТО???

Вот дети вышли очистить от мракобесия страну. Хомячки аплодируют, вах, маладцы! Что мы видим? Символ. О чем я и говорил: мы живем в мире символов. Символа ПРАВА, символа очищения от мракобесия, символов борьбы с алкоголем, табака, наркотиков.

ВСЕ ЭТО СИМВОЛЫ, они всем нравятся, всех интересуют, все их любят, все о них пишут!!!

НО ЧТО ЭТИ ДЕТИ СДЕЛАЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК СДУЛИ СВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК??? ПОШЛИ ДОМОЙ И СЕЛИ В ВКОНТАКТЕ, НАКИДАФ "АТЧОТ" о том как все прошло.

ГДЕ же написано что РЕАЛЬНО за этими демонстрациями УЧИТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ были достигнуты конкретными лицами КОНКРЕТНЫЕ результаты по борьбе с мракобесием???

Знал тетку с мужиком, ходили на первомайские демонстрации. Приходили домой, на стол ставилась запотевшая бутылка, отваривался картофан, под селедку и огурцы все это поглощалось и ТАК ИЗ ГОДА В ГОД пока они не умерли.

И еще по поводу студентов: знаю племянницу и немного ее подружек. Одна очень гордая, поступила в МГУ за взятку. Племянница УВЕРЕНА что она со своими несчастными 200 баллами покорит москву и это несмотря на ТО что в прошлом году пролетела уже. Еще одну такую же... ОНИ, не заработав еще НИ РУБЛЯ УВЕРЕНЫ: через 2 года АУДИ А6, через 4 квартира.

Дети малые, ейбогу. Каждый новый ребенок живет в этих фантазиях не в силах посмотреть на своих родителей, чего добились они и ПРИЗНАТЬ что стать тем кем они ХОТЯТ быть и кем они СМОГУТ стать -ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!

nakss+b

а мое будущее мои дети.
Аааа! Моя хата с краю!!!
Человек животное стадное - одному мамонта не завалить.
А мамонт уже давно здесь и далеко не травоядный.
вот когда ГКЧП
Китайцы правильно сделали - из пулемётов...
Моя хата с краю!!!
Это и есть работа мамонта - особенно для тех к кого голова состоит из одной кости и тех кто по утрам сливает свои мозги в унитаз. ггггг))))
Однако я осознал что нае...ли а вот Ратников нет. (пожрать то ведь есть)

AU-Ratnikov

nakss+b
Однако я осознал что нае...ли а вот Ратников нет. (пожрать то ведь есть)

Так дали тебе значит медаль то Защитника а ты взять изволил?

Если осознал то уже хорошо, многие до сих пор не осознали.
А меня сюда не путай мне до ихних разборок что в 91 что в 93 - фиолетово было. Так что мне тут осознавать нечего, мне изначально как то все понятно было.

nakss+b

Так дали тебе значит медаль то
Нах! Подозрительно всё было.
Шойта не по теме!!!!

AU-Ratnikov

nakss+b
Нах! Подозрительно всё было.

Но в рядах то был?

TigroKot-2

nakss+b
Аааа! Моя хата с краю!!!
Человек животное стадное - одному мамонта не завалить.
А мамонт уже давно здесь и далеко не травоядный.

Я не стадный. У меня прайд 😉

ПРАДОВЕЦ

AU-Ratnikov
кстати, а их когда давали, в 1991 или в 1993 тоже?

AU-Ratnikov

ПРАДОВЕЦ
кстати, а их когда давали, в 1991 или в 1993 тоже?

Их и сейчас дают 😀 😀 😀

nakss+b

У меня прайд
На веретеле всего лишь жарится. 😛 (даже патронков тратить не нать)

TigroKot-2

nakss+b
На веретеле всего лишь жарится. (даже патронков тратить не нать)

Общее дело у меня есть. В штате всего 6 человек. Непосредственно в производстве заняты трое.

Проходимцев, желающих нажиться, или получать деньги а не зарабатывать, я видел около 20и. Поэтому я весьма осторожно отношусь к таким темам как "общество" и так далее. Мое мнение, что общество, т.е. стадо, явление весьма малополезное. Гораздо полезнее такие объединения как род или хорошо слаженный коллектив.

ПРАДОВЕЦ

AU-Ratnikov
Их и сейчас дают
я имею ввиду - "за что?"
За оборону "Белого дома" в 1991,
за оборону же Белого дома в 1993
и/или за штурм того же самого Белого дома в 1993?
Или за ВСЁ?

nakss+b

Мое мнение, что общество, т.е. стадо, явление весьма малополезное.
Именно такое общество с конкретным вожаком завалило Гитлера.
Гораздо полезнее такие объединения как род или хорошо слаженный коллектив.
Именно когда СССР стал превращаться подобную лавочку аммеры подкатили к Москве троянского коня набитого не воинами а долларами и Москва пала.

TigroKot-2

nakss+b
Именно такое общество с конкретным вожаком завалило Гитлера.

Потому что была национальная идея: выжить во чтобы то ни стало, не покориться врагу. С тех пор ее не было. А когда стояли на грани, понятное дело, тут без вопросов.

nakss+b
Именно когда СССР стал превращаться подобную лавочку аммеры подкатили к Москве троянского коня набитого не воинами а долларами и Москва пала.

Значит слабое общество на поверку оказалось... Раз купились на это.

nakss+b

Значит слабое общество на поверку оказалось...
Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же... которые в партию шли уже с совсем другой целью.

ПС. Может ещё и не в курсе почему ИВС сам парад не принимал?

Вот здесь хорошо показано...

Коварский

их там двое штоль?
один весь день америку в пример ставил, а второй весь вечер хает.

nakss+b

nakss+b
Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же шакалов... которые в партию шли уже с совсем другой целью.

Вот здесь хорошо показано - "Мельники" Ныне у власти!

Сцуко - жаль не конца... 😞
Прокурор в разведке войну прошел а Мельник с липовой грыжей в тылу отсиживался...

ПС. Заодно и на великих актёров можно посмотреть а то от нынешних тошнит.

TigroKot-2

nakss+b
Нет! Просто войну 41-45 мы проиграли, погиб весь цвет нации, шакальё попрятавшееся по углам выжило и воспитало таких же... которые в партию шли уже с совсем другой целью.

Вот здесь хорошо показано...

Это все киношные штампы, результат советской пропаганды.

На самом же деле все было не так красиво и радужно как в кино.

Мой дед был специалистом по кой чему при правительстве. Поучаствовал обеспечивая технические вопросы и на холхинголе и в течение всей войны при ГК находился, без него нельзя было обойтись.

Знал лично ВСЕХ командующих фронтов, знал какие это люди.

Хорошего не мог сказать ни про кого...

Имеется в закрытом музее ФСБ в одной губернии зал посвященный его деятельности.

Другой дед был забит НКВДшниками, а дело было так. В разведотряде при возвращении один солдат убил другого. с3,14зженным у командира (у моего деда тобишь) ножом.

НКВДшкики, игнорируя показания солдат выбивали признание сапогами. Забили насмерть. Был жив когда один из у2,72бков пришел с повинной, совесть замучила. Но умер от внутреннего кровотечения.

Одна из прабабок вернувшись из эвакуации в один южный город на берегу моря обнаружила в своем доме знаменитого, орденоносного асса войны с прислугой. Ой! Да, с прислугой!!! Который ее прям с дверей послал на*уй. Чудом сложилось так что военный комендант и в исполкоме были свои. Выбили через полгода. Остален дом был с уничтоженным имуществом, что смогли вывезли, доски полов были вскрыты, в комнатах насрано.

Отец мужа моей тетки был из метростроя. Был приговорен к расстрелу за то что ДЗОТ распорядился перекрыть 3мя слоями бревен по 15 см вместо 2х по 20. Или что-то около того, цифр не помню, но небыло ничего близко такого диаметра а дзот надо было срочно сдать.

Чудом спасли, доехала комиссия строительная, по ее заключению, данное перекрытие прочнее нормативного. Его же хотели расстрелять за то что не последовал на 100% указанному нормативу который имелся у НКВДшников на руках.

Есть еще несколько историй, это так, для примера. Все люди приведенные здесь чисто русские, а то сейчас модно гнать что только картавых гнобили. Все эти люди имели массу наград, в т.ч. элитное по меркам сова жилье, кучу премий и так далее. Т.е. совком они были признаны как очень ценные сотрудники и служащие.

Так что не надо мне рассказывать про то, кто кого нарожал, кто остался, и как было тогда. Память у меня хорошая, я эти рассказы от живых родственников помню 😛

nakss+b

Хорошего не мог сказать ни про кого...
Дауж! Дурачок БГ тоже пел
- Я видел генералов - Они пьют и едят нашу смерть.

Все эти люди имели массу наград, в т.ч. элитное по меркам сова жилье, кучу премий и так далее. Т.е. совком они были признаны как очень ценные сотрудники и служащие.
Это похоже на правду (но она не для Вас) а в дерьмо может попасть любой.

TigroKot-2

nakss+b
Дауж! Дурачок БГ тоже пел

Я не знаю кто там чего пел, не интересовался. В общем, как я и писал: источники у нас разные 😛

AU-Ratnikov

nakss+b
Дурачок БГ тоже пел

Кто пел?

nakss+b

источники у нас разные
Это похоже на правду (но она не для Вас)

medved 73

Кто пел?

TigroKot-2

Итак, возвращаясь к тенденциям, как сейчас модно говорить: тренду:

Тренд идет на ужесточение оборота гражданского оружия. Ограничили мощность резинострелов (тоже ужесточение). Ограничили владение до 2х единиц.

На этом всем фоне конечно же скоро будут раздавать самые настоящие пестики. Только не понятно вот: Макарыч счас сколько стоит? За кусок гуана? Зачем продавать ПМ, настоящий пистолет, если патроны по 30 рублей резиновые и резиноплюи по 1000 евро? Россия вступает в ВТО, вы хоть понимаете что в этом случае получается Глок 19 из за бугра будет стоить дешевле чем травмат. КОМУ ЭТО НУЖНО???

Ответ: НИКОМУ.

gorobec

TigroKot-2
КОМУ ЭТО НУЖНО???

Ответ: НИКОМУ.

да. 😊

trucker66

Нужно серьезным дядям,которые хотят сесть на тему.Не травматическую тему(там другие дяди уже сидят),а настоящую,огнестрельную.

TigroKot-2

trucker66
Не травматическую тему(там другие дяди уже сидят),а настоящую,огнестрельную.

Не дадут прежде всего дяди которые клепают резинострелы, они что, со своим доходом добровольно расстанутся?

Orationis

Не дадут прежде всего дяди которые клепают резинострелы, они что, со своим доходом добровольно расстанутся?
А пущай они писюнами мериются. Вам то что. Нам только лучше.

TigroKot-2

Orationis
А пущай они писюнами мериются. Вам то что. Нам только лучше.

Мне ничего. Я просто знаю что это одни и те же дяди. Точнее даже так: дяди которые производят боевое оружие для армии и резиноплюйки для гражданских -одна и та же шобла. Это основные дяди, т.н. оружейное лобби заинтересованное в продаже того что продает сейчас ибо в разы выгоднее чем КС. Кто не верит, пусть посмотрит кто устроил 91джоулевый дебош с метанием и все станет ясно кто тут рулит на самом деле.

Есть и те дяди которые просто "пописать вышли", но их авторитета не достаточно совершенно ни на что вообще. Т.е. им надо сначала подрасти чтобы было чем меряться.

Orationis

Есть и те дяди которые просто "пописать вышли", но их авторитета не достаточно совершенно ни на что вообще. Т.е. им надо сначала подрасти чтобы было чем меряться.

А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес. А у кого денег больше для лобби вот вопрос.

TigroKot-2

Orationis
А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес.

вы опять же не понимаете и не желаете учить историю. Одним росчерком пера была запрещена всякая заграничная травматика в угоду ижмеху. Просто взяли и запретили. И тут вам конечно же иностранные производители боевых пистолетов придут и все разрешат.

Да и какой такой новый закон? Нету никакого нового закона.

DrMozgoved

Orationis

А вы допускаете мысль о том, что в новом законе заинтересован еще и иностранный оружейный бизнес. А у кого денег больше для лобби вот вопрос.

Хоть вопрос и не мне - но скажу, что думаю.

Большим забугорным игрокам - российский рынок неинтересен. Из за чудовищной зарегулированности и коррумпированности. Читали, наверное - что рынок США потребляет 40% всего КСа, производимого суммарно в мире? И ни в какой другой стране - этот показатель не превышает 4%?
Вот это - цель. Если получилось в свободном и огромном рынке зацепиться - то это успех. Стабильный спрос и все такое.

А маленьким игрокам, которые хоть куда нибудь рады бы продавать - никогда... нет, не так... НИКОГДА не насобирать столько, сколько стоит положительное решение.

TigroKot-2

DrMozgoved
НИКОГДА не насобирать столько, сколько стоит положительное решение.

Все гораздо интереснее. Заносить некуда. Т.е. нету определенности, кто мог бы дать подобное разрешение.

DrMozgoved

думается, если бы зазвучала конкретная цифра, нууу... допустим с 7-ю нулями в баксах - могущий дать разрешение обнаружился бы достаточно быстро.

а так, пока кто то где то пытается прощупать почву, но без конкретики - естественно все сидят, набрав в рот воды. Конкретного то разговора нету - какой смысл раскрываться? ведь, сразу кому не надо станет известно - ага, вот этот начал торговаться.

TigroKot-2

DrMozgoved
допустим с 7-ю нулями в баксах - могущий дать разрешение обнаружился бы достаточно быстро.

нет. Нету такого человека, я же говорю, кто компетентен решать подобные вопросы. Искали в свое время, не нашли. Уже все давно придумано до нас.

DrMozgoved
Конкретного то разговора нету - какой смысл раскрываться?

Смысла нету поскольку некому заносить.

DrMozgoved

тогда все сложно.

Хотя... у меня ощущение, что предложение не достигло сладкой точки, ожидаемой наверху. Но это и не удивительно. Вероятно, ожидается ТАКАЯ сумма - которая реальна только в нефтянке.

trucker66

[QUOTE]Originally posted by TigroKot-2:
[B]

Мне ничего. Я просто знаю что это одни и те же дяди. Точнее даже так: дяди которые производят боевое оружие для армии и резиноплюйки для гражданских -одна и та же шобла. Это основные дяди, т.н. оружейное лобби заинтересованное в продаже того что продает сейчас ибо в разы выгоднее чем КС. Кто не верит, пусть посмотрит кто устроил 91джоулевый дебош с метанием и все станет ясно кто тут рулит на самом деле.

Да я не травматических дядь имел в виду,а тех,кто сидит на складах с устаревшими ПМ(не говоря уже о ржавых наганах и ТТ времен второй мировой).Не вкладывая вообще ничего,можно таки получить неплохой гешефт,втюхав весь этот хлам по заоблачной цене.

DrMozgoved

нууу, такой независимости от верхов, как в США, российское МО еще не достигло... и вряд ли когда увидим распродажи из ящиков, выставленных на плацу, всякого хлама, который занимает полезное место на складах. По остаточной стоимости.

ПРАДОВЕЦ

trucker66
Да я не травматических дядь имел в виду,а тех,кто сидит на складах с устаревшими ПМ(не говоря уже о ржавых наганах и ТТ времен второй мировой).Не вкладывая вообще ничего,можно таки получить неплохой гешефт,втюхав весь этот хлам по заоблачной цене.
на складах сидят прапорщики. И их мнение никого не интересует.
А генералы не смогут ничего втюхивать.
Втюхивает - магазин, но генералы в магазине не сидят.
Они могут продать магазину, (ЕСЛИ ИМ РАЗРЕШАТ СВЕРХУ!), но магазин может купить по 1000 руб и продавать по 30 000. Покупать по 25 т.р, чтобы продать за 30 т.р. ни один магазин не будет.
Генерал от этого прибыли никакой не получит, он эти деньги себе взять не может, их безналом переведут явно не ему, а или МО или ещё куда.

Деньги могут получать те, кто будет производить и продавать через свои магазины. Поэтому про всякие старые ПМ, Наганы можно сразу забыть.

Кроме того, все эти закупки, сортировки, проверки, перевозки спецтранспортом с охраной, всё это может стоит больше, чем само оружие, поэтому выгоднее сделать новый, чем возиться со старым, даже с бесплатным.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/308858/

Нет смысла считать других недогадливыми, сочли бы выгодным для себя - уже давно бы всё и продавали.

TigroKot-2

trucker66

Вы имеете очень скудные познания по данной теме. Ижмех добился участи для всех этих пистолетов со складов: утиль. Потому что утилизировать и произвести снова -выгоднее в 2 раза чем пустить в продажу. Еще раз: вы не понимаете что рулит рынком травматики и одновременно является производителем пистолетов -ИЖМЕХ. Дяди со складов по сравнению с ними, дети. Их слушать НИКТО не будет.

trucker66

Возможно.Зато я имею обширные познания в области общения с разными важными дядями.Если поставить перед ними(любым из них)чемодан с зеленью,то они начнут очень внимательно слушать и прапора со склада,и бомжа с помойки.Главное-озвучить сумму отката в случае положительного решения вопроса самаму главному дяде,а не алкашам с ижмеха.И кстати:по скудоумию своему никак не пойму,почему утилизировать и произвести снова тот же наган выгоднее в 2 раза,чем сразу пустить в продажу уже готовый?Прошу разъяснить!

Topyc

trucker66
не пойму,почему утилизировать и произвести снова тот же наган выгоднее в 2 раза,чем сразу пустить в продажу уже готовый?

Потому что производство включает в себя:

Разработки
Согласования
Материалы
Технологии
Транспорт
Сбыт
Зарплаты

И многое, многое другое.

А все это - долговременные ОТКАТЫ и ПОПИЛЫ.
И зелень в чемодане по сравнению с этим годится только для сортира.

ПРАДОВЕЦ

trucker66
Возможно.Зато я имею обширные познания в области общения с разными важными дядями.Если поставить перед ними(любым из них)чемодан с зеленью,то они начнут очень внимательно слушать и прапора со склада,и бомжа с помойки.
Чтобы не быть пустословным, могу предложить следующее:
Судя по всему, Вы человек очень состоятельный, ибо вышеупомянутые особы со всякой шушерой и нищими зря не общаются и своё время не тратят.

Оружейная тема, Вам, видимо, близка, раз Вы тратите своё бесценное время на чтение и писание в форуме.

Поэтому для Вас не составит выделить небольшую частичку из своих средств и отнести к внимательно Вас выслушивающим дядям, от которых всё и зависит.
Как только они разрешат, мы тут же и сразу скинемся и насобираем, возместим нужную сумму.
Это и будет служить доказательством Ваших глубочайших познаний и умения общения с "ними".
Если надо - можно принять ещё обязательство в знак раскаяния в сомнения относительно Ваших знаний - можем посыпать голову пеплом, думаю, никто не откажется. Если что, я могу за отказавшегося посыпать себе два, три и более раз, пофигу, голова всё одно грязная уже будет!

TigroKot-2

ахаха, точно!

Директор 2012

Как только они разрешат, мы тут же и сразу скинемся и насобираем, возместим нужную сумму.

Даже памятник поставим. Зуб даю!

Topyc

ПРАДОВЕЦ
можем посыпать голову пеплом

С окурками!!!

pirat38

Какой же бред вы тут несёте.

Orationis

Возможности для лоббирования у Беретты больше чем у суммарного кол-ва наших заводов?

ПРАДОВЕЦ

Orationis
Возможности для лоббирования у Беретты больше чем у суммарного кол-ва наших заводов?
Наши заводы, практически все, во всяком случае Ижевский, как самый большой - ОН ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ. Видимо его возможности лоббирования "против" больше, чем суммарные возможности Беретты и прочих - "за".

Orationis

По аналогии с автопроизводителями. Пришли же в наш медвежий угол иностранные фирмы. Начиная от кЕтайской шалупони и кончая "белыми людьми".

Orationis

Наши заводы, практически все, во всяком случае Ижевский, как самый большой - ОН ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ.
Где логика? Не понимаю. Поясните пожалуйста.

Vel_Santis32

осмелюсь предположить они потеряют солидный кусок в виде продаж саёг-410 и в последствии саёг нарезных.эти же девайсы берут как раз то для *той самой самообороны* ну и для пострелять.а так начнуть брать кс.при ценнике *у того же самого посредника* правильных саёг выходит гладкая под тыщу ойро подкатывает а нарезная и закатывает за тыщу ойро.ну это канечно только мои мысли.

Topyc

pirat38
Какой же бред вы тут несёте.

А кто сказал, что будет лехко?
😛

ПРАДОВЕЦ

Orationis
Где логика? Не понимаю. Поясните пожалуйста.
Примерно так:

http://www.sostav.ru/articles/2005/11/14/mark141105/ Застрельщики рынка

Ну и можете посмотреть - кто (какой оружейный завод) ПРОДАВИЛ в новом законе:
Ограничения по мощности патронов
Уменьшить количество с 5 до 2 в одни руки.
Запрет переделки из настоящих
Запрет импорта ОООП и его основных частей, чтобы не было тут сборки из импортных.

sedoy zloy

http://www.orsis.com/production/catalog/78909/

Скролльте почти до низа страницы . Цена на базовую комплектуху заявлена .
Никто 450-600 долларовый пестик не будет за его реальную стоимость продавать.
В России . Пусть даже стрелковым клубам, пусть даже отечественной сборки .
ВТО, грите ? Х-хэх !(с)
С уважением, КотЭ .

Bronislav

Поскорее бы законодатели вынесли вердикт по предложению Трошина. Это я субъективно, потому что хочу купить очередной резинострел.

А по поводу распрей между некоторыми участниками - меня удивило, насколько форум может быть важен для некоторых людей. Оказывается настолько, что они ведут списки угодных и неугодных, выявляют троллей и неадекватов, строчат огромные посты в ответ на едкие замечания оппонента.
И вероятно, что эти люди подменяют Форумом реальность. Возможно, в жизни они совершенно неустроены, инфантильны, скептичны, параноидальны и неудачливы (и в общении с противоположным полом тоже).

ПРАДОВЕЦ

Bronislav
- меня удивило, насколько форум может быть важен для некоторых людей. Оказывается настолько, что они ведут списки угодных и неугодных, выявляют троллей и неадекватов, строчат огромные посты в ответ на едкие замечания оппонента.
И вероятно, что эти люди подменяют Форумом реальность. Возможно, в жизни они совершенно неустроены, инфантильны, скептичны, параноидальны и неудачливы (и в общении с противоположным полом тоже).
Хм, иногда впечатление, что люди пишут прямо из палаты психиатрической больницы, всё равно делать нечего там, 😛.
Bronislav
Поскорее бы законодатели вынесли вердикт по предложению Трошина.
МОЖНО ЗНАТЬ - ПО КАКОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ТОРШИНА? :upset: 😛ipec:

Вроде бы ПРЕДЛОЖЕНИЯ никакого пока не было и не предвидится?

ИМХО:
1. в СМИ появилась "утка", что Торшин внёс законопроект.

2. Он сам написал в твиттере, что законопроекта НЕ ПИСАЛ пока ещё.

3. Некая г.Яровая, Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, написала, что всему этому, когда оно появится - место в корзине.

4. Торшин представил ДОКЛАД. - http://guns.allzip.org/topic/274/1027359.html

И? Никакого предложения и тем более вердикта пока не планируется, похоже.

Bronislav

ПРАДОВЕЦ
МОЖНО ЗНАТЬ - ПО КАКОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ТОРШИНА?
Вроде бы ПРЕДЛОЖЕНИЯ никакого пока не было и не предвидится?
ИМХО:
1. в СМИ появилась "утка", что Торшин внёс законопроект.
2. Он сам написал в твиттере, что законопроекта НЕ ПИСАЛ пока ещё.
3. Некая г.Яровая, Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, написала, что всему этому, когда оно появится - место в корзине.
4. Торшин представил ДОКЛАД. - http://guns.allzip.org/topic/274/1027359.html
И? Никакого предложения и тем более вердикта пока не планируется, похоже.

Я имел ввиду (упрощенно) - сорее бы наступила ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ уже. Да/НЕТ.

ПРАДОВЕЦ

Bronislav
Я имел ввиду (упрощенно) - сорее бы наступила ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ уже. Да/НЕТ.
Определённость наступила давно, вернее, она и не "нарушалась", не было пока неопределённости.
В данный момент неопределённость может наступить только, ИМХО, в одну сторону - или ужесточить или отнять и то, что есть.
Вот как то так.

В общем: НЕТ .

Bronislav

ПРАДОВЕЦ
В общем: НЕТ

Это аргументированное личное мнение, ведь так? Просто, без надежды на чудо...

ПРАДОВЕЦ

Bronislav
ПРАДОВЕЦ
В общем: НЕТ
Это аргументированное личное мнение, ведь так? Просто, без надежды на чудо...
Нет.
Это просто констатация. 😛
Ну, как если бы я сейчас выглянул в окно, а там идёт дождь.

Считать ли это личным мнением? Нет, я о дожде ничего не думаю.

Считать ли дождь неоспоримым фактом - тоже, в общем то нет. Поскольку человеческий мозг получает и обрабатывает всю информацию от органов чувств, соответственно, возможно и такое, что никакого дождя не существует как явления природы, а всё это иллюзия, возникающая в мозгу под воздействием электрических импульсов, которые идут от (якобы существующих органов чувств!).
А на самом деле, может быть есть только витающие (ну, или хранящиеся в банках с питательным раствором на пыльном складе) где нибудь "как бы" мозги, (или один вообще, мой, к примеру). И им (или ему) кажется, что существует какая то реальность, дождь, белочки прыгают, бомбы врываются, снег падает и солнце светит.
Но надо помнить, что это всё лишь в мозге человека происходит. Да и то при условии, что он вообще существует, этот мозг, а не является тоже иллюзией...
Так что ТОЧНО утверждать ничего нельзя.

Ну, в общем, вкратце, скажу так: примерно на 99.9999999999999999999999% всё именно так, как сказано в самом начале по этому поводу: "НЕТ"

Чуда не будет (на 99.99999999999999999999%). А вот подвижки, в принципе, могут быть, ИМХО, но я их связываю с деятельностью ВОВГО. Ни с чьей пока больше. Не будут им мешать - вероятность больше. Будут всякие странные люди пытаться им мешать по различным своим каким то причинам - вероятность, ИМХО, может или уменьшаться или срок отодвигаться.

Вот писал сегодня ночью ихний председатель ответ на пост какого нибудь муд*ка, потратил час времени, считай этот час выпал из возможной пользы. А так, глядишь, выспался бы лучше, может что в голову пришло бы к пользе моего дела.

ИМХО.
"Каждое чудо - это наглый вызов хорошо обжитой и уютной реальности."(с)

Сказано: "Экспромт хорош тогда, когда хорошо подготовлен."(с), так же примерно и с чудом. Его надо готовить. Нудно и скучно, планомерно.

Как некоторым людям в своё время казалась чудом "лампочка Ильича".
Ррраз - и свет загорелся!

Но для этого надо было "открыть" электрический ток, придумать лампочку, построить электростанции, наплавить меди, изобрести и изготовить волочильные станки, наставить столбов, наделать проводов, протянуть их по фарфоровым изоляторам (фарфор тоже пришлось придумать и сделать!), и сделать лампочку. И после этого произошло чудо - появился свет.

Наверняка владельцы свечных фабрик заходились от визга, рассказывая, что электричество опасно, оно может воздействовать на мозг, от электрического света люди вскорости начнут слепнуть.
И вообще всё это затеяли проклятые ненасытные барыги с целью сказочно обогатиться, втюхивая доверчивым лохам медь для проводов, лампочки и всё такое прочее!
А те, кто хотел бы иметь свою электростанцию, но поздно начал суетиться и уже в этом месте построили до него - он тоже от злобы, наверняка подпевал свечепроизводителям.
Им поверили неграмотные тёмные крестьянские бабы, и, наверняка, стали ходить и призывать бить поганых городских инженеришек, которые хотят, сцуки, уморить их всех вместе с детьми.
Ну а детки вообще всегда любили бросать камни в уличные фонари...
и так до бесконечности.

Так что желающие жить не при свете лучины, свечи или керосиновой лампы, сначала должны хотя бы не вступать в хор "обиженных".
Подпевать не обязательно, но хотя бы незачем лезть.

Вот такая картина вырисовывается мне лично.

Bronislav

Грамотно расписано. Метафоры хороши! Читал с интересом.

ПРАДОВЕЦ

P.S. И, кстати. Если видишь, что кто то сильно радеет или переживает, что на нем будут наживаться продавцы лампочек, стоит проверить - нет ли у него или его жены свечного заводика. Или он там просто сторожем, хотя бы, не работает.
ИМХО.

Samarskiy_zmey

Феерически.... Но пистолеты вам все равно не дадут....

ПРАДОВЕЦ

Bronislav
Грамотно расписано. Метафоры хороши!
"А что толку?"(с)
Всё равно все умрут, кто то в этом году, кто то через десять лет, кто то через пятьдесят.
Сотрутся все хард-диски, исчезнут электрические импульсы, перестанут светиться экраны и все нарисованные блужданием электрических импульсиков картинки в небольшой затылочной части мозга потускнеют и исчезнут навсегда.

Вот при советской власти одним из самых страшных казался копировальный аппарат.
Он помещался в отдельной комнате, причем с перегородкой-барьером.
На окнах должны были быть решетки, а комната чуть ли не оббита железом.
Ну и дверь, разумеется, тоже. Иногда при этой комнате дежурил милиционер.
Для того, чтобы снять копию, полагалось написать заявку и подписать у начальника. На аппарате стояли счётчики сделанных копий и испорченные листы сдавались.

Этот порядок казался разумным, понятным и неизменным. Вдруг кто напечатает листовок или с книжки копию снимет.
Кстати же, и с пишущих машинок снимали оттиски шрифта периодически, перед праздниками сносили в учреждении в одну комнату и опечатывали её, а при списании машинки - шрифт спаивали и сдавали.

Всё как сейчас с оружием почти. 😛
Сейчас любой может пойти накупить любых копировальных аппаратов и принтеров... Однако листовок никто не печатает и книжки тоже не перепечатывают обычно.
Оказалось, что это, в первую очередь, дорого. Не выгодно. Бумага и краска обходятся дороже, чем книжка.
Тем более есть другие способы вместо листовок, а вместо книжек - тоже, а читать стали в разы меньше.

ИМХО, но можно завтра просто, без всякого предварительного объявления начать продавать пистолеты тупо просто по паспорту.
И ничего не изменится. Как не изменилось после "ксерокса". Вернее, разумеется изменилось, но не в той области и не в том смысле, чего боялись.
Собственно, сейчас возвращусь к самому началу, к первому посту.
Пистолеты, это примерно как Ленин в мавзолее. Никто не хочет трогать.
Вони и виизга много, а толку (в денежном и политическом эквиваленте - мало, не оправдывается). Кто то думает, что там кто то боится, что кто то кого то перестреляет? Может я, конечно, "скептик противный" (с), но не сомневаюсь, что если бы выгода превысила хлопоты, то нас всех бы провернули в мясорубку вместе с одеждой и содержимым карманов, живьём.
А пока просто нет смысла.

AU-Ratnikov

Samarskiy_zmey
Феерически.... Но пистолеты вам все равно не дадут....

Это, вопрос ВЕРЫ!

ПРАДОВЕЦ

Samarskiy_zmey
пистолеты вам все равно не дадут....
а надо? Мне лично, практически уже пофигу.

Это как человеку, в молодости мечтающему о собственном гоночном автомобиле, потом 35 лет ездившему на Жигулях, Форде и под конец жизни купившему Тойоту Прадо вяло интересоваться как идут дела по поводу того, чтобы снять ограничения скоростного режима на автострадах.
Ну да, можно поноситься, если охота, со скоростью 300 км, как в Германии.
Ну биться, возможно будут больше (а может и нет).
Но в принципе - пофигу.

Всё абсолютно пустое, на самом деле. Что с ксероксами, что с пистолетами, что с гонками на Феррари.
Вроде и скорость ограничена, и умудряются в Москве чуть не на 250 км/час разбивать Феррари в хлам, и с пистолетами шастают незаконными, и на ксероксах тогда люди при всём при том умудрялись книжки перепечатывать, небойсь у каждого второго ещё сохранились с тех времён.

В общем почти ничего из этой мелочи ни на что не влияет.

Влияют более или менее глобальные вещи, цена денег, "экономика" (извиняюсь за ругательное слово!) и всё такое.

Вон, всё про Ленина рассуждали (я его напрямую увязываю с пистолетами, хорошо человек сравнил, 😊). Ну и что, понадобилось - Сталина в одну ночь выкинули и всё.
Так и тут. Цыкнул и всё, можно и Ленина в одну ночь вынести и сжечь, а пепел развеять, можно пистолеты с первого августа 2012 года начать продавать или просто так всем раздавать.
😊

Всё это слишком мелко и малосущественно. Поэтому и руки ни у кого не доходят. Вон, гораздо интересней с алкоголем дела обстоят. Или с табаком. Вот там деньги и страсти. 😛

AU-Ratnikov
Это, вопрос ВЕРЫ!
Или вопрос неверия? 😉 😉 😉
Вопрос чьё колдунство или Кунг-фу окажется сильнее.

AU-Ratnikov

ПРАДОВЕЦ
Или вопрос неверия?
Вопрос чьё колдунство или Кунг-фу окажется сильнее.

Точно.
С одной стороны - верующие с Верой и совершением религиозных обрядов (петиции, митинги, резолюции, дебаты, публичное зачтение молитвенных докладов и т.д.) , с другой - атеисты с разумом и научно-практическим подходом тихо и без шума делающие скучную работу.

ПРАДОВЕЦ

panzerhaubitz
сообщение удалено автором темы.
У меня есть гуманное предложение.
Я и так не захожу в темы начатые panzerhaubitz, и стараюсь не читать его постов в других темах, если только случайно, по ошибке.
И, такая же просьба не тратить время на чтение моих постов и тем, и, соответственно, и не отвечать и не ожидать ответа от меня.
А то мне придётся panzerhaubitz окончательно и бесповоротно "демонизировать", как мне и предлагалось. 😉

По правде говоря мне просто очень лень заходить в профайл и включать функцию закрашивания постов участника чёрным цветом, чтобы буквы были не видны.

Samarskiy_zmey

ПРАДОВЕЦ, долгие, продолжительные аплодисменты.... Давно менятак не радовали...
Но пистолеты всё равно не дадут....

Palitch

Ну и задач таких не было http://www.ej.ru/?a=note&id=12120

AU-Ratnikov

Palitch
http://www.ej.ru/?a=note&id=12120

Горячечный белоленточный бред.

signal

AU-Ratnikov, дать не дадут, а вот продать по лицензии... Вы вроде тоже склонялись к этой вере в соседней теме.

signal

AU-Ratnikov

Это Вы не по адресу.
Я то как раз полагаю что разрешат в недалеком будущем.

AU-Ratnikov

signal
Вы вроде тоже склонялись к этой вере в соседней теме.

Я из агностиков буду.

signal

Простите, а как же

AU-Ratnikov
Я то как раз полагаю что разрешат в недалеком будущем.

AU-Ratnikov

signal
Простите, а как же

Именно так, только я не на тупой вере основываюсь.

TigroKot-2

ПРАДОВЕЦ
У меня есть гуманное предложение.
Я и так не захожу в темы начатые [b]panzerhaubitz, и стараюсь не читать его постов в других темах, если только случайно, по ошибке.
И, такая же просьба не тратить время на чтение моих постов и тем, и, соответственно, и не отвечать и не ожидать ответа от меня.
А то мне придётся panzerhaubitz окончательно и бесповоротно "демонизировать", как мне и предлагалось. 😉

По правде говоря мне просто очень лень заходить в профайл и включать функцию закрашивания постов участника чёрным цветом, чтобы буквы были не видны.[/B]

Я его тоже давно игнорирую.

ПРАДОВЕЦ

ну, во всём есть плюсы, раньше старался в раздел не заходить, а сейчас обнаружил для себя несколько, на мой взгляд, маловменяемых участников.
Всегда хорошо распознать вовремя, чтобы не тратить время на пустопорожнее бессмысленное общение с теми, кто этого не заслуживает.

Тему уже можно закрывать, по сути уже всё сказано. Актуальность спала.