Помогите разобраться с перерегистрацией оружия!

Myrrka
Привет всем! Прошу помочь мне! А именно подсказать пошагово как получить лицензию, охот. билет и разрешение на огнестрел. Ружье перейдет по наследству от мужа в январе, могу ли я заранее сделать лицензию? я просто уже подготовила справки медицинские, а они только месяц действительны как я поняла? Когда надо теорию сдавать? на лицензию или само разрешение? еще и охот. билет нужен? короче! подскажите все про все))))
ПРАДОВЕЦ
1. Медицинская по форме 046-1 действительна не менее 6 мес с момента получения,

2. охот билет надо, чтобы получить разрешение на НОШЕНИЕ. Гос.образца, обычно за неделю делается. https://guns.allzip.org/topic/6/733765.html


Сдают все документы, через месяц получают разрешение.

https://guns.allzip.org/topic/6/1031379.html


Но. Вообще тема для раздела:- https://guns.allzip.org/forum/6/

Лучше просто сначала почитайте там, наверняка уже есть всё, чуть ли не с адресами и явками.

Myrrka
Так все же сначала лицензия? в какой последовательности все это делается и куда обращаться? пока я только сдала ружье и получила мед. справки. по ссылкам посмотрела, там куча всего и по делу не нашла. кто знает, расскажите молодой вдове. А то очень много геморроя, чувствую, будет... Ружье сыне хочу оставить, но ему пока 8 месяцев, так что придется самой все дела решать.
Topyc
Телефон в профайле напишите, вам подробно ответят.
А также имя, город и марку оружия.
ПРАДОВЕЦ
Всё туда, в тот раздел.
Тут такие страсти кипят о глобальных проблемах, не до мелких подробностей! 😛
Topyc
Что-то пропала веселая вдова...
😞
Myrrka
я выяснила то, что мне нужно. телефоны писать никуда не собираюсь, итак уже некоторые перекупщики беспокоят. Торус, надеюсь вам никогда не доведется потерять самое дорогое и родное в жизни, как это тяжело не буду вам обьяснять. и не до шуток совсем, а дела приходится делать, никуда не денешься.
AntonJa
По теме:
1. визит в ЛРО, объясняете ситуацию, вам дают бланк заявления+бланк рапорта от участкового.
2. делаете справку по форме 046-1 (не во всех больницах делают такие справки)
3. проходите обследование в психо диспансере и нарко диспансере (это делается быстро все в форме собеседования), дадут по одной справочке из каждого учреждения. В итоге получится 3 мед справки: 046-1, психо и нарко.
4. приходите к участковому, он вместе с вами едет смотреть сейф где будет храниться оружие (может и не ехать если дел погорло)
5. проходите курсы по безопасному обращению с оружием (уточните в ЛРО где именно)
6. получить охот билет (нужно если требуется право ношения оружия, лучше его сделать). Для этого требуется сдать охот минимум, фотка 3х4 2 шт. если память не изменяет, то за него даже гос пошлину платить не надо. Где его делать-уточните в ЛРО. Возможно вместо охот минимума нужно будет сбегать за банкой чая или кофе. 😊
7. в бланке заявления нужно поставить штамп (у нас Департамент лесного комплекса области) что у вас нет нарушений правил охоты.
8. заплатить гос пошлину (реквизиты и сумму скажут в ЛРО)
9. сделать фотки 3х4 2 шт.
10. сделать копию паспорта (фото, прописка), копию охотничьего билета.
11. принести в ЛРО
12. в течение месяца вам сделают зеленую бумажку, которая дает право на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия ( бумажка действительна 6 месяцев). Если за полгода ничего не приобрели то в обязательном порядке верните ее в ЛРО, если приобрели, то несете оружие на регистрация с тем что осталось от зеленки в ЛРО, принести нужно в течение 14 дней с учетом выходных.
Если оружие нарезное, то вам его не оформить, т.к. нужен стаж 5 лет с гладкоствольным.

Сначала советую переписать марку, модель всего оружия, что есть, прийти в ЛРО и спросить чего с ним делать и как переоформлять.

ЗЫ Я описал порядок, который у нас на местном уровне. Различия могут быть в цене вопроса за справки, обучение и т.д.

Wolf_37
Добавлю еще, у нас появляются поликлиники, где сразу и нарколог и психолог. Все в одном месте можно сделать.
Myrrka
Спасибо! очень подробно и ясно. справки уже все есть, остальное - впереди... А может кто есть именно из Одинцовского района МО? (разрешиловка в Немчиновке) как у нас все это проходит?
sv_mosin
Так же происходит как и по всей России.
AU-Ratnikov
sv_mosin
Так же происходит как и по всей России.

Т.е. непредсказуемо. 😛