Конспирология?

Jet777

Странно КС на руках ещё нет, а раздел уже создали? Неужели скоро разрешат?

Добрый человек

Jet777
Странно КС на руках ещё нет, а раздел уже создали? Неужели скоро разрешат?

Конечно .
Подготовка общественного мнения.

Drem

Так это же ВОПРОСЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ! Вечный раздел будет 😊

Jet777

Drem
Так это же ВОПРОСЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ! Вечный раздел будет

Для инет-онанистов? 😊

rom26530

это вместо короткоствола нам дали! Ну что же, хоть поговорим.

Jet777

rom26530
это вместо короткоствола нам дали! Ну что же, хоть поговорим.

У нас уже есть резиновый короткоствол, плюс раздел по его обсуждению. А ещё есть палки резиновые. Теперь есть раздел по обсуждению, какая она настоящая женщина... то есть огнестрельное оружие. Тенденция однако. 😊

rom26530

Jet777
Тенденция однако.
Ну дай то Бог!

Ветеран

да не надо народу оружие! хватит с них и лопаты.

Riksha2008

11 лет отходил с личным пистолетом- реально был нужен 2 раза. Правда менталитет у местных иной (Латвия). Личное мнение-короткостволу в России быть. Каждый мужчина имеет право на оружие.

AndreyXXX

Необходимость легализации в стране назревала давно. А в связи с последними криминальными событиями этот вопрос встал особенно остро. Думаю поэтому раздел и был создан. Сам лично полностью осознаю необходимость разрешения гражданам ношения огнестрельного оружия. Как говорится, время пришло..

Jet777

AndreyXXX
Необходимость легализации в стране назревала давно. А в связи с последними криминальными событиями этот вопрос встал особенно остро. Думаю поэтому раздел и был создан. Сам лично полностью осознаю необходимость разрешения гражданам ношения огнестрельного оружия. Как говорится, время пришло.

Надо конечно, а то айзерботы обзывают престарелых дворников нацистами. А это плохо.

makarkharp

отмEчусь что ли...

Монархист

Дадут ли нам короткоствол? а шут его знает. Может и дадут. Верить хочется.

makarkharp

Монархист
Дадут ли нам короткоствол? а шут его знает. Может и дадут. Верить хочется.
а Вова у нас оптимист)))))(с).

AndreyXXX

Боится власть давать столько свободы людям. За свою шкуру опасается. Но хочется быть оптимистом и верить, что справедливость вскоре восторжествует, и простым законопослушным гражданам дадут возможность защищать себя.

Монархист

makarkharp я такой.

AU-Ratnikov

AndreyXXX
Боится власть давать столько свободы людям. За свою шкуру опасается.

Монархист

AU-Ratnikov
ничего смешного. КгроваваЯ гэбня не спит. 😊 А в чем Вы видите причины того что КС пока нет со стороны власти.

AU-Ratnikov

Монархист
AU-Ratnikov
ничего смешного. КгроваваЯ гэбня не спит. 😊

Агент 007 убедился, что нет слежки и юркнул в вокзальный туалет. Он вытащил из кармана записку со шпионским заданием и выучил наизусть ее текст. Потом порвал ее на мелкие кусочки, бросил их в унитаз и спустил воду... Но тут же в ужасе отпрянул: из унитаза на него смотрели умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина.

Хрущев на банкете в Индии. Рядом с ним сидит очаровательная полуголая индийская танцовщица. Хрущев под столом поглаживает ее колено. Танцовщица наклоняется к нему и шепчет: - Товарищ Хрущев, поднимитесь выше - не меняйтесь в лице ! Докладывает майор госбезопасности Пронин.

Во время доклада Брежнева майором Прониным был арестован человек, сидевший в зале. Он оказался шпионом. - Как вам удалось распознать врага ? - спросил Брежнев майора Пронина. - Я руководствовался высказанным вами в докладе указанием:"Враг не дремлет!"

Монархист
А в чем Вы видите причины того что КС пока нет со стороны власти.

В настоящий момент ИжСмех заинтересован в ином ...

Монархист

Алсксандр Юрьевич можно еще пару анекдотов таких в Пм
(пишу из под стола)
Ижсмех как много в этом слове содержания. Весь русский мат вместить можно.

AU-Ratnikov

Монархист
Алсксандр Юрьевич можно еще пару анекдотов таких в Пм
(пишу из под стола)

Под вечер старый обходчик

Идет по рельсам, стучит,

У стыков стальных он видит двоих,

Один он к ним спешит:

Заносит он молоток свой!

Волной вздымается грудь.

Пусть жизнь он отдаст, но только не даст

Врагу разрушить путь:

Монархист
Ижсмех как много в этом слове содержания. Весь русский мат вместить можно.

Вы это только читаете, а я слушал и смотрел ...
😛ipec:

Монархист

Молока чтоль за вредность выслать?

AU-Ratnikov

Монархист
Молока чтоль за вредность выслать?

В Ижевск, прокисшего.
😛

Монархист

с йадом 😊

Maxxxy

Власти есть чего бояться... Если дать людям оружие, придётся с правами этих людей считаться ведь))

SBZ

Монархист
с йадом
зачем? с огурчиками солеными, вкусными

AU-Ratnikov

Maxxxy
Власти есть чего бояться... Если дать людям оружие, придётся с правами этих людей считаться ведь))

Бред ...

ale94106499

Скорее всего отношение господин - быдло чуть чуть самую малость сотрется что ли. А им это ох как не хоцца!

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Монархист

AU-Ratnikov не то чтобы бред просто слишком четко сказано. И мне видится что некий смысл в этом есть.

SBZ

Maxxxy

странно дробовики, карабины, винтовки не боятся, а пистолеты боятся? что-то сомневаюсь я

Монархист

SBZ тогда получается причина только деньги ?

grasser

Монархист
причина - деньги?
Нет.
Причина в том, что в России дураки строят дороги.

AU-Ratnikov

grasser
Нет.

Монархист

:)это навсегда .

SBZ

grasser
Нет.
одна беда другую
Монархист
SBZ тогда получается причина только деньги ?
если бы тут был хотя бы грамотный расчет....

Монархист

Тогда я не пойму в чем причина

kilmister

ИМХО, ещё и статусность.
В России из КС делают фетиш. Причём делают обе стороны - и те, у кого уже есть, и те, у кого нет, но люто хочется.

Монархист

вполне возможно.

AU-Ratnikov

kilmister
ИМХО, ещё и статусность.
В России из КС делают фетиш. Причём делают обе стороны - и те, у кого уже есть, и те, у кого нет, но люто хочется.

Общество лишенное цветовой дифференциации штанов .... 😀 😀 😀

Монархист

общество лишенное дифференциации боеприпасов не имеет смысла

Farmacevt

Монархист
скорее так: "общество лишенное цветовой дифференциации боеприпасов не имеет смысла" 😛

Jet777

Монархист

Ну да где-то так:

Рядовым гражданам - газовики , кавказцам - травматы (для труда их горного), чиновникам - служебное, бандитам - боевое, депутатам - наградное (для служения чёрного), Медведеву - ПТР (чтобы уважали). 😊

Монархист

Jet777
нахер такую дифференциацию.

AU-Ratnikov

Jet777

Ну да где-то так:

Рядовым гражданам - газовики , кавказцам - травматы (для труда их горного), чиновникам - служебное, бандитам - боевое, депутатам - наградное (для служения чёрного), Медведеву - ПТР (чтобы уважали). 😊

Нет.
Оружие - любое.
Только штаны.

Тот кто в желтых штанах не вправе стрелять в того кто в красных штанах и тоже в желтых штанах но может во всех остальных
Тот кто в красных штанах может стрелять вообще во всех кроме тех кто тоже в красных штанах
и т.д. ...

Ветеран

нужно разрешить отстрел юристов и финансистов.

AU-Ratnikov

Ветеран
нужно разрешить отстрел юристов и финансистов.

а врачей?

Монархист

Ветеран не страшно?

Ветеран

AU-Ratnikov
а врачей?
#45 IP

молодых - тоже.

Монархист
Ветеран не страшно?

а чего мне бояться? я не в России, мне оружие более доступно. 😀

AU-Ratnikov

Ветеран

я не в России, мне оружие более доступно. 😀

Грешно смеяться над ....

Ветеран

да ладно Вам... в общем списке моих грехов данный пунктик тупо затеряется, если вообще не будет выглядеть бонусом. 😀

AU-Ratnikov

Ветеран
да ладно Вам... в общем списке моих грехов данный пунктик тупо затеряется, если вообще не будет выглядеть бонусом. 😀

Ага.
Над населением целой не маленькой страны ... нет посочувствовать ... 😛

Ветеран

нет посочуствовать!
как там у классика было? "даже зверю не чуждо чувство жалости. мне это чувство не присуще, значит я не зверь"(с)то ли Горький, то ли Толстой

Монархист

Как Вам дяденька не стыдно. Сами с пистолетом а над нами смеетесь. Мне вот так обидно что аж прям

Ветеран

нету у меня пистолета! ливарверт есть старинный, полтора века как придуман. я - оккупант, мне оружие никак нельзя.

Монархист

у меня и этого нет.

Ветеран

насколько я в курсе, старинное оружие у вас не запрещено.
кстати, оно мощнее современного. посмотрите в "дульнозарядном", там и результаты отстрела через хронограф, и насчет пробиваемости.

Монархист

да понимаете тут у нас не у Вас. Не запрещено еще не значит что можно носить. И хранить. Я бы не стал без лицензии.

Ветеран

:D капсюльный кольт нэви .44 калибра с 7дюймовым стволом НОСИТЬ? Батенька, он для скрытого ношения ну никак не годится 😀 .

Монархист

было бы разрешение я бы и его носил. зимой вполне скрытно

Calex

Это коллекционное оружие. Разрешений на ношение на него не бывает.

Монархист

я знаю но на неимение рыбы и кулачок подруга.

Korolev-De

дифференциация очень необычная порлучилась, но несправедливая) нужно лишь чиновников оружия (незаслужили) и кавказцев тоже(ножи ведь есть). А народу разрешить все)

Монархист

Мечты

Ветеран

да сходите вы в армию. там вам и оружие дадут. и не надо петь о том, что вы незаменимые специалисты, без которых всё пропадет. 😀
это только в американском кино 20летняя блондинка с силиконом 8го размера може оказаться экспертом мирового уровня по ядерной физике.

Монархист

Ветеран мне там делать нечего. Пить водку я и тут умею. 😊 Хотя возможно Вы и правы. Но тут чисто случай куда попадещь 😞

Ветеран

Вы считаете, что в армии главное - водку пить? Вы заблуждаетесь.

Монархист

Я так не считаю. Я только опыт ходивших привожу, кого знаю. Я наверное ошибаюсь. извините мою молодость.

Ветеран

у Хайнлайна была одна трезвая мысль в одной бредовой книжке: полные гражданские права могут иметь ТОЛЬКО те, кто отслужил в армии. все остальные - нахуй с поля.

Calex

Ветеран
полные гражданские права могут иметь ТОЛЬКО те, кто отслужил в армии. все остальные - нахуй с поля.
Можно таг:
Разрешить всем! Свободно! Владеть и носить без ограничений!

А запретить любое оружие только не достигшим 21 года, судимым, не служившим в армии (за отсутствием опыта владения оружием), неженатым (как морально неустойчивым и в целях борьбы с гомосятиной), бездетным (для улучшения демографической ситуации), и состоящим в террорестических и антинародных организациях (надо будет просто взять соответствующие справки из Аль-кайды, МЖМЗ, церкви Муна и ВОВГО).

Всё.

Ветеран

точно! за справками обращаться ко мне. недорого.

Calex

Ветеран
за справками обращаться ко мне. недорого.
А печать МЖМЗ у тебя есть?

Ветеран

Сань, ты ж меня знаешь: если мне что-то надо, я достану! кого угодно достану! 😀

Монархист

А идеи не плохие.

Ветеран

а у нас все идеи правильные!

Strelok13

Ветеран
нет посочуствовать!
как там у классика было? "даже зверю не чуждо чувство жалости. мне это чувство не присуще, значит я не зверь"(с)то ли Горький, то ли Толстой

Шекспир, "Король Ричард Третий".
-Зверь, самый лютый, жалости не чужд.-
-Я, леди, чужд. Так, значит, я не зверь.-

Диалог леди Анны и герцога Глостера, перевод Б. Лейтина, думаю что из четырёх или пяти известных переводов, этот наиболее близок к тому, что Вы написали.

Мне, в целом, больше нравится перевод Михаила Донского, хотя этот диалог я тоже помню прежде всего в процитированном выше.

Palitch

Поскольку изначальный посыл эР-Пэ-Гэшно-утопический-

вопросы легализации короткоствольного оружия
по-разжигаю малёха.Моделируем-приходит на Красную сквеа и Манежку ,не 5 тыс детей-бросать сосульки и елочные игрушки в омоновцев,а полмиллиона русских мужиков(про то что слово мужик в определённых кругах ругательное известно,но так сказалось 😞)с топорами,дробовиками и бутылями с самым горячительным коктейлем,от сомелье Молотова.Ну развитие событий просчитать не мудренно:кого в петлю как Саддама,кого под ствол как Чаушеску-батоно или Романова.Кого с крыши.Отношение к окружающим выражается по национальному признаку-Е Р Ж/ Л К Н ,месту кормления-СМ/чиновники,и материальному положению.В основном конечно убийства.Ярлычки для удобства восприятия наклеивать не фэньшуйно,ну- и -х.. с ним,и не буду 😊,новое правительство принимает новые законы-смертная казнь за торгашество наркотой,15 лет за угон автотранспорта,конфискация особо много скраденного,смертная казнь за взятки,визовый режим с Таджикистаном,Узбекистоном,Кыргызтаном,Азербайджаном ,Арменией,депортация всех нелегальных мигрантов,отделение от Воссии-Кабардино-Балкарии,Карачаево-Черкесии,Ингушетии,Дагестана,Чечни ,выселение выходцев из этих республик к ним-на Родину.Прекращение башляния им.Взымание бабла с их правительств за энергоносители.Введение контроля за вывозом бабла из РФ.Ну постукивание ледорубами,по головам состоятельных иммигрантов-пока таких приказов спецслужбы не получали..А!Чего там с уличной преступностью-то произойдёт?Ну наступила эта идиллия 😞Разрешили КС.И "чо"?Купил чел легальный КС по цене пневмы.Применил.Суд такой же как сегодня?Полицаи те же?Чего изменится?С него также "хочут" денег? Тиры.Сколько их осталось? Какие там цены?Ну захотел чел свой бизнес открыть -тир.А не за..бётся? Сначала придётся посажать\пострелять взяточников\проверяльщиков.Утопия.Без слома существующего стоя,ни каких существенных изменений в теме не произойдёт.А для "своих" лазейки есть.Наградное,спортивное,коллекционное,легальный стволик на даче-дача другой стране,вооружённая охрана и пр.В случае же смены верхушки,и выполнения вышеизложенной хери,легальный КС будет нужен весьма и весьма ограниченному кругу лиц.Ибо-на х?Для спорта,досуговая стрельба,геолухи,предприниматели работающие с наликом,т.е.круг тех,кому это интересно или надо ,не превысит 1.5-2 миллионов человек.

Ветеран

Strelok13
Шекспир, "Король Ричард Третий".
-Зверь, самый лютый, жалости не чужд.-
-Я, леди, чужд. Так, значит, я не зверь.-
Диалог леди Анны и герцога Глостера, перевод Б. Лейтина, думаю что из четырёх или пяти известных переводов, этот наиболее близок к тому, что Вы написали
спасибо. обычно, когда я не помню автора цитаты, я пишу "мужик один" или что-то в этом роде. тут я решил поумничать 😊, в принципе, какая разница? те двое, что я назвал, тоже писатели 😊

Добрый человек

Calex
Можно таг:
Разрешить всем! Свободно! Владеть и носить без ограничений!

А запретить любое оружие только не достигшим 21 года, судимым, не служившим в армии (за отсутствием опыта владения оружием), неженатым (как морально неустойчивым и в целях борьбы с гомосятиной), бездетным (для улучшения демографической ситуации), и состоящим в террорестических и антинародных организациях (надо будет просто взять соответствующие справки из Аль-кайды, МЖМЗ, церкви Муна и ВОВГО).

Всё.

Хорошая идея!

Ветеран

Palitch
отделение от Воссии-Кабардино-Балкарии,Карачаево-Черкесии,Ингушетии,Дагестана,Чечни ,выселение выходцев из этих республик к ним-на Родину

есть предложение получше: отделение от России Москвы. восстановление Киевской Руси, введение рабства на территории Калмыкии, запрет на продажу пепси-колы в Петрозаводске.
возможны ещё варианты, но на первых трех пунктах я буду настаивать!

Palitch

но на первых трех пунктах я буду настаивать!
Вам в помощь 😊

Ветеран

ну что ещё ожидать от москвича? 😀

Сталкер Кнут

Ветеран, с х.я ли?! "введение рабства на территории Калмыкии"
чёт я не понял, чё Калмыкия этим когда-либо славилась?
чезза бред, назвали бы какую-нибудь другую республику 😊

Ветеран

какую, например?

Сталкер Кнут

ну в отличие от вас, я не хотел бы тыкать пальцем вокруг и поэтому съеду с базара.
Но тем неменее замечу, что в Калмыкии никогда не процветала тагая гнусная хрень как рабовладение, зинданы итп.
просто ваше замечание, ваще взято от балды. хотя признаю , что вроде как не вы не преследовали цель оговорить или очеренить кого либо и что либо. типа не со зла 😊 но чень не в попад...

Ветеран

тем более в Калмыкии рабство вводить необходимо! 😀
иначе как там узнают все плюсы и минусы данного социального института?

Сталкер Кнут

:) мы все рабы ЗОГА 😊

Ветеран

переведи

Calex

Насколько помню историю, рабовладение следует за первобытно-общинным строем, и по сравнению с оным является более высокой ступенью развития общества.
Тобиш, если этого никогда не было, значит общество ещё на родо-племенном уровне.

А развиваться то надо ....

Ветеран

даешь прогресс и социальное развитие в отсталые регионы! 😀

Calex

Железной рукой загоним человечество к щастию!

Ветеран

каждой твари - по харе!!!

Palitch

Насколько помню историю, рабовладение следует за первобытно-общинным строем, и по сравнению с оным является более высокой ступенью развития общества.
А при первобытно-общинном или рабовладельческом строе-оружие кому разрешалось?И что за строй сейчас?

Calex

Palitch
И что за строй сейчас?
Хде именно?

В Калмыкии скорее всего тот самый первобытно-общинный.
В Чечне уже начало рабовладения.
В Россиии феодализм.
В Латвии изначальный дикий капитализм.

И что?

Palitch

Хде именно?
В России .Овцелюбивые республики де-юре пока в составе,но это не надолго.И у феодализма-ИМХО оттенки.

Calex

России как таковой пока нет. Есть некая аморфная РФ. Да и йух бы с тем, кабы не такие различия на формально единой территории.
Но это точно не моя проблема.

AU-Ratnikov

Calex
В Латвии изначальный дикий капитализм.

Скоро глядишь и по второму кругу социализьм будет 😊
Суровые латышские стрелки ... 😊

Ветеран

мы не суровые. мы - добрые и романтичные. и умоется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии. 😀

Сталкер Кнут

Calex
В Калмыкии скорее всего тот самый первобытно-общинный.
В Чечне уже начало рабовладения.
В Россиии феодализм.

ващето это всё Россия

Сталкер Кнут

считаю , что рабовладение одно из самых тяжких преступлений и надо за это давать вышку!

Сталкер Кнут

Ветеран
переведи

ато вы не знали 😊

http://ru.wikipedia.org/wiki/Zog

Calex

Сталкер Кнут
ващето это всё Россия
Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», - не верь глазам своим. (С)

Ветеран

Сталкер Кнут

ато вы не знали 😊

http://ru.wikipedia.org/wiki/Zog

нихера там нет, по ссылке.

Сталкер Кнут

В Интернете термин нередко употребляется как обозначение «тайного мирового правительства» в юмористическом плане и используется для шуток на тему конспирологии и антисемитизма. Также термин в ходу у кащенитов - интернет-троллей, использующих еврейскую тематику.

оттедова.

я получается кащенит? надеюсь не от слова кащенко 😊

Ветеран

спасибо за разъяснение. я понятия не имел, что это за ЗОГ такой.
кстати, если я правильно понял, Вы из Калмыкии? надеюсь, по остальным пунктам моего плана возражений нет?

Сталкер Кнут

каждой твари - по харе?
я , за! 😊