Пистолет или револьвер?

Farmacevt

Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер? Мое мнение что револьвер, и вот почему:
1) у револьверов меньше емкость патронов (5-7) - т.е. нет конкуренции со служебным и армейским КС.
2) револьверы проще в изготовлении.
3) револьверы менее требовательны к патронам.

Raptor

1) у револьверов меньше емкость патронов (5-7) - т.е. нет конкуренции со служебным и армейским КС.
В общем-то да. С другой стороны с ПМ (наверное наиболее сейчас распространенным КС) практически паритет.

2) револьверы проще в изготовлении.
Тут, мне кажется, спорный вопрос. Все-таки механика в револьверах достаточно прецизионная. Разбирать-собирать во всяком случае точно сложнее 😊 Помню ME-38 разобрал, а потом по первости часа два собирал, рыча на проходящую мимо жену 😊

3) револьверы менее требовательны к патронам.
Да. И именно поэтому револьверы вряд ли разрешат в нашем зазеркалье.

Да и, глядя на поправки к ЗОО, можно предположить, что если и разрешат, то служебные ижмеховские ублюдки. не револьверы, к сожалению 😞

Farmacevt

Raptor
Да и, глядя на поправки к ЗОО, можно предположить, что если и разрешат, то служебные ижмеховские ублюдки. не револьверы, к сожалению
ну почему же, вот готовые модели:
http://www.orugia.net/weapon.php?id=9
http://www.orugia.net/weapon.php?id=11
http://www.orugia.net/weapon.php?id=8

Raptor

Я к тому, что сейчас ижмех проталкивает свое "оружие". Из револьверов у них только "Латина" 22ЛР (может что-то еще? я не знаю). Калибр не для самообороны. Да и страшно мне подумать, что такое ижмеховский револьвер 😊
Да и страшны они все как моя жизнь 😊 То ли дело моя ГР-04 😊

Farmacevt

Raptor
То ли дело моя ГР-04
лучше КС от ИжСмеха, чем отличный ствол, но с резинкой вместо пули.

Raptor

Farmacevt
лучше КС от ИжСмеха, чем отличный ствол, но с резинкой вместо пули.

Не-а. Лучше отличный КС без резинки, но не от ИжСмеха 😊

shOOter59

револьверы проще в изготовлении.
Заблуждение.
Если это не примитивное стрелялово типа "бульдог".

Farmacevt

shOOter59
Заблуждение.Если это не примитивное стрелялово типа "бульдог".
хм, револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.

Calex

Farmacevt
револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.
Никакой связи. Просто револьвер работает и на дымаре, а самозарядное оружие стало возможно только после появления унитарных патронов и нитропорохов.

shOOter59

револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.
Револьверы стали промышленно производиться задолго до появления металлического патрона, без которого невозможны ни магазинные, ни тем более самозарядные пистолеты.При чем тут простота конструкции?
Почему, когда и как-спор длинный и ни о чем, т.к. все давно известно.Баланс плюсов и минусов в пользу автоматического пистолета стал очевиден еще век назад.Свою роль играет как минимум не большая сложность производства(08 и К96 обсуждать не будем).

Sensemann

Farmacevt
думаю как раз из за более простой конструкции.
Да? А не из-за того ли, что револьверы сами по себе в истории оружия изобрели раньше, чем автоматический пистолет?
Причем тут конструкция?

Farmacevt

Sensemann
А не из-за того ли, что револьверы сами по себе в истории оружия изобрели раньше, чем автоматический пистолет?
кмк из за более простой конструкции их раньше и изобрели 😊 😊 😊 и все же уходим от основной темы. револьверы или пистолеты, или и то и то разрешат в РФ в случае легализации КС?

ArtGal

Президент, думцы огестрел от травмата и пневматики не отличают,
а вы

Farmacevt
Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер?
Никакой.
Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.

Эндюх

Никакой.
Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.
Тоже так думаю.

Farmacevt

Эндюх
Никакой.Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.
Эндюх
Тоже так думаю.
давайте больше позитива! сам понимаю что не разрешат, но помечтать то можно? говорят мечты материализуются 😛

Алмин

Револь гильзу на месте преступления не оставляет - метод Дога рулит 😊 Поэтому револь не разрешат, во всяком случае поначалу...

Farmacevt

Алмин
Револь гильзу на месте преступления не оставляет
чаще по следам на пуле определяют - гильза большой роли не играет. хотя да, к этому очень могут прицепиться.

Алмин

Это если пуля в теле жертвы останется, но если патрон продимедролить хорошенько - пройдёт навылет.

Вообще - без разницы пистоль или револь, но должны же наши депутаты (если дойдёт до легализации) к чему-нибудь докопаться... 😊

Farmacevt

Алмин
Это если пуля в теле жертвы останется, но если патрон продимедролить хорошенько - пройдёт навылет.
полуоболоченный в теле и останеться 😛 не, если дойдет до легализации - то это будет приказ сверху, а приказы не обсуждаются даже депутатами 😊

nakss+b

Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер?
Это типа чем лучше пахать, гусиничными тракторами или которые на колёсах?
Я пральна понял вопрос? 😊

Farmacevt

nakss+b
Я пральна понял вопрос?
да 😊

ivik

Farmacevt
это будет приказ сверху, а приказы не обсуждаются даже депутатами 😊
Абсолютно верное заключение. Как в администрации Президента РФ решат, какой приказ депутатам поступит так и будет.
КСа не будет по крайней мере в обзримом будущем в России.

nakss+b

да
Два раза 😊 😊

Farmacevt

nakss+b
Два раза
это в смысле и револьверы и пистолеты хотите? 😊

nakss+b

это в смысле и револьверы и пистолеты хотите?
Да не, это то же самое как о погоде поговорить...)))
Или на поджигу согласны лишь бы разрешили...)))

Алмин

ИМХО. Если КС и разрешат, будут исходить из мощности боеприпаса (чтоб бронник мента не пробил). Например, не более 300 Дж - это как раз мощность ПМа - самого мощного пистолета со свободным затвором. Соответствеенно в законе будет - ПМ, его импортные аналоги под 9*17, ПСМ, Наган и т.д. Вне закона - всё что 9*19 и выше - т.е. про Кольт 1911, DE, К100 можно забыть и про ТТ тоже...

Farmacevt

Алмин
ПСМ, Наган
эти да образца вряд ли разрешат - у нагановской пули слишком хорошее пробивное действие, а ПСМ вроде до сих пор на вооружении состоит. скорее что нибудь под 9*17.

Алмин

Ну, можно для нагана навеску пороха уменьшить - как никак револьвер 😊
Кстати, может будут и варианты под 9*19 и больше, но с уменьшенной навеской пороха и неподвижным стволом. Суть от этого не меняется.

Farmacevt

Алмин
Кстати, может будут и варианты под 9*19 и больше, но с уменьшенной навеской пороха и неподвижным стволом.
так вроде нет отечественных образцов под этот калибр с менее чем 10 патронами в магазине. ну разве что какая нибудь из модификаций ПМ.

Алмин

так вроде нет отечественных образцов под этот калибр с менее чем 10 патронами в магазине. ну разве что какая нибудь из модификаций ПМ.

Думаю если КС разрешат, то ограничение на 10 патронов снимут или в магазинах будет стоять ограничитель.

Farmacevt

Алмин
Думаю если КС разрешат, то ограничение на 10 патронов снимут или в магазинах будет стоять ограничитель.
возможен и такой вариант - но вряд ли, что бы и нам и СМ дали одинаковое оружие?

Алмин

но вряд ли, что бы и нам и СМ дали одинаковое оружие?

А в чём проблема то? У СМ и так преимущество: их много, оружие может иметь бронебойные патроны + стреляет очередями. СВД она же "Тигр" в законе, а уж эта малышка куда опаснее жалкого КС...

Алмин

Думаю с развитием рынка КС запрет на импорт снимут...

Farmacevt

Алмин
да, должны будут рано ил поздно - все таки во всякие ВТО так и пытаются залезть, а там монополизма не любят 😛 тогда возьму револьвер или пистолет под 6,35 и экспансивных полуоболоченных пуль 😊

shOOter59

возьму револьвер или пистолет под 6,35 и экспансивных полуоболоченных пуль
Оптимисты какие 😀

Алмин

Эх, а я мечтаю о Беретте 1934, Нагане и ЗИГ-210... 😊

ЗЫ надо всегда быть оптимистом... 😛

shOOter59

а я мечтаю о Беретте 1934,
Качественно сделанный хлам.
ЗИГ-210...
Вешь.

Алмин

Качественно сделанный хлам.

Сфига это хлам? Легендарный пистолет между прочим! В нём применена система смены ствола на калибр с 9 на 7,62 без полной разборки + курок имеет мягкий спуск без провала аля Наган + удобная ортопедическая рукоятка + в фильме "Бриллиантовая рука" засветился 😊 Не даром выпускался до девяностых годов. Плохо, что всего 7 патронов в магазине и А33 не имеет...

Farmacevt

Алмин
Плохо, что всего 7 патронов в магазине
нормально 😊 "надо быть полным идиотом, что бы поссориться одновременно больше чем с 7-ю людьми" 😛 зато мой любимый 6,35 оставляет крайне плохие с медицинской точки зрения ранения 😊

Алмин

Эт точно, но мне 7,62 и 9 больше по душе... 😛

Farmacevt

Алмин
Эт точно, но мне 7,62 и 9 больше по душе...
гуманист Вы батенька 😊

Алмин

гуманист Вы батенька

Я не гуманист. Я доктор! Не люблю когда пациент долго мучается... 😀

shOOter59

Алмин

Сфига это хлам? Легендарный пистолет между прочим! В нём применена система смены ствола на калибр с 9 на 7,62 без полной разборки + курок имеет мягкий спуск без провала аля Наган + удобная ортопедическая рукоятка + в фильме "Бриллиантовая рука" засветился 😊 Не даром выпускался до девяностых годов. Плохо, что всего 7 патронов в магазине и А33 не имеет...
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/274/orig/4131069.jpg]

Беретта М1934 представляет собой очень качественно исполненное из очень хороших сталей конструктивное убожество(ИМХО).С низкой кучностью боя(юзал 9мм).И дурацким предохранителем.Его констркторы перепутали простоту с примитивизмом.
Ствол 9мм поменяете на 7,65 или наоборот-и че?Затворы одинаковые, что ли?А магазины?Вы их сравнивали?
Чего ортопедического в рукоятке, вообще не понял.
А по фильмам судить об оружии-это вообще 😊
Засветился, кстати, не только в " Бриллиантовой руке", но и в "Бондиане" с Шоном Коннэри.

Алмин

Беретта М1934 представляет собой очень качественно исполненное из очень хороших сталей конструктивное убожество(ИМХО).

Ну не знаю. Мне дизайн очень нравится. Многие и ПМ считают убожеством (а он им точно не является)...

ЗЫ меняется только ствол. Магазин и затвор остаётся прежний. Магазин имеет удобную шпору для удержания пистолета (см рисунок). Пистолет нечувствителен к загрязнению и имеет точность выше ПМ при равной длине ствола...

ЗЗЫ мы от темы отвлеклись... 😊

Farmacevt

Алмин
ЗЗЫ мы от темы отвлеклись...
не очень, в пределах разумного 😊 😊 😊 вот из за надежности и качества исполнения могут и не пустить на рынок КС иностранные девайсы.

Алмин

вот из за надежности и качества исполнения могут и не пустить на рынок КС иностранные девайсы.

Ну тогда прощай импортные авто и т.д. Куда смотрит антимонопольный комитет?... 😞

ЗЫ а вообще я патриот своёй страны и с радостью заимел бы Пернач... 😊 но его, увы, не выпускают... 😞 или ПМ достойног качества...

shOOter59

Мне дизайн очень нравится.
Я про конструкцию.
меняется только ствол.
Да?А с чашечкой в затворе чего делать будем?В чашечку затвора 7,65мм 9мм гильза не поместится, а наоборот если, то гильзу 7,65 выбрасыватель 9-мм затвора не захватит.
имеет точность выше ПМ при равной длине ствола...
У беретки ствол таки покороче будет 😊А насчет точности..Ну ПМ не блещет, конечно, но М1934 это вообще что-то..Постреляйте с него, энтузиазма поубавится 😊

Алмин

Постреляйте с него, энтузиазма поубавится

Как легализуют КС обязательно... 😊

shOOter59

к легализуют КС обязательно...
Не в этой жизни 😞

Алмин

Не в этой жизни

Зря Вы так. Надо быть оптимистом! 😊

nakss+b

Надо быть оптимистом!
Оптимизм это недостаток информации. (Раневская) 😊

Эндюх

Алмин

Зря Вы так. Надо быть оптимистом! 😊

Надо быть реалистом.
При существующей системе народ не будет иметь КС легально.

Эндюх

Farmacevt
давайте больше позитива! сам понимаю что не разрешат, но помечтать то можно? говорят мечты материализуются 😛
Мне 51, я уже отмечтался.

ЗЫ: "Сбывшиеся мечты - не мечты, а планы" (с) не моё

Farmacevt

Эндюх
Мне 51, я уже отмечтался.
ни ни ни, еще можно немного помечтать 😛

Немо

Если по теме, то револьвер, как гражданское оружие удобнее (ИМХО). Почему - писать не буду все уже говорено сто раз.
Вполне себе наши образцы
http://world.guns.ru/handguns/double-action-revolvers/rus/izhmeh-mp-412-r.html
http://world.guns.ru/handguns/double-action-revolvers/rus/ots-01-rsa-r.html

Но если разрешат, то это будет патрон не мощнее, чем 9х17.
И вообще - это будет ИЖ-71.

Эндюх

Farmacevt
ни ни ни, еще можно немного помечтать 😛
Ага.
О том, чтобы не подняли пенсионный возраст.
О том, чтобы до него дожить и ещё хоть чуть-чуть его пережить.
Так что хрен с ним, с легальным КС.
А если приспичит: в конце концов, я советский человек - "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (с) из советской песни

Den-K

Немо
Если по теме, то револьвер, как гражданское оружие удобнее (ИМХО). Почему - писать не буду все уже говорено сто раз.
Вполне себе наши образцы
http://world.guns.ru/handguns/double-action-revolvers/rus/izhmeh-mp-412-r.html
http://world.guns.ru/handguns/double-action-revolvers/rus/ots-01-rsa-r.html
Но если разрешат, то это будет патрон не мощнее, чем 9х17.
И вообще - это будет ИЖ-71.
Тоже считаю ,что револьверы удобнее, да и модельки, которые вы показали неплохие, даже эстетически красиво выглядят)

Farmacevt

Den-K
Тоже считаю ,что револьверы удобнее, да и модельки, которые вы показали неплохие, даже эстетически красиво выглядят)
ага, особенно та что только для экспорт под .357 магнум 😊

Efrem_Alex

соглашусь с тоже с вами, красивая модель)

Farmacevt

Efrem_Alex
соглашусь с тоже с вами, красивая модель)
и патрон кошернее чем 9*17 😛

Efrem_Alex

ага, кошернее некуда))) хорошее оружие одним словом)

Farmacevt

правда лично мне переломная рамка не нравиться 😞

Efrem_Alex

ну это дело вкуса уже) для меня он практически мечта-идиота)

demon 001

Эндюх
Надо быть реалистом.
При существующей системе народ не будет иметь КС легально.

я вот настроен более позитивно.
думаю , помацаем мы КС.
и именно "в этой" жизни...)
конечно, со своей спецификой, с гимором и через ...ну Вы поняли.
КМК шум вокруг "травматов" не спроста....

Farmacevt

demon 001
да, либо до ситуации в великобритании скатимся, либо таки получим на руки КС.

demon 001

думаю получим!
невижу препятствий.
про страх, власти перед человеком с КС.
это извините бред...
там отнють не дураки сидят, чтобы мы о них не говорили...)
ИМХО, дорого будет и гиморно но уверен будет

Farmacevt

demon 001
про страх, власти перед человеком с КС.это извините бред...
согласен. при акциях неповиновения и уличных боях с силами правопорядка дробовик куда как лучше КС, и все же гладкоствольное оружие продают гражданскому населению.

demon 001

Большинство акций неповиновения, срежисированно теми кому неповинуются...)
Нужно будет оружие, будет оружие, не нужно не будет...)

Farmacevt

demon 001
Большинство акций неповиновения, срежисированно теми кому неповинуются...)
ну остается еще и меньшая часть 😛 зарубежного производства интересно сразу в продажу пустят или на отечественных девайсах придеться сидеть при легализации КС? 😊

demon 001

меньшая часть на гос. устои не влияет.
наоборот полезна даже, попиарится можно.
да думаю как сейчас, кто побогаче возьмет импортный ствол подороже.
а кто победней "Макаров".
может сразу заморские оружейники подсуетятся, взятку дадут.
все отечественные стволы в мартен, а Беретки с Глоками в ормаги.

Farmacevt

demon 001
а Беретки с Глоками в ормаги.
ммммм... Глок это кошерно 😊 но я бы Люгер предпочел.

Averi

demon 001
я вот настроен более позитивно.
думаю , помацаем мы КС.
и именно "в этой" жизни...)
конечно, со своей спецификой, с гимором и через ...ну Вы поняли.
Я тоже так думаю, у нас, если не верить во что-то и жить в пессимизме, так можно легко и счахнуть. Препятствия будут, но мы все преодолеем, как всегда вообщем)

demon 001

думаю так будет:
1)обучение тыров 20-30.
2)ствол тыров. от 20 и до бесконечности...)
Дороже смысла нет, оборота не будет...)
КМК сейчас все эти изменения в ЗОО,
делаются с целью прошупать целевую группу и ее БАБЛОемкость.
понять корупционнную составляющую в том числе, где и сколько готовы платить...)
Считаю свое мнение достаточно объективным.
Так как мне "пестик" особо и не нужен.
Ну его нах, таскать кило железа.
Хотя может быть "наган" или "Парабеллум" взял, как историю...)

Den-K

да, если по вашей арифметике считать, то получается довольно большая сумма. Только избранные будут иметь тогда оружие(

demon 001

Den-K
да, если по вашей арифметике считать, то получается довольно большая сумма. Только избранные будут иметь тогда оружие(

Получается на круг 40-50 тысяч.
думаю если пистолет действительно нужен,
многие смогут его себе позволить.

Efrem_Alex

это копить надо, чтоб приобрести за такую сумму( не видать постому народу оружия тогда.

Yaroshenko

уууу.... для меня такая сумма от части подъемная,но все равно кусается, есть траты ведь более насущные.

Farmacevt

Efrem_Alex
это копить надо, чтоб приобрести за такую сумму( не видать постому народу оружия тогда.
ну почему же, кредиты на оружие и сейчас есть 😊

aMaybe

Пистолет или револьвер?

Если разрешат [дополнят ФЗ ОО новой категорией гражданского оружия - короткоствольное нарезное (охотничье/самообороны)], то разрешат и револьверы и пистолеты.

И первые сертифицированные образцы для реализации будут из списка наградного оружия - оно в этот список не просто так попало. Старое с армейских складов, новое российских оружейных заводов.

Согласен. Просто посмотрите на нарезное длинноствольное - можно купить не только, скажем, Вепря, но и Steyr.

Если КС и разрешат, будут исходить из мощности боеприпаса

А вот эта мысль, я надеюсь, никогда не посетит законодателей.

(чтоб бронник мента не пробил)«...»про Кольт 1911, DE, К100 можно забыть и про ТТ тоже...

Броники разного класса бывают. Пистолеты пробивают 2й, максимум 3й класс. Пятый пробивает, например СВД с пулей с термоупрочнённым сердечником.
Так что пусть полицаи носят 15ти килограмовые "кирасы" - жирок скинут, да и им же безопаснее будет.

Originally said by Куликов А. П.:
Много устаревших образцов огнестрельного оружия скопилось в воинских частях. Когда-то ребром встанет вопрос: куда девать этот арсенал? Уничтожать жалко. Вот тогда, возможно, и разрешат свободную торговлю пистолетами Макарова, допустим, для добивания раненых животных

Молодец, подполковник. Чтоб тебе до полковника дослужиться.