Наставление на путь истинный!

KerStal
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Пишу вам по поводу нашей общей наболевгшей темы... Являясь ярым сторонником легализации КС, я часто поднимаю эту тему в разговорах с родственниками, друзьями, коллегами по работе и т.д.. Иногда получается переманить кого-то в наш лагерь, иногда нет. Так вот! Сегодня разговаривал на работе со своим хорошим приятелем, начальником цеха завода, спортсменом-любителем да и просто нормальным мужиком. К моему разочарованию он категорически против легализации. Одна из причин- якобы свободная продажа травматического оружия, приводящая к тому, что им вооружаются все, кто не попадя. Какие бы доводы в пользу абсурдности этого я не приводил , он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах! В ответ на это я пообещал ему достать документальные подверждения невозможности такого, причём как в последние месяцы(особенно перед знаменитой речью ДАМа), так и раньше, на заре эпохи травматики. Отсюда и идёт моя просьба к Вам, моим единомышленникам- не поделитесь ли какой нибудь вкусной ссылочкой на подобные документы, какие-нибудь нормативные акты или ещё что-то подобное, чтоб наставить на путь истинный заплутавшего брата нашего! 😊 Заранее благодарен! С Уважением, Евгений!
belkin1550
13 статья закона об оружии вам в помощь 😛
ALex_Hyper
Гуглим по словам: "Процедура получения лицензии на травматическое оружие".
KerStal
Спасибо, уже гуглил. Просто человеку нужно подверждение подлинности этого документа. А по 13-й статье... На каком сайте лучше её посмотреть? С коментариями, историей...
ALex_Hyper
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/ - вот.
andrey340
KerStal
он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах!
Может он, как и президент, с пневматикой спутал?
KerStal
Я сам ему это втолдыкивал, но, говорит, что отличить может. Я думаю, что имеет место нелегальная продажа, но не в ормаге, а в другом. ALex_Hyper, спасибо за ссылку!
ag111
Адреса магазинов в студию.
KerStal
Да сам хочу узнать! Если, конечно, моё предположение верно 😊
Ronin
KerStal
Просто человеку нужно подверждение подлинности этого документа

это как, подтверждение подлинности Федерального Закона ? 😀
фбиблиотеку, подшивки "Российской газеты" читать )))

KerStal
реальные факты такой покупки оружия его знакомых

Так пусть у знакомых этих и спросит - ЧТО ЭТО и где лицензия. что ж он издалека там заглядывает и "говорит, что отличить может"
Не всякий airsoft даже близко отличишь, не говоря о макетах и переделках боевого в сигнальное и пневматическое.

KerStal
Он говорил об осе. Не думаю, что было много фанатов делать на базе неё пневматику или ммг! ))) Но не важно. Под тяжестью убедительных доводов подъопытный сдался! Ура, товарищи, мы одержали маленькую, но всё же победу! ))) Огромное Вам спасибо!
mister.Haid
KerStal
Он говорил об осе.
А, может, об "Ударе"? Он действительно - продаётся свободно.
KerStal
Нет, не об Ударе- я уточнял. Ибо оба девайса весьма странного с точки зрения оружейного вида)
ag111
Заниматься городскими легендами гнилое дело. Ну спи.... кто-то глупость. Нелегальное оружие не в магазинах покупают.
KerStal
Но именно такой "пи**ёж" окрашивает ауру травматического оружия в не самые благоприятные цвета, что приводит к приветствию большинством населения ужесточения закона об оружии.
Yaroshenko
это да, особенно, потом шумиху любит СМИ поднимать и всегда делает из мухи слона. Правда, это их профессия, и мало, чего стоило ожидать от них.
ag111
Можно забиться на ящик коньяка. Либо будет нелегальный пистолет, либо ящик коньяка. 😊
SONY
У меня вот какой вопрос: а какое это вообще имеет отношение к легализации КС?..
Пусть даже закон был бы другим и Осу продавали как пневматику, разве это как-то мешает легализации продажи КС с оформлением по типу самооборонного гладкоствола (только с правом ношения)?..
Или у него знакомые и Сайгу тоже свободно покупали?..
Коварский
KerStal
он категорически против легализации. ... он не верил, ссылаясь на реальные факты такой покупки оружия его знакомых, причём не где-нибудь, а якобы в лицензированных оружейных магазинах!
спросите, почему он не выполнил свой гражданский долг?)))
почему он, "начальник цеха завода, спортсмен-любитель да и просто нормальный мужик" - не сообщил о нелегальной купле продаже? а если этим пистолетом кого-нибудь убьют?
KerStal
Поэтому не надо давать журналюгам повод, а то живьём сожрут! Забиться можно, но тогда лучше на ящик чего-нибудь безалкогольного! ))) К легализации КС это имеет несколько отдалённое отношение, но откладывает след. А нам нужно, чтоб он был светлым! Насчёт долга спрашивать не стал- уж больно в нашей стране распространены понятия а не закон... Но с другой стороны, он признал, что скорее что-то напутал, чем подвердил мою версию! )))
Yaroshenko
KerStal
Поэтому не надо давать журналюгам повод, а то живьём сожрут!
но ведь это их работа, странно, если бы другим занимались.