Очередное враньё ЕдРосов-людоедов

panzerhaubitz

Депутаты предлагают запретить «Макарыч»
«ЕдРо», обсуждая президентский законопроект «Об оружии», выступила с критикой и в отношении документа, и в адрес Ижевского оружейного завода.

10:58, Пятница Сентябрь 10, 2010

Светлана Макунина, Life News Online

- Вы понимаете, что, благодаря вашей лоббистской деятельности, вы всю страну вооружили пистолетами "Макарыч", который при переделке легко превращается в боевое оружие. Целые регионы захлебываются убийствами из вашего оружия, - обратился к руководству Ижевского завода глава комитета по безопасности Владимир Васильев.

Депутаты отметили, что принимаемый законопроект хотя и ужесточает требование к владельцам пистолетов и винтовок, все равно будет не способен повлиять на криминогенную ситуацию в стране, где более 6 млн человек владеют оружием.

- Мы занялись производством этого оружия после того, как в Россию начали поставляться аналогичные пистолеты из-за рубежа, - оправдывался член совета директоров оружейного завода Александр Дорф.

- Тогда сделайте эти пистолеты таким образом, чтобы в случае его переделывания они разрывались на месте прямо в руках человека, - тут же предложил оружейникам зампред Комитета по безопасности Александр Розуван.

- Тогда просто запретите нам выпускать эти пистолеты на законодательном уровне, как это уже сделали в Турции, Германии и на Украине. Мы будем только за эту инициативу. Пока же мы боремся только за свои рабочие места, ведь от государства мы почти не получаем заказов, - ответил Дорф.

- Главное, чтобы из вашего оружия с резиновыми пулями нельзя было убить человека, - резко ответил Васильев.

«Единороссы», обсуждая президентский законопроект «Об оружии», выступили с резкой критикой не только в отношении документа, но и в адрес Ижевского оружейного завода.

Обиженные оружейники, выйдя в коридор Госдумы, жаловались корреспонденту Life News, называя мифом представления депутатов о том, что переделать можно только пистолеты отечественного производства.

- Я на спор могу превратить любое оружие в боевое. Хоть немецкое, хоть наше. Если нам запретят производить «Макарычи», отечественный рынок заполнят аналогичные пистолеты из Турции и других стран. Мы просто подарим им наши рабочие места. Оружие само по себе никого не убивает, это делают люди, - заявил Дорф.

Однако уже после заседания в комитете депутаты-единороссы признавались, что запрещать производить эти пистолеты вряд ли кто-то будет, тем более на законодательном уровне. Ведь для завода это может привести к значительной потере прибыли и рабочих мест, а вот ситуацию в криминальной среде вряд ли исправит.

Поэтому пока в Госдуме решили пойти по пути забюрокрачивания всей процедуры покупки и хранения оружия. В частности, все владельцы оружия должны будут пройти предварительную подготовку в спортивных или охранных организациях, а все пистолеты и винтовки должны пройти отстрел для составления гильзотеки.
http://www.lifenews.ru/news/36984?p=2

В соседней теме я привл источники. Взяв годовые данные (2009 г.) и сложив, получил количество фактических убийств. Сравнив с количеством убийств из "травматики" !за последние 5 лет! (2010 г.) получаем:

За 2009 год: около 46 тыс. зарегистрированных убийств (по-хорошему, то надо учесть и 50 тыс. (грубо) неидентифицированных трупов + 120 тыс. пропавших без вести - с одной стороны, но ладно, опустим).

60 случаев убийств с применением "травматики" за последние 5 лет - в год получаем 12.

Доля убийств из "травматики": 12/46000*100%=0,026% - это пятая часть одной десятой процента. Хозяйственно-бытовыми ножами убивают гораздо чаще, полагаю.

А вот сколько людей смогло спасти свою жизнь, здоровье благодаря "травматике" - это остается "за кадром" ЕдРосов-людоедов, за ненадобностью, видимо.

Между тем, ежегодное количество преступлений оценивется экспертами НИИ Академии Генпрокуратуры Россиии в размере 20 млн. преступлений. 8 раз выше показателей "статистики" МВД.

При таких обстоятельствах вызывает недоумение, почему людоеды партии "Единая Россия" до сих не разрешили законопослушным гражданам ношение боевого огнесрельного оружия.

intra90

panzerhaubitz

panzerhaubitz


Что-то я не понял смысла,зачем Вы приклеили эту ссылку?В каком году живете-то?Поправки давно приняты,а Вы эту ересь опять выносите.Заканчивайте флудить!

panzerhaubitz

В свете появления новых доказательств преступности подобного деяния.

обкуренный чебурашка

intra90
Заканчивайте флудить!

Я не увидел флуда.

panzerhaubitz
В свете появления новых доказательств преступности подобного деяния.

От них уже ничего другого никто не ожидает.

suppra2

Да тут целый паноптикум говно-человеков.

Целые регионы захлебываются убийствами из вашего оружия, - обратился к руководству Ижевского завода глава комитета по безопасности Владимир Васильев.