Драка в Люберцах

Maxxxy

В Подмосковном районе Люберцы произошла массовая драка, один человек погиб. Поступают до абсурдного, самые различные сообщения о её составе и причине. СМИ пишут о том, что "трое полицейских будут уволены после драки в подмосковных Люберцах", "полицейского Алексея Жданова подозревают в покушении на убийство", "Люмпены зачистили Люберцы от "мигрантов", а так же "Трое местных жителей стали выяснять отношения с пятью парнями из другого района на детской площадке, им не понравились татуировки и одежда молодых людей."

Однако как сообщает RLN.FM "так или иначе, по последним данным Следственного Комитета 23-летний мужчина скончался от колото-резаного ранения шеи, 28-летний гражданин Украины получил колото-резаные и огнестрельные ранения, 19-летний гражданин Молдавии был ранен ножом, а некоего 23-летнего мужчину ранили выстрелом в живот.

Вполне вероятно что произошло сразу множество различных конфликтных инцидентов, которые пришлись на День города Москвы, которые по традиции обходится Москвичам не только сотнями миллионов спущенных на ветер рублей налогоплательщиков, но и массой убитых в таких вот стычках. Примечательно лишь, что в ходе этого инцидента велась стрельба из табельного полицейского пистолета, хотя стрельбу вёл некий посторонний человек с судимостями. Одним словом на выходе получился убитый местный житель, а так же тугой клубок из иммигрантов, полицейских, уголовников и применения казённого огнестрельного оружия.

Чтобы не послужило причиной конфликта и кто бы не был его участниками, но ясно, что даже после переаттестации полиции, она переполнена далеко не законопослушными гражданами в то время как само полицейское оружие представляет угрозу и как правило значительно большую, чем допущенные в собственность гражданские единицы оружия. Даже статистически количество преступлений совершаемых на единицу полицейских существенно выше, чем аналогичный показатель например для служителей ЧОПа, и то большая часть преступлений последних связана с мелкими формальными нарушениями режима лицензирования и хранения оружия.

Иначе говоря основной угрозой для общества остаётся полицейская система с её раздувшимися привилегиями, а ключевым решением проблемы преступности в стране является легализация оружия самообороны. А убивать в пьяных драках, как показывает практика, успешно получается и при помощи ножей, бутылок и табельного полицейского оружия."

http://www.vooruzhen.ru/news/115/950/

Tomas85

Если человек захочет убить кого-то. то его не остановит отсутствие оружие, он может сделать это любым предметом, но если человек захочет защитить себя, то отсутствие пистолета может лишить его этой защиты, когда под рукой ничего не окажется.

обкуренный чебурашка

Tomas85
Если человек захочет убить кого-то. то его не остановит отсутствие оружие, он может сделать это любым предметом, но если человек захочет защитить себя, то отсутствие пистолета может лишить его этой защиты, когда под рукой ничего не окажется.
Так-то оно так, вот только не всегда в драке можно успеть выхватить пистолет, даже если он есть. Будьте реалистами, ребят. Не приукрашивайте. Мы тоже хотим, чтобы легализация произошла, но такими вот статьями ничего не решается, к сожалению.