А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

SONY

Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его. И что у нас может быть возможность хоть немного повлиять на то, что именно будет либерализовываться.
Так что хотелось бы узнать, что ганзовцы думают о таком варианте изменений? Что ещё надо поменять и как? Что не стоило трогать?

Сравнение текущей и обновлённой редакции

OlegT79

что-то очень подозрительно, ИМХО вы написали свою мечту (близкую к идеалу на мой взгляд)

Dizzy Ghost

По-моему, близко к идеалу. Точно не фейк?

IMHO, в ст.6 п.2 нужно убрать "хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом". Этот пункт ограничивает возможность хранения спортивного оружия дома и возможность самооборонного применения короткоствола, сертифицированного как спортивный (те же Glock 34-35).

sixforest

Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его.
А по подробней, а то "Не Верю!!!" (с) уж извините.
Так что хотелось бы узнать, что ганзовцы думают о таком варианте изменений?
1. Почему именно короткоствольное НАРЕЗНОЕ? Гладкий короткоствол тоже многие хотят.
2. Зачем снижать для длинноствола общую длину до 500 мм? Может просто все, что ниже 800 мм прировнять (по способу приобретения) к КС.
3. Раз уж либерализуемся, так может все-таки сделать свободную продажу клинкового ХО? (про ношение можно отдельно, есть разрешение на ношения оружия СО, носи клинковое ХО к примеру).
Точно не фейк?
ИМХО Точно ФЕЙК! ТС без обид. Если пройдет такой закон съем свою шляпу (шляпы правда у меня нет, но ради такого случая куплю и съем).

ivik

SONY
Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его. И что у нас может быть возможность хоть немного повлиять на то, что именно будет либерализовываться.
Так что хотелось бы узнать, что ганзовцы думают о таком варианте изменений? Что ещё надо поменять и как? Что не стоило трогать?

Прочел закон об оружии с изменениями. Менять ничего не надо. Вариант близкий к идеальному.

Ф.Крюгер

SONY

Путин обещает травматики отобрать по причине невменяемости нацыи,а вы тут людей дразните...Некрасиво,Соня,а еще модератор...

😞

Dominius

SONY
Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО.

Откуда такая информация? Без обид, полагаю, что что из сновидений 😊
А что касается сути, то именно такого подарка и ожидают, на мой взгляд, любители КС. Я согласен на внесение указанных изменений. Шероховатости и неточности можно устранить в процессе применения закона.

topinambur

sixforest
Если пройдет такой закон съем свою шляпу
...можете приступать... No pasarán ...к сожалению 😞

SONY

Что значит "фейк"?.. Этот проект написан мною и Грининым чтобы представить его как только возникнет вопрос, что изменять в законе. А то когда к нам в прошлый раз обращались, готового законопроекта у нас не было.

sixforest

Что значит "фейк"?
Не настоящее, применительно к этому:
Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его.
Этот проект написан мною и Грининым
Это еще не законопроект.
чтобы представить его как только возникнет вопрос, что изменять в законе. А то когда к нам в прошлый раз обращались, готового законопроекта у нас не было.
Хм разбудите практически любого Ганзовца и он сходу вам накидает, что поменять в ЗоО. Да и данный документ по информации из файла редактировался ЕМНИП 12 минут (на работе смотрел сейчас влом 2-й раз качать), или вам дали 1минуту на размышления, что поменять в ЗоО. О_о
Да и еще раз, если Вас не затруднит ответьте пожалуйста по подробней про это:
Надеюсь не услышать ответ в стиле: Идет подковерная игра в которой мы всех победим, но пока говорить об этом не можем, а то налетят противники оружия и все испортят.

Wolf_37

Это еще не законопроект
Ну на проект то он ведь может претендовать.
Ф.Крюгер
обещает травматики отобрать по причине невменяемости нацыи,а вы тут людей дразните
Надеждааааааааа, мой компас земноооооооООООООооооойййй!!!!

Palitch

Путин обещает травматики отобрать по причине невменяемости нацыи
И духовушки http://www.rg.ru/2011/12/15/oruzhie-anons.html С сигнальными пистолетами(ракетницами)-явная двусмысленность.Формально-не чётко прописано в отношении,даже не резиноплюев,а резиновых палок 😞 в ЗоО что уж про транклюкаторы-то?

Diego03

sixforest
Гладкий короткоствол тоже многие хотят.
Ой.

sixforest

Diego03
Ой.

Да ладно посмотрите какие красавцы:
http://www.hunter.ru/gun/articles/revolvers.htm
http://www.magnumresearch.com/...y=BFR:Revolvers
Не я один думаю, такой, да и это не принципиально сколько народа хочет.

Участник форума

На мой взгляд,

Ст.1:
- не определено, что значит "заряженное огнестрельное оружие"?
- определение "ношения огнестрельного оружия" не полное. Например, я положил ЗАРЯЖЕННЫЙ пистолет в бардачок автомобиля. Это точно не транспортировка, т.к. он заряжен. Но это и не ношение...
- ОООП как отдельный вид убрать и подвести его под КС

Ст.3:
- дополнить еще гладкоствольным КСом
- сигнальное оружие убрать и не считать его оружием
- холодное клинковое с национальным костюмом убрать - абсурд ведь!

Ст.6
- убрать фразу "огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;"
- редакция "пневматического оружия и конструктивно схожих с ним изделий " бредом попахивает

Ст.13
- из новой редакции убрать фразу про лицензии "по месту жительства". 21 век на дворе, даешь лицензии в любом ЛРО по всей России
- новая редакция "Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны или спортивного огнестрельного оружия выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного оружия, пневматического оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения или огнестрельного нарезного короткоствольного оружия самообороны - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия". Разрешение подтверждает не только законность приобретения. но и законность владения, ношения, хранения, использования и т.д.

Ст.14
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей???? Вот и не фиг им такие права давать. Тем более, мы-то знаем, какие "иностранцы" начнут в первую очердь вооружаться 😊
- каким образом иностранцев будут проверять, в т.ч. на отсутствие судимостей?
- принимаются ли разрешения иностранцев на ношение оружия, выданные в иностранных государствах?
- что делать иностранцам, которые находятся здесь на иных правах, чем вид на жительство?

Ст.16

- про релоадинг - нужна оговорка, что только в пределах крим. требований

ст.24
- про запрет на ношение только при условии обеспечения хранения оружия на территории. Должны быть прописаны условия хранения, ссылка "в соответствии с настоящим ФЗ" не годится. Условия хранения оружия третьими лицами (например, ночным клубом) отличаются от хранения дома самим гражданином. См. на эту тему Распоряжение Мэра Москвы от 24.06.1999 N659-РМ "Об организации порядка посещения культурно-развлекательных центров, функционирующих на территории г. Москвы"
- про обязательное предупреждение о применении оружия - убрать

ст.25
- в новой редакции уточнить, что без спец. разрешения можно не только транспортировать, но и делать все что угодно. А еще лучше фраза: "Разрешение на... и лицензия на ... действует на всей территории РФ"

-----------------------

Я бы еще подумал на такую творческую тему, как ответственность производителей оружия за некачественный товар. Это когда в нужный момент патрон осечку дал или пистолет в руках взорвался. Нынешнего ГК и закона о защите прав потребителей здесь маловато...

SONY

sixforest
Да и данный документ по информации из файла редактировался ЕМНИП 12 минут (на работе смотрел сейчас влом 2-й раз качать), или вам дали 1минуту на размышления, что поменять в ЗоО.

Если бы вы смотрели его по-внимательнее, то увидели бы, что это не написать за 12 минут, даже если писать под диктовку.

У меня на это ушло около восьми часов. Потом ещё часа три обсуждения правок с Сергеем. После чего, по результатам обсуждения, текст моих правок был скорректирован... таки да, всего за 12 минут.

sixforest
Надеюсь не услышать ответ в стиле: Идет подковерная игра в которой мы всех победим, но пока говорить об этом не можем, а то налетят противники оружия и все испортят.

Правильно надеетесь.
Мой ответ иной: я сообщил всё, что вам нужно знать для работы над улучшением этого проекта. Если хотите знать что-то ещё, приходите на собрание организации.

sixforest
Да ладно посмотрите какие красавцы:
http://www.hunter.ru/gun/articles/revolvers.htm
http://www.magnumresearch.com/...y=BFR:Revolvers
Не я один думаю, такой, да и это не принципиально сколько народа хочет.

Это всё револьверы с нарезным стволом.
КС с гладким стволом, не оставляющим никаких следов для экспертов, нафиг.

Участник форума

Это определяется ГОСТом на оружейные термины.

Участник форума
Например, я положил ЗАРЯЖЕННЫЙ пистолет в бардачок автомобиля. Это точно не транспортировка, т.к. он заряжен. Но это и не ношение...

Совершенно верно. Это - ХРАНЕНИЕ оружия с нарушением установленных правил. Вот разрядите - будет законная транспортировка.

Участник форума
ОООП как отдельный вид убрать и подвести его под КС

Нет. Это совершенно разные вещи.
КС - он нарезной и никаких ограничений по энергии не имеет. ОООП - зубастый и с ограниченной энергией.

Участник форума

Ни в коем случае!

Участник форума

Ракетница превосходным образом стреляет не только осветительными патронами, но и свинцовой картечью. Так что видится вполне логичным считать её оружием и требовать на неё разрешения.

Участник форума

Почему вдруг абсурд?..
Думается мне, что казаки не скажут спасибо, если убрать это...

Участник форума
- убрать фразу "огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;"

Ни в коем случае!

Участник форума
- редакция "пневматического оружия и конструктивно схожих с ним изделий " бредом попахивает

МП654К - это не оружие, а конструктивно схожий с оружием предмет.
В результате обсуждения пришли выводу, что для снижения количества хулиганств будет правильно распространить запрет на ношение в заряженном виде и на него (а также остальную пневматику, не дотянувшую до гордого звания оружия).

Участник форума
- из новой редакции убрать фразу про лицензии "по месту жительства". 21 век на дворе, даешь лицензии в любом ЛРО по всей России

И как вы собираетесь проверять наличие условий для хранения, если человек живёт в Питере, а за разрешением прийдёт в Мурманское отделение?..

Участник форума
Разрешение подтверждает не только законность приобретения. но и законность владения, ношения, хранения, использования и т.д.

Кэп?.. o_O

Участник форума
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей????

ДА! В Прибалтике, получив вид на жительство, вы можете купить и носить пистолет.
Вы не путайте: там не просто иностранцам, а иностранцам, получившим вид на жительство. А это вам не регистрация на 3 месяца...

Участник форума

Вид на жительство получается не просто так...
Это нужно год пожить в России + ещё пол года он оформляется. Так что в сумме полтора года проживания в России. Проверить отсутствие судимостей за это время не составит никакой проблемы.
Да и по более давним срокам МВД вполне может послать запрос своим коллегам.
Наконец, в Прибалтике вопрос как-то же решили...

Участник форума
- что делать иностранцам, которые находятся здесь на иных правах, чем вид на жительство?

Не покупать оружие. Ибо нефиг.

Участник форума

Сейчас её нет в отношении гладкого?.. Вот и не надо добавлять лишнее...

Участник форума
Должны быть прописаны условия хранения, ссылка "в соответствии с настоящим ФЗ" не годится

Сейчас в законе именно так (только сейчас прописано, что можно принимать, а не что обязан) и всё прекрасно работает. Так зачем трогать то, что работает?

Участник форума

С чего вдруг?.. Если обстановка позволяет предупредить, то это сделать необходимо!
А если не позволяет, то можно и не предупреждать - это в законе прописано.

Участник форума
- в новой редакции уточнить, что без спец. разрешения можно не только транспортировать, но и делать все что угодно. А еще лучше фраза: "Разрешение на... и лицензия на ... действует на всей территории РФ"

Это как это всё что угодно??? Т.е. обрез из ружья типа тоже можно?..
А разрешение и так действует на всей территории.

Участник форума
Я бы еще подумал на такую творческую тему, как ответственность производителей оружия за некачественный товар. Это когда в нужный момент патрон осечку дал или пистолет в руках взорвался. Нынешнего ГК и закона о защите прав потребителей здесь маловато...

Это - именно вотчина ГК и закона о защите прав потребителей (а также УК, если взрывом покалечило). ЗоО тут ни при чём.

Директор 2012

Чрезвычайно сказочно, чтобы было правдой.
SONY, вы уж тогда с Грининым воспользуйтесь моим проектом, там, ИМХО, формулировки поизящней.
Насчет иностранцев - категорически против. Принять в таком виде, значит вооружить легально диаспоры и гастролирующее ворье. Ибо не со всеми странами имеются договоры о правовом сотрудничестве,это во первых. И во вторых - Китай,Турция, Иран, Грузия, Польша просто не дадут информации о криминальном прошлом своих граждан, по принципу - ебитесь как хотите. А вооруженные курды, китайцы да и прочие сербы в России не нужны ни мне ни вам.

winstone

А нельзя ли в данном проекте закона облегчить процедуру ввоза в РФ оружия, купленного за границей физическим лицом? Вроде того, что если оружие уже хоть раз сертифицировалось на территори РФ, то его можно ввозить уже без геммора на пару месяцев? А то TRG-42, в Финляндии продающаяся за 3000 евро, у нас стоит уже 14000 - и все из-за наших бюрократов от оружия.

kolchin

ПМСМ, практически идеальный проект.

Or

SONY
В целом поддерживаю законопроект, за исключением трёх моментов.
1. п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и спец оптику. Это перебор сто пудовый. Внятно не объяснить зачем массам не охотников (для охотников оптика разрешена) оптические (это ещё ладно) ночные! прицелы и глушители.

2. в ст.14 пассаж про иностранцев которые могут владеть оружием на ровне с гражданами. Это перебор. Люди являются подданными другого государства и равный с гражданами подход в принципе не реализуем. Он всегда будет особым, особым по прохождению медицинки, особым по проверки на судимость... Мы имеем дело с людьми архивы на которых хранятся фиг знает где за пределами РФ. Я вообще не вникаю нафига им право на оружие в РФ, но уж однозначно никакого "на ровне" реализовать не удастся.

3. в ст.24 пассаж об обеспечении порядка на митингах вооруженными "активистами". Это прербор. Оружие на митинге запрещено для того чтобы ни у кого кроме ментов его не было... Дабы исключить противостояния ментам, случись чего, различных вооруженных личностей. Вы же хотите узаконить "штурмовые бригады".

Or

возможно ещё по тексту мелочная полировка фраз нужна. Но я пока так сильно не вникал. Основной респект за термин ношение. Давно пора это вопрос порешать.

Участник форума

На мой взгляд, вам нужно два варианта законопроекта. В первом внести только правки касающиеся КСа (самый минимум), чтобы показать, что в законе, в принципе, особо ничего можно не менять для разрешения КС. А второй уже со всеми остальными желательными изменениями (программа максимум).

SONY
Участник форума

Это определяется ГОСТом на оружейные термины.

Читайте Закон о техническом регулировании. ГОСТы уже почти ушли в историю. Кроме того, ГОСТ - это технические нормы. С чего вы взяли, что они обязательны для граждан?

Термин "заряженное ог. оружие" у вас один из ключевых, т.к. через него определяется "ношение" и "транспортировка".

SONY
Участник форума
Например, я положил ЗАРЯЖЕННЫЙ пистолет в бардачок автомобиля. Это точно не транспортировка, т.к. он заряжен. Но это и не ношение...

Совершенно верно. Это - ХРАНЕНИЕ оружия с нарушением установленных правил. Вот разрядите - будет законная транспортировка.

Уточню: я ЕДУ в автомобиле и положил заряженный пистолет в бардачок, на / под сидение, на пол, в багажник и т.д. Куда мне удобно, чтобы быстро применить оружие, находясь в автомобиле. Естественно, по сути своей, это никакое не хранение, а ношение. Только ваша формулировка этого не учитывает.

SONY
Участник форума
ОООП как отдельный вид убрать и подвести его под КС

Нет. Это совершенно разные вещи.
КС - он нарезной и никаких ограничений по энергии не имеет. ОООП - зубастый и с ограниченной энергией.

А в чем смысл выделения его в отдельный вид. По функциям он такой же, как КС - механическое поражение противника метаемым снарядом для самообороны

SONY
Участник форума

Ни в коем случае!

Почему? Только не надо рассказывать про отсутствие следов на пуле, т.к. идеи с пулегильзотеками критики не выдерживают.

SONY
Участник форума

Ракетница превосходным образом стреляет не только осветительными патронами, но и свинцовой картечью. Так что видится вполне логичным считать её оружием и требовать на неё разрешения.

А стрелять картечью из нее разрешено законом? Нет? Тогда зачем разрешение. Кухонный нож тоже превосходным образом подходит для убийства, "так что видится вполне логичным считать его оружием и требовать на него разрешения" 😊

SONY
Участник форума

SONY
Участник форума

Почему вдруг абсурд?..
Думается мне, что казаки не скажут спасибо, если убрать это...

quote:Originally posted by Участник форума:

Ни в коем случае!

Холодное клинковое лучше не привязывать к нац. костюмам и разрешить иметь / носить независимо от костюма. Про оружие, имитирующее другие предметы - объясните, почему нет?

SONY
Участник форума

МП654К - это не оружие, а конструктивно схожий с оружием предмет.
В результате обсуждения пришли выводу, что для снижения количества хулиганств будет правильно распространить запрет на ношение в заряженном виде и на него (а также остальную пневматику, не дотянувшую до гордого звания оружия).

МР654К является пневматическим пистолетом, а не "конструктивно схожим предметом". Вообще, не понятно, что такое у вас "конструктивно схожий предмет" и почему он должен быть схож именно и только с пневматикой. И главное - чем именно схож? Строительным пистолетом в границах населенного пункта тоже пользоваться нельзя? А ружьем для отстрела дротиков со снотворным для усыпления бездомных собак / сбежавших животных?

Про хулиганов: то, что вы пишите - это, конечно, детский сад. Для мелких хулиганов есть КоАП РФ. Для остальных хулиганов - УК РФ. Все. Точка. Зачем еще есть лезть в ЗОО?

SONY
Участник форума

И как вы собираетесь проверять наличие условий для хранения, если человек живёт в Питере, а за разрешением прийдёт в Мурманское отделение?..

А какие условия нужны. Требование о наличии сейфа давно морально устарело. Это признавал даже генерал МВД Суходольский, которого недавно сняли.

В цивилизованном мире давно уже есть замки на оружие, которые исключают возможность выстрела. Они полностью заменяют сейф, но могут носиться в кармане.

Есть еще заблуждение, что сейф нужен, чтобы оружие не украли. Это, конечно же, глупость, т.к. любой начинающий домушник вскроет большинство сейфов (особенно китайских) без труда. Кроме того, сейф не обязательно привинчивать к стене, поэтому легкий пистолетный сейф можно унести. Тем не менее, практика показывает, что оружие из квартир воруют редко, т.к. вор знает, что за это повышенная уголовная ответственность, а краденный ствол еще сложно сбыть. Поэтому с воровством и нужно бороться установлением ответственности, а не сейфами.
Поэтому проверка условий хранения участковым не имеет практического смысла. Даже сейчас участковые на нее забивают. Полезно было бы запросить характеристику от участкового. Но это можно сделать и дистанционно.

SONY
Участник форума
Разрешение подтверждает не только законность приобретения. но и законность владения, ношения, хранения, использования и т.д.

Кэп?.. o_O

А где вы это в законе написали? Не забывайте, что менты читают закон буквально. Вы сочли нужным зачем-то подчеркнуть законность ПРИОБРЕТЕНИЯ, т.е. покупки в магазине. Так она подтверждается кассовым чеком. Речь, на самом деле, идет о законности владения, ношения, хранения, использования и применения. Вот и пишите правильно.

SONY
Участник форума
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей????

ДА! В Прибалтике, получив вид на жительство, вы можете купить и носить пистолет.
Вы не путайте: там не просто иностранцам, а иностранцам, получившим вид на жительство. А это вам не регистрация на 3 месяца...

А на Украине? А в Грузии? А в Новой Гвинее? Такого рода нормы обычно принимаются на взаимных началах и оформляются международными соглашениями. То есть: Новая Гвинея разрешает гражданам РФ владеть КСом у себя и приезжать туда со своим КСом, а мы в ответ разрешаем новым гвинейцам делать то же самое у нас в РФ. Только так. На эту тему, кстати, была европейская конвенция о перемещении граждан с оружием по Европе. Поищите.

SONY
Участник форума

Это нужно год пожить в России + ещё пол года он оформляется. Так что в сумме полтора года проживания в России. Проверить отсутствие судимостей за это время не составит никакой проблемы.
Да и по более давним срокам МВД вполне может послать запрос своим коллегам.

А если иностранец совершил тяжкое преступление не 1 год назад, а 5 лет назад? К тому же не забывайте, что МВД никуда запросы посылать не умеет и никто на них отвечать не будет. Во-первых, в иностранном государстве другие законы. То что у них является преступлением, у нас может им не являться, и наоборот. Во-вторых, понятие "судимость" у иностранцев может быть совсем другим, также как и категории преступлений.

Dizzy Ghost

Or
1. п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и спец оптику. Это перебор сто пудовый. Внятно не объяснить зачем массам не охотников (для охотников оптика разрешена) оптические (это ещё ладно) ночные! прицелы и глушители

Интересно, а открытые коллиматорные/голографические прицелы считаются оптическими? И распространяется ли запрет на лазерные целеуказатели?

В принципе, использование и того, и другого сильно повышает точность попадания у неопытных стрелков (которыми будет подавляющая масса самооборонщиков) и за счёт этого снижает летальность. Хотя и усложняет скрытое ношение.

Участник форума

SONY

Ну вот и выясните, как его решили, а потом предлагайте поправки в наши законы. Логично, вроде...

SONY
Участник форума

Не покупать оружие. Ибо нефиг.

А где это в вашем проекте черным по белому написано? Подняли тему иностранцев, так будьте последовательны в этом вопросе.

SONY
Участник форума
Должны быть прописаны условия хранения, ссылка "в соответствии с настоящим ФЗ" не годится

Сейчас в законе именно так (только сейчас прописано, что можно принимать, а не что обязан) и всё прекрасно работает. Так зачем трогать то, что работает?

А с чего вы взяли, что все работает? Ни фига не работает, просто все эту тему избегают и скрывают наличие оружия. Найдите хоть один ресторан или кинотеатр, где обеспечено хранение оружия. Еще раз говорю: почитайте распоряжение мэра, там этот вопрос красиво расписан.

SONY
Участник форума

С чего вдруг?.. Если обстановка позволяет предупредить, то это сделать необходимо!
А если не позволяет, то можно и не предупреждать - это в законе прописано.

И снова умные дяди должны учить неразумных граждан, как им жить... Ничего личного, просто к чему все эти инструкции? Законодателю что, лучше видно как защищаться, чем жертве преступления?

Есть УК, там есть пределы самообороны. Не выходите за эти пределы и все будет ОК. Зачем еще что-то писать в законе об оружии.

Это правило про предупреждение сродни требованиям носить оружие только в кобуре, на предохранителе и без патрона в патроннике. Вроде логично, только вот жизнь не такая простая и однозначная. Поэтому позвольте людям самим принимать решения.

SONY
Участник форума

Это как это всё что угодно??? Т.е. обрез из ружья типа тоже можно?..
А разрешение и так действует на всей территории.

Подразумевались стандартные права: владеть, носить, хранить, использовать и т.д. Вы ведь написали поправку, чтобы избавиться от ментовского беспредела: "А где у вас спецразрешение транспортировать оружие по нашему субъекту РФ?"

Только ваша редакция закона позволит им прикапываться не к транспортированию, а к хранению / ношению.
Напишите универсальную фразу, что разрешение / лицензия действуют по всей РФ и, следовательно, всеми без исключения правомочиями, которые в них написаны, можно пользоваться по всей территории РФ.

SONY
Участник форума

Это - именно вотчина ГК и закона о защите прав потребителей (а также УК, если взрывом покалечило). ЗоО тут ни при чём.

Так уж у нас сложилось, что Закон об оружии сует свое рыло везде: и в ГК, и в другие законы. Потому что у него очень размазан предмет регулирования. Плохо, конечно. Поэтому в идеале надо принимать полностью новый закон, а не колдовать над этим. С каждыми новыми поправками он становится все более запутанным.

------------------------------------------

Кстати, еще про термин "ношение". Честно говоря, мне не очень понятно, зачем вы решили придумывать для него определение. Но уж если решили, возьмите за основу определение из вашей же правки к ст.24 (где про митинги написано). Там есть классная фраза "иметь при себе" оружие. Она охватывает и авто, и одежду, и сумки, и вообще все возможные варианты.

Еще было бы очень полезно, наконец, разграничить термины "применение оружия" и "использование оружия".

И последнее:
"транспортировка огнестрельного оружия - нахождение разряженного или разобранного огнестрельного оружия на или в одежде, на теле, в ручной поклаже, в транспортном средстве или в багаже физического лица"

А вы уверены, что оружие в разобранном виде продолжает оставаться оружием. Я думаю, что оно становится совокупностью деталей, в том числе основных частей к оружию. Читаем определение термина "оружие" - "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;"
В разобранном виде нету никакого УСТРОЙСТВА, конструктивно предназначенного для поражения... Устройство появляется, когда детали собраны в единый механизм.

Поэтому слово "разобранное" из транспортировки лучше выкинуть или хотя бы, как следует,обдумать

OlegT79

Кстати, если не затруднит, не могли бы вы дать обоснование ограничению в 10 патронов?

Or

Участник форума
Есть УК, там есть пределы самообороны. Не выходите за эти пределы и все будет ОК. Зачем еще что-то писать в законе об оружии.
Хотелось бы подправить. В ЗоО заложен административный запрет. его нарушение это статья из КоАП. В случае ситуации по 37 УК статья из КоАП не играет поскольку в КоАП вписана КН и идёт нарушение административного запрета для защиты права (защищаемого аж УК).
Посему ничего в этой ст24 страшного нет. Она нужна для теж случаев когда оружие применяется в иных условиях... например при исполнении должностных обязаннастей или различных случаев когда отсутствует КН (как уголовная так и административная).
Участник форума
что Закон об оружии сует свое рыло везде: и в ГК, и в другие законы.
Не очень то и суёт. Точнее суёт только в том случае если это предусмотрено Уком, Гком и пр.

FasterKill

Годно в принципе. Но ждет вот что http://www.duma.gov.ru/legisla...lendar/20-mach/

AlexVyazun

А пятитилетний стаж на нарезное из каких соображений выбросили?
Не слишком ли революционные изменения сразу?

Benedictor2000

FasterKill
Годно в принципе. Но ждет вот что http://www.duma.gov.ru/legisla...lendar/20-mach/

сходил по ссылке: первое что бросилось в глаза

О проекте федерального закона N 529267-5 "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "Об оружии"
(по вопросу обязательного номерного учета оружия)
(внесен 12.04.11, рассмотрен Советом Государственной Думы 16.05.11, 12.01.12)
Субъект права законодательной инициативы: Парламент Кабардино-Балкарской Республики

не ну чо еще сказать?=)))
купил гордый южанин ствол по паспорту, сходил в ресторан, отстрелялся выкинул, так чтоле?
или наоборот: увеличить номер до 100500 знаков? стволы двойники?

PS^ : а по теме, быстрее товарищи, быстрее

Mons Pubis

так хорошо, что не верится
развод это, никогда такие изменения не примут дупутаты

topinambur

Mons Pubis
развод это, никогда такие изменения не примут дупутаты
Ну, когда то, наверное, и примут...
А в текущем году это - сказки на ночь, чтоб слаще спалось 😛

Директор 2012

А давайте их всех убъем.....

Новая фишка

А я бы вообще предпочел никого не убивать..Дали бы какой-нибудь пистолет,вырубающий минут на 10 какой-нибудь волной я бы согласился..Хватит уже смертей,и так зараза идет по пятам..

Ф.Крюгер

Diego03
Ой.
Ты чего,Диего?!Что может быть лучше лупары 12 калибра??Я б себе лично только о таком оружии мечтал бы.Каждый патрон - 3 вилки по 4 зубчика 0.8 см...Красота!Не кадавр,а дуршлаг.Картечь - самое эффективное умиротворяющее средство на ближней дистанцыи.Может,если примут новый ЗОО,я смогу легализовать все свои обрезы,как думаешь?

Директор 2012

Федя! Я тут малость ужрался по причине 8 марта. Но не суть важно.Поддержи мой проект закона. Он самый охуенный. Кста ..., обрезы им не воспрещаются, по принципу - ружо твое?Твое. Значит, скока нада-стока и пили.
Глушаки разрешены, емкость магазина - не ограничена. Тока фулл-авто низзя. Но с коллекционкой - мона. Без ношения. Хуле не закон?

Ф.Крюгер

Бля,ну ты рано начал...И вообще - чего НАМ-то радоваться этому дню матриархата??На одних цветочках-хреночках сколько крови теряем...(((А еще надо и Подарок!!!(((Блин.Я б в анабиоз ушел,на этот день,если б знал - как.Пусть тело моё терзают и требуют с него подарочки.)))Слушай,или ты - от горя?Тогда прости.Понимаю.
Я твой Закон - поддерживаю,но только надо минометы включить в короткоствольное ненарезное.Вот моя единственная поправка.

Wolf_37

Прально, наш день 9е марта.

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
Почему не позвонил??
Сволочь, ты меня забыл!?
Гад, не любишь ты меня!?
Как гвоздики? Что за хня??
Шуба где? Ты обещал!?
Клавку тоже поздравлял??
Ты кому звонил весь вечер??
Да какая нафиг встреча??
Я хочу как та, в рекламе!?
Ну и где подарок маме??
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!!!

Директор 2012

ну ты рано начал.

Крепился как мог. Даж супружнице букет подарил. Первый за шашнадцадь лет. А потом че -то как взгруснулось - скока жа их, неоте...х мной. Ну и....такая вот хрень.
Про минометы, Федор, тут ты лишка задвинул.Правда есть два варианте - в коллекционку, как и фулл-авто, без уродования.Либо добавить в вооружение ЧОПов, а уж ЧОП купить, Федя , денех наскребешь.

Conduktor

Проект - супер! С этими поправками 90% маразма исчезло!

Если пройдет такой закон съем свою шляпу (шляпы правда у меня нет, но ради такого случая куплю и съем).
+100500

------------------
С уважением,
Юрий.

ed-lawer

ИМХО Не прокатит пока даже близко не только ЛДПРовский проект лебедева,но даже сама идея КС в гражданском обороте для СО ни в каком виде,при подобной позиции правительства.

На N 2.12-17/818 от 21 сентября 2011 г.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона N 576559-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии", внесенный депутатами Государственной Думы И.В.Лебедевым, С.В.Ивановым, В.В.Семеновым
Правительством Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
Законопроектом предлагается включить в перечень видов оружия гражданской самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж (далее - короткоствольное оружие) и предоставить право на приобретение данного оружия гражданам Российской Федерации, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации, на основании лицензии.
Следует отметить, что законопроектом предлагается предоставить право на приобретение короткоствольного оружия не тем лицам, индивидуальные возможности самообороны которых ограничены, или лицам, которые при определенных условиях больше других подвергаются риску нападения, а той категории населения, представители которой по своим физическим и психическим качествам обладают бóльшими возможностями для самозащиты.
Предлагаемые нововведения носят дискриминационный характер, что не соответствует гарантированному Конституцией Российской Федерации принципу равенства прав и свобод человека и гражданина.
Идея самообороны, заложенная в действующий Федеральный закон "Об оружии", напротив, предполагает выравнивание с помощью оружия самообороны возможностей самых разных категорий граждан по защите от противоправных посягательств.
Cами по себе технические характеристики короткоствольного оружия не способны служить критерием оценки его эффективности в качестве средства самообороны. Использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны может быть оценено как эффективное, то есть в целом успешно служащее достижению целей самообороны.
Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.
Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности и повлечь рост числа преступлений, совершаемых с использованием данного оружия либо с целью завладения им.
С учетом изложенного Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает.

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации В.Володин

Седой_80

Я бы в ст. 6 по поводу длины ствола со ствольной коробкой вместо «длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм» написал как-нибудь вроде «длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм, независимо от возможности снятия ствола со ствольной коробки».
По существу это ничего не меняет, но придает норме бОльшую определенность и вроде бы исключает её двойное толкование.

Участник форума

Правительство
Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%), которой в первую очередь призвана противостоять самооборона с использованием оружия, также свидетельствует об отсутствии необходимости введения в гражданский оборот короткоствольного оружия.

Какие же лицемеры там работают. Хоть бы брали статистику за одинаковый период. Почему годовая статистика сравнивается со статистикой за 6 месяцев? Насколько ей можно верить, я вообще молчу. Все здесь написано про статистику: http://svpressa.ru/t/37412

Benedictor2000

[/B]

Ну вроде все просто, ент?
надо поднять уровень вооруженной преступности и все
Шутка если чо, хотя...

Conduktor

Надо вернуться к практике, существовавшей уже в нашей стране до 1974года, продажи гладкоствола по охотничьим билетам. Охотобщества сами в состоянии отследить неадекватов в своей среде.
К черту охот общества - стадо разгильдяев кормящихся на постоянно задираемые взносы и ничего не делающих!

------------------
С уважением,
Юрий.

Вячеслав Дубовой

У нас и профсоюзы, по сию пору, бездеятельные паразиты. Однако в приличных странах без профсоюзов не бывает у наемных работников приличной зарплаты...

Седой_80

Conduktor
К черту охот общества
Уже, если не заметили.

panzerhaubitz

http://guns.allzip.org/topic/226/952634.html

Поддерживаю (в смысле, изменения)!

AdVer

http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=576559-5&02

Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 20.03.2012
Если хотя бы дадут внести правки, то можно в него что-то попытаться пропихнуть.

Conduktor

На этот законопроект даны такие отзывы, что вряд-ли он пройдет, да и странный он - только "прошедшим службу", что явная дискриминация.
Второй "шедевр" от сборища м...даков( Белгородской областной думы) вообще убивает! Этот законопроект называется "сбылась мечта идиота" - давно наши доблестные органы ОЛРР мечтали отказывать всем и вся по надуманным предлогам!

------------------
С уважением,
Юрий.

AdVer

Conduktor
На этот законопроект даны такие отзывы, что вряд-ли он пройдет, да и странный он - только "прошедшим службу", что явная дискриминация.
Второй "шедевр" от сборища м...даков( Белгородской областной думы) вообще убивает! Этот законопроект называется "сбылась мечта идиота" - давно наши доблестные органы ОЛРР мечтали отказывать всем и вся по надуманным предлогам!
Ну есть возможность поправок и можно часть вопросов подкорректировать, как раз в частности отслуживших.

Участник форума

Ну есть возможность поправок и можно часть вопросов подкорректировать, как раз в частности отслуживших.

Никто не будет ничего корректировать. Зачем? Смысл законопроекта заключался в пиаре ЛДПР. Выборы прошли, теперь ждите еще 5 лет.

Urgen222

мечты конечно
от себя- 5-летний стаж для нарезного длинноствольного надо убрать

Urgen222

эх, посмотрел внимательне - вроде убрали

Mr. Fredd

п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и ночную оптику.

Мое мнение - надо этот пункт оставить

Директор 2012

А мое - убрать. Ну чем так напрягает наличие глушителей и ночных прицелов?

AdVer

Я вот например не понимаю зачем обывателю глушитель. Может подскажите?

Директор 2012

Чтобы дичь в лесу не булгачить. Чтобы свои уши беречь.

Ф.Крюгер

Для охоты в лесу.Для тира.Для прикола.Если разрешить - ВЫ станете его делать или покупать?Нет,и я - тоже нет.Ну,как я его поставлю на свой ТТ или наган?Только уродуя ствол...Но смысл - в свободе иметь.Как и сам КС.Или эта свобода иметь и юзать есть - или ее нет,по странным причинам разрешителей.Я лично - ну,никаких резонов не вижу - чем пуля с ее биографией ствола с глу окажется отличной от пули из ствола без этой детальки?
Да ничем.Это просто старый совецкий принцып - Запретить им,твыарям,ВСЁ!
А мы вот - несогласные.Себе пусть запрещают.
Неужели вы думаете,что криминал не сделает себе глу без ИХНЕГО сраного позволения?!))

Ф.Крюгер

Вячеслав Дубовой
Охотобщества сами в состоянии отследить неадекватов в своей среде.
Не уверен.Общественная организацыя занимается чисто-коммерческими вопросами.Им - пох.За бутылку плохого самогона в Верхнедонском районе Ростовской области они вас к наградному оружию могут представить.
Не обольщайтесь по поводу гражданской сознательности предов этих самых плодов совка.

SONY

Директор 2012
Чрезвычайно сказочно, чтобы было правдой.
SONY, вы уж тогда с Грининым воспользуйтесь моим проектом, там, ИМХО, формулировки поизящней.

Дайте ссылки, посмотрим.

Директор 2012
Насчет иностранцев - категорически против. Принять в таком виде, значит вооружить легально диаспоры и гастролирующее ворье. Ибо не со всеми странами имеются договоры о правовом сотрудничестве,это во первых. И во вторых - Китай,Турция, Иран, Грузия, Польша просто не дадут информации о криминальном прошлом своих граждан, по принципу - ебитесь как хотите. А вооруженные курды, китайцы да и прочие сербы в России не нужны ни мне ни вам.

Вы не путайте. Не просто иностранцы, а иностранцы с видом на жительство. Т.е. в шаге от получения гражданства.

SONY

winstone
А нельзя ли в данном проекте закона облегчить процедуру ввоза в РФ оружия, купленного за границей физическим лицом?

Так это же не законом регулируется...

SONY

Or
1. п.3 ст.6 - удаление запрета на глушители и спец оптику. Это перебор сто пудовый. Внятно не объяснить зачем массам не охотников (для охотников оптика разрешена) оптические (это ещё ладно) ночные! прицелы и глушители.

Оптика, вообще-то, разрешена вообще всем...
А вот ночная реально и охотникам запрещена, т.к. реально нет ни одной модели ночного прицела, признанной охотничей. И глушители всем запрещены.

Or
2. в ст.14 пассаж про иностранцев которые могут владеть оружием на ровне с гражданами. Это перебор. Люди являются подданными другого государства и равный с гражданами подход в принципе не реализуем. Он всегда будет особым, особым по прохождению медицинки, особым по проверки на судимость... Мы имеем дело с людьми архивы на которых хранятся фиг знает где за пределами РФ. Я вообще не вникаю нафига им право на оружие в РФ, но уж однозначно никакого "на ровне" реализовать не удастся.

Ещё раз: в Прибалтике на равне. Чем Россия хуже Прибалтики?

Or
3. в ст.24 пассаж об обеспечении порядка на митингах вооруженными "активистами". Это прербор. Оружие на митинге запрещено для того чтобы ни у кого кроме ментов его не было... Дабы исключить противостояния ментам, случись чего, различных вооруженных личностей. Вы же хотите узаконить "штурмовые бригады".

Вообще-то, если не заметили, эта норма взята из ТЕКУЩЕЙ редакции закона...

Директор 2012

Дайте ссылки, посмотрим.

Даю. http://guns.allzip.org/topic/274/834661.html

Так это же не законом регулируется...

Если имеется возможность внести поправки в ЗоО, то процедуру ввоза купленного за границей оружия и патронов, нужно прописать в ЗоО, упростив насколько возможно.

Or

SONY
Вообще-то, если не заметили, эта норма взята из ТЕКУЩЕЙ редакции закона...
Хе, вот что значит читать по диагонали. 😊

panzerhaubitz

sixforest
2. Зачем снижать для длинноствола общую длину до 500 мм?

Тем более, что возможно измерение с учетом ствольной коробки (как, например, у ТОЗ-106).

Участник форума
- определение "ношения огнестрельного оружия" не полное.

Ст.14
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей???? Вот и не фиг им такие права давать. Тем более, мы-то знаем, какие "иностранцы" начнут в первую очердь вооружаться 😊
- принимаются ли разрешения иностранцев на ношение оружия, выданные в иностранных государствах?

Ст.16

ст.24
- про запрет на ношение только при условии обеспечения хранения оружия на территории. Должны быть прописаны условия хранения, ссылка "в соответствии с настоящим ФЗ" не годится. Условия хранения оружия третьими лицами (например, ночным клубом) отличаются от хранения дома самим гражданином.

Согласен.

Участник форума
Требование о наличии сейфа давно морально устарело. Это признавал даже генерал МВД Суходольский, которого недавно сняли.

А уж не есть ли это причина (одна из, думаю, многих) и следствие? )

sixforest
Надеюсь не услышать ответ на: "Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его."

Я тоже.

SONY

В том-то и дело.

Кроме того, КС в России запрещен. Иностранцы не должны иметь преимуществ перед гражданами в их стране!

Or

Глушители - перебор. А вот ночная оптика (невоенная - да ХЗ как ее отличить от военной, разве по наличию на вооружении) используется стопудово.

Or
2. в ст.14 пассаж про иностранцев которые могут владеть оружием на ровне с гражданами. Это перебор.

3. в ст.24 пассаж об обеспечении порядка на митингах вооруженными "активистами". Это прербор.

Согласен!

OlegT79
Кстати, если не затруднит, не могли бы вы дать обоснование ограничению в 10 патронов?

Вопрос идентичный.

Седой_80

Снова по ст. 6. То, что уменьшается ограничение по общей длине оружия - хорошо, но оно уменьшается нелогично. Т.е. ТОЗ-106 без приклада в норму вписывается, а более громоздкая лупара со стволом той же длины - нет.
Предложил бы изложить текст по-старому, снизив общую длину оружия с 800 до 500-600 мм, либо сделав ограничение по общей длине альтернативным, т.е. или ствол+ствольная коробка не менее 500 мм, или общая длина не менее (например) 600 мм.

Wolf_37

600 в Канаде.

Седой_80

В Германии, насколько я знаю, тоже 600.

Директор 2012

А просто убрать ограничения по длине и емкости магазинов - некошерно? Ну причем тут Германия и Канада? Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?

Ф.Крюгер

Я вот тоже не понимаю,чем короткое оружие не нравится законодателям?У Жука есть где-то про револьверы какие-то балканские,которые не могли импортироваться с длиной ствола,меньшей чем.Так тогда эти револьверы стали снабжать мушкой посредине ствола - а все равно ведь отпилят!)))Так и у нас.Фули там умничать - кому надо - все равно отпилит нужный ломоть.

Wolf_37

Тогда длинноствол как класс исчезнет что ли?

Or

Директор 2012
Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?
Потому что это уже не сферический ЗоО в вакууме, а претензия на конкретный законопроект для приёма его конкретными людьми. ИМХО он и так чрезмерно радикален. Нынешний состав Думы, в условиях нынешней президентской власти, в течении ближайшего года(см. первый пост) не сможет пойти даже на такие радикальные перемены. Не говоря уж о том что нет серьёзных сил которым бы эти перемены были нужны.

Директор 2012

претензия на конкретный законопроект для приёма его конкретными людьми. ИМХО он и так чрезмерно радикален.

Просто законопроект. Ничего в нем радикального нет, ну, кроме "вооруженных активистов".

Нынешний состав Думы, в условиях нынешней президентской власти, в течении ближайшего года(см. первый пост) не сможет пойти даже на такие радикальные перемены.

Денис, а вы не думайте за них, за Думу, за презика. ТС казав, шо есть варiянт. Побачимо.

Mr. Fredd

Директор 2012
Чтобы дичь в лесу не булгачить...
Ф.Крюгер
Для охоты в лесу...
Браконьерить? и чтоб егеря не засекли?
нет уж, пусть бабахает.

Директор 2012
...Чтобы свои уши беречь.
Ф.Крюгер
...Для тира...
наушники не судьба купить?

Ф.Крюгер
...Для прикола...
Пальцем в небо. довод вообще никуда не годится.

Ф.Крюгер
Если разрешить - ВЫ станете его делать или покупать?Нет,и я - тоже нет.Ну,как я его поставлю на свой ТТ или наган?Только уродуя ствол...Но смысл - в свободе иметь.Как и сам КС.Или эта свобода иметь и юзать есть - или ее нет,по странным причинам разрешителей.Я лично - ну,никаких резонов не вижу - чем пуля с ее биографией ствола с глу окажется отличной от пули из ствола без этой детальки?
Да ничем.Это просто старый совецкий принцып - Запретить им,твыарям,ВСЁ!
А мы вот - несогласные.Себе пусть запрещают.
Неужели вы думаете,что криминал не сделает себе глу без ИХНЕГО сраного позволения?!))

Раз никто из законопослушных обывателей типа нас с вами не заинтересован в глушителе - зачем нужен вообще этот "смысл в свободе иметь"?

Директор 2012

Раз никто из законопослушных обывателей типа нас с вами не заинтересован в глушителе - зачем нужен вообще этот "смысл в свободе иметь"?

Ну я заинтересован. Продавалось - купил ба. Хохлы и финны продают, пользуют и чо? Украина с Финляндией обезлюдели? Все зверье выбито?

Седой_80

Директор 2012
Ничего в нем радикального нет
Если под радикальностью понимать значимость отличий того, что предлагается, от того, что есть - то таки да, проект радикален.

Если его примут в нынешнем виде - впору на прижизненный памятник кому-то скидываться.

Mr. Fredd

Директор 2012
Ну я заинтересован. Продавалось - купил ба.
Все равно не понимаю - зачем?

Директор 2012

Если его примут в нынешнем виде - впору на прижизненный памятник кому-то скидываться.

С профессиональной точки зрения я бы повременил с восторгами. ЧОПы по проекту Гринина остаются в обязаловке у ментов - оружие обязаны арендовать. Причем по следующей схеме - оплатить его полную стоимость и отстегивать впоследствии 15% в год от его стоимости. Чрезвычайно грабительская схема.Как-то некомильфо, не находите?

Ну для начала попробуйте отстрелять из трехи сто патронов, плюс рядом тоже стреляют. Это одно.
У меня участок, на нем зверь. Вот взял я по лицензии миха. А рядом второй живет. Он взял и ушел на участок к соседу, стрельбы убоявшись. Туда же кабаны ломанулись. Участок пустой. Сосед тоже охотится. В итоге зверь постоянно пуганый и злой. Или те же рябцы. Мелкан с собой таскать вторым ружьем не всем физические данные позволяют, а глушак на карабине позволяет взять пару из табушка на котел и не булгачить зверя в лесу.
К тому же , люди бают, у некоторых винтовок наличие глушителя увеличивает кучность.

Седой_80

От ситуации с ЧОПами далек, судить о ней не могу.
Но, насколько я понимаю с Ваших слов, проект не ухудшает ситуацию по ЧОПам и вообще её не меняет.
ЧОПовцы сами за себя слово сказать могут. Если им трудно чемоданчик собрать или еще что сделать - не общественным организациям за их коммерческие интересы впрягаться.

OlegT79

глушитель было-бы неплохо, но никто не разрешил в ближайшие лет 100, ибо "неадекваты будут бесшумно убивать..."
Вообще я не могу понять (не юрист) смогу-ли я купить Викинг 446 или CZ75, и к нем длинные магазины и иметь всё это дома с патронами? Шоб иметь возможность чистить и смазывать "Мою прэлэсть" дома в медитативно-созрецательном состоянии? Ну и иметь пару коротких на 10 патронов магазинов для бытового использования, от собак там отбиться, или прочего зверья.

Директор 2012

проект не ухудшает ситуацию по ЧОПам и вообще её не меняет.

Формально не ухудшает. Но! До настоящего времени не было постановлений правительства, определяющих передачу имеющегося оружия и прочие околооружейные страсти. Менты готовили эти постановления и пропихивали их под шумок предвыборной истерии. И пропихнули. Сейчас удавку затянут.

ЧОПовцы сами за себя слово сказать могут

Не могут. Ключевые позиции в этом бизнесе держат гебисты и бывшие менты с баальшими звездами, которым пох на проблемы коллег.

Седой_80

А какое отношение к этому имеет "Гражданская безопасность"?

Директор 2012

К чему - "к этому"?

Седой_80

К тому что, цитирую, "ЧОПы по проекту Гринина остаются в обязаловке у ментов", "Менты готовили эти постановления и пропихивали их под шумок предвыборной истерии. И пропихнули. Сейчас удавку затянут", "Ключевые позиции в этом бизнесе держат гебисты и бывшие менты с баальшими звездами, которым пох на проблемы коллег".
Что у ЧОПов все плохо - я понял. Но каким боком это относится к ГБ - понять не могу.

Директор 2012

А людям помочь - типа в падлу? Которые сами не могут этого сделать? Каждый свою грядку окучивает? ЧОПы не могут открыто потребовать дайте нам то или это. Просто потому не могут, что законодательство о частной охране устроено так, что при любом открытом выступлении их задавят.

Ф.Крюгер

Mr. Fredd
Фред,у меня 3 сайги одного калибра,но разных моделей.Смысл?А никакого.Стоят,каши не просят,а мне они нравятся,хотя на охоту я с ними не ходил ни разу.А просто смотреть и чистить приятно.А вот если законодатель возмет на вооружение здравый смысл и применит к нашим разрешенным пяти стволам,то вполне может получиться и так - все 5 должны быть разных калибров.А и в сам деле - ну,зачем несколько одного-то?!
А мне вот охота.Безо всякого смысла.Так же и КС.Куплю - пусть валяется на холодильнике или на обувной полке.Еще на бачке унитаза удобно забывать в туалете,если диарея прихватит послепраздничная где в общественном туалете...Орехи удобно колоть.Пусть будет,короче.
Так же и глушитель.Пару раз пострелять,сравнить точность с ним - и без него,потом засунуть в сейф до капитальной переборки содержимого,когда иногда находишь в глубине удивительные и забытые давно вещи...Вроде набора химикатов для обработки деревянного ложа,найденного мной недавно в темных безднах сейфа.
Пусть там же будет и глушитель.Им-то чего,жалко места в МОЕМ сейфе и денег в МОЕМ бумажнике?

😞

Седой_80

Капитан Очевидность подсказывает, что всем помогать - помогалка сломается. И вообще принцип взаимности - великая вещь. ЧОПам, наверное, тоже не западло должно быть деятельность ГБ профинансировать, чтобы ГБ, используя услуги грамотных рекламщиков, популярно объяснила обществу опасность излишне закрученных гаек в охранном деле.

Директор 2012

Обществу на это насрать, сколь не объясняй. Частную охрану общество активно недолюбливает. Объяснять нужно принимающим решения. А насчет взаимности - согласен.Можно обсудить. Только не в открытом эфире. Деньги любят тишину.

Diego03

Директор 2012
А просто убрать ограничения по длине и емкости магазинов - некошерно? Ну причем тут Германия и Канада? Ну почему нужно тащить в наше законодательство всяческие дибилизьмы. Или без кандалов невмоготу?

Эхехеее...

Or

Директор 2012
Денис, а вы не думайте за них, за Думу, за презика. ТС казав, шо есть варiянт. Побачимо.
Вы когданибудь, хоть в каких либо переговорах участвовали... Ну например как дир ЧОПа? Тоже разговор начинали: "мы ничего не будем делать, и ни за что отвечать, платить нам будете 30 лямов в месяц..." а потом уже побачивали...
Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво. Тогда можно уже и побачивать..... А если придти и пальци загибать хотим то, это, пятое десятое. А зачем? А чтоб було. То побачить можно будет только весёлые лица и фразы типа "ваше место в буфете".
Что касаемо ЧОП, то как верно замечено интерес должен быть обоюдным, а стараться за людей которые тебя об этом не просили(хотя в состоянии "попросить") это не самое лучшеее что можно придумать.

Директор 2012

Диего, еще раз с днюхой! Что вас сподвигло сегодня сюда заявиться? Праздновали бы!

Директор 2012

Денис, не стоит горячиться. Пока есть тока намек, что мол, типа вроде как, мож чего и получится. НЕ более того.
Ну а если так, то чего вам стоит, господа, включить строчку про охранные предприятия в ваш проект?Хотя бы вернуть предыдущую редакцию, когда оружие нам было позволено покупать? Вам все равно, а людям реальная помощь.

Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво.

Кто позиционируется как "серьезные люди"?

Ф.Крюгер

Diego03

Эхехеее...
[URL=http://img.allzip.org/g/274/orig/5848932.jpg][/URL]

На фиг какой КС,если такое можно?

Diego03

Директор 2012
Диего, еще раз с днюхой! Что вас сподвигло сегодня сюда заявиться? Праздновали бы!
Спасибо!
Я вообще-то это событие не отмечаю. 😊

Diego03

Ф.Крюгер
На фиг какой КС,если такое можно?
Ну, вот такая кочерга почти на 60 см. тянет.

Diego03

Or
Выход к серьёзным людям, должен быть с серьёзной (взвешенной) позицией сделанной под себя... ненавязчиво.
"серьезные люди" пэрши казалы: Зробыти намо шось такэ...
Ну, хлопци и зробылы...

По заказу Госфильмофонда. 😊

Or

Директор 2012
Ну а если так, то чего вам стоит,
Ничего не стоит. Если не заботится о судьбе проекта, то в него можно включить всё что угодно. Но если задуматься о том что "не на базаре" и никто торговаться не будет. Проект просто сразу окрестят словом "прожэкт" и больше уже с его авторами разговаривать нечего "безусые юнцы - идеалисты".
Просить надо чуть больше того что реально можно получить. Нормальные люди не будут тратить время чтобы это всё привести к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
Директор 2012
Кто позиционируется как "серьезные люди"
В качестве серьёзных людей позиционируются люди которые достаточно ценят своё время, чтобы дебатировать с представителями общественной организации в которой полтора человека в тщетной попытке уговорить их снизить свои непомерные требования... 😊 Или чтобы тщательно объяснять ътим представителям, какой именно пункт и почему не приемлим, повышать их образовательный уровень так сказать... 😊 И т.п.

Or

Diego03
Ну, хлопци и зробылы...

По заказу Госфильмофонда.

А они расчитывали, что вы вместо того чтобы чутка поправить, будете "храм христа спасителя" воздвигать?
Думается, что нет.

Or

Diego03
Ну, хлопци и зробылы...

По заказу Госфильмофонда.

А они расчитывали, что вы вместо того чтобы чутка поправить, будете "храм христа спасителя" воздвигать?
Думается, что нет.

Для справки. Я регулярно выполняю для заказчиков проектные работы.... Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё. И я туда .... аж зимний дворец с парадным крылечком. Чтоб потом заказчика кондратий обнял когда он результат увидит.

Директор 2012

Просить надо чуть больше того что реально можно получить. Нормальные люди не будут тратить время чтобы это всё привести к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.

У вас первое предложение противоречит второму.

Ничего не стоит. Если не заботится о судьбе проекта,

Не думаю, что судьба проекта пострадает, если в него включить предыдущую редакцию закона, где ЧОПы были вправе покупать служебные пистолеты и ружья. При необходимости сам напишу эту часть пояснительной записки с обоснованием.

Diego03

Or
Думается, что нет.
Or
Для справки. Я регулярно выполняю для заказчиков проектные работы.... Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё. И я туда .... аж зимний дворец с парадным крылечком. Чтоб потом заказчика кондратий обнял когда он результат увидит.
Ну, смотрите:
Стадии проектирования - ТЗ-ТП-ЭП и... и так далее...
В данном случае (Если я ошибаюсь, Игорь меня поправит) ТЗ было примерно таким: Представьте ваш проект ФЗ об изменениях в ЗоО, легализующих хранение и ношение КС.
Признаюсь так же, что я знаю, кто эти серьезные люди. Поэтому опять же могу с большой долей уверенности говорить, шо их кондратий точно не хватит.
А как уж там дальше будет, посмотрим.

Or

Директор 2012
У вас первое предложение противоречит второму.
Правлю
Or
Просить надо чуть больше того что реально можно получить, потому что нормальные люди не будут тратить время чтобы привести наши непомерные хотелки к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.
Директор 2012
При необходимости сам напишу эту часть пояснительной записки с обоснованием.

Валяйте. Напишите сначала сюда. Только не забудьте сначала ознакомиться с пояснительной к проекту с "обрезанием прав чопов" дабы придумать аргументы почему те козлы не правы (особенно с учётом того, что те козлы по прежнему на своих местах сидят и будут ваше произведение читать и соответственно занимать определённую позицию относительно законопроекта в целом).

Wolf_37

Or
Так вот в жизни не было чтобы заказчик попросил "дом" и всё
Значит я один такой несчастный.......

Or

Diego03
шо их кондратий точно не хватит.
От того что вы написали не хватит, или от того что вам предлагают туда навписать не хватит.

Вы им для разминки попробуйте проект Директора сунуть... проверьте сердце. Я бы его с его проектом послал нафиг сразу....

А что касается, насколько много вы просите, вы заказчика лучше знаете, вам видней. Думается вы столько просите не потому что на большее фантазии не хватает.
И ещё Главное при написании ТЗ, рисовании проектов на всех стадиях постоянно контактировать с заказчиком и чуствовать его представление (возможности) в данном вопросе.

Директор 2012

особенно с учётом того, что те козлы по прежнему на своих местах сидят

Вот тут ошибочка. Самому главному козлу, инициировавшему все это бл...тво, наконец-то дали под зад коленом. Основная помеха убрана.

не забудьте сначала ознакомиться с пояснительной к проекту с "обрезанием прав чопов" дабы придумать аргументы почему те козлы не правы

Там аргументации никакой не было. Нельзя же всерьез рассматривать блеянье, что мол, ЧОПовцы нас в оружейки не пускают, потому существует глобальная угроза расползания ИЖ-71 по стране и вследствии этого всплеск преступности.Других аргументов не было.

Просить надо чуть больше того что реально можно получить, потому что нормальные люди не будут тратить время чтобы привести наши непомерные хотелки к приемлемому варианту, пошлют нафиг и всё.

Я вас так и не понял, Денис. Как определить приемлимый уровень, чтобы было чуть выше ожидаемого и в меру нагло?
Мож я чего не догоняю, но сдается мне, что в таких случаях готовят программу - максимум и программу - минимум.

Or

Wolf_37
Значит я один такой несчастный.......

Это не несчастный, а глупый(сори). Заказчик живым не уйдёт пока я не выпотрошу из него чего это такое "дом"....
Был случай... Заказчик: приезжайте мне нужна система управленя доступом, я уже наметил какие двери перекрывать, и кого как пускать. Надо чтоб вы посмотрели...
Поехал... Смонтировали заказчику систему охранной сигнализации.И никакого СКУД.И он счастлив, свои задачи он порешал. А сделали бы "дом" (СКУД) был бы вой потом.

Diego03

Or
От того что вы написали не хватит, или от того что вам предлагают туда навписать не хватит.
Вы им для разминки попробуйте проект Директора сунуть... проверьте сердце. Я бы его с его проектом послал нафиг сразу....
А что касается, насколько много вы просите, вы заказчика лучше знаете, вам видней. Думается вы столько просите не потому что на большее фантазии не хватает.
И ещё Главное при написании ТЗ, рисовании проектов на всех стадиях постоянно контактировать с заказчиком и чуствовать его представление (возможности) в данном вопросе.
Тут вот какое дело.
Несмотря на мою причастность к организации, к работе над проектом я не имею ни малейшего отношения. Удары табуреткой, разумеется, принимаются, лавры - нет.
Я просто, чтоб развеять Ваши опасения по поводу кондратия.

Or

Директор 2012
Я вас так и не понял, Денис. Как определить приемлимый уровень, чтобы было чуть выше ожидаемого и в меру нагло?

А чуйку никто не отменял. Но это не наш вопрос тут пусть Гринин поворачивается(он там заказчиков знает и пр.). Программа минимум и максимум это слишком громко сказано(это описывает наши хотелки и не более того). Обычно так : "на каких условиях мы однозначно не работаем, на каких условиях они однозначно с нами работать не будут"

Директор 2012
Нельзя же всерьез рассматривать блеянье, что мол,
Вы меня умиляете, взрослый же человек... А блеянье про ущемление ЧОПов можно всерьёз рассматривать?
Думается ЧОПы резали не просто так и инициатор то может и убыл, а вот ради чего он инициировал?Оно осталось?

Or

Diego03
Я просто, чтоб развеять Ваши опасения по поводу кондратия.
Так это вы напрасно. Я привык работать в условиях ограниченной информации. И не страдаю. Ваша инфа один фиг ясности не много внесла. Есть люди которые примут решение без меня какой проект нести заказчику. Примут они исходя из своего знания о ситуёвине. Ну и флаг им в руки. Ошибутся им табуретка, не ошибутся молодцы. Главное это чтоб народ на форуме выслушали и... сделали ровно так как считают правильным они , а не я или директор.(сиречь не пошли на поводу у неинформированной толпы)

Директор 2012

А блеянье про ущемление ЧОПов можно всерьёз рассматривать?

Да. Ибо оружие ЧОПов - это собственность. То, что эти твари выдумали - противоречит конституции. Или не аргумент?

ЧОПы резали не просто так и инициатор то может и убыл, а вот ради чего он инициировал?Оно осталось?

ЧОПы отняли рынок у ОВО и ФГУП Охрана. Отнять оружие - вернуть полиции монопольное положение на рынке.

Diego03

Or
Ваша инфа один фиг ясности не много внесла.
Ну да. Надеюсь внесла некое умиротворение.
Or
Главное это чтоб народ на форуме выслушали и... сделали ровно так как считают правильным они , а не я или директор.(сиречь не пошли на поводу у неинформированной толпы)
Любая толпа все-таки состоит из людей, а идеальных решений не бывает. Любое решение - это некий компромисс. Ну, Вы понимаете, про что я.

Wolf_37

Or
Это не несчастный, а глупый(сори). Заказчик живым не уйдёт пока я не выпотрошу из него чего это такое "дом"...
Вводная была такая, что заказчик уже приходит и знает что ему надо без ваших выпотрашиваний. В ответ грубить не буду, не обессудьте.

Or

Директор 2012
- противоречит конституции. Или не аргумент?
блеянье.
Директор 2012
Отнять оружие - вернуть полиции монопольное положение на рынке.

В этом пропала необходимость?
Diego03
Ну да. Надеюсь внесла некое умиротворение.
Ну наверно.
Diego03
Ну, Вы понимаете, про что я.
Вроде бы.
Надеюсь и моё мнение понятно. Толпа состоит из людей которым небо кажется точкой (они хорошие люди но они не знают кто заказчик, какова обстановка, каковы интересы участников процесса) соответсвенно советы из толпы это пожелания народа. Эти пожелания нужно учитывать. Но решение о том что делать конкретно сейчас (что включать в данный законопроект например) должны принимать люди владеющие обстановкой. А это не я и не директор, и видимо не вы 😊. Посему мы тут можем предлагать помочь ЧОПам, выбросить иностранцев, и пр.Но это только наше неинформированное мнение.

Or

Wolf_37
В ответ грубить не буду, не обессудьте.

Да я авроде того, ещё раз сори если обидел.
Wolf_37
что заказчик уже приходит и знает что ему надо без ваших выпотрашиваний.
Да он то знает. Причём он почти всегда знает, правда не всегда знает как это называется. Но я не знаю чего собственно он знает (внутри себя). И к работе не преступлю пока не узнаю. А то в друг под "домом" подразумевается "биотуалет" или наоборот "монплезир".

Директор 2012

Отнять собственность в нарушение конституции - это вы называете блеяньем? А что же тогда по вашу мнению является существенным аргументом?

В этом пропала необходимость?

А она была? Коммерческая полиция - не нужна государству. Мало того что жрет бюджетные деньги, так еще и монополизирует рынок, доходы от которого растаскивает по своим ведомственным карманам, т.е. объедает государство и налогоплательщиков дважды, к тому же коммерческая полиции противоречит условиям ВТО.

Or

Директор 2012
это вы называете блеяньем?
угу
Директор 2012
к тому же коммерческая полиции противоречит условиям ВТО.
и это тоже.
Директор 2012
А она была?
Но ведь сделали. Значит была причина (не повод причина) если не эта значит другая. Какая? Она исчезла?
А вот это всё про Конституцию и ВТО приберегите для митингов или ещё неплохо журналистам в интервью..

Чего то я резковат стал, одного тут поддел на ровном месте, вам "грублю". Спать пора. 😊

Diego03

Or
Спать пора.
Или выпить.

Директор 2012

Хамите, парниша. И в вопросе - дилетант. Или, как вы уже признавались, в другой, правда, теме, троллите.

Diego03

Да, действительно пора всем спать.
Раздел закрывается.
Утро вечера мудренее.

Директор 2012

Аминь. Ох, бляха-муха, засиделся я тут с вами, у нас уже пол-девятого утра.

Diego03

Подъем!
После зарядки, завтрака, утреннего туалета и поверки, продолжить обсуждение!

Astol

Принять! Однозначно!

AdVer

Думаю данные поправки есть приемлемый компромисс.
По сути ЗоО не сильно меняет, но ситуацию меняет кардинально.

Or

Diego03
Подъем!
После зарядки, завтрака, утреннего туалета и поверки, продолжить обсуждение!
Ячера я чего-то устал...
Посему прошу прощения за резкости у всех участников форума А у Wolf_37 и Директор 2012 особенно.
Простите меня.

По теме

Директор 2012
троллите.
Собственно, да.
Всё конструктивное я уже сказал. Отношение к ценным указаниям в адрес ГБ , что включать и не включать я тоже высказал и пояснил. А попытка научить других жить правильно... уставший я был, простите меня. 😞

Директор 2012

Говнюк ты, Денис, нет у меня другого слова. Как поручик Ржевский. Где ни появится - все опошлит.

Or

Директор 2012
Говнюк ты, Денис, нет у меня другого слова.
Ну нехрена себе...
На него наезжаешь ему не нравиться, перед ним извиняешься опять не так.
Чеж такого сделать то....

Директор 2012

Я в растерянности. После вчерашнего твоего заявления, что нарушение Конституции, это хуйня, тока к журналистам с этим, осталось только мятеж подымать.Ибо существующая власть сама на Конституцию срать хотела, т.е. ничего не осталось, на что гражданину можно опереться, кроме винтовки в руках.

Or

Директор 2012
что нарушение Конституции, это хуйня,
Ну вообще то я так не говорил. Я говорил что твои отсылки на неё....
Хотя и в этом твоём утверждении есть доля истины 😊.
Отсылки к конституции это последний аргумент плохого адвоката (с) Один мой препод.

Директор 2012

"...Житие мое.."
- Какое житие твое, пес смердячий!(с)

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Где решение суда? Собралась шобла и решила - у этих, с ЧОПов, оружие отнять, а то охуели - ментам деньги зарабатывать мешают. Конституция - да нахуй её, кто тут власть?

Or

Директор 2012
Где решение суда? Собралась шобла и решила - у этих, с ЧОПов, оружие отнять, а то охуели - ментам деньги зарабатывать мешают. Конституция - да нахуй её, кто тут власть?
Как это там один чел написал: блеянье. 😊
Есть вещи ограниченые в обороте, относительно которых дейсвтвет особый режим приобретения, пользования, распоряжения, владения...
И всё это рамках конституции. Вот так эти вещи охраняются законом (читай п.1).(а может и вообще быть запрет этой самой собственности на определённые вещи, чем этот КС лучше ядрёной бомбы)
У оружия Чоповского изменился метод регулированрия, закон стал по другому его охранять как собственность Установил иные правила приобретения, пользования...
Причём тут суд. Чё за байда. Юрист... Суд проинимает решение руководствуюсь законом разрешая конкретное дело... причём здесь конретное дело и измение законодательства?Даже когда нормативный акт оспаривается в суде это всегда конкретное дело, конкретна жалоба. А вы о чём ноете, совершенно не понятно.
Идите и расказывайте вот это своё журналистам они любят такие штуки.
Я надеюсь, я не сильно грубо.

Diego03

Директор 2012
осталось только мятеж подымать.
И, как в том анекдоте, Денису в нос щляяясь! Не, ну а шо делать???? 😊

Директор 2012

Вы не грубо, вы просто не о том.
Я - собственник. Я купил имущество,в данном случае оружие. Вдруг сменился закон и я, чтобы продолжать использовать свою собственность, могу только подарить её гос.органу (полиции), либо прекратить свою уставную деятельность.
Случай второй. У меня нет оружия. Но для реализации своей уставной деятельности оно мне необходимо. Для этого я, как руководитель - оплачиваю полиции стоимость этого оружия, а потом ежегодно вынужден оплачивать той же полиции 15% стоимости этого оружия ежегодно в качестве аренды.
Может по вашему мнению, Денис, так и должно быть.

Or

Директор 2012
Я - собственник. Я купил имущество,в данном случае оружие. Вдруг сменился закон и я, чтобы продолжать использовать свою собственность, могу только подарить её гос.органу (полиции), либо прекратить свою уставную деятельность.
И чо? Ну не свезло вам и что? Всегда когдаменяетсязаконодательство кому то невезёт, почемуи не вам?
Директор 2012
Случай второй. У меня нет оружия. Но для реализации своей уставной деятельности оно мне необходимо. Для этого я, как руководитель - оплачиваю полиции стоимость этого оружия, а потом ежегодно вынужден оплачивать той же полиции 15% стоимости этого оружия ежегодно в качестве аренды.
И чо? Преждечембизнесом заниматься, надобно рентабельность просчитывать и риски. Определениепредпринимательской деятельности помните?
Директор 2012
Может по вашему мнению, Денис, так и должно быть.

Директор 2012
вы просто не о том.
Именно так, вы просто не о том. Вы о том как тяжело заниматься охранным бизнесом. Но причём здесь противоречие конституции. А что касается бизнеса может стране вообще этот вид бизнеса не нужен... угар переходного периода.
Это не моё мнение, но тоже, чем не вариант.
Суть не в этом, это всё розовые сопли. Вы за противоречие конституции говорили, вот и продолжайте...

Wolf_37

Or
Посему прошу прощения за резкости у всех участников форума
ОК

Wolf_37

Директор 2012
После вчерашнего твоего заявления, что нарушение Конституции, это...
Ну а что же она по сути? Так и есть. Когда нас в то же СРО загоняли нарушили два пункта. 1. Это нельзя силком загонять в общ. организации, а нас загнали 2. Закон оказывается имеет обратную силу. Лицензии выданные гос. органом утратили силу раньше чем истек их срок.

Or

Wolf_37
Когда нас в то же СРО загоняли нарушили два пункта.
Не нарушили.(это для справки)
1. Был изменён принцип регулирования отдельных видов предпринимательской деятельности. И всё. Колхоз дело добровольное, нехочешь не вступай, но мы у тебя корову заберём 😊.
2. Закон действительно может иметь обратную силу. В этом нет ничего удивительного. Но что касается лицензий это к делу не относится. Лицензия это не закон, а разрешение на занятие деятельностью. Законодательство поменялось и усё пропало разрешение.

Wolf_37

Был изменён принцип регулирования отдельных видов предпринимательской деятельности
Принцип можно и изменить, а загонять нельзя.

Wolf_37

Or
Лицензия это не закон, а разрешение на занятие деятельностью
Разрешение выданное гос. органом с такого то по такое число, которое утратило силу раньше, а взамен этого пожалуйте силком в общ. орг., либо меняйте сферу деятельности, поскольку в ином случае будет невозможно ее осуществлять. Я усматриваю в этом нарушение, вы как хотите.

AdVer

Какой интересный параграф в отзыве ГД на это - http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=559836-5&02
Цитата:
"Индивидуальное владение оружием объективно не влечет повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан либо возникновение угрозы общественной безопасности, в связи с чем данное предложение не может быть поддержано."
То есть в одном из отзывов, на законопроект о усилении контроля, они говорят, что нет необходимости усилять контроль, так как владение оружием не влечет ни какой опасности, а в отзыве на законопроект о КС - http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=576559-5&02
пишут это:
"Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности "
В общем как удобно так и крутят...

Wolf_37

Эх сканера дома нет и того документа, был у нас суд с администрацией, там такую формулировку закатили........ Может на работе выложу завтра. Торопились видимо очень.

Or

Wolf_37
Я усматриваю в этом нарушение, вы как хотите.

Да пожалуйста, усматривайте. Но я вам попытался объяснить что нарушения нет. Можете в суд сходить, получите официальное объяснение, коль мне не верите.
А по факту:
Wolf_37
Разрешение выданное гос. органом с такого то по такое число, которое утратило силу раньше,
Ну да, утратило раньше. Подумешь. Нет в этом нарушения конституции.Не приятно, не спорю, но это вполне законно.
Wolf_37
а взамен этого пожалуйте силком в общ. орг., либо меняйте сферу деятельности,
Силком это когда без вариантов(либо вступай либо сибирские лагеря). А здесь добровольно, не хочешь работать не вступай в СРО.(Не хочешь быть оценщиком не вступай в сро, нехочешь быть адвокатом не вступай в коллегию, не хочешь быть конкурсным управляющимневступай в СРо.....)

Or

AdVer
Вы другое скажите, логическое противоречие в этих посылках есть?
Что написано:
1. Имеющееся на руках оружие не создаёт повышенной опасности.
2. Расширение списка оружия на руках за счёт КС создаёт повышенную опасность.

Wolf_37

Да, не хочешь не вступай, но когда ты уже есть и работаешь, и либо вступай либо не работай (т.е. право на работу не не дали, а ОТОБРАЛИ) это уже несколько другое. Комментарии юристов были, с них и и пишу, а суд.....все таки выложу завтра один из аргументов который в суд подавала отвечающая сторона и решение было в их пользу.

AdVer

И кстати, законопроект о КС прошел первое чтение, как показывают документы, и вот что там пишется:
"По представленному проекту замечаний правового характера не имеется, однако, следует обратить внимание на то, что перечень лиц, которых законопроектом предлагается наделить правом приобретения огнестрельного короткоствольного нарезного оружия (проектная редакция части 24 статьи 13 Федерального закона «Об оружии» ) целесообразно согласовать с перечнем лиц, которым разрешено приобретать гражданское огнестрельное оружие без прохождения специальной подготовки в целях безопасного обращения с оружием (часть 17 статьи 3 Федерального закона «Об оружии».".

То есть если я правильно понял убрать пресловутый барьер служивших в армии. Или я что-то не правильно понял?

То что законопроект не поддержало правительство ещё ни чего не значит... 20-го посмотрим что напишут. Тем более, что Володин уже не в правительстве..

Or

Wolf_37
но когда ты уже есть и работаешь,
что координально меняется? В любой исторический момент есть кто-то кто уже есть и работает.

Wolf_37

Я подправил там

AdVer

Кстати, как указано в описании законопроекта:
Заключение Правительства РФ на законопроект - Не требуется
Так что в принципе то, что напишет там правительство, ни на что не влияет.

Or

Wolf_37
Я подправил там

Увидел. Правильнее сказать вы это право потеряли(оно перестало существовать, а точнее перестало поддерживаться государством) и что? Что в этом незаконного?

AdVer

Or
Вы другое скажите, логическое противоречие в этих посылках есть?
Что написано:
1. Имеющееся на руках оружие не создаёт повышенной опасности.
2. Расширение списка оружия на руках за счёт КС создаёт повышенную опасность.
Оружие, оно и в Африке оружие. И владелец одного вида оружия вряд ли станет более радикально себя вести имея не ружье, а пистолет.

Or

AdVer
вряд ли станет более радикально
Вы меня убедить пытаетесь? Не надо.
Я просто отметил что логического противоречия в посылках нет и вы напрасно написали
AdVer

Вот такая у них позиция.Их "врядли станет" не устраивает.

Wolf_37

Or
Увидел. Правильнее сказать вы это право потеряли(оно перестало существовать, а точнее перестало поддерживаться государством) и что? Что в этом незаконного?
Нет, я ничего не терял, его именно у меня отобрали. А вернут в обмен на вступление куда то, т.е. что бьы не лишиться моей проф. деятельности меня заставляют вступать. Это и есть не законно.
Не, ну я конечно понимаю, что словами вертеть можно по всякому. Только бесполезно это.

Or

[QUOTE]Originally posted by Wolf_37:

его именно у меня отобрали.

Отобрали это когда у всех осталось а у вас забрали. А здесь просто право работать по лицензиям перестало существовать. И ещё раз не заставляют, вы сами приняли решение рубить капусту на этом поприще.
Предлагаю это завязать. Я вам как мог объяснил, дальше хотитесчитатьчто это незаконно, считайте. Видимо вам так легче.

signal

AdVer
И кстати, законопроект о КС прошел первое чтение
я так понял что 1ое чтение только будет

Wolf_37

Or
Отобрали это когда у всех осталось а у вас забрали.
У всех отобрали. Хорошо, не будем.

Директор 2012

М-да, сказанул вчера грубовато. Извиняюсь.

Вы за противоречие конституции говорили

Оружие - собственность. По Конституции "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."
Нынешнее положение дел не предусматривает ни государственных нужд, нет решения суда, нет предварительного и равноценного возмещения. Нет возможность продать это оружие. Нет субъекта, способного его купить, т.к. у этих стволов особый статус - служебное. Т.е. налицо лишение собственности явочным порядком.

что касается бизнеса может стране вообще этот вид бизнеса не нужен... угар переходного периода.

В стране внезапно кончилась преступность?
Этот бизнес востребован рынком Мало того. Он выгоден государству ибо в отличие от бюджетной полиции еще и приносит доходы в бюджет. А для сведения, подразделения ОВО (вневедомственной охраны) составляют до 25 процентов от личного состава полицейских гарнизонов. Неслабо получается - четверть полиции вместо своих прямых обязанностей - борьбы и профилактики преступности зарабатывают бабло, которое идет в полицейские внебюджетные фонды и дербанится полицейским руководством.

DrMozgoved

Директор 2012
А для сведения, подразделения ОВО (вневедомственной охраны) составляют до 25 процентов от личного состава полицейских гарнизонов. Неслабо получается - четверть полиции вместо своих прямых обязанностей - борьбы и профилактики преступности зарабатывают бабло, которое идет в полицейские внебюджетные фонды и дербанится полицейским руководством.

Акуеть, извиняюсь.
То есть оказываются платные услуги организацией, которая существует на налоги? Блд, это действительно какой то перевернутый мир...

в любой другой стране - МВД бы из судов бы не вылезало, в т.ч. международных инстанций, по искам, от недовольных налогоплательщиков (инспирированных обозлёнными хозяевами ЧОПов) - что на их деньги государство содержит гигантский ЧОП, который еще пользуется ОЧЕНЬ неравной конкуренцией и т.д. и т.п.

Директор 2012

"...есть много в этом мире, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам..."

в любой другой стране

Тут надо добавить слово "цивилизованной".

МВД бы из судов бы не вылезало

МВД занимается лицензированием и контролем охраной деятельности в РФ. И стоит начать брыкаться - задавят.

DrMozgoved

Директор 2012
... МВД занимается лицензированием и контролем охраной деятельности в РФ. И стоит начать брыкаться - задавят.

наверняка, есть бывшие хозяева предприятий, которые УЖЕ удавили. Им то что терять? Другое дело, что большинство старается просто забыть такое...

Директор 2012

есть бывшие хозяева предприятий, которые УЖЕ удавили. Им то что терять?

Свободу, жизнь. Могут наркоту или патроны с оружием подбросить. Где побеспредельнее нравы могут тупо убить.

DrMozgoved

...тоже верно. Грустно это всё. 😞

SONY

Участник форума
На мой взгляд, вам нужно два варианта законопроекта. В первом внести только правки касающиеся КСа (самый минимум), чтобы показать, что в законе, в принципе, особо ничего можно не менять для разрешения КС. А второй уже со всеми остальными желательными изменениями (программа максимум).

Вычеркнуть лишние пункты можно за 15 минут. Так что нет смысла создавать отдельные законопроекты, достаточно одного самого полного, который затем легко урезается до минимума.

Участник форума
Читайте Закон о техническом регулировании. ГОСТы уже почти ушли в историю. Кроме того, ГОСТ - это технические нормы. С чего вы взяли, что они обязательны для граждан?

Термин "заряженное ог. оружие" у вас один из ключевых, т.к. через него определяется "ношение" и "транспортировка".

Есть вполне официальное письмо из МВД, что согласно ГОСТу оружие с снаряжённым магазином, но пустым патронником заряженным не является. Так что ни чуть в историю они не ушли и вполне себе
помогают гражданам в расширении их прав.
Если прописать это в законе, то депутаты, почти наверняка, скажут, что это неправильно, что разряжено - это когда в оружии вообще нет патронов. В итоге будет принят закон, сужающий наши права. Так что лучше оставить всё по ГОСТу.

Участник форума
Уточню: я ЕДУ в автомобиле и положил заряженный пистолет в бардачок, на / под сидение, на пол, в багажник и т.д. Куда мне удобно, чтобы быстро применить оружие, находясь в автомобиле. Естественно, по сути своей, это никакое не хранение, а ношение. Только ваша формулировка этого не учитывает.

Вы набор инструментов в автомобиле транспортируете или таки храните?..
То, что автомобиль движется, никак не отменяет возможность что-либо в нём хранить. Есть даже такая фраза "хранит в бардачке пистолет".

В прочем, если так уж хочется сделать это транспортировкой, придумайте другие определения - поменяем.

Участник форума
А в чем смысл выделения его в отдельный вид. По функциям он такой же, как КС - механическое поражение противника метаемым снарядом для самообороны

В том, что к ним предъявляются ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ требования.
КС обязан быть нарезным.
ОООП обязано иметь зубы и ограничено по энергии.

Участник форума
Почему? Только не надо рассказывать про отсутствие следов на пуле, т.к. идеи с пулегильзотеками критики не выдерживают.

Пулегильзотека прекраснейшим образом работает!
Даже если эксперты ничего по ней установить не могут, подавляющее большинство людей об этом не знает, что отлично снимает всякие приступы желания похулиганить с нарезным.
Но современная цифровая пулегильзотека ещё и реально работает.

Участник форума
А стрелять картечью из нее разрешено законом? Нет? Тогда зачем разрешение. Кухонный нож тоже превосходным образом подходит для убийства, "так что видится вполне логичным считать его оружием и требовать на него разрешения"

Давайте тогда Glock 19 ОООП признаем! Ну просто запретим стрелять из него металлическими пулями...
Кухонный нож не ХО вовсе не из-за того, что им запрещено убивать, а из-за того, что его ТТХ делают попытку убить им кого-то травмоопасной или вовсе обречённой на провал.
А так и карандашом убить можно...

Участник форума
Холодное клинковое лучше не привязывать к нац. костюмам и разрешить иметь / носить независимо от костюма.

Всем подряд разрешить носить сабли и шашки?.. Боюсь, депутаты не поймут... Да и не нужно это никому (ну, разве что, самым двинутым на голову).

Участник форума
Про оружие, имитирующее другие предметы - объясните, почему нет?

По тому, что стреляющие ручки и мобильные телефоны - это оружие убийцы, а не спортсмена, охотника или самообронщика.

Участник форума
МР654К является пневматическим пистолетом, а не "конструктивно схожим предметом".

Он является одновременно и пневматическим пистолетом и конструктивно схожим с оружием предметом. А вот оружием он не является.

Участник форума
Вообще, не понятно, что такое у вас "конструктивно схожий предмет" и почему он должен быть схож именно и только с пневматикой.

Конструктивно схожий предмет - это когда конструкция как у пневматического оружия, но энергия не дотягивает до порога, когда это устройство становится оружием. А схожим именно с пневматическим оружием как раз для того, чтобы не запрещать то, что вы далее перечислили.

Участник форума
Про хулиганов: то, что вы пишите - это, конечно, детский сад. Для мелких хулиганов есть КоАП РФ. Для остальных хулиганов - УК РФ. Все. Точка. Зачем еще есть лезть в ЗОО?

Как раз затем, чтобы в КоАП была статья о ношени заряженной пневматики в городе.

Участник форума
А какие условия нужны. Требование о наличии сейфа давно морально устарело. Это признавал даже генерал МВД Суходольский, которого недавно сняли.

В цивилизованном мире давно уже есть замки на оружие, которые исключают возможность выстрела. Они полностью заменяют сейф, но могут носиться в кармане.

Замок на спусковую скобу куда менее надёжен, чем сейф. Например, на моём Моссберге спусковая скоба из пластика: пара ударов молотком - и замок отлетит вместе со скобой.
Но главное не это, а то, что за каждый дополнительный снятый запрет нужно бороться. А норма о наличии сейфа - это последнее за отмену чего стоит браться.

Участник форума
А где вы это в законе написали? Не забывайте, что менты читают закон буквально. Вы сочли нужным зачем-то подчеркнуть законность ПРИОБРЕТЕНИЯ, т.е. покупки в магазине. Так она подтверждается кассовым чеком. Речь, на самом деле, идет о законности владения, ношения, хранения, использования и применения. Вот и пишите правильно.

Вы читай-то внимательно... Разрешение НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ... Оно о законности приобретения как раз ни слова не говорит, оно о том, что хранишь и носишь законно. И транспортируешь - об этом отдельное предложение есть.

Участник форума
Такого рода нормы обычно принимаются на взаимных началах и оформляются международными соглашениями. То есть: Новая Гвинея разрешает гражданам РФ владеть КСом у себя и приезжать туда со своим КСом, а мы в ответ разрешаем новым гвинейцам делать то же самое у нас в РФ. Только так.

ЕЩЁ РАЗ: в Прибалтике гражданин ЛЮБОЙ СТРАНЫ, а также человек ВОВСЕ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, при наличии у него вида на жительство имеет право купить и носить пистолет. НИ О КАКОЙ ВЗАИМНОСТИ РЕЧИ НЕТ И БЛИЗКО!

Участник форума
А если иностранец совершил тяжкое преступление не 1 год назад, а 5 лет назад? К тому же не забывайте, что МВД никуда запросы посылать не умеет и никто на них отвечать не будет. Во-первых, в иностранном государстве другие законы. То что у них является преступлением, у нас может им не являться, и наоборот. Во-вторых, понятие "судимость" у иностранцев может быть совсем другим, также как и категории преступлений.

Сейчас судимость за тяжкие преступления снимается через 6 лет. Не думаю, что 5 лет - это будет большое отличие..
Очень даже все отвечают на запросы. А если МВД чего-то не умеет, то пусть учится.
Если иностранец делал у себя что-то, что у них законно, а у нас - нет, то с чего мы его ограничиваем в правах?.. Ведь он поступал ПО ЗАКОНУ! Аналогично и с обратным примером: какая разница, что у нас это не преступление? Ведь он не слушается законов!

SONY

Участник форума
А где это в вашем проекте черным по белому написано? Подняли тему иностранцев, так будьте последовательны в этом вопросе.

А где в ТЕКУЩЕМ законе написано, что короткоствол нельзя?.. Нет там такого. Вместо этого там указано кому можно. А всем остальным, соответственно, нельзя. Также и тут.

Участник форума
А с чего вы взяли, что все работает? Ни фига не работает, просто все эту тему избегают и скрывают наличие оружия. Найдите хоть один ресторан или кинотеатр, где обеспечено хранение оружия. Еще раз говорю: почитайте распоряжение мэра, там этот вопрос красиво расписан.

Во-первых, знакомый таки находил.
Во-вторых, ну так и нечего этим ресторанам с кинотеатрами запрещать находится в них с оружием! Не можешь обеспечить хранение - пускай всех с оружием.

Участник форума
Законодателю что, лучше видно как защищаться, чем жертве преступления?

Читая на этом форуме посты о том, что если подросток вырвал у вас из рук пакет с продуктами из супермаркета, надо незамедлительно открыть по нему огонь на поражение, а если закон это запрещает, то это неправильный закон, прихожу к выводу, что законодателю таки виднее.

Участник форума

Затем, что в УК ни слова про оборону с оружием. Из-за чего возникают всякие неоднозначные ситуации.

Участник форума
Это правило про предупреждение сродни требованиям носить оружие только в кобуре, на предохранителе и без патрона в патроннике. Вроде логично, только вот жизнь не такая простая и однозначная. Поэтому позвольте людям самим принимать решения.

Вы читаете через слово?..
Для самых невнимательных повторяю: это требование есть только в том случае, ЕСЛИ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ НЕ ПОВРЕДИТ. Если требуется немедленно стрелять, то ТАМ ПРЯМО НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО НЕМЕДЛЕННО СТРЕЛЯТЬ.

Участник форума
Напишите универсальную фразу, что разрешение / лицензия действуют по всей РФ и, следовательно, всеми без исключения правомочиями, которые в них написаны, можно пользоваться по всей территории РФ.

Подобная норма и не предполагалась. Например, постоянное хранение только там, где зарегистрировано.

Участник форума
Поэтому в идеале надо принимать полностью новый закон, а не колдовать над этим. С каждыми новыми поправками он становится все более запутанным.

Ну так зачем же предлагаете сделать в нём больше поправок и запутать его сильнее?..

Участник форума
Кстати, еще про термин "ношение". Честно говоря, мне не очень понятно, зачем вы решили придумывать для него определение. Но уж если решили, возьмите за основу определение из вашей же правки к ст.24 (где про митинги написано). Там есть классная фраза "иметь при себе" оружие. Она охватывает и авто, и одежду, и сумки, и вообще все возможные варианты.

Затем решили, чтобы было понятно: что есть ношение, а что - транспортировка. А "иметь при себе" - это, как раз, слияние одного с другим.

Участник форума
А вы уверены, что оружие в разобранном виде продолжает оставаться оружием. Я думаю, что оно становится совокупностью деталей, в том числе основных частей к оружию. Читаем определение термина "оружие" - "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;"
В разобранном виде нету никакого УСТРОЙСТВА, конструктивно предназначенного для поражения... Устройство появляется, когда детали собраны в единый механизм.

Поэтому слово "разобранное" из транспортировки лучше выкинуть или хотя бы, как следует,обдумать

Т.е. вы хотите чтобы при транспортировании разобранного ружья у вас требовали разрешения на основные части оружия и на их транспортировку?..
Нет уж, спасибо, лучше пусть будет по-старому: если в одной куче все детали какого-либо оружия, то эта куча - это оружие.

SONY

OlegT79

Нету у этого никакого обоснования. Абсолютно бесполезная норма.

SONY

AlexVyazun
А пятитилетний стаж на нарезное из каких соображений выбросили?
Не слишком ли революционные изменения сразу?

Из соображений, что этот стаж - полный бред.
Нигде больше его нет - и всё нормально.

SONY

Директор 2012
С профессиональной точки зрения я бы повременил с восторгами. ЧОПы по проекту Гринина остаются в обязаловке у ментов - оружие обязаны арендовать. Причем по следующей схеме - оплатить его полную стоимость и отстегивать впоследствии 15% в год от его стоимости. Чрезвычайно грабительская схема.Как-то некомильфо, не находите?

Вы что-то как-то не так читаете... Этот законопроект позволяет ЧОПам покупать своё оружие. В том числе и короткоствольное.

SONY

OlegT79
глушитель было-бы неплохо, но никто не разрешил в ближайшие лет 100, ибо "неадекваты будут бесшумно убивать..."
Вообще я не могу понять (не юрист) смогу-ли я купить Викинг 446 или CZ75, и к нем длинные магазины и иметь всё это дома с патронами? Шоб иметь возможность чистить и смазывать "Мою прэлэсть" дома в медитативно-созрецательном состоянии? Ну и иметь пару коротких на 10 патронов магазинов для бытового использования, от собак там отбиться, или прочего зверья.

Если будет принят такой законопроект, то сможете. И носить сможете с теми самыми длинными магазинами.
По действующему закону - нет, не можете.

OlegT79

SONY
Есть некоторые основания полагать, что в этом году будут новые изменения в ЗоО. На сей раз либерализирующие его. «cut»

SONY
Если будет принят такой законопроект, то сможете. И носить сможете с теми самыми длинными магазинами. «cut»

Тогда с огромной надеждой и небольшим скептицизмом жду 2013 года.

AdVer

А вот и ожидаемые новости из ГД по законопроекту ЛДПР:
"предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.03.2012)" Предложение внесено 7 марта

AdVer

Заключение от комитет подписанное Яровой, которая в недавнем времени уже высказалась по этому вопросу... Предыдущий руководитель был не столь категоричен

OlegT79

Не, не примут, ибо

Использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны может быть оценено как эффективное
и
Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности и повлечь рост числа преступлений, совершаемых с использованием данного оружия либо с целью завладения им.
вообще странно, оружие эффективное есть, а роста числа преступлений с целью завладения нет.
И к сожалению законопроект, с которого начался текущий топик, тоже попадает под эти формулировки.

panzerhaubitz

SONY
Из соображений, что этот стаж - полный бред.
Нигде больше его нет - и всё нормально.

Читаю Вашу тему, господин SONY, и во многом с Вашими предложениями согласен (кроме как в частях, указанных в посте N66).

Думается, что обсуждение надо разделить на:
1) Оформление всех необходимых предложений;
2) Расположить эти предложения по значимости;
3) Разбить предложения на различные этапы (например, сегодня следует поправить то-то, потому что представляет наибольшую значимость).

Пока же, как я понял, речь идет обо всех предложениях, которые следовало бы внести, но ведь такой "глобальной" поправки никто, верно, предлагать не будет?

Diego03

panzerhaubitz
Пока же, как я понял, речь идет обо всех предложениях, которые следовало бы внести, но ведь такой "глобальной" поправки никто, верно, предлагать не будет?
Уже предложили.

Директор 2012

Вы что-то как-то не так читаете... Этот законопроект позволяет ЧОПам покупать своё оружие. В том числе и короткоствольное.

Перечитал внимательнее.Позволяет.

panzerhaubitz

SONY
А где в ТЕКУЩЕМ законе написано, что короткоствол нельзя?.. Нет там такого. Вместо этого там указано кому можно. А всем остальным, соответственно, нельзя. Также и тут.

Кстати, насколько я осведомлен, сегодя пребывание иностранных вооруженных граждан на территории РФ возможно, но не более пяти суток (видимо, это касается вооруженных охранников).

AdVer

OlegT79
Не, не примут, ибо

quote:Использование разрешенных в настоящее время видов гражданского оружия самообороны может быть оценено как эффективное

и

quote:Свободное обращение короткоствольного оружия может оказать негативное влияние на состояние общественной безопасности и повлечь рост числа преступлений, совершаемых с использованием данного оружия либо с целью завладения им.

вообще странно, оружие эффективное есть, а роста числа преступлений с целью завладения нет.
И к сожалению законопроект, с которого начался текущий топик, тоже попадает под эти формулировки.

Вообще в целом весь отзыв Яровой в ГД легко отбивается простейшими, базовыми контр аргументами. Например 80 погибших с 2004 от травматов - у нас на дорогах по сотне в день погибает, эти цифры скорее за легализацию, нежели против...
Но я так понимаю, что ни кто с ней в полемику по данному законопроекту в ГД ни кто вступать не будет, несмотря на то, что ГД отписала свой отзыв с предложением принять законопроект в первом чтении + внести правки, которые дали партии и рассмотреть во втором чтении, что могло бы нивелировать изначально хреновый базовый проект, но опять же - по ходу ни кто этот законопроект нормально прорабатывать не собирается, хотя его можно было бы довести до ума...

panzerhaubitz

Почитал отзывы Яровой.

Её аргументы:
1) "Нельзя в будущем, потому что нельзя сейчас".
2) "за 9 месяцев 2011 года на территории Российской Федерации совершено 2 тысячи 284 преступления с применением оружия" - так законными владельцами, которых более 5 миллионов, или же бандитами?
3) "За период 2004 года (массовое поступление огнестрельного оружия ограниченного поражения в продажу) по настоящее время совершено более 2,2 тыс. преступлений, ранено свыше 600 человек, 80 погибло."
Ну, пусть бы даже 600 чел погибло за шесть лет - цифра скромная на фоне 26 миллионов преступлений, совершаемых ежегодно, а владельцы оружия совершают убийства в десятки раз реже, чем другие граждане.
3) "Нельзя, потому что милиции надо будет переписывать свои ведомственные документы". Прелесть какая. Чтобы те, кому я (как и все) плачу налоги, лишний раз не беспокоились писаниною, эта госпожа собирается жертвовать тысячами жизней законопослушных граждан.
Это, б...дь, феноменально.

Ну, это что такое, вообще... Вот что после этого можно предъявлять, что можно ожидать хотя бы положительного от этой невменяемой Думы, поведение депутатов которой просто асоциально?

Diego03

panzerhaubitz
Вот что после этого можно предъявлять, что можно ожидать хотя бы положительного от этой невменяемой Думы, поведение депутатов которой просто асоциально?
А у Вас есть уверенность, что запрет легализации более асоциален, чем легализация?

panzerhaubitz

Diego03
А у Вас есть уверенность, что запрет легализации более асоциален, чем легализация?

Я полагаю, что "легализация" способствует реализации антикриминального потенциала общества, что необходимо в настоящее время, когда преступность душит общество.

Хотя, конечно, ежели слушать господина Володина: "Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%)..." - тогда возможно и задуматься.

Но господин Володин не эксперт, а на источники информации ссылок не приводит. Если он сидит в своем кресле, то поведение его не краше оного обычного форумного тролля.

А вот господин Овчинский (до недавнего времени - советник Председателя Конституционного суда, сейчас член Экспертного совета Комиссии ГД по противодействию коррупции) это эксперт-криминолог, притом - видный и уважаемый государственный деятель.

Экспертами же криминологами выполнены различные научные работы, касающиеся фактической преступности, результаты которых никто не опроверг.

Я бы, все-таки, хотел спада преступности и последующего спада "напряженности" в обществе, поскольку повторения ни 1917, ни года 1991 я не желал бы.

Директор 2012

ежели слушать господина Володина: "Фиксируемое снижение уровня вооруженной преступности (в 2010 году на 12,8%, за 6 месяцев 2011 года на 10,1%)..." - тогда возможно и задуматься.

О чем? найдите в речи г-на Володина ключевое словечко и творчески развейте мысль.

Нельзя, потому что милиции надо будет переписывать свои ведомственные документы

Вторая ключевая посылка. Менты не желают нарушать свой ведомственный покой.
Ок. Укажите нам (мне) те документы, которые надо переписать - перепишем (перепишу) в увязке с новым проектом, не вопрос.

Директор 2012

у Вас есть уверенность, что запрет легализации более асоциален, чем легализация?

Подтвердить или опровергнуть этот тезис можно только практически.

panzerhaubitz

Директор 2012
О чем?

Директор 2012
найдите в речи г-на Володина ключевое словечко...

Да их в его отзыве о законопроекте множество "ключевых", которые говорят о полной голословности текста.

Директор 2012
Вторая ключевая посылка.

Хороша "уловочка": пускай граждане многими тысячами подохнут - слишком тяжко бумажки, сажою измаранные, переложить в канцеляриях.

Это я не знаю что такое.

Необходимость массовых жертв в 37, 39-тых годах оправдывали какой-то борьбой с какими-то "врагами народа", "шпионами", а сейчас-то - тяжестью дела по перекладыванию бумажек.

Директор 2012

в его отзыве о законопроекте множество "ключевых"

Ключевое - "фиксируемых". Дальше сами додумаете или подсказать?

Это я не знаю что такое.

Ну я знаю. Расшифрую по простому: на всех хуй положили ибо лень из-за быдла ( к коему всех нас относят) шевелится. А над ними не каплет.

OlegT79

Директор 2012
Ну я знаю. Расшифрую по простому: на всех хуй положили ибо лень из-за быдла ( к коему всех нас относят) шевелится. А над ними не каплет.
Я с вами согласен, я боюсь что 99% с вами согласится, но это не изменит 2-х дебильных формулировок тетки которая даже не ознакамливалась с вопрос а действует сугубо эмоционально (опираясь на огромный юридический опыт) и то что её слова весомее всех наших, ибо мы её выбрали...
Я только надеюсь на возможность высказанную уважаемым SONY, вдруг....

Директор 2012

...дебильных формулировок тетки которая даже не ознакамливалась с вопрос а действует сугубо эмоционально...

в связи с гормональными и психо-соматическими расстройствами, свойственными возрасту, полу и роду занятий. Вы рожу её видели?

Diego03

Директор 2012
Вы рожу её видели?
Я даже по телеку видел. В каком-то ток-шоу. Там ее заткнули. Но рожа - да. Жуть...

ОбкуренныйЧебурашка2

Дааааа, я много пропустил. Судя по формулировке в шапке темы - все очень расплывчато, и именно поэтому, прочев исправленный вариант, я сразу же подумал, что этого не будет. Ну, а там - присоединюсь к оратору, который съест шляпу, если этот законопроект пройдет.

AdVer

ЛДПР-овский законопроект отклонили. И судя по "дискуссии" которая была в процессе - шансов пока нет. Нужен мощный спикер, который грамотно и аргументированно будет двигать проект. Иванов открыто законопроект слил и сильно не расстроился. Признался даже что проект был сырой и что они его нир фига не подготовили.
Товарищ из комитета по безопасности был совершенно не убедительным и на все его слова можно было дать контр-аргументы...
В общем - будущее КНО как было в дыму, так и ни чего не изменилось.
Хорошо бы лобистов подтянуть к этой теме, но у нас их в гражданском оружии по ходу нема...

OlegT79

не могу понять суть форумулировки =(

Индивидуальное владение оружием объективно не влечет повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан либо возникновение угрозы общественной безопасности, в связи с чем данное предложение не может быть поддержано.
будьте любезны, объясните, это имеется в виду что люди не будут друг друга стрелять, как только выдадут КНО или будут?

Conduktor

http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=576559-5&02
- тот который про "служивых" отклонен.

А заодно и вот эти два:
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=620469-5&02
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=559836-5&02

------------------
С уважением,
Юрий.

Diego03

OlegT79
будьте любезны, объясните, это имеется в виду что люди не будут друг друга стрелять, как только выдадут КНО или будут?
Я, даже выпив алкоголя, не смог понять.

Or

OlegT79
Объясняю. К КНО эта фраза вообще отношения не имеет. И означает что Имеющееся СЕЙЧАС на руках индивидуальное оружие СЕЙЧАС повышенной опасности не представляет, посему предложенное ужесточение оборота оружия не может быть поддержано.

ПРо КНО, И что будет если его разрешить в этой фразе искать бесполезно.

PILOT_SVM

Здравствуйте, господа!

Когда была дана команда "ужесточить", то одним из пунктов ужесточения стало выделения ОООП и ограничение в количестве 2 шт.

Лично г. Гудков, сделав брови домиком задал встречный вопрос: "а зачем вам больше".
Т.е. логика простая до дебилизма - 2 меньше чем 5 - значит это ужесточение, и его нужно ввести.
Хотя смысла кроме как ИКД (имитация кипучей деятельности) - НЕТ.

Далее: когда заходит речь о глушаках, ночных прицелах, количестве патронов в магазине и пр., то сразу вспоминается следующее:
Ещё недавно в России было запрещено нарезное длинноствольное, не было оптики.
Логика ведь та же - запретительная - "как-бы чего не вышло".
Т.е. людям было запрещено оружие способное стрелять дальше 100 м, т.к. (я предполагаю) а вдруг кто-то из владельцев этого оружия стрельнёт не в зверя, а в того, в кого нельзя.
И попробовал бы кто-нибудь году в 1970 заявить "хочу винтовку, да с оптикой".
Наверняка сразу в дурку.
Ведь охотиться можно и с гладкостволом.
Так зачем нарезное???

Сейчас нарезное длинноствольное разрешено - есть винтовки, из которых гарантировано можно попасть в цель с 500 и более м.
И ведь никаких убийств из этого оружия нет.
(те случаи террактов и убийств, о которых мы знаем, совершаются с применением боевого оружия, просто украденного со складов МО).

Т.е. реально и действенно работают факторы, которые не могут быть осмысленны нашими властными чиновниками.

DrMozgoved

PILOT_SVM
Здравствуйте, господа!

Когда была дана команда "ужесточить", то одним из пунктов ужесточения стало выделения ОООП и ограничение в количестве 2 шт.

Лично г. Гудков, сделав брови домиком задал встречный вопрос: "а зачем вам больше".

На что хочется тоже сделать брови домиком и ответить - "А хотца. ОБЬЯСНИТЕ, а почему нельзя? Или хотя бы почему не 3... или 4? Если 5 это уже такой страшный перебор."

ОбкуренныйЧебурашка2

PILOT_SVM
Т.е. реально и действенно работают факторы, которые не могут быть осмысленны нашими властными чиновниками.
Ну, этим вы никого не удивили, это было понятно давно.

DrMozgoved
На что хочется тоже сделать брови домиком и ответить - "А хотца. ОБЬЯСНИТЕ, а почему нельзя? Или хотя бы почему не 3... или 4? Если 5 это уже такой страшный перебор."
Не объяснит, ибо не хватит ему знания. Да и выше уже упоминали, что это просто имитация кипучей деятельности. Деятели, блин...

DrMozgoved

так понятно, что не обьяснит, поскольку это типичная отсебятина. Произвол.

novzhik

PILOT_SVM
те случаи террактов и убийств, о которых мы знаем, совершаются с применением боевого оружия, просто украденного со складов МО
купленного, вещи надо называть своими именами - украсть и купить не одно и тоже

DrMozgoved

прапорщик или генерал, который положил эти деньги в карман за проданное оружие - одновременно это оружие украл.

novzhik

DrMozgoved
прапорщик или генерал, который положил эти деньги в карман за проданное оружие - одновременно это оружие украл.

ну люди то "честно" купили
...
а генерал не украл, а рационально распорядился вверенным ему имуществом

DrMozgoved

можно подумать, ему этому конкретному генералу или прапорщику - кто то давал право

OlegT79

"-А почему они курят? -А они не спрашивают" cкакой-то анекдот

DrMozgoved

ну да, примерно так и есть.
... кто же его посадит? Он же памятник...

всё равно скоро всё в печку пойдёт. А так же могу прогнозировать, что ЭТО лето будет очень богатым на пожары и катастрофы на арсеналах МО и складах мобрезерва

Strelok13

Читая предложения, сколь бы далеки они от реальности ни были, удивляюсь стремлению людей сохранить некие нормы, происхождение которых иначе как заимствованием из чьих-то странных и ошибочных ограничений нельзя назвать.

Вот почему ограничение вместимости магазина на 10 патронов? Для охотничьего оружия понятно, чтобы дать шанс дичи и сделать охоту более честной. Могло бы быть и 5. А для остального оружия зачем? Чтобы законопослушный владелец оружия с 20-ю патронами в магазине государственный строй не сверг? Почему глушители нельзя? На Украине и в Белоруссии можно. Их люди покупают чтобы тихо стрелять и не мешать окружающим. Кому-то кажется что вот не сможет наёмный убийца в магазине глушитель купить, и убивать никого не пойдёт?

Всё равно не примут, но мечтать так мечтать. Мне не нужно больше 10 патронов в магазине, мне не нужен глушитель, просто обидно что эти вещи переписывают из закона в закон, из законопроекта в законопроект не думая, просто как форму, создающую видимость работы, что вот мы думали что ограничить, и придумали.

OlegT79

Нормы в предложениях нужны, ибо сразу никто не даст "А давайте продавать оружие свободно". У всех есть знание (непонятно откуда), что все тут-же начнут друг по другу палить. И эти нормы ничто иное, как компромисс, для особо знающих. Потом (после легализации КС) надеюсь уберут.
PS. А вообще если разобраться этих глупых традиции навалом в любой сфере.

Strelok13

Никто вообще ничего не даст. Но мечтать нужно о хорошем.

ОбкуренныйЧебурашка2

Strelok13
Излишне пессимистично, но, так оно и есть... Не знаю, к счастью, или к сожалению, но это так.

OlegT79

Strelok13

Ну нээ, когда нибудь разрешат. Когда мы поднимемся до уровня неандертальцев и средневековых людей то можно будет доверить оружие, а сейчас нельзя... деградировали... =)) И вообще потихоньку газ на электричество переводят, ибо опасно, ножи запретят потихоньку, сразу будут нарезки колбасные продаваться, ну и пр пр пр....

topinambur

OlegT79
сразу никто не даст "А давайте продавать оружие свободно". У всех есть знание (непонятно откуда), что все тут-же начнут друг по другу палить.
Это "знание" растёт оттуда, откуда и Ваш БРЕД про "свободную продажу оружия" Вы сами то огнестрел имеете? А если имеете, ЗоО изучали?

OlegT79

Вот прямо дилемма у меня, возродить общение в ветке или спокойно ответить. =))

OlegT79

Вот вы дилемму мне создали, возобновить общение в ветке или спокойно ответить, переложу сиё решение на ваши плечи:
1) Во многих штатах и странах есть свободная продажа и ничо, пока страны еще не вымерли и я уверен, что у нас это к вымиранию страны тоже не приведет
2) Да есть, 3 единицы, +3 тренировки в неделю с Викингом, И по поводу свободной продажи я утрировал, ибо не совсем уверен в правильности такого решения.

topinambur

OlegT79
Вот вы дилемму мне создали
Да нет никакой дилеммы - внимательно почитайте ЗоО. И вопросы отпадут.

А утрировать не надо. Подобным утрированием занимаются сейчас противники гражданского оружия. Чтобы всё запретить. Вам оно надо?

ОбкуренныйЧебурашка2

topinambur
Подобным утрированием занимаются сейчас противники гражданского оружия.
Активизирующиеся в последнее время, кстати. Понимают, нехорошие, что власть с ними...

OlegT79

Сейчас идет активизация сторонников, то есть нас, в пику нам противники (политика куда уж деваться, надо набирать популярность)
По поводу свободной продажи, я вот считаю что ничего страшного не будет, но чтобы не создавать жуткие холивары, я готов идти на компромиссы и пусть вводят ограничения, я готов с ними смирится. Мне необходим КС, даже не для самообороны, а для спорта.
ЗоО я читал, и немного не понимаю, ответ на какой вопрос я должен там найти?

topinambur

OlegT79
ЗоО я читал, и немного не понимаю, ответ на какой вопрос я должен там найти?
Ни о какой "свободной продаже оружия" не может быть и речи. Вот это и следует из ЗоО.
И именно этот дебильный термин "свободная продажа оружия" и используют все противники КС пугая неграмотных обывателей. А Вы повторяете эту чушь.

OlegT79

Вроде бы я выше объяснил как отношусь к свободной продаже. А противники пугают не свободной продажей, а ограниченной логикой, примерно так "При легализации КС, оружие появится только у отморозков и бандитов, а вы как были так и останетесь беззащитными, т.к. оружие вам не нужно", "Вас с оружием будут еще больше грабить, т.к. захотят оружие у вас отнять", "Культура оружейная", "Если вы будете сопротивляться то вас будут убивать". Куча всяких доводов, и половина настолько идиотских, что непонятно даже как их оспаривать. И пугают простых обывателей не свободной продажей, а вообще оружием, на моей практике 50% всех противников из обывателей просто боятся самого оружия, как женщины многие мышей. В руки боятся взять, и поэтому против разрешения. И вся пропаганда на это работает. Один человек, когда я его в тир затащил, признался, что боялся что пистолет в него выстрелит. Но он смог побороть себя, но предполагаю что остальные не хотят идти (некоторых зову за свой счет) именно по причине боязни и их 50% (или даже больше).

topinambur

OlegT79
Вроде бы я выше объяснил как отношусь к свободной продаже.
Я ничего не понял... но это не важно.
Спокойно стреляйте из Викинга, в тире, и ниочем не беспокойтесь - всё образуется 😊

panzerhaubitz

OlegT79
Во многих штатах и странах есть свободная продажа и ничо, пока страны еще не вымерли и я уверен, что у нас это к вымиранию страны тоже не приведет

По случайному, видимо, совпадению, в этих штатах есть исчерпывающие базы данных, говорящие о законопослушности гражданина.

Верьте или нет, но лица с осложненным "криминальным анамнезом" легально оружие купить не смогут.

topinambur

panzerhaubitz
осложненным "криминальным анамнезом"
Зачем так вычурно?
"Оно, может, и умно, но больно непонятно."(с)
Проще сказать - уголовники.

OlegT79

но дело в том что они-то себе добудут если надо =( и у нас такие-же добудут если надо.

ОбкуренныйЧебурашка2

OlegT79
но дело в том что они-то себе добудут если надо =( и у нас такие-же добудут если надо.
А надо?

OlegT79

ОбкуренныйЧебурашка2
А надо?
Ну если есть оборот, видать надо.

Директор 2012

Но власти штата Аляска не согласны с panzerhaubitz. По крайней мере часть.

"На Аляске планируется ввести закон, согласно которому преступникам разрешат приобретать оружие"

http://www.oruzhenosez.ru/news...rt_from=&ucat=&

ОбкуренныйЧебурашка2

"Ну если есть оборот, видать надо."

Да, видимо, надо...

panzerhaubitz

Директор 2012
Но власти штата Аляска не согласны с panzerhaubitz. По крайней мере часть.

"На Аляске планируется ввести закон, согласно которому преступникам разрешат приобретать оружие"

http://www.oruzhenosez.ru/news...rt_from=&ucat=&

Новость почти двухлетней давности.

И каковы результаты этих "хотений"?

OlegT79

Ну про всплеск преступности в инете не слышно. Значит всё спокойно в датском королевстве американском штате. Либо не разрешили и всё по старому либо разрешили и всё по старому.

ОбкуренныйЧебурашка2

OlegT79
Либо не разрешили и всё по старому либо разрешили и всё по старому.
Ага, главное ведь стабильность...)

Директор 2012

Это не Чебурашка, это ж язва какая-то...

topinambur

Директор 2012
Это не Чебурашка, это ж язва какая-то...
Не, это не язва. Это реинкарнация Чебурашки1... с язвой.

P.S. У меня такое предчувствие, что чебурашку2 снова взломают, и мы увидим Чебурашку3 😊

Rytoma

Изменения, безусловно, были бы отличными!
Вот такие мысли вслух появились :

В статье N1:
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Уменьшить количество основных частей до одной: оставить одну ствольную коробку. Вывести ствол из основных частей, но указать, о необходимости произвести контрольный отстрел при замене нарезного ствола в течение 30 дней после установки.
😊

В статье N3 "гражданское оружие":

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Это полностью исчерпывающе определяет суть гражданского оружия. Считаю, нужно убрать это противоестественное подразделение на многочисленные подгруппы: "оружие самообороны", "охотничье", "спортивное оружие","сигнальное оружие"...
Думаю, что стоит эту группу переформировать всего на 2 подгруппы:
огнестрельное:
-1- длинноствольное гладкоствольное (в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм);
-2- длинноствольное нарезное;
-3- длинноствольное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
-4- короткоствольное нарезное;

неогнестрельное
-1- ОООП...
-2- Газовое...
-3- Электрошоковое...
-4- Пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж
-5- Сигнальное оружие
-6- метательное
-7- холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой...

А

В статье N3:
холодное клинковое оружие
удалить нахрен и забыть как безумный сон. Вывести также всю пневму до 10Дж.

Статья N25:
Граждане, имеющие разрешение на хранение или хранение и ношение оружия, имеют право транспортировать это оружие и патроны к нему по всей территории Российской Федерации без необходимости получения на это отдельного разрешения при условии, что они одновременно транспортируют не более пяти единиц огнестрельного оружия.
Выделенное, я считаю излишним. Какая разница: 5 или 6 пистолетиков я транспортирую?!
Также я думаю, стоит добавить сюда разрешение на ношение по всей территории РФ: "...транспортировать и носить это оружие...

SONY

Rytoma
Выделенное, я считаю излишним. Какая разница: 5 или 6 пистолетиков я транспортирую?!

5 или 6 - никакой. А вот 5 или 50 - очень большая... 50 пистолетов - это уже очень и очень лакомый кусок для преступников. Если их просто везти в багажнике, то очень велики шансы, что до места назначения не доедите...
Соответственно, где-то нужно установить границу, что меньше возишь свободно, а больше - по согласованию с МВД, обеспечивая соответствующие условия. Тут эта граница стоит на уровне 5 единиц. Можно поставить и 6, но число получится не таким красвым.

si1v3r

SONY а процесс то как-нибудь идет? Большие дяди посмтотрели, подумали?

SONY

si1v3r
SONY а процесс то как-нибудь идет? Большие дяди посмтотрели, подумали?

Большие дяди сказали, что т.к. только недавно был законопроект по изменению ЗоО, надо подождать малость прежде чем новый вносить.

si1v3r

Печально

DrMozgoved

малость в месяцах или в годах?

SONY

DrMozgoved
малость в месяцах или в годах?

Я так понимаю, что активизация планируется конец этого - начало следующего года.

panzerhaubitz

Приурочено, видимо, к началу роста тарифов и применения июльских "новшеств" в образовании, здравоохранении.

DrMozgoved

SONY

Я так понимаю, что активизация планируется конец этого - начало следующего года.

терпимо. А почему на холодное время года?

Директор 2012

А шоб очереди за стволами не были такими длинными. 😀 😀 😀 😀 😀

DrMozgoved

ну... не знаю,не знаю.

К лету обычно у всех денежка на отдых отложена. Самое время что нибудь суперактуальное выбросить, по цене впятеро превышающей среднемировую, и конфисковать накопленное.

Директор 2012

"Щас спою!" (с)
Итак - свершилось, и все ганофилы бросились за пекалями и прочими ништяками, с деньгами, заначенными на отпуск. 😊 Соответственно, их супруги и подруги, обнаружив, что вместо ожидаемого отпуска, любимый любуется у зеркала свежеприобретенным ПМом (ТТ, Наганом и далее по списку) в силу бабской истеричности начинают вынос мозга. 😊
Упс, и легким движением пальца источник высокочастотных колебаний сломан. Так что опасно это к лету приурочивать. А за зиму глядишь и рассосется. 😀 😀 😀 😀 😀

DrMozgoved

любому НАСТОЯЩЕМУ ганофилу - не впервой. иммунитет этакий от выносов.

так что не опасно.

Директор 2012

DrMozgoved
любому НАСТОЯЩЕМУ ганофилу - не впервой. иммунитет этакий от выносов.

так что не опасно.

Настоящему - не опасно. А что с примкнувшими?

DrMozgoved

чечако сами должны соразмерять свои таланты к разруливанию с потенциальной опасностью. Надо тренироваться раньше было. Долгие годы были дадены с резинострелами... приучить ко всяким АПСычам и Штайрам за нереальные деньги...

Директор 2012

Однако да!

DrMozgoved

да и не будет вала, если цены сходу влупят запредельные на оружие и припасы. К тому же, если бузинес будет по нашему - т.е. без вложений в рекламу массового поражения (из за чего массы людей в конце 2010 узнали от президента, что оказывается существует какая то там травма, смертельно опасная... на пятом году продаж...) то маховик будет доооолго раскручиваться.

закупятся сначала клинические маньяки, которым цена не важна - а у них у всех семьи тренированные уже.

SONY

Вот почему я перестал особо следить за темой, да и вообще всерьёз рассматривать тветы в ней, так по тому, что 95% херню всякую пишет...

DrMozgoved

а что еще делать то? ведь неизвестно ничего...

Директор 2012

Уважаемый SONY. Шоб тема не засиралась флудом, нужно за ней следить и периодисски одергивать увлекающихся.

DrMozgoved

Участник форума
Ст.14
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей???? Вот и не фиг им такие права давать. Тем более, мы-то знаем, какие "иностранцы" начнут в первую очердь вооружаться

Разрешают-разрешают.
Вот я к примеру иностранец кое где. Однакож - проверили и разрешили. выдали свое, национальное. А бумажки иных государств, это филькина грамота... хотя не. Охотбилет с минимумом сданным в 1992, покрутили в руках с интересом.