кидалы есть и на ганзе :(

ogarkovv

продаю коракулон 5 уровня и пластины 3го уровня..
Бронежилет Кора-кулон 09, 5 уровень, в Москве с доставкой.
http://guns.allzip.org/topic/275/1071410.html

пришел гражданин "купить пластин".. папа был дома, навстречу гражданину пошли, чтоб не ловить, когда я дома.
пластины - 1000 рублей.
он дал бумажку 5 тыр, получил сдачу и ушел.
пошел папа платить за квартиру - бумажка липовая..
обманул пожилого человека на 5000 рублей.. круты..

TEq

приметы? с какой почты писал, номера звонил?

grand79

Ну да, хотя бы весь расклад по полочкам разложили...Маловероятно, но могет быть с ним самим таким же фуфлом расчитались...ИМХО...

never51

Интересно, а папа не знает как, хотя бы бегло, проверить купюру в 5 тысяч на подлинность? Или таки довольно приличная подделка?

ogarkovv

TEq
приметы? с какой почты писал, номера звонил?

фишка вышла в том, что папа свои денег сдачи дал. соответственно не мне в тот-же день 5-ку отдал, а себе. а пошел платить за квартиру через длительный период - тут и открылось.
потому - телефон и ник - неизвестны 😞

ogarkovv

never51
Интересно, а папа не знает как, хотя бы бегло, проверить купюру в 5 тысяч на подлинность? Или таки довольно приличная подделка?

вполне прилично выглядела. только помусолив сильно - стала разваливаться .
я кассиром год работал - а вот с ходу сразу не просек. сильно похожа 😞

never51

ogarkovv
я кассиром год работал - а вот с ходу сразу не просек
Прискорбно. Но тогда есть вариант, что покупатель точно так же не знал, что расплачивается фальшивкой. Это маловероятно, но возможно.

Чиполлино

never51
покупатель точно так же не знал, что расплачивается фальшивкой. Это маловероятно, но возможно.
знал, он же банкнотой расплачивался, а не корешком.

Veter_k

папа пошел платить за квартиру через длительный период - тут и открылось

И банк позволил забрать подделку высокого уровня обратно с собой? Что бы вы:

только помусолив сильно - стала разваливаться

Реально интересно.

Ygo

у меня на работе недавно случай был - глав.бух получила в банкомате зарплату, купила чего-то в магазине, хотела рассчитаться 5к.-купюрой, ей ее завернули, типа фальшивая... она дала другие деньги, эту купюру забрала, принесла... в офисе под лупой сравнили с другой - и правда липовая, разница заметна, но опять таки не сходу, я бы сам не заметил если б не знал... если исключить маловероятный вариант что кассир крупной торговой сети на глазах у покупателя подменила купюру на липовую - то она была получена через банкомат... доказать это не получится, неприятностей глав.бух не захотела собирать (а у нас всегда найдут в чем обвинить даже если везде прав) и не стала никуда обращаться... купюру вставила в рамку и в кабинете у себя повесила на стену

Темная лошатка

Кто подскажет, ООО "Гарнизон" магазин амуниции кидалы? Или это чисто случайно получилось. Суть в следующем: 3 января заказал через их сайт костюм танковый ТОЗ. 4 января мне от них пришло письмо с информацией о том, что мой заказ сформирован, и они просят предоплату 30%. Сумма там небольшая, поэтому я в этот же день оплатил костюм целиком 1300 рублей. И тишина. 9 числа я уже волноваться начал, а правильно ли я отправил деньги и написал им письмо с просьбой подтвердить получение денег. Опять тишина. Написал вышестоящим, они мне перезвонили, и сказали что деньги до них дошли, и что костюм отправят на следующей неделе. Пришлось ждать. Сегодня звоню в "Гарнизон" что бы узнать что там с моим заказом, они опять кормят завтраком, что отправят костюм на следующей неделе. У меня сложилось такое впечатление, что костюмов у них нету, и они ждут его от какого-то поставщика. Позвонил им опять, и предложил что бы завтра или отправили костюм, или вернули деньги. В "Гарнизоне" заявили, что завтра костюм они отправить не смогут, поэтому вернут деньги. Буду ждать завтра. Надеюсь что с деньгами они тянуть и кормить завтраками меня не будут. А в добавок ко всему, что бы больше с ними не связываться и сжечь мосты заказал сегодня этот костюм в "Каптерке" и у нашей форумчанки Марии. Пусть будет у меня два комплекта. Теперь третий комплект от "Гарнизона" мне точно не нужен. Когда моя эпопея с "Гарнизоном" закончится, обязательно отпишусь, и доведу до всех желающих информацию.

Темная лошатка

У нас уже рабочий день к концу подходит, а возврата денег от ООО "Гарнизон" я так и не вижу. Судя по всему кидалы они. Подожду до завтра, если не получится, то придется обращаться в банк и оспаривать транзакцию перевода денег.

Темная лошатка

Как и обещался сообщаю любопытствующим о своей ситуации. Вчера 23.01.2013г. после бессмысленного ожидания, решил пообщаться с руководством ООО "Гарнизон" по скайпу. На спайпе мне ответил менеджер по имени Андрей. Я обрисовал ему всю ситуацию, и он пообещал разобраться. Спустя несколько часов от него пришло электронное письмо что он все выяснил, и деньги в ближайшее время мне будут возращены. Сегодня с утра деньги мне вернули на карточку. Если не дай бог кто попал в такую же ситуацию, рекомендую выходить на менеджера Андрея. Как он ситуацию разрулил я доволен.