Шаа-гаа-юю в кепочке..... Восьмиклинки Кожа!

antoha34

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда



В натуре! Для правильных пацанчиков и сочувствующих 😊
Восьмиклинка натуральная-оригинальная!
Изучаю спрос,находятся в Волгограде.
*Сделано в России!
*Состав:
верх: -100%натуральная кожа!
подкладка: -100%полиэстер!
*цвет: чёрный,коричневый.
*размеры присутствуют-уточняйте.
*Цена=1500руб.+пересыл.






Мужская кепка-восьмиклинка остается одним из самых популярных фасонов среди головных уборов в нашей стране. Доподлинно определить, в каком году появилась первая восьмиклинка, сложно. Разве что появление этого головного убора можно датировать концом 19 столетия. По-настоящему большую популярность стиль 'а-ля восьмиклинка' приобрел в 20-х годах прошлого века.

История происхождения:
Первые модели этого фасона кепки больше походили на берет. Историю появления восьмиклинки в других странах можно проследить по параллельным ее названиям: гэтсби, кепка разносчика газет, хулиганка. Истинное название модели этой кепки было присвоено просто на основе количества клиньев, из которых отшивали восьмиклинку.

Восьмиклинка имеет свои отличия в виде делений на составляющие треугольной формы и элегантной пуговки на макушке.
В России восьмиклинка достаточно долго плотно ассоциировалась с периодом Гражданской войны: с дворовыми пацанами, беспризорниками, ворами и обычными работягами. Сегодня такая репутация восьмиклинок уходит, а кепка трансформируется в повседневный головной убор, универсально подходящий как подросткам, так и взрослым мужчинам.


Почему восьмиклинку так любят в разных странах

Кепка-восьмиклинка не зря завоевала огромную популярность среди миллионов людей во всем мире. Она представляет собой деловой аксессуар, создает определенный стильный имидж, и, естественно, служит защитой от непогоды. Такой фасон кепок с удовольствием носят игроки в гольф, защищая себя от ярких солнечных лучей и согреваясь в прохладные осенние дни.

Собираясь купить восьмиклинку помните, что наиболее качественные и надежные из них шьют из замши и кожи. Модные кепи, изготовленные и этих натуральных материалов, отличаются удобством носки, отличным внешним видом. Кожа головы в таких кепках свободно дышит, не растрачивая при этом тепло.

Универсальность восьмиклинок позволяет носить их в дополнение хоть к классическому костюму, хоть к рваным джинсам, хоть к аристократическому спортивному костюму а-ля Фред Перри.
Нарастающая популярность кепок-восьмиклинок не ускользнула от внимания производителей головных уборов. Так, к примеру, восьмиклинка то и дело становится жемчужиной коллекций известного финского бренда головных уборов Fredrikson.


Если же взять во внимание то обстоятельство, что этот головной убор долговечен и удобен, становится очевидным: еще долгое время кепка-восьмиклинка будет заслуженно популярной и не выйдет из моды.



плахиш

Подпишусь под каждым словом - восьмиклинка это весчь!!! Есть ли возможность пошива в черной замше и\или черном драпе? размер 60-61. Если есть - я первый в очереди.

Марчиано

Это китай. У нас такие же продают.



перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда

antoha34

Узнаю по поводу замши, но вряд ли...
На бирке написанно "маде ин" Волгоград.

porter13

*Цена=1500руб.+пересыл.

Не плохо!Не плохо!....Двойной подъём.... 😊

Есть ли возможность пошива в черной замше и\или черном драпе?

У "Денкора" (а именно эта фирма представлена на фото)полно моделей в замше и размерный ряд до 62-го размера.

OLLE

.