Goal Zero.Мобильные солнечные панели + накопители энергии и всякие штуки к ним.

T-shirt

Здравствуйте камрады!

Меня зовут Дмитрий,меня вы знаете вот по этой теме :

http://guns.allzip.org/topic/275/1001893.html

С этой осени мы с партнерами решили возить в РФ совершенно официально (то есть все это в наличии на складе в Мск,гарантия 1 год,манибек если чего,ну и пр приятности) вещи американской фирмы Goal Zero.
Это солнечные панели,накопители энергии к ним,и всякие приятные аксессуары,типа фонарей,чехлов,кабелей ИТП.
Но самое главное - эти вещи дают возможность покрывать свои энергетические потребности вне цивилизации только с помощью Солнца.

Хочу потратить немного вашего времени для того что б рассказать,как это работает практически.
Помимо того,что я произвожу отличную одежду с вашей атрибутикой,вышиваю шевроны для МКС и прочих уважаемых организаций и сообществ,я еще много путешествую.У меня есть 2 заряженных крузака,78 и 80.На них я совершаю периодически забеги в ширину по просторам нашей необьятной вот уже 15 лет 😊Вместе с семьей.


Когда приезжаю на место - ставлю там лагерь,и дальше по окрестностям пешочком - ибо часто это горы,лес,болота,пешком проще.То есть опыт практически одиночных путешествий как на машине так и пехом достаточный.
Для обеспечения лагеря энергией я всегда беру с собой 4 вещи :

1.Для электричества - инверторный генератор Хонда.Ибо запускать 5 литровый движок машины что б зарядить телефон или зажечь лампочку- не комильфо как то.И часто это происходит в условиях дефицита топлива - до ближайшей заправки 16 км по козлиной тропе в горах.А отвисать на точке я собираюсь скажем недели две - и мне совершенно не хочется по этой тропе туда сюда ездить за топливом.Страшно. 😊
Генератор же выдает 1,5 кило потребляя топлива меньше,чем двигатель машины.

2.Для света - бензиновый фонарь Колеман с сеточками. 200 ватт которые он выдает вполне хватает на хорошее освещение лагеря вечером.Жрет бензин из бака без проблем.Только наливать надо через фильтр.Потребление смешное.

3.Для готовить - 12 литровый баллон пропана.Мне хватает на месяц.

4.Для фонаря,рации,ИТП - пальчиковые аккумуляторы енелоп
которые заряжаю от генератора.

Этим летом я ездил по Северному Кавказу.Помимо всего шмурдяка,который
я перечислил,я взял с собой вот такой гаджет :

Это Goal Zero Sherpa 50 Kit который я честно купил на ебее за 13.000руб +40$ пересыл с страховкой итого 14.300р.

И офигел.Ибо свой генератор я не включил ни разу - все это время он провалялся в прицепе.Мне за глаза хватало электричества для всего,что надо.Хотя эту штуку я считал просто каким то недоразумением,купленным по настоянию женщины. 😊
Что получилось.
Я никогда не задумывался,а сколько мне нужно электричества когда я стою лагерем.В день.Задумался.Получилось:
1.Зарядить 3 телефона.
3.Посидеть в интернете с планшетом ну скажем час - полтора в день.
4.Зарядить 10 пальчиковых аккумуляторов енелоп для всяких штук и налобника вечером почитать.
5.Зарядить PSP для детей.

И все.Больше то мне не нужно.И зачем я тащу с собой эту мандулу на 1,5 киловатта,плюс к этому еще канистру бензина для него 20 литров,плюс она стоит тарахтит и воняет по 2-3 часа в день - совершенно непонятно.Потому как Goal Zero Sherpa 50 Kit с 11V, 5200mAh
покрывает эти потребности без напряжения.
А набивает накопитель солнечная панель Nomad 27 за 4 часа.
То есть на протяжении дня я успеваю дважды полностью зарядить аккумулятор.
С пешими делами вообще сказка.Повесил на рюкзак панель,в рюкзаке накопитель,пока до места дошел(часа два обычно) - он практически полностью набит.Заряжай что хочешь,питай от него что угодно.Все это без каких либо ограничений по топливу и времени - хоть год ходи,нет проблем.
Все вещи производиттель позиционирует как ударопрочниые и влагозащищенные.То есть дождь или падение на землю вреда гаджетам не принесут.
Что в итоге я получил :
1.Минус 40 килограмм (генератор плюс канистра с топливом) кг на борту автомобиля.
2.Независимость от бензина.Не нужно ездить за топливом во время длительной стоянки.
3.В лагере ничего не тарахтит и ничего не воняет.А все у меня заряжено.Я не думаю,что основной массе людей нужно электричества больше,чем мне.Учитывая что в этой поездке со мной были еще 2 взрослых и двое детей.
4.В длительных пеших переходах - вообще вне конкуренции.Мандула весом в 1.2кг любое по длительности время полностью обеспечивает энергонезависимость.По моему больше ничего так сделать не может.

Это опыт обычной поездки в режиме лайт с палаткой в горы\море.Не "магазин на диване",а просито поделился опытом,дабы было понятно что это не игрушка - а вполне себе практичная вещь.
Повторюсь - все товары находятся в Москве на складе,на все товары действует гарантия 1 год,обмен\возврат две недели.

Теперь,что предлагается и цены :


1.

Guide 10 Plus - портативный источник питания с 4-мя аккумуляторными батареями
Самое популярное портативное зарядное устройство на солнечных батареях, позволяющее заряжать смартфоны с помощью аккумуляторов типа АА или AAA. Очень легкое, помещается в кармане. Встроенный светодиодный фонарик.
Nomad 7 - солнечная батарея
Портативная солнечная панель, обеспечивающая зарядку мобильного телефона или батареек типа АА в течение 3-6 ч. Прочная складная конструкция в защитном чехле.
Адаптер для подключения аккумуляторных батареек типа ААА - 1 шт.
USB-кабель для зарядки устройств и Guide 10 Plus - 1 шт.
Автомобильный адаптер 12V - 1 шт.

Стоит 5300р.

2.

Заряжайте свой ноутбук или планшетник прямо на ходу. Это зарядное устройство на солнечных батареях можно взять с собой в путешествие и без труда переносить, оно легкое и удобное в работе. В комплект входит источник питания Sherpa 50 и солнечная батарея Nomad 13. С ее помощью можно заряжать источник питания в любм месте, где есть солнце.
Дополнительно можно приобрести инвертор. Он необходим для устройств, которые работают от сети 220V.
Источник питания полностью заряжается за 2-3 часа от сети 220V, за 4-6 часов от автоприкуривателя и за 5-10 часов от солнечной батареи Nomad 13 (время зарядки зависит от погоды).

Вот его лучше покупать вместе с инвертором 220в.

Цена без инвертора 14.400р.
Цена с инвертором 16.500

3.

Switch 8 - портативное зарядное устройство - 1шт
Миниатюрное и мощное, подходит для зарядки многих устройств. Оснащено литий-ионный аккумулятором, который заряжается от сети либо через автомобильный адаптер. Имеются входной и выходной USB-порты.
Nomad 3.5 - cолнечная панель - 1шт
Заряжает Switch 8 в течение 6-12 ч. Прочная складная конструкция в защитном чехле.
USB-кабель для зарядки Switch 8 - 1шт

Зарядное устройство Switch 8 имеет с одной стороны USB-вход, используемый для подзарядки встроенного в него аккумулятора, а с другой - USB-выход, предназначенный для зарядки ваших гаджетов, например смартфона. C помощью Switch 8 можно зарядить смартфон всего за 1 час.
Для полной зарядки Switch 8 от солнечной панели Nomad 3.5, нужно от 6 до 12 часов, в зависимости от погоды. В чехле солнечной панели предусмотрен специальный карман для заряжаемых устройств. Также, панель можно прикрепить прямо к рюкзаку и производить зарядку во время похода.
Switch 8 можно заряжать от любых устройств, имеющих USB-выход.

Цена 3600р

4.
Yeti 150 - это компактный и мощный источник питания, великолепно подходящий как для обеспечения электричеством палаточных лагерей, так и в качестве аварийного источника энергии. Все что нужно сделать перед поездкой, это просто зарядить его и не забыть положить в багажник автомобиля - вы будете иметь доступ к электроэнергии в любом месте и в любое время.
Yeti 150 решит все проблемы с энергией во время автомобильных путешествий с семьей и с друзьями - ваши лампы, фонари, телефоны и ноутбуки будут работать в любой ситуации.

Преимущества
Yeti 150 обладает следующими особенностями, которые помогут сделать ваши поездки проще и приятнее:
Встроенная розетка 220V. Теперь можно брать с собой в путешествия устройства, которые вы так привыкли использовать дома. Очень удобно заряжать ноутбуки и телефоны - можно использовать стандартное сетевое зарядное устройство 220V
Удобство переноски и транспортировки. Эргономичная выдвижная ручка позволяет легко переносить Yeti 150, а благодаря его компактным размерам и небольшому весу вам не придется беспокоиться о нехватке места в багажнике автомобиля.
Различные варианты зарядки. Источник питания Yeti 150 заряжается от сети 220V, а также с помощью автомобильного адаптера или солнечной панели.
Удобство использования. Yeti 150 очень прост в применении - для его эксплуатации не требуется никаких специальных знаний и навыков, вы можете обращаться с ним как с любым бытовым прибором.
Отсутствие шума и экологичность. Вам наверняка приходилось сталкиваться с тем, как в соседнем доме или палаточном лагере работает газовый или дизельный генератор, нарушая спокойствие и безмятежность прекрасного вечера. В отличие от них, Yeti 150 при работе не издает никаких звуков и не производит вредных выхлопов.

Стоит 7900р.

5.

Torch - это аккумуляторный светодиодный фонарь со встроенной солнечной панелью и динамо-машиной. Возможность автономной зарядки фонаря двумя способами позволит вам не беспокоиться о наличии источников питания во время путешествий. При этом фонарь можно заряжать от сети, либо от источника питания 12 В, переходник для гнезда автомобильного прикуривателя в комплекте.
Фонарь Goal Zero Torch имеет два режима работы: режим направленного освещения и режим рассеянного освещения. Для включения направленного освещения нажмите кнопку 'ON/OFF' один раз, для включения рассеянного освещения - два раза. При третьем нажатии кнопки фонарь выключается.

Цена 1050руб

6.


Зарядное устройство Goal Zero Guardian 12V позволяет харяжать любые аккумуляторы 12 В на различных транспортных средствах:

Стоимость 1500 руб.


Это далеко не все,а то что мне лично нравится больше всего.С полным ассортиментом продукции вы можете ознакомится на официальном сайте : http://www.goalzero.com/homepage-new.html
Очень много из представленного есть в Москве на складе.

Спрашивайте,отвечу на все вопросы.

Заказы по Мск - организую бесплатную доставку при покупке от 3000р.
До этой суммы - встреча в метро или на МКАДЕ бесплатно.
Пересыл По РФ - есть куда угодно.
Участникам форума при заказе в ЛС - скидки,бонусы. 😊 Моим старым клиентам по футболкам шевронам - так же.При покупке более 1 единицы - то ж не обидим,будет скидка.
Как обычно,за качество и сроки поставки отвечаю лично.

Как заказать :

Пишите в ЛС или на почту mouznak@yandex.ru

С уважением Дмитрий

OLLE

До покупки пока не созрел, но однозначно вверх!

T-shirt

OLLE,спасибо! Вещи действительно необычные и интерестные.

Вот видеообзор по Goal Zero Sherpa 50


Sva-rog

По 4 позиции мало информации и не нашел цену.

T-shirt

Ага,упустил.
Стоит 7900

ТТХ :

Зарядка встроенного аккумулятора
Сеть 220V 6 ч
От автомобильного зарядного устройства 8 ч
От солнечной панели Nomad 13 От 26 до 52 часов, зависит от погоды
От солнечной панели Nomad 27 От 13 до 26 часов, зависит от погоды
От солнечной панели Boulder 15 От 22 до 44 часов, зависит от погоды
Входы для зарядки встроенного аккумулятора
Разъем питания Напряжение 15-29V, ток до 5A (120W)
Выходы для устройств
Розетка 220V Макс. мощность (продолжительно): 80W
Макс. мощность (кратковременно): 160W
2 выхода 12V (8 мм, круглые, синего цвета) Напряжение 14-29V, ток до 5A (60W)
USB-порт Напряжение 5V, регулируемый ток до 2A (10W)
Общие характеристики и особенности
Тип аккумулятора Свинцово-кислотный (AGM Lead Acid)
Емкость аккумулятора 168Wh (12V, 14Ah)
Хранение Рекомендуется заряжать каждые 3-4 месяца
Вес 5.4 кг
Габаритные размеры 19.7 x 14.6 x 17.2 cм
Срок гарантии 6 месяцев
Испытания и сертификаты FCC, CE и CSA
Оптимальная температура эксплуатации 6-40C
Оптимальная температура хранения 21C

mamont68

Интересные вещи,и продавец знаю что ответственный...
Фонарь заинтересовал.По пункту 1 буду думать...
Если позволите,пару вопросов по фонарю...
Есть ли индикация заряда?
Какой аккум установлен в фонаре? Тип,мощность?
С уважением.

T-shirt

mamont68,спасибо!

Да,индицируется светодиодом.

ТТХ фонаря :

Способы зарядки
От сети переменного тока либо источника питания 12В Время зарядки: 6-7 ч
От солнечной панели Время зарядки: 9-10 ч
От динамо-машины 1 мин вращения - 10 мин работы
Выходы
Светодиоды Мощность каждого светодиода: 0.25W,
Световой поток каждого светодиода: 20 люмен.
Внутренние
Аккумулятор Никель-металгидридный (Ni-MH), 3.6W, 1.2Ah
Общие
Вес 450 г
Габаритные размеры 26.7 x 8.9 x 3.8 см
Срок гарантии 12 месяцев
Оптимальная температура эксплуатации 0-40ºC
Оптимальная температура хранения 0-30ºC

mamont68

Исчерпывающе!
В наличии?

T-shirt

Все продали за неделю... 😞
Скоро новая поставка,обязательно сообщу.

mamont68

Скоро новая поставка,обязательно сообщу.
Если не затруднит,маякните в РМ.
С уважением.

Schafer

Для зарядки нужны прямые солнечные лучи или достаточно дневного света?

T-shirt

mamont68
Обязательно.
Только начинаем возить,поэтому пока не совсем понятно что сколько нужно.

Schafer
Вполне достаточно обычного дневного света.Все будет то же самое - но подольше.

AIrdoX

Интересная тема!
Посмотрим.

Боевая Нерпа

интересно, изучу.

С уважением.

ewgen8

Подпишусь чтоб не потерять

ewgen8

Заинтересовала приблуда которая заряжает автомобильный аккумулятор. Что надо иметь в комплекте?

T-shirt


ewgen8

Любую солнечную батарею и все.

Ойген Войт

Отмечусь.. хорошая тема.. фонарик - гибрид тоже интересен 😊

svalerii

Интересно. Послежу.

dimon122011

тема ап

svalerii

Дмитрий,посоветуйте прибор для использования в длительном походе:
1. Зарядка 3 мобильных телефонов на Андроиде.
2. Зарядка двух планшетников 10" на Андроиде.
Подозреваю, что одновременно все гаджеты не смогут подзаряжаться...

denttech

блин, охерительная штука! вот только как она себя ведет на морозе?

svalerii

Про мороз сомнения тоже есть. Но я рассматриваю вариант для лета. Зимой использовать не планирую.

ANDRON83

Отмечусь чтобы не потерять )))

T-shirt


svalerii

Комплект Goal Zero Sherpa 50. 100% на все хватит.
Ну почему,может и смогут.Надо посчитать одновременное потребление...

Про мороз.Производитель заявляет что до -17 оно работает.Я сам зимой не пробовал,не знаю...
Так что только весной точно смогу сказать. 😊

svalerii

T-shirt
Комплект Goal Zero Sherpa 50. 100% на все хватит.
Безальтернативно? Или есть варианты?

T-shirt

Думаю для этих задач самое бюджетное решение в этой линейке продукта....

svalerii

T-shirt
самое бюджетное
14 300 руб.-это бюджетное решение? Или я ценник путаю?

T-shirt

Еще я написал : " в этой линейке продукта...." 😊

Если совместить эти две фразы - смысл понятен.Дело в том что более дешевые системы заряжают только "пальчики",которые вы в свою очередь втыкаете в гаджеты.Или можете заряжать гаджеты от емкости - но это все равно по сути 4 пальчиковых батарейки.
Для ваших задач этого мало.

Теперь по поводу бюджетности.Я нигде и не писал что это дешево.Мало того,можно на китайском алиэкспресс найти подобные системы в 3-4 раза дешевле.
Тут он стоит денег за то что это белый товар известной фирмы,гарантия,обслуживание,офис ИТП.Все это поределенного рода гемморой.
Надо это или не надо - решать каждому для себя.

mamont68

А тут всё фонари ждём.... 😊

T-shirt


mamont68
..едут.

mamont68

..едут.
Вот и ладно!

Вася Куролесов

Отмечусь

Ойген Войт

Приветствую!
фонарики ГолЗеро так и не приехали ?
С уважением.