Кепи горных егерей с эдельвейсами (Германия)

akira82

Продаются:

Кепи горных егерей Бундесвера. Классическая модель, с отворотом и двумя пуговицами спереди. Цвет: серый. Состояние: б/у, в очень хорошем состоянии

Кепи горных стрелков Бундесвера. Классическая модель по образцу кепи Вермахта М43 (фельдмютце), с отворотом и двумя пуговицами спереди.История этого головного убора прослеживается еще с периода Первой Мировой войны или даже еще раньше.

В отличие от других германских родов войск, подразделения горных стрелков в честь многочисленных заслуг перед страной получили право сохранять этот головной убор даже в тех случаях, когда остальные солдаты в ходе очередной модернизации внешнего облика получали новые пилотки, кепи, береты и так далее.

Современные кепи горных стрелков отличаются более высоким качеством ткани и качеством пошива. У горнострелковых кепи, в отличие от общевойсковых кепи бундесвера, внутри имеется подтулейник из натуральной кожи и подкладка.

С каждой стороны кепи имеет по 2 люверса для вентиляции.

Материал: х\б диагональ.

Цвет: серый.

Состояние: б/у, в очень хорошем состоянии.

На некоторых сохранились войсковая эмблема горных стрелков в виде черно-красно-золотистого круглого металлического значка на двух усиках и значка эдельвейса на левом боку некоторых кепи.

Размеры в наличии:

52, 55, 56, 57, 58 - кепи без значков

62, 63, 64 - кепи со всеми значками по родне

Цена 800 руб.

Товар в Москве на м.