X5 Retail Group запускает сеть магазинов 'Военторг Пятерочка'

ehpebitor

'Проект создается для улучшения условий быта военнослужащих и членов их семей и будет реализован на торговых объектах ОАО 'Военторг', максимально приближенным к местам службы и проживания военнослужащих и их семей', - комментируют в компании.
__________________________________________________________________----

Напомним, в мае Х5 Retail Group N.V. заявил о намерении в текущем году открыть в Ростовской области до 20 магазинов 'Пятерочка'. Новые магазины сети откроются, в частности, в Ростове-на-Дону, Новошахтинске, Шахтах и Волгодонске. Они будут занимать в основном арендованные помещения общей площадью от 250 до 400 кв. м.

Х5 Retail Group в этом году наращивает свое присутствие не только в Ростовской области, но и в Краснодарском крае, где откроет 30 новых 'Пятерочек' к имеющимся 18, и на Ставрополье - 20 новых супермаркетов к уже работающим 49. В июне 'Пятерочка' выйдет в Сочи.

X5 Retail Group N.V. управляет дискаунтерами 'Пятерочка', сетью супермаркетов 'Перекресток', гипермаркетов 'Карусель', магазинами 'Экспресс' под различными брендами, а также интернет-магазином 'E5.RU'. На 31 марта 2014 года компании принадлежало 4,6 тыс. магазинов, 32 распределительных центра и почти 1,7 тыс. грузовых автомобилей на территории РФ.