Палатка HUSKY Fighter 3-4 ( Extreme)

Malek1966

Продам за 17000 рублей абсолютно новую палатку. Не использовалась никогда. Цвет - зеленая.
Легкая и прочная экспедиционная палатка, рассчитанная на жесткие погодные условия дальних экспедиций, когда прочность и надежность укрытия очень важны. Палатка предназначена для использования в любое время года. Широкий полог (юбка) палатки может быть присыпан при необходимости снегом или придавлен камнями.
Сезонность - зима,весна,осень,лето
Вместимость, чел. 4
Вес, кг. 4,5
Высота, м. 1,20
Общая длина, м. 4,00
Общая ширина, м. 2,05
Спальная комната, м. 2,20х2,05
Вход 2
Дуги Duralum (4 шт)
Тент Polyester Ripstop 210T 6000mm
Дно Polyester 190Т 10000mm
Комната Nylon 190T+ моск.сетка
Упаковка, Длина х диаметр (см) 45х19
Размер палатки - 1200 х 3850 х 2200, размер спальной комнаты - 2050 х 1600

Материалы и технологии, используемые при изготовлении данной палатки, направлены на то, чтобы даже при самых тяжёлых и экстремальных обстоятельствах ваша палатка вас не подвела.
Конструкция палатки, состоящая из четырех дуг выполненных из прочного и легкого алюминиевого сплава диаметром 8.5 мм - способна выдержать даже штормовой ветер.
Геометрия палатки за счёт перекрещивающихся дуг выполнена в форме полусферы, что обеспечивает высокую ветроустойчивость и обтекаемость.
Дуги в конструкции данной палатки устанавливаются с наружной стороны тента в специальные сетчатые кулисы, что экономит время установки палатки при неблагоприятных погодных условиях. Тент можно устанавливать с уже пристегнутой внутренней палаткой. Так же можно поставить только тент - что удобно для просушки его отдельно от палатки. Как дуги, так и кулисы на палатке помечены разными цветами, во избежание путаницы и удобства установки.
За счёт внешнего каркаса и продуманной системы креплений и оттяжек, тент не соприкасается с палаткой во время дождя даже при сильном ветре, так как расстояние между ними составляет практически 10 см.
Ветро-снегозащитная юбка по всему периметру тента препятствует забиванию снега и дождя ветром в палатку. Так же препятствует проникновению порывов холодного воздуха под тент. Юбка может быть присыпана при необходимости снегом или придавлена камнями, это значительно повышает устойчивость конструкции и защищает от ветра. При хорошей погоде защитная юбка должна быть поднята и пристегнута специальными застежками, что предотвратит создание конденсата на внутренней стороне тента.
Спальная комната достаточно вместимая для 4 человек разной комплекции. Для 3х - эта палатка будет комфортным жильём, так как она выполнена в форме шестиугольника, что прибавляет дополнительные сантиметры к жилой зоне.
Внутри палатки имеются 4 боковых кармана для мелких вещей. Причём карманы не оттягивают саму палатку. Так же приятным дополнением является подвесная полка, в которой тоже можно разместить мелкие принадлежности. По бокам от подвесной полки имеются молнии. С помощью них можно открыть вентиляционные клапаны на тенте, не выходя из палатки, что очень удобно в условиях плохой погоды, когда ветрозащитная юбка расстелена по поверхности и нет притока воздуха.
Ткань тента и дна пропитана полиуретановой пропиткой с повышенной водостойкостью, что незаменимо в путешествиях, где существует вероятность выпадения обильных осадков.
Два удобных тамбура, не только вместят все снаряжение, но и дадут возможность готовить на примусе не покидая палатки.
Что касается веса палатки, то он составляет всего 4.5 кг. Но эти самые 4.5 кг - обеспечат Вам комфорт проживания и защиту от экстремальных погодных условий на протяжении всего периода эксплуатации в ваших путешествиях.

Карта СБ 5469 .... .... 7149
Эл. почта fomir71@gmail.com
Отзывы ( 8 страниц) обо мне тут : http://guns.allzip.org/topic/200/1526229.html