Продам ватник армейский стёганный образца 40гг.

Валентин690

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда



ССЫЛКА НА ВСЕ ТЕМЫ http://guns.allzip.org/topic/114/1624251.html

ВСЕМ ПИШУ! НА ФОТО ВАТНИКИ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, ОДНОГО РАЗМЕРА РАЗНЫХ РАСЦВЕТОК НЕТ! СЛЕВА НА ПРАВО, КАК В АРМИИ, ОТ 48 РОСТ 2-3 ДО 50 РОСТ 4.

Ватник абсолютно новый, не использовался, складское хранение. Не коммерция, поставлялся в части СА. Состояние отличное. Металлические пряжки без ржавчины, пуговицы не отваливаются. Ткань диагональ 100% х/б, утеплитель многослойный хлопковый ватин. Цвет песочка, олива, тобако (см. фото). Утяжка хлястиком по талии. 2 накладных нижних кармана. ГОСТ 826-68. Сорт 1. Производство 'Ковельская швейная фабрика' г. Ковель Волынская область. Год изготовления 1970, 1971, 1973. Модель снята с производства.

Из истории:
Телогрейка стёганая, или как её ещё называют - 'ватник', в качестве тёплого обмундирования появилась в РККА в 1931 году. Телогрейку поддевали под шинель, что позволяло нашей армии переносить лютые морозы. Во время Великой Отечественной Войны немцам оставалось только мечтать о такой удобной и тёплой одежде, ведь зиму 1941 многие из них встретили в летнем обмундировании. Сшита телогрейка из хлопка с ватным наполнителем. На ней имеется один внутренний и два боковых кармана. Ватник прошит параллельными строчками для исключения комкования наполнителя. Телогрейка застёгивается на пять пуговиц. Так же пуговицы имеются и на рукавах. В течение многих десятилетий телогрейку, шили без каких-либо изменений.
В войну в целях экономии выдавался вместо бушлата и (или) шинели, хотя полагался первоначально по штату именно как утепляющая одежда под шинель. Не является форменным обмундированием бойца, ношение погон, знаков отличий, наград не предусматривалось. Простота и дешевизна производства позволяла наладить многомиллионное производство экономя более дорогое сукно. В сырую погоду боец одевал поверху плащ-палатку, в боевых условиях -маскировочный халат или костюм. Неправильное название - фуфайка.

РАЗМЕРЫ: 48 рост 2, 48 рост 3, 50 рост 4.
В НАЛИЧИИ: 48 рост 2- 2шт, 48 рост 3- 5шт, 50-52 рост 4- 20 шт.
ЦЕНА: 800 руб. + ПЕРЕСЫЛ

Резервы в темах ДУБЛИРУЙТЕ в Р.М., т.к. постоянно мониторить все темы не реально. Резервы на срок более 2-х суток по согласованию.
ПРОСЬБА после оплаты оставлять сообщение КТО, СКОЛЬКО и ЗА ЧТО + 4 крайние цифры карты, чтобы не перепутать заказы (в Ваших интересах) и мне легче будет разобраться.

ОПЛАТА НА КАРТУ СБЕРБАНКА ПО РОССИИ AND FROM OTHER COUNTRIES AND

ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ. http://guns.allzip.org/topic/200/1495343.html
Всех, кто знает меня, кто брал у меня что-нибудь по звонку и при личных встречах, либо пересылом, или я покупал у кого - просьба оставлять свои отзывы. Заранее благодарю.

тел. 8 (9I5) ЗЗОЗ-222 - звонить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, т.к. у компа бываю редко и вовремя отвечать на Ваши сообщения не получится. Могу перезвонить. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
***********************

Bonart

Ватник
Телогрейка
Неправильное название - фуфайка.
правильное название - подбушлатник. так он записывался в вещевых аттестатах.

сталкер14

Хочется купить и приехать к украинскому посольству на бентли выйти и спросить почем шенгенская виза :-)

gamerr

Вот радость то какая коклам!