Летний костюм Daguet Desert 58/5 по типу SAS

ОМОН

Уважаемые камрады и гости нашего сайта! Продаю летний костюм покрой потипу SAS размер 58 рост 5, из французского Daguet Desert, кепка в комплекте, эл.почту igor-oil-polina@mail.ru или в личку. Цена 6500 руб. Блуза имеет 5 карманов + 6 карман внутренний под документы. Брюки имеют 6 карманов. Очень удобный костюм, сам ношу такой. Под костюм есть ботинки иностранного легиона за отдельную плату разных размеров. Цена для сегодняшнего курса евро просто отличная.

ОМОН

Алекс Чек

поднимем темку

imerkom73

Интересная вещь! АП!

ОМОН

Буряв пустыне.К началу наземной операции группировка войск Франции в зоне Персидского залива насчитывала 9000 человек, 44 танка АМХ-ЗОВ2, 46 орудий, 71 ПТРК, 96 БРМ AMX-10RC, 12 БРМ ERC-90F4, 244 БТР VAB, 48 ПЗРК «Мистраль», 118 боевых вертолетов и более 1000 единиц другой техники. В её состав входили 2 дивизии. 6-я бронекавалерийская (штаб и пять полков - управления и обеспечения, 1-й бронекавалерийский, 1-й бронекавалерийский, 2-й Иностранного легиона. Для переброски группировки сухопутных войск в район кризиса потребовалось 35 кораблей. Средняя продолжительность переброски морем составила 8-10 суток. Руководство французскими войсками осуществлял штаб экспедиционных сил Франции во главе с командующим СБР корпусным генералом М. Рокежоффром.

По мнению военных экспертов, в составе многонациональных сил только французский контингент обладал достаточным опытом ведения боевых действий в пустыне, а организационно-штатная структура его войск и вооружение отвечали поставленным целям. В соответствии с замыслом операции, французским войскам была отведена одна из важных ролей - прикрытие левого (западного) фланга главной группировки многонациональных сил. Для этих целей была создана оперативная группа Даге. Общая полоса боевых действий оперативной группы «Даге» достигала 90 км по фронту и 60 км в глубину.В ходе четырехдневных боевых действий в новых физико-географических условиях оперативная группа «Даге» успешно выполнила поставленную боевую задачу. Группа «Даге» вышла к р.Евфрат и овладев городом Самава, перерезала шоссе Басра - Багдад. После прекращения боевых действий в зоне Персидского залива контингент французских сухопутных войск был отведен в район Эс-Сальман, а затем выведен с территории Ирака.


ОМОН

Daguet Desert pattern пустынный вариант французского камуфляжа впервые в 1989 году применялся в Ираке,а затем в Афганистане и в Мали.Daguet это французское название войны в Персидском Заливе операция под названием "Буря в пустыне". Камуфляж состоит из редких коричневых и желтовато-коричневых полос на песчаной основе,он продолжает по сей день остаётся основным вариантом пустынной формы французских вооруженных сил.

Daguet Desert pattern напоминает пустынный вариант американского камуфляжа 6 colors Chocolate Chip Desert.Для примера фото этих двух расцветок.Пиндосы возле подбитого иракского танка,справа стоит французский солдат.

6-color desert. Пустынный камуфляж. Он же 'шоколадный чип' (chocalate chip). Использовался при проведение операция 'Буря в пустыне' в Ираке. Состоит из 6-ти цветов. Основа в виде волнообразных пятен бледно-зелёного, светло-коричневого, темно-коричневого, бежевого, с нанесенными на нее маленкими пятнами белого цвета с черным контуром.


ОМОН

Ботинки французского иностранного легиона,можно купить здесь: http://guns.allzip.org/topic/275/1668742.html
Ботинки 'Rangers', легионеры носили в Алжире, в Ираке, в Габон, в Кот-д'Ивуа́ре, в Джибути, в Афганистане и в других горячих точках планеты, где они себя отлично зарекомендовали. Начиная аж с 1952 года, эти ботинки и до сих пор, стоят на вещевом довольствии и хранятся на складах НЗ армии Франции (République française)