Я покупатель.

Александр Мамон

Прошу прощения, т.к. данная тема не относится к текущему разделу форума, но поскольку не однократно видел здесь обсуждение продавцов, влезу. Обсудите поведение покупателя...
Я покупатель. Любитель халявы? Да. Потому как хочу дешево и качественно. Продавцы, а вы не ищете где подешевле, ведь с разницы от перепродажи вы получаете прибыль? Богатых здесь нет. Богатые не покупают б/у шмот. Я уважаю ваш труд, но сложилась ситуация. Ниже выдержки переписки с моими комментариями.
Продавец: Добрый вечер.
За 1100 и он ваш + Пересыл на покупателе по чеку.
Я: Вечер добрый. Или ночь уже)))
/Здесь вставлен мой адрес, для расчета стоимости/ Деньги смогу перекинуть только в субботу.
Продавец: Доброй ночи.
Простите за недоверие, но у меня были случае когда потом долго не оплачивали лоты. Отправка будет тоже в субботу после отплаты, устроит?
Продавец: Общая сумма 1400 рублей (1100 руб - лот, 300 - доставка).
После отправки сообщу идентификационный номер для отслеживания.
/Здесь реквизиты продавца для оплаты/
Адрес ваш у меня теперь есть.
Я: Вполне. до субботы
Продавец: Добрый день.
Лот отправлен, идентификатор //
Общая сумма отправки составила 370 рублей (25 конверт + 345 р услуги почты).
Вычитаем ваш уже оплаченный аванс на почтовые расходы 300 р,
ИТОГО К ДОПЛАТЕ: 70 рублей.
Карта СБ //.
Огромная просьба отписаться о получении лота.
Я: ДВС!
Ситуация требовала моего осмысления. С одной стороны, цена была озвучена и оплачена (я ВСЕГДА, не просто так, указываю свой адрес). С другой, можно сослаться на пост номер один, где "по чеку". Сумма копеечная, на самом деле, но весьма геморно по реализации исполнения (работа + ряд обстоятельств с обязательствами, знаете ли. Всё делается по выходным, и следующая свободная аж в апреле). Я не шовинист, но в очередной раз убеждаюсь, что женщина продавец всегда пытается вытянуть максимум из ситуации, при этом не понимая, что теряет в будущем больше. Мужика - послал бы. Вам, вежливо откажу.
С ув. Александр.
ЗЫ, если Вы не являетесь хозяином товара, а наемный работник, и мой отказ бьет Вас по карману вычитанием из ЗП, - сообщите мне об этом. Я перечислю их, но 1 апреля.
Комментарий: Продавец - женщина. Я не шовинист, но почему-то сразу вспомнил общагу 90-х годов, когда не единожды наблюдал, как проживающие в одной комнате девушки готовили каждая сама себе, при этом у каждой было оправдание, почему она так делает. Здесь же я вижу желание получить максимальную выгоду из сложившейся ситуации, но делается это "нахрапом", как умеют только женщины и гопота.
Продавец: Добрый вечер.
Меня устроит оплата и в апреле, как будут у вас выходные.
Сумма копеечная для вас, а когда это в сумме с другими заказами получается очень много недоимки.
Более того даже в нашей переписке 1 сообщение указано - по чеку, а когда выставлялся счет обычно указываю "предположительная сумма доставки", но так как набирала быстро ключевое слово было упущено. А также хочется заметить что вы купили костюм намного ниже себестоимости.
Поэтому резюме: жду от вас доплату пусть хоть и в апреле, из своего кармана за каждого оплачивать очень дорого получается.
с ув.
Комментарий: Художественный свист. Про чек я сам заострил внимание, тут же уже ищется оправдание. Если бы продавец просто написал, что ошибся в расчетах стоимости доставки, с моей стороны вообще вопросов не было бы. Про 'значительно ниже себестоимости' - речь идет об уцененном товаре
Итак, вы скажите крохобор - рвануло из-за 70 рублей. Нет. Рвануло из-за отношения ко мне, как к покупателю. Цена была озвучена и оплачена. Я не мальчик, бегать по нескольку раз и оплачивать ошибки, даже скорее некомпетентность, других. Наверное, я плохой покупатель. Мне не интересна себестоимость товара для продавца - это его проблема. Мне не интересно сколько теряет продавец при отправлении, при недоплатах и т.п. ситуациях. Скажу больше, всегда присылали покупки в самодельных коробках - очевидно оптимизируя свои расходы. У меня свои проблемы - заработать денег для оплаты своих хотелок; правильно сформулировать вопрос о товаре, что бы потом он не оказался валяющимся в шкафу, а пошел в дело: Спросите себя, если бы почтовые расходы составили 230 рублей, был бы возврат?
Очень хочется услышать комментарии продавцов по данной ситуации.

Ridge

Нормальные продавцы пишут: "Цена с пересылом" или без.
Если цена без пересыла, то она рассчитывается исходя из расстояния отправки продавцом.
Что бы на подобное не нарываться, всегда пишу продавцу, что бы он написал полную сумму для перевода денег, включающую в себя почтовые затраты.

черрикес

Я являюсь как продавцом, так и покупателем. Много раз получалось так, что при расчёте стоимости пересыла происходила ошибка и пересыл обходился чуть дороже, чем ожидалось. И такое случалось как при продаже, так и при покупке. И ни разу не было такого, чтобы продавец просил вернуть мизерную разницу (и я закрывал глаза на это, и мне точно так же прощали такую ошибочку). Но в данном случае продавец женщина, а это немного меняет суть дела, и рассматривать данный вопрос чисто "по мужски", немного неуместно. Ибо искать логику в женских поступках и мышлении это абсолютно неблагодарное дело.

Ridge

Но в данном случае продавец женщина, а это немного меняет суть дела
Действительно меняет, женщины существа своеобразные и загадочные.