Как Вы брюки назовете... CHARISMA

bzzzz

Пообщался с коллегами в соседней ветке "Сделай сам" и решил разместить тут. Вдруг кому приглянется мой дизайн и кто-нибудь захочет нечто подобное ))) Критике буду особенно рад, т.к. уверен, что можно сделать нечто еще более универсальное и городское.

Как все начиналось. Увидел брюки Kitanica Gen 2 и загорелся сделать более доступные. Клевые брюки конечно, но для города уж больно перегружены карманами.
Заложить все карманы барахлом и потом ходить и греметь как погремушка не хотелось, а хотелось что-то более универсальное городское. Чтобы можно было и на работу, и по городу, и рвануть куда-нибудь на природу ,и ноги, чтобы было удобно поднимать в случае чего в темном переулке...
Короче загорелся упростить под себя Kitanica и придать более городской облик.

От боковых карманов и огромных задних отказался. Не люблю и не пользуюсь. Ключи или еще что положишь и идешь гремишь коленями бьешься, т.к. ткань у большинства брюк не особо плотная и крой свободный, чтобы движения не стеснял.

Оставил два впереди, два боковых и два глубоких задних. Передние и боковые карманы. Конструкцию пошива задней части также изменил. Круглую задницу (как у макаки)))) как на оригинальных Kitanica изменил. Придал более мужскую геометрию.

Чтобы брюки долго носились использовал только лучшую фурнитуру YKK Япония, ткань Англия большой плотности, запланировал усиления коленей и промежности.

Долго собирал весь конструктор. В результате брюки состоят из 36 деталей. Но результатом остался доволен.

Зацените. Прокомментируйте. Буду рад откликам на усилия моего труда и мозговых штурмов. 😊 😊 😊

bzzzz


bzzzz

bzzzz

bzzzz


bzzzz


bzzzz


bzzzz


bzzzz


bzzzz


bzzzz


bzzzz

Футболка Liberty

bzzzz

А теперь самое интересное. Цена.

Брюки городские тактика модель пока не придумал ))) ( возможные цвета: хаки, также возможны цвета мокрый асфальт (черный), пепельный (серый), navi (темно-синий). Особо экстравагантным могу сделать "как у Василий Ивановича" АЛОГО цвета, чтобы крови не было видно. Как у Петьки тоже можно, но будут ли желающие 😊))

Ткань 245 г, Англия; усиление коленей и промежности, широкие шлевки, молния металл YKK (Япония). (В зависимости от цвета цена может незначительно меняться прямопропорционально цене на цвета ткани. + 100-200 руб. На данный момент есть лекала на размеры: 32/34, 34/34, 36/34. Другие размеры по запросу.
Итого: стоимость брюк - 4500 руб

Футболка Liberty
Хлопок 82% Лайкра 8%, плотность 200 г, износоустойчивый рисунок, принт эксклюзив. Права на принт принадлежат мне. Больше нигде не встретится. Размеры L и XL. Другие размеры по запросу.
Итого стоимость футболки - 1600 руб

Если кого заинтересует,то добавлю в заказ. Срок производства от 2 недель, до 1 мес (с запасом).

bzzzz

Что Товарищи форумчане! Никто даже не прокомментирует саму модель, которая получилась?

Годный вариант получился или совершенно не подходящий ни для города, ни для походок на природу?

На стрельбище применимы или совсем нет? Если с разгрузкой, то думаю вполне будет удобно. Крой анатомичский вмеру свободный. Мне во всяком случае было удобно.Ездил пару раз пострелять.

Что по материалам скажете?

По цене в конце-концов.

Интерсно же мнение форумчан.

Плохие или хорошие отзывы лучше чем отсутствие таковых )))

Хоть будет чем в свободное время заняться. Доработкой модели.

bzzzz

Для сравнения фото оригинала Kitanica Gen 2
Цена 225 usd.

Sergey911

bzzzz
Интерсно же мнение форумчан.
На работе давали (СССР) очень похожее - с тех пор я точно знаю, что накладные карманы на бедрах во фронтальной плоскости (спереди) - ЗЛО!
Карманы должны быть в саггитальной (боковой) плоскости.
А уж сзади как у Kitanica, на двухглавой бедра - за чертой разума.
Кто это носит???
То, что Вы пишите, что не любите боковые, поэтому не сделали, это Ваша личная неприязнь 😛.
Но, если продавать, то посмотрите, ну, хотя бы на морпеховские - USMC FROG Marpat. Это же эталон для штанов такого типа.
Удачи.
И, кстати, 32 размер классические замеры положите в тему, пожалуйста.
С уважением.

Клод

bzzzz
Хоть будет чем в свободное время заняться. Доработкой модели.
Ластовицу не планируете вшивать? С ней лучше движения.

bzzzz

Спасибо за первые комментарии!!! Пошел диспут ))) Это радует.
Автору даже плохие отзывы лучше, чем забвение )))

Сергей911 - отдельное спасибо! Нашел время и поделился опытом.

Сергей, ткань на моих 35 хлопок и 65 полиэстер, поэтому на фото присутствует небольшой блеск от вспышки + ткань диагональ. При дневном освещении цвет благородный. О других цветах я сейчас не говорю. Это к вопросу о штанах времен СССР. Возможно цвет навеял воспоминания. Брезента тут близко не стояло ))) Ткань реально made in Angland. Все склады объездил - это лучшее, что удалось найти.

От рип-стопа сразу открестился, т.к. вот это реально колхоз. Квадрат рип-стопа виден за 100 шагов и превращает любой даже самый крутой крой в дешевую робу. Хотя многие известные бренды шьют из рип-стопа. Издали смотрится цивильно, а чем ближе - тем хуже впечатление.

Я делал для города брюки, следовательно у меня наоборот. Чем ближе, тем цивильнее ))) А вот стиль действительно своеобразный. Мне нравится, а другой не оценит. Вопросов нет.Я в первую очередь делал для себя, т.к. 225 долл + пересылка тратить на штаны не в моих правилах. Я экономику изделия достаточно хорошо понимаю.

Спасибо за ссылочку на USMC. Не знал как они точно называются. Может быть и на их основе что-нибудь сделаю. Но опять же это будут именно трудовые брюки, т.к. они довольно мешковаты и нацелены на суровые условия. Убил - выкинул - выдали из запаса новые ))). Вот картиночку нашел бравых бойцов US как раз в USMC. "Суровые ребята" )))

bzzzz

Клод, привет! По поводы ластовицы были мысли, но пока только в голове. Этот крой проверенный и тоже не менее удобный получился. Спасибо моему знакомому конструктору. Реализовала мое ТЗ на 5+.

До модели с ластовицей тоже дойдем. Вариант с ластовицей может быть в нашем случае как раз не очень удобен, т.к. ткань выбрана достаточно плотная, чтобы быстро не истиралась + усиление (двойной слой). Чтобы прямоугольник ластовицы прошить получится очень толстый и грубый край. Можно будет себе что-нибудь натереть ))). Но если подумать, отказаться от усиления в том виде, кот. есть, то можно в перспективе.

bzzzz

Да, кстати по карманам. Почему-то как-только в модели присутствуют кол-во карманов больше 4, так у людей возникает необузданное желание их чем-нибудь набить, чтобы не закрывались, а потом искать удобную позу, чтобы банально сесть. И образ получается такой, как будто ты отправился путешествовать в одних портках без рюкзака и распихал двухнедельный запас вещей по всем карманам )))
Товарищи, давайте распределять вещи по всем карманам брюк, верхней одежды и сумки равномерно 😊)

А вот с точи зрения мотоциклиста могу сказать, что фронтальные карманы очень даже неплохи, если кладешь документы, а не футбольный мяч. Из боковых при активной езде будет все вылетать,т.к. карман получается параллельно земле.

bzzzz


bzzzz

Сергей911 - это то то самое из СССР?

Ну в целом отследить родословную можно ... ))) Сделаю родоначальником линейки одежды. Еще круче. Подмешаем немного истории.

Между прочим это Костюм_для_спецподразделений_ГРУ_СССР_'Мабута_2'__цвет_ПЕСОЧКА образца 80-х годов. Цена кстати на данный момент 8000 руб. Чтоб я по таким ценам предлагал )))))))

Сейчас кстати патриотизм в моде.