Магний для розжига костров в походе, пиротехники, химии, EDC: прутки, порошок, пудра.

uplotnitel
Как побочный продукт производства есть в наличии #магний для розжига, пиротехники и химии, #EDC: прутки и плашки прямоугольного / квадратного сечения, порошок, пудра.

Цена - 4 рубля за грамм. Фасовка любая, от грамма (одного грамма порошка хватит на 3 розжига в умелых руках), в полиэтиленовые зип-лок пакеты или полипропиленовые пакеты.

Прутки могу нарезать любые, например, поперечным сечением от 3х3 мм до 30х30 мм и длиной до 200 мм. Прутки могут иметь неровности по длине, ввиду того - что это бывшие литьевые формы. Если нужны ровные, могу нарезать из нетронутых плит, но это будет 6 рублей за грамм.

Магний чистый, производства Великобритания, корпорация MEL.

Я рекомендую покупать магний именно в виде порошка. Потому что настрогать его так мелкой и тонкой стружкой, чтобы он воспламенялся с первой и даже пятой попавшей искры - будет затруднительно. А в имеющейся у меня стружке есть такие мелкие фракции, что они легко вспыхнут от искры. И есть стружки чуть покрупнее, которые будут гореть с замедлением и дадут высокую температуру. В зип-лок пакете стружка будет надёжно защищена от влаги.

Самовывоз от м. Котельники (Москва) или отправка через СДЭК (доставка до ТК за наш счёт).

Транспортировка, хранение, использование (для розжига костров в разрешённых местах) магния - легальны в РФ и безопасны (при соблюдении соответствующих правил).

*На прилагаемой фотографии - вариант сервировки блюда, который необходимо согласовать в #ФСБ.

Также может использоваться в специальных согревающих элементах (читайте про магниево-солевые смеси), если это согласовано с производителем таких элементов.

Про нюансы горения в виде возможности ожога всевозможных частей тела, от сетчатки до всей бабки, розжиг на снегу (не выполнять ни в коем случае! Горящий магний выбрасывается вверх и в стороны, в том числе на вас) и нюансов тушения - узнавайте обязательно. Это прекрасный материал для быстрой организации обогрева и приготовления пищи, но техника безопасности - превыше всего.


#зочемвирозжигаете #разжигание #пиротехника #everydaycarry #выживание #поход #костер #рыбалка #топливныеэлементы #топливныеячейки #магниевыебатареи #электрохимическиеэлементы #подрывник #взрывотехник #сапер #анеебанет #давроденедолжно



zlobolet
Для катодной защиты кузовных железяк использовать можно?
Galland
отмечусь. фото примеров продукта не помешают...
uplotnitel
zlobolet
Для катодной защиты кузовных железяк использовать можно?

Добрый день.

Да, магний создаёт самую сильную электродвижущую силу (т.е. является самым эффективным донором электронов). Он в этом плане эффективнее цинка.

https://yandex.ru/patents/doc/RU2405862C1_20101210

http://foler.ru/story/14/

В данном случае это не просто магниевый сплав, а ЧИСТЫЙ магний.

uplotnitel
Galland
отмечусь. фото примеров продукта не помешают...

Спасибо за совет. Снабдил публикацию фотографиями.

Sar13
производства Великобритания
Он чем-нибудь отличается от российского производства?
uplotnitel
Sar13
Он чем-нибудь отличается от российского производства?

Ни разу не пользовался магнием российского производства: в России не умеют изготавливать ровных магниевых плит, на которых можно было бы фрезеровать и гравировать.

Опять же, даже в российских отливках (болванках, которые отправляют за рубеж) может быть разный магний - для разных целей делают разные сплавы. В тех плитах, которые закупаю для гравировки я - 100% магний, за исключением фоторезистивного слоя (краски) на поверхности.