Продаю отличные малые пехотные лопатки, МПЛ-50, закаленные, смотрите видео, в Москве.

Russ777
перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция


Продаю в Москве с чехлом отличные лопатки, металл закаленная сталь, смотрите видео.


Чехлы армейский брезент, смотрите фото в теме - 800 р. за лопатку с таким чехлом цена.
Отсылаю от 2 шт. - лопаток с чехлами.
(смотрите фото)
Гарантия, вопросы к производителю, брак, реквизиты выложил, не я их делаю.
Оплата при встрече налом.

И пожарить на них можно

Стоимость доставки 2 лопаток до Калуги - 350 р. до пункта выдачи СДЭК, как пример.
Пишите в теме и в Р.М.



Порубить дрова



Порубить металл



Ссылка на тему где пользователь рассказывает про приобретенную лопатку
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2216728.html - мнение потребителя, по возможности, тоже можете отписаться. Сам такую постоянно вожу в авто.

Заточку она держит, сталь шикарная.







Читайте условия гарантия производителя! Лопатой копают! А не лупят друг об друга, вы так на клинках по 50000 р. делайте и выкладывайте в сеть, у кого коцки больше!

Не рекомендую иметь дело с человеком НИК - gidro-komplect - надо быть сильно умным, чтобы лупить лопатку об лопатку и они не деформировались!
Опасайтесь приобретать подделки (написано не черенке Дубрава, черенок толстый, не береза), смотрите видео



Stayn
Russ777
Сам такую постоянно вожу в авто.
Для авто норм. А для пешего туризма... 650 грамм абсолютно ненужного железа.
Приготовить яйца можно более простыми способами, было бы что готовить.
Порубить дрова. Лопатой в комплекте с кувалдой. Супер. Вообще-то для дров есть специальные туристические топорики и пилы.
Порубить металл. Лопатой. В походе. Это да, это может быть полезным. 😀
Ещё её куда можно применить?
Окопы копать. Рядом с палаткой. На случай внезапной атаки противника.
От врагов отбиваться (от других туристов, от егерей и от медведей).
Stag-beetle
Для авто норм.
Тоже не нормально. Для автомобиля нужна полноценная лопата со слегка укороченным древком, чтобы в багажник входила. Если хорошо засадишь машину, то крошечной сапёрной лопаткой ничего не сделаешь.
Не случайно же большинство армейских вездеходов оснащены нормальной лопатой и нормальным топором.
Russ777
Stag-beetle
Если хорошо засадишь машину, то крошечной сапёрной лопаткой ничего не сделаешь.
По городу хватает, уже так попал разок в гололёд помогла.

Stayn
А для пешего туризма... 650 грамм абсолютно ненужного железа.
Уже давно неделями никто в поход не ходит.
Werewolf_Zarin
Взять с собой кило железа что бы зарыть вечерком отложенную личинку, ну тогда хотя бы побрезгуешь двигать далее более идиотскую мысль что либо пожарить на лопате.
А эти видео не от того дурачка который двумя кувалдами в лесу огонь добывает?
Stayn
Stag-beetle
Для автомобиля нужна полноценная лопата со слегка укороченным древком, чтобы в багажник входила.
Согласен. Поправлюсь: "Для авто норм, за неимением полноценной лопаты".
Russ777
По городу хватает
По городу обычно хватает мобильного телефона. На все случаи жизни.
Russ777
Уже давно неделями никто в поход не ходит.
Не знаю откуда такое утверждение, но Вам наврали. Ходит, причём много кто. В этом разделе, например, почти только такие и тусуются.
ser4026
Так все ответы в названии темы.
А Вы тут с непонятным "туризмом" и "авто по городу".)
2 Иваныч Баский
Stag-beetle
Для автомобиля нужна полноценная лопата со слегка укороченным древком, чтобы в багажник входила. Если хорошо засадишь машину, то крошечной сапёрной лопаткой ничего не сделаешь.
Однозначно! Без вариантов.
Russ777
Werewolf_Zarin
А эти видео не от того дурачка который двумя кувалдами в лесу огонь добывает?
Это вообще от производителя лопаток 😀
Russ777
Вот как ни странно, но когда люди выходят в поход на выходные, то лопатку почему то берут.
2 Иваныч Баский
Russ777
когда люди выходят в поход на выходные, то лопатку почему то берут.
Это действительно, странно.
Werewolf_Zarin
Russ777
Это вообще от производителя лопаток 😀

А я смотреть не стал но осуждаю 😀 , для меня и так очевидно, что лопатой можно траву покосить, жарка яйца ну все долбоносики на ней жарят, я только не понимаю куда делась сковородка или хотя бы крышка от котелка, да и в самом котелке не сложно, а при наличии крышки не подгорит. В моем понимании если у вас есть лопата, яйца, значит и пятерочка в шаговой доступности, дойдите, купите масло соль, перец, помидор, немного бекона если религия позволяет и сковороду. Вообще хотите приготовить яйцо как то эффектно, сделайте это в обрезанной бутылке от колы, майларовом пакете от сублиматов, в куске бересты, на плоском камне, в куске прогретой на костре глине, в разогретом песке, в золе, ну на худой конец на куске жести с крыши заброшенной деревни. Окопать палатку, ну ХЗ возможно, только я не окапывая, ставлю на правильные места, а просто разгружающеюся по поверхности воду современная палатка, дно, держит, если в ножечки не играть в ней. Вот и остается аки животное дерьмо за собой зарыть, ну раз хватает грузоподъемности на лопатку, думаю можно и сковородочку кинуть.
Чай не война, окопы рыть в походе не надо, колодцы копать тоже.
Бесполезная железяка которые по обычаю берут в походы продвинутые интернет туристы, в одном ряду с ножами ромбойдами, чугунными сковородами, топорами колунами, двуручными пилами, гуталином для обуви
.
В машине вожу стальной фискарс, на зимнею рыбалку еще 5 кг дорожной соли с щебеньком, уже года три вожу, так и не открыл не разу, яйца не жарил, но откапывает и зимой и летом исправно, покупать короткую лопатку, совсем не хочется в позе собаки лазить под колёсами авто после того как ночью в снег с пристрастием грейдер надвинул бортик на места отъезда льда и снегу, как в прочем и увязнув в глине на шашлыках.

Так для справки, пешеход, менее чем пара недель вообще не хожу, не успеваю отдохнуть от человеков, выезд за раками или на рыбалку, пара тройка дней за поход не считаю, отдых на природе. И тут таких подавляющее большинство. Такие девайся хороши у ребят с начищенными до блеска котелками, в шляпах с перьями и привязанными к рюкзакам чайниками, с утверждениями что плюс минус пару килограмм в рюкзаке это пустяки. Те кто реально начинает ходить отказываются от всего этого хорошего, выправка с рюкзаком становится более прямой, вытирающий лоб рукав сухой, а на лице появляется улыбка.
Подумайте об этом.

2 Иваныч Баский
Werewolf_Zarin
для меня и так очевидно, что лопатой можно траву покосить, жарка яйца ну все долбоносики на ней жарят, я только не понимаю куда делась сковородка или хотя бы крышка от котелка, да и в самом котелке не сложно, а при наличии крышки не подгорит. Вообще хотите пожарить яйцо приготовить яйцо как то эффектно, сделайте это в обрезанной бутылке от колы, майларовом пакете от сублиматов, в куске бересты, на плоском камне, в разогретом песке, в золе, ну на худой конец на куске жести с крыши заброшенной деревни.
Прошу прощения коллега, но как часто вы встречали в своей жизни походников, которые таскают в поход сырые яйца, чтоб пожарить на завтрак?
Werewolf_Zarin
Водники бензопилы и топливо к ним берут, ну а как организованные стоянки на берегу появляюсь из бревен в пол обхвата.
2 Иваныч Баский
Werewolf_Zarin
Водники бензопилы и топливо к ним берут.
Но не яйца же! )))
Werewolf_Zarin
Ну, почему бы и нет, если грядка большая, пара тройка барж и пяток байдарок, автозаброска от станции, у станции магазин, допускаю, не только пару ящиков водки и нескольких ведер пиваса но и три десятка яиц на завтрак. Это на ваших реках сильно не побалуешь, а какая нибудь южная часть Карелии. да культурная программа с магазинчиками по всей протяженности пути.
А тут хоппа и лопата есть и яйки, да набор не припавших еще к широким спинам мужчин девах, жарка яиц на костре, разведения огня огнивом, чистка до блеска новеньких берцев на биваке, вечерняя дискотека.
Я видел горы однотипных бутылок на организованных стоянках которым позавидовала бы любая сельская приемка стеклотары.

В юности с такой компанией прошел карельскую реку "Воньга", на каяке, из всего похода запомнил только посты, и пяток раз оверкиль по весне освежающий прямо от берега. С того похода и против компании более 3, алкоголик из меня всегда был посредственный, потому удовольствия и взаимопонимания с такой компанией не получаю.
У всех свое понятие отдыха, в том числе и похода. 😊

Stayn
Нахрен вообще яйца в поход брать? Тяжёлая по весу и низкая по пищевой ценности жратва (всего 157 ккал на 100 г). И все эти 157 ккал сплошь белки и жиры, от которых ничего кроме пердежа и тяжести в животе.
2 Иваныч Баский
Werewolf_Zarin
Ну, почему бы и нет, если грядка большая, пара тройка барж и пяток байдарок, автозаброска от станции, у станции магазин, допускаю, не только пару ящиков водки и нескольких ведер пиваса но и три десятка яиц на завтрак. Это на ваших реках сильно не побалуешь, а какая нибудь южная часть Карелии. да культурная программа с магазинчиками по всей протяженности пути
Я всё видел в своей походной жизни. Даже бензопилы на весенних сплавах. Но чтоб яйца везти для завтраков и не взять сковородку...
Не! Чего-то не так в королевстве датском.
Либо яйца и сковородка, либо ни яиц не сковородки.
Надо определяться!)))
Ну не бывает так, чтоб адекватные люди волокли шкатулку с сырыми яйцами, проложенные чем-то мягким, в поход. Да ещё чтоб потом жарить их на лопатке, разведя огонь огнивом)))


перемещено из Выживание
Mobitex
Забронирую пока одну под себя
Russ777
Mobitex
Забронирую пока одну под себя
Хорошо.
tigren0k74
блин,ну а если заблудился один,все сожрал,и нашел утиное,тетеревиное гнездо?как-будто на Природе фаберже нету...ну да,для городских только в 5орочке
Russ777
Добротные лопатки в продаже.
Russ777
На лопатки имеются сертификаты, что они созданы чтобы копать и не ломаться.

Отличная сталь, качественный покрас, да все на видео видно.

Черенки береза, обработаны пропиткой.

Russ777
В продаже, имеется сертификат.
Russ777
После заточки эти лопатки оказывается еще и зачетно метаются.
Russ777
В продаже, на выставке Клинок 2021 тоже вероятно будут в наличии.
grom894
Возьму в машину. Что за сталь? От советских елок отличается?
Russ777
grom894
Что за сталь?
Сталь шикарная, от советских ёлок отличается только тем, что не хуже.

Ведь советские ёлки увы были иногда и не закаленными.

Тесты на видео выложил, за лопатки не стыдно этой партии, делали на совесть и стимульнули денюжкой рабочих.

Russ777
В наличии.
Russ777
В наличии с чехлом от Ратника по 800 р. С чехлом из Кордуры 700 р.
С советским чехлом брезентом - 800 р.
Райкин
Выживальщики порадовали отзывами… 😊
Russ777
Райкин
Выживальщики порадовали отзывами
Так лопатки реально хорошие. Что нынче редкость.
hock
Где можно в Москве забрать девайс с Советским чехлом?
Russ777
hock
Где можно в Москве забрать девайс с Советским чехлом?
Написал вам в личные сообщения.
Neonic
Можно фото чехлов?
Russ777
Neonic
Можно фото чехлов?

Конечно.

Слева на право - 600 р. с таким чехлом, 800 р. с советским, 900 р. с Ратником.


Neonic
Возьму, пожалуй, с советским чехлом.
Russ777
Neonic
с советским чехлом
Хорошо, пишите в личные сообщения, от Вас ФИО, адрес СДЭК, номер вашего телефона.
Потом скину реквизиты на оплату.
Neonic
Russ777
Хорошо, пишите
Написал.
Russ777
Neonic
Написал.
Сегодня отослал.
Russ777
В продаже!
oleg67
П.м.
oleg67
Отбой!
Нашёл в Питере!)
Спасибо!
Russ777
oleg67
Отбой!
Нашёл в Питере!)
Спасибо!

Хорошо, а так смотрите что мог выслать.








andrei74
Возьму две,а то в Сплаве закончились.
grom894
Приобрел 7 штук, на весь коллектив. Металл действительно хороший. Рекомендую.
Дед Мусий
Написал в ПМ.
Дед Мусий
Приобрел две лопатки МПЛ-50. Очень доволен товаром и его качеством. Спасибо большое!!!
Russ777
Длительного пользования!
grom894
ВВерх, отличные лопаты!


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция
Russ777
В продаже!
-=Александр=-
Приветствую.
Купил бы одну лопатку с советским чехлом.
Будет нужен пересыл.
Russ777
-=Александр=-
Будет нужен пересыл.
Здравствуйте, если СДЭК устроит, то вышлю.

Пишите в р.м.

-=Александр=-
Всё приехало, забрал. Спасибо!
Russ777
Длительного пользования!!!
Russ777
Лопатки в Ставрополь

guta32
Интересная тема
Russ777
guta32
Интересная тема
Перед оплатой люди видят, что я им вышлю. Точно интересная.
gidro-komplect
Здравствуйте, лопатки есть в наличии?
gidro-komplect
Нужно 2 штуки с советским чехлом. Отправка СДЭК. Как с Вами связаться чтобы оплатить заказ и отправку
Russ777
gidro-komplect
Нужно 2 штуки с советским чехлом
Здравствуйте. Написал вам в личные сообщения.

Что на фото, то и отошлю Вам!

Russ777
Сравнение с разных партий продукции Магнитогорского литейно-штамповочного завода.

Видео выкладываю.



Смысла лупить одной лопатой по другой нет, с гарантии вы легко спадаете и вас обоснованно посылают куда подальше.

Разъяснения для долбо--бов, что так тестят (как на видео, любезно мне представленным) от завода. Или почему их все с чистой совестью могут посылать на три буквы.

Не рекомендую иметь дело с человеком у которого Ник gidro-komplect он же Юрий Николаевич из Города Балашов.

Gets
Russ777

Смысла лупить одной лопатой по другой нет, с гарантии вы легко спадаете и вас обоснованно посылают куда подальше.

Но как они благородно звенять при этом, не каждый хрусталь так может)))
Еще две лопатки получил, все предельно отлично, рекомендую.
Я конечно же попробовал и проволоку рубить, конечно заточка была не в линзу и на скорую руку, но 1,5 мм. стальная проволока отлетает на ура, зазубрина остается конечно, но в целом это совершенно не критично.

Russ777
На моих видео рубится не закаленный металл.
Leeeeroy
Добрый день! А СДЭКом, или почтой возможна отправка?
Russ777
Leeeeroy
А СДЭКом
Здравствуйте, СДЭКом реально.
макс1982
Приветствую.
Возьму одну с чехлом.
Доставка сдэком Талдом Советская 23а, Московская область.
Остальное давайте в личку
Russ777
макс1982
Приветствую.
Здравствуйте, тогда жду от вас данные в Р.М.
Russ777
макс1982
макс1982
Фото, что отошлю (заточка это уже ваше личное дело, мне затачивал мои профессиональный кузнец).

Смотрите фото, да, значит вышлю, нет, значит не вариант.

макс1982
Russ777
Фото, что отошлю (заточка это уже ваше личное дело, мне затачивал мои профессиональный кузнец).

Смотрите фото, да, значит вышлю, нет, значит не вариант.

Лопату получил.
Всё отлично. Спасибо

Russ777
макс1982
Лопату получил
Длительного пользования!!!
Dimaruk777
Интересна лопатка.Можно телефон в личку.
Russ777
Dimaruk777
Можно телефон
Здравствуйте, напишите мне ваш телефон в Р.М.
С вами свяжусь.
alexis_m
Добрый день!
2 лопатки с советским чехлом как можно купить в Москве?
Russ777
alexis_m
Добрый день!
2 лопатки с советским чехлом как можно купить в Москве?
Здравствуйте, отписал в личные сообщения.
chemical
Одну надо. В Москве где забрать?
Russ777
chemical
Одну надо.
Пишите в личные сообщения, оставьте ваш телефон, вам сообщу адрес и время.
Russ777
Цена с чехлом 1000 р.

Цена без чехла 600 р.

Russ777
Опасайтесь приобретать подделку

"типа Дубравы"


Russ777
Лопатки в наличии, чехлы тоже.
Russ777
Есть еще ЛПС-500 с оригинальными чехлами, цена 3000 р.








Антон42
Одну мпл в резерв,
С пересылом.

В общем жду указания куда оплачивать

passage
доброго!.. где в Москве можно одну МПЛ забрать?..
Russ777
Доброго, пишите в Р.М., редко тему читаю.
Russ777
Отсылаю от 2 шт.
Leshiy-59
Написал в ПМ по приобретению 2 шт.

------
С уважением, Александр

Russ777
Leshiy-59
Написал в ПМ по приобретению 2 шт.

Здравствуйте, отписал Р.М. На связи. Завтра готов отослать.

Стрелок2009
Лопатки хорошие оказались.
Russ777
Лопатки достойные, без чехла цена 500 р. за лопатку, отсылаю от 2 шт.

Чехлы брезент, цифра (не от ратника) в наличии.

alexis_m
Добрый день !
2 МПЛ-50 с брезентовыми чехлами самовывозом купить можно ?
alexis_m
alexis_m
Добрый день !
2 МПЛ-50 с брезентовыми чехлами самовывозом купить можно ?

Очередные 2 МПЛ-50 куплены, заточены и работают.
Качество - шикарное.

kenao
Есть еще мпл?
Russ777
kenao
Есть еще мпл?
В наличии и пишите в Р.М. Ганза глючит.
Russ777
С прошедшими новогодними!