Уничтожение темы "Координал" Обсуждение

Filatov_ei

Миша ака Гаи собрался уничтожить тему "Координал"

миха гаи
А о чем тогда поговорим...??? Вроде как все выяснили... 😛 вот координальную точно уничтожу в выходные, нечего там читать, и обсуждать...нож является совместным творчеством, а значит его можно обсуждать , и в этой теме, и в теме СиДиСа... 😛
http://guns.allzip.org/topic/276/731562.html

Считаю это не правильным. Миша конечно ТС этой темы но по мимо него в ней отписались практически все причастные к проекту коллеги и не только они. Это же часть истории нашего кастомного раздела и Ганзы!!!! Какая она ни была но это наша история. Нельзя уничтожать свою историю!!! Нельзя уничтожать труд людей которые в этой теме выложили свои фотографии и обзоры. Что останется от раздела если ТС начнут уничтожать свои темы?
Коллеги предлагаю высказываться на этот счет. Не молчите! Мы сами должны строить свой раздел!

миха гаи

Если не проводить параллелей , и аналогий, смею поступить со своей темой так как считаю нужным... В теме нет ни капли конструктива, ни кто ни кого не слушал все решили без участия тех, к кому ты Эрнест взываешь, так как свои экземпляры получили две трети участников, смею предположить, что не стоит посвящать одному ножу целую тему в разделе, все оговорено, обсуждено, изготовлено... Обсуждать достоинства, и недостатки предлагаю в профильных темах изготовителей.
Всё имхо. Тема принадлежит мне, и поступлю так как считаю нужным...
Эрник, я ж не обещал, что тема будет сдана в аренду кастомному разделу...))))

Filatov_ei

Миша твое мнение понятно. Но Ганза это все мы а не единолично ты. И не тебе решать уничтожать историю Ганзы или нет. Вызкажется большинство коллег за уничтожение так тому и быть. Если скажут нет значит тема должна остаться.

миха гаи

Будь ты столь же категоричен, чуть раньше... На полгодика-годик... Мож и обернулось бы все по другому... 😛

Filatov_ei

миха гаи
Будь ты столь же категоричен, чуть раньше... На полгодика-годик... Мож и обернулось бы все по другому... 😛
Миша что-то ты опять в неопределенность ушел. 😛 Будь конкретнее.

миха гаи

Пока так ... Конкретизировать буду цитатами... 😛 если понадобится... 😊

Димедролыч

Ощущение, что вместо Эрнеста кто то другой последние несколько месяцев пишет 😊

Filatov_ei

миха гаи
Пока так ... Конкретизировать буду цитатами... 😛 если понадобится... 😊
Ну я так и думал конкретики не будет. 😊
И Миша не надо разговор переводить на мою личность. Я же сейчас не твою личность обсуждаю а существование конкретной темы .

golddragon

Миха во многом прав и волен поступать со своей темой как он хочет однако возможно стОит подождать пока последний из списка получит свой нож чтобы поставить логическую точку оценив соответствие обещанных сроков реальному выполнению. с другой стороны уже и так всё ясно и отношение братьев к клиентам видно и без логической точки.

peyote

ТС имеет право делать со своей темой всё, что ему угодно, с учётом последствий своих действий 😊

Тема про "Координал" - по сути обсуждение одного проекта, который почти благополучно завершился, следовательно и тема вместе с ним 😊

Сохранять тему для истории или нет - решать ТС.

F@rid

тема будет уничтожена или закрыта?

Shamal

Я не очень понимаю чем тема мешает?
Место занимает чтоль? Правилам не соот-ет? Не красивое содержит?

А вообще это будет очердной гвоздь....

Егерь-террорист

Конечно запретить закрыть её никто не может... Но зачем? Она никому не мешает. Получит последний человек нож, пообсуждают его ещё с месяц от силы и постепенно она сама упадёт вниз, никому глаза мозолить не будет, но для истории останется. Всё таки хоть проект оказался скандальным, но интересным и уникальным для ножевого сообщества. Незачем уничтожить историю. Я конечно понимаю Миху, он вероятно рассматривает эту тему как историю большого кидка-какие хитрые и неблагодарные Широгоровы кинули Михаила который для них постарался. Посему вероятно эта тема навевает на него неприятные воспоминания... Но всё же, Миха, забей ты на это всё. Я думаю это всё даже не стоит обсуждения. Уверяю, тема очень быстро сползёт вниз, но лет через 5 её наверняка будет интерсно почитать, как участникам проекта так и тем кто о нём не слышал.

dydy vova

Хорошая поучительная история, перечитать будет интересно и полезно, как не впадать в эйфорию и не создавать себе кумиров

gucci4ever

O УжОc!!! В начале на 160 страниц размусолили, подняв ценность Координала с 35 до полтинника, а заодно в каких-то пропорциях и любых других изделий тандема и его участников, а теперь создали тему по обсуждению той темы - вот это да, сейчас Координал вырастет до 100, а на Каннабисы очередь закроют уже в понедельник!! Есть у пиара начало, нет у пиара конца!

Это не поучительная история, это рекламный трюк, хорошо исполненный. А Михе тему надо было снести либо сразу - когда он понял, что доли малой за которую работал не видать, и второй вариант - просто НИЧЕГО не комментировать.

Тут даже asi заговорил, ипать - резонанс!!!!!!!!!

А братьям и Сидису, имхо, надо не только Эрни, Шамалу и РСУ занести..., но и кому-то еще (так мудрее и прагматичнее будет), ибо такой красивый первоманс дорогого стоит, а обиды все - они больше мнимые и не настоящие.

FAR71

Я не очень понимаю чем тема мешает?
Место занимает чтоль? Правилам не соот-ет? Не красивое содержит?
Хорошая поучительная история, перечитать будет интересно и полезно, как не впадать в эйфорию и не создавать себе кумиров

Соглашусь. И это действительно уже часть истории кастомного раздела, из которой каждый может сделать выводы для себя.

РСУ

Лишь бы за колбасу тема жила!

poopert

миха гаи
В теме нет ни капли конструктива

В теме есть люди с их мнениями...

За - не удалять!

2зщнящт

Я за "закрыть" но не удалять

В теме есть люди с их мнениями...
+1

Eldar_77

Filatov_ei
.... Вызкажется большинство коллег за уничтожение так тому и быть. Если скажут нет значит тема должна остаться.

😀 😀 😀

Iksion

Против уничтожения и закрытия.

Eldar_77

А по теме сабжа - это личное дело Михи)

sekt0r

Eldar_77
А по теме сабжа - это личное дело Михи)

Не согласен.
Я в той теме не так много писал, но есть люди которые писали много и развернуто. Получается они впустую потратили свое время. Не думаю что им будет это приятно.
Если бы тема была на 1-2 страницы, то наверное действительно не было бы большой проблемы удалить её, но 170 страниц...

Eldar_77

sekt0r

Не согласен...

В этом нет ничего страшного 😊

Shamal


sekt0r
Не согласен...

В этом нет ничего страшного

Браво!))))

Eldar_77

Shamal

Браво!))))

Спасибо, мне тоже понравилось 😊

andryss60

На мой взгляд ничего страшного не произойдет, если тема будет удалена. Ножики-то на кармане. 😛Проект практически завершен.
Мих, удали ее два раза, ничего абсолютно не изменится в этой жизни. 😊

golddragon

Eldar_77
В этом нет ничего страшного
😀 😀 😀

sekt0r

Eldar_77

В этом нет ничего страшного 😊

Согласен.
Лишь бы не было войны. 😀

Eldar_77

sekt0r

Согласен.
Лишь бы не было войны. 😀

Точно 😊

CORSO1

Все же лучше просто закрыть, там куча отзывов по ножу, вдруг кому пригодится.
Не надо сносить.

паллитрыч

sekt0r
Если бы тема была на 1-2 страницы, то наверное действительно не было бы большой проблемы удалить её, но 170 страниц..
Из которых 20 конструктива, 100 поддержания разговора и 50 выяснения отношений. По хорошему, тему бы почистить, но понимаю, что это невозможно.
А вообще, и 1-2 страницы могут быть бесценны.

golddragon

andryss60
Мих, удали ее два раза, ничего абсолютно не изменится в этой жизни.
😀

миха гаи

poopert

В теме есть люди с их мнениями...

За - не удалять!

По аналогии...

Дизайн темы, её содержание, оформление, и информационная поддержка принадлежит лично мне! Это не обсуждается, я ни кому не обещал, что тема об одном ноже, пусть даже самом обсуждаемом будет висеть в кастомном разделе вечно... Повторяю достоинства и недостатки можете обсуждать в профильных ветках, это не запрещено правилами, мало того, даже приветствуется... 😛 и потом я больше чем уверен, некоторые участники только обрадуются, что такая напоминалка будет снесена, а будучи по натуре скотом, и тварью неблагодарной,тему про координал для начала просто закрою для написания, переименую, и повешу в важное, изучайте на здоровье... 😛 😊 😊 😊

golddragon

миха гаи
а будучи по натуре скотом, и тварью неблагодарной,тему про координал для начала просто закрою для написания, переименую, и повешу в важное, изучайте на здоровье...
😀 😀 😀

2зщнящт

переименую, и повешу в важное, изучайте на здоровье...
😊

dydy vova

Поступок мужчины

миха гаи

Ку ...дядь Вов 😛

Стараюсь соответствовать... 😛 не всегда получается, и тем не менее...

Просто Серый

миха гаи
для начала просто закрою для написания, переименую, и повешу в важное, изучайте на здоровье...
Мих, сиквестируй до 20-ти страниц конструктива, как паллитрыч говорил, потрать долгие зимние вечера, сжалься над любознательными читателями. А то делал два захода на освоение, но пиво кончалось всегда раньше)))

миха гаи

170 страниц это очень много....((((

dydy vova

Саш, какой такой, я то новичек, не в курсе

Eldar_77

да, Саш, это про кого?

asi

можно и удалить - в теме много срача и мало конструктива. я не поленился и недавно прочитал еще раз почти всю тему - ничего интересного кроме ахов вздохов (хотя может быть и пропустил чего дельное, готов посыпать голову пеплом и извиниться)

после удаления темы обсуждение в любом случае перетечет либо к сгш в ветку либо к сидису. инфы на самом деле много то и не потеряется - чему там теряться? взглянем трезвым взглядом (хоть и пятница) кроме флуда а потом срача - очень мало содержательного обсуждения достоинств и недостатков конструкции, дизайна, материалов, изготовления. если присмотреться - реального обсуждения и выбора вариантов и утверждения мелочей толком то и не было. хорошо это или плохо - опять же ответ будет не однозначным.


более того - реальное обсуждения готовых экземпляров проходило под очень неприятным соусом взаимных недопониманий и претензий.

после закрытия или удаления темы можно будет со спокойным сердцем с чистого листа (ну или почти с чистого листа) начать обсуждать предметно и честно. особенно если договориться о неперегибе палки

мы ведь все прекрасно отдаем себе отчет в том, что если бы закулисное развитие проекта прошло бы в мире дружбе и покое, то и отдача дизайна в аренду кершам и недочеты с косяками на ноже и все остальное протекало бы в куда более мирной обстановке.

ну пожурили бы братьев за отсутствие отк и оттягивание сроков, ну порадовались о том, что форумик "выстрелил" и в зарубеж и порадовались бы за Диму, что он шагнул тоже вперед.

имхо.

asi

извините, первый пост - не туда нажал и запостилось не то. (((
счаз удалю

Черновран

Снос тем (читайте как "удаление мнений участников раздела") приведёт к тому, что участники просто уйдут, а раздел превратится в подобие Руснайфа, где общаются только модераторы и люди, у которых либо действительно мнение совпадает с модераторским, либо они просто ссут что-либо против сказать. Вспомните - когда тот ресурс создали, многие туда сунулись в ожидании адекватного общения на тему нашего увлечения, только вот потом большинство свалили обратно на Ганзу, хлебнув атмосферки в стиле "я начальник, ты - дурак".

миха гаи

Вот и я говорю удалить, а оне оставь, оставь...(((

asi

почистить тему - нереальное дело. если Миха возьмется за чистку авгиевых конюшень - то ему еще один бюст надо поставить.

закрыть - наверно будет хорошим выходом.

миха гаи

Юр да там 4/7, моих постов...)))) так что сношу сам себя по большей части... 😛

asi

Черновран
Снос тем (читайте как "удаление мнений участников раздела") приведёт к тому, что участники просто уйдут, а раздел превратится в подобие Руснайфа, где общаются только модераторы и люди, у которых либо действительно мнение совпадает с модераторским, либо они просто ссут что-либо против сказать. Вспомните - когда тот ресурс создали, многие туда сунулись в ожидании адекватного общения на тему нашего увлечения, только вот потом большинство свалили обратно на Ганзу, хлебнув атмосферки в стиле "я начальник, ты - дурак".

ссать можешь пойти в сортир.

миха гаи

миха гаи
Юр да там 4/7, моих постов...)))) так что сношу сам себя по большей части... 😛

И потом, давай не будем про "там", мы то " тут"... 😛

asi

миха гаи
Вот и я говорю удалить, а оне оставь, оставь...(((

вчера я тоже хотел было написать, чтоб ты тему не трогал. но утром остыл.

миха гаи

asi

ссать можешь пойти в сортир.

Ну вот вы и встретились... 😛 😊 😊 😊

dydy vova

Asi-узнаю крутого модератора, возвращайся 😀

Черновран

asi
ссать можешь пойти в сортир.

О, как, хамство началось... Не много на себя берёшь, Александр? Или напомнить надо о том, что ты клятвенно себя ногой в грудь бил, что на Ганзу никогда не вернёшься, да что-то слово своё не сдержал, как я посмотрю.

CORSO1

Сейчас начнется срач в теме которая срач о том надо ли удалять тему о том где начался мега срач 😀

Черновран

CORSO1

Всё просто и логично - мужик должен отвечать за свои слова, а тот, кто слова своего не держит, не имеет права указывать мне куда мне идти.

миха гаи

Юр, давай не здесь...

Дядь Вов, поклон Ларисе... 😛 замечательная женщина...)))

asi

Черновран

О, как, хамство началось... Не много на себя берёшь, Александр? Или напомнить надо о том, что ты клятвенно себя ногой в грудь бил, что на Ганзу никогда не вернёшься, да что-то слово своё не сдержал, как я посмотрю.

хамство начал ты, или пнуть соседний форум, сидя у себя в песочнице - это по-мужски?

Черновран

Я в каждом своём слове уверен - это моё мнение. Я тоже поначалу пошёл на "другой форум" и искренне думал туда захаживать и по мере сил участвовать в обсуждении и наполнении. Ушёл именно и только по причине неадекватности целого ряда модераторов, грохающих и переправляющих посты не из-за нарушений правил, а по своему желанию и под свой субъективный вкус. Модер - это обязанность, а не привилегия, это дворник, а не король. Ладно, всё, закончил. Больше темы не касаюсь.

CORSO1

Черновран
Модер - это обязанность, а не привилегия, это дворник, а не король.
Отлично сказано! И главное в точку.

Eldar_77

Черновран
...Модер - это обязанность, а не привилегия, это дворник, а не король.....

Потише на поворотах-то, а то ведь "дворники" могут и подмести.

cherevko_1968

Как из душа окатило! Давно не читал веселых тем. Михаил, не душите нашу и Вашу свободу! Пусть остается. ОФФ Я ремень заказал у Дмитрия, как у Вас.

миха гаи

Ну дык я и сказал... Будет висеть закрытая, как бельмо на глазу... 😛 че вы подпрыгнули то все??? Про свободу мнений заговорили... Я если ни чего не забыли, умылся надеждами как и вы, так что или плечом к плечу, или геть с хаты...))))))

golddragon

миха гаи
че вы подпрыгнули то все???
😀

Iksion

Да.... да... да!!! Закрыть и закрепить!!! Пусть все знают как ОРГ (Организованная Разводная Группа) действовала))))))))))

паллитрыч

Мих, чистить не реально, будут торчать "хвосты", придётся сносить. Потом можно открыть новую тему "Координал", но следить за "чистотой" с самого начала.
А ещё я рад, что asi сюда заглядывает. Вспоминаю его, как хорошего модератора (принципиального человека).)))
Я сам на Питерском форуме зарегился, но захожу туда очень редко, если ганза упала или обзор конкретного ножа там тоже есть. Скучновато там, событий не хватает.ИМХО.)

РСУ

Слушайте я один за похерить?
Нахера такая история то? Думаете она комуто мысли в другое русло ввернёт? Взрослым дядям, способным, гага, отдать 35 тыщ за нож?))))) Как же, ждите, все при своём, как минимум в голове.
Эта тема одно показала - СООБЩЕСТВА КАСТОМНОГО РАЗДЕЛА - нет.
РИП
Ну, или, как на ганзе принято - .

паллитрыч

РСУ
Эта тема одно показала - СООБЩЕСТВА КАСТОМНОГО РАЗДЕЛА - нет.РИП
Ром, извини (не знакомы лично), а где оно есть?
Только в узком кругу знакомых лично людей. И то не факт.

Eldar_77

РСУ
Слушайте я один за похерить?
.

Я тоже за это))), но Миха демократию решил строить, не иначе как госдепа происки))))

Rambo 1

ИМХО пусть весит закрытая - довольно забавная тема! Там каждый найдет что-то полезное и интересное для себя 😀

миха гаи

Ну так и я , за это... 😛

Rambo 1

миха гаи
Ну так и я , за это... 😛

Миха, тема твоя - рулишь как тебе покайфу, но тема полезная - я за то, что бы висела 😊

миха гаи

Будет висеть...(голосом Жиглова) ...Я сказал...(с))))

gucci4ever

РСУ
СООБЩЕСТВА КАСТОМНОГО РАЗДЕЛА - нет

Сообщество есть, оно - единство противоположностей, примерно в равных пропорциях... 😊 Тема - уже классика, прям как моя со Страйдерами, удалять нельзя... 😊

Егерь-террорист

Нужно хотя бы дождаться завершения всего действа, то есть получения последнего ножа

РСУ

Егерь-террорист
получения последнего ножа
И все Координалы превратятся в тыквы!!!

peyote

РСУ
И все Координалы превратятся в тыквы!!!

)))))))

РСУ

Некоторые тыквы будут полированые, кстати 😊

Чубакка

Мих, закрой да оставь) В назидание потомкам, гы 😊

Народ, а слабо многим честно признаться, что "повелись" на Координала?
Я-то, када узнал что стоимость ножика взлетает с первично озвученных 20 до 35-ти килоруксов - сказал себе что в этой ярмарке тщеславия не участвую, и самоудалился.

А щас, смотрю, в Барахолке "счастливые владельцы" Координала потихонку от него избавляются...
Интересный тренд, не находите? 😛

семен

или пнуть соседний форум, сидя у себя в песочнице - это по-мужски
То-то я гляжу,как ведут себя некоторые "академики" с маковского форума,да и сам "папа",все как один мущщины,Ганзу совсем не пинают.))))))))))А по теме,пусть Миха решает.

Filatov_ei

Подведу имхо итоги.
Радует что коллеги высказались и большинство за сохранение темы, нашей истории. Кем мы станем если не будем помнить свою историю, какая плохая или хорошая она бы не была.
Радует что мы все же сила которую нельзя игнорировать.
Радует что Михаил принял правильное решение сохранить тему.

Расстраивает то что Мишу до сих пор не отпустила обида на Широгоровых и Диму.
Расстаривает что эта боль заставляет его поливать грязью Широгоровых по поводу и без оного.
Расстраивает что это очень негативно отражается на Кастомном разделе Ганзе.

Надеюсь что все же мы преодолеем это и будем относится друг к другу лучше чем сейчас 😊

ЗЫ
Считаю что тема исчерпала себя по этому закрываю ее