Первое интервью

Turubarovka

По пути из Америки на выходные в России решил заглянуть на выставку IWA. Проволится она каждый год в городе Нюрнберг и привлекает мировы производителей оружия и снаряжения для спец подразделений, охотников и остальных. Будучи любителем разнообразных ножей я побывал в пятом павильоне, где выставлялись бреды вроде Кизляра, Северной короны, Колд Стил, АиР, Викторинокс и другие.
В один из первых я вступил на стенд Северной короны, потому что уже владею несколькими серийными ножами их производства.

На IWA Северная корона выставляется с 2007 года, после отделения от Кизляра, а будучи в их составе, заняла в 2004 году первое место в номинации на Лучший коллекционный нож.

Подойдя к бежево- серому стенду, я представился и познакомился с молодым человеком, обслуживающим посетителей. Он представился Евгением и ввел меня в курс дела.

«Северная Корона занимается производством малосерийных и единичных экземпляров художественной работы, в основном для эстетического наслаждения и на подарки, хотя имеются и рабочие ножи»- объяснял он, показывая мне несколько моделей, в которых я узнал Грибной и Куницу.

«От изготовления дамасской стали и до уникальной художественной работы ножи изготавливаются Короной и проходят высокий контроль качества на многих этапах работы. В основном используется дамасская сталь, серебро, латунь, золото, полудрагоценные и драгоценные камни, а также бивень мамонта»- дал пощупать Акулу Бизнеса и Кузнечика.

«В некоторых ножах малого тиража присутствуют уникальные Северной Короне технические решения, вроде Золотого Руна»- Евгений приносит каталог с фотографией ножа - на выставку не взяли, объясняет он. «Когда нож входит и выходит из подставки, весла описывают круг».
После детального рассказа, Евгений повел меня на другой конец стенда, к ножам, которые явно не являлись Северной Короной.
«Тут у нас представлены Баско, которая отличается уникальной работой по бивню мамонта и по стали. Ножи выполнены из того же бивня мамонта и дамасской стали, но на рукояти представлен титан с художественной гравировкой».

Ножи и правда немного отличались, выполнены в теплом бежево- коричневом цвете, присутствует дерево в подставках.
После этого евгений вручает мне в руки визитку и каталог и мы прощаемся.

F@rid

Арсенал и Клинок на горизонте....

golddragon

реклама. тему - под снос.

Filatov_ei

фото бы не помешали. Да бог с ним что если это представитель производителя. Ножевая Мастреская у нас же есть. И возможно Широгоровы будут, если Миха перестанить динамить этот процесс 😊 НО вот фот нет это плохо. И не понятно можно ли отнести к кастомам ножи Северной Короны? Я не знаю про нее ни чего....

миха гаи

Filatov_ei
если Миха перестанить динамить этот процесс
ИГШ,паразит ,в последний мой визит к ним так ,и нераскошелился на приличные фоты...(((

миха гаи

golddragon
реклама. тему - под снос.
согласен...в выходные расстреляю... 😛

Filatov_ei

миха гаи
ИГШ,паразит ,в последний мой визит к ним так ,и нераскошелился на приличные фоты...(((
Вот интересно почему я про танцоров вспомнил? .... плохих 😛 😀

peyote

Эрнест, жгёшЪ 😀 😀 😀

миха гаи

подьёбки в другое место себе суньте...иначе обозлюсь...Эрник...крайний раз потом не обижайся,руки уже развязал....кивал, сие тоже касаемо.

миха гаи

смайлы не канают.

миха гаи

и это ...обсуждения действий модератора наказуемо... 😛

детские болезни в разделе вылечены,я думал,выходит что нет...грустно.

Filatov_ei

Мих ну ты б тогда отмазки придумал по серьезней, чтоб ассоциации не возникали. 😊 А то ИГШ фото не дал.! Понимаеш! 😀
При том что я видел твои очень приличные фото поездки Сидиса в Ярославль 😛

миха гаи

не всё что я там понаснимал,сам ИГШ разрешил вывалить в сеть...(((сказал ,что сам даст то ,что надо...до сих пор дает...(((

Filatov_ei

Так цензура ... Миха а ты становись независимым корреспондентом, плюй на разрешение ИГШ и публикуй что наснимал 😛