SM-Special (Мурашко Сергей)

Svetly

Стартуем!
Не держал в руках Лэйка. Зато держал Басфилда 😊 И за Сергея ни капельки не стыдно. То ограниченное число счастливчиков, кто имеет шедевры от SM-Special это подтвердят 😊

voffka

Присоединяюсь! Восторг переполняет.

Клинок с90в - 3 Х 26 Х 125 мм, спуски вогнутые, РК - 0,4 мм, 0,6 - на кончике.
Рукоять канвас микарта.

voffka

И еще !
Фотки не мои 😊 Но так как я владелец ножа позволю себе их притырить 😊
надеюсь Пит-Буль будет не против

Клинок 78мм, Общая длина 178мм.

voffka

Еще нашел работу Сергея
Да простит СиДиС за репост 😊))

Стилизованное танто работы Сергея Мурашко. Все, как обычно, "вылизано" до мелочей и, как обычно, вручную.
Клинок: 95Х18, HRC 59...60. Длина 247 мм (с хабаки), на обухе 3,6 мм
Текстура стали выявлена полировкой. А текстура хороша

Рукоять и ножны из кокоболо со вставкой из резной кости. Притом сие выполнено достаточно интересно: цельное костяное овальное кольцо надето на, заниженное по профилю, место. А затем вторым кольцом, уже из дерева, было "заперто" на своем месте. В результате отсутствуют швы склейки и, если не знаешь как это было сделано, невольно задаешься этим вопросом
Рукоять и ножны покрыты более чем 30 слоями лака. После каждого 4го слоя - шлифовка. Финиш - ручная полировка.

Хабаки из 40Х13 и покрытием нитрида титана. Бронза была забракована Сергеем, ибо "...темнеет и царапается..."

Подставка из березы покрыта более чем 20-ю слоями черного лака с последующей шлифовкой и полировкой.

Рукоять можно разобрать как у классического танто

Тут можно немного оценить качество полировки. Поверхность под этим углом как бы текстурная, а при прямом взгляде - зеркало без малейшего искажения.

Rambo 1

С микартовой рукояткой - просто чумовой нож!

Eldar_77

Rambo 1
С микартовой рукояткой - просто чумовой нож!

+1, но гарда, имхо, маловата)

Rambo 1

Eldar_77

+1, но гарда, имхо, маловата)

Мастер чтит УК РФ 😊

Filatov_ei

Видел в живую фикс у Сергея Светлого - не реально хорош! 😛

Eldar_77

Rambo 1

Мастер чтит УК РФ 😊

это ясно)

миха гаи

voffka
Тут можно немного оценить качество полировки. Поверхность под этим углом как бы текстурная, а при прямом взгляде - зеркало без малейшего искажения.
однако...!!!!)))

voffka

миха гаи
однако...!!!!)))

Ет я СиДиСа зацитировал 😊 Сам таких речевых оборотов не умею 😊))

миха гаи

voffka
Сам таких речевых оборотов не умею ))
тренироватсо трэба...)))

Eldar_77

voffka

...Сам таких речевых оборотов не умею 😊))

угу это дело серьёзное, это не шулюм под вотку трескать)))

Filatov_ei

Получил красавчика 😊

Решил что такуую отличную работу нельзя скрывать от общественности в Кастомном разделе. 😛 По этому подробный обзор тут :
http://guns.allzip.org/topic/5/832743.html

voffka

А по моему как раз надо скрывать 😊)) Иначе ножей Сергея мы больше не увидим 😊))

peyote

voffka
А по моему как раз надо скрывать 😊)) Иначе ножей Сергея мы больше не увидим 😊))

Это отчего же не увидим? 😛

voffka

А это как было с Сидисом 😊)) Сначала на барахолке ножи валялись и никому нужны не были 😊)) А потом распробовали 😊 Вот и попробуйте сейчас его нож купить ? 😊
А я его первый ножик по моему долларов за 150 покупал 😊)

Akeela

peyote
Это отчего же не увидим? 😛

Может быть от того, что производство ХО это статья?

Filatov_ei

Akeela

Может быть от того, что производство ХО это статья?

Для особых умных поясню:
1 в Белоруссии свои законы
2 нож приехал не заточенным
Надеюсь это сняло ваши озабоченности нарушением законов России?
Я как владелец охот. билета и разрешения на огнестрел имею права владеть ХО

Filatov_ei

voffka
А это как было с Сидисом 😊)) Сначала на барахолке ножи валялись и никому нужны не были 😊)) А потом распробовали 😊 Вот и попробуйте сейчас его нож купить ? 😊
А я его первый ножик по моему долларов за 150 покупал 😊)
Но не похоже чтобы ты плакал продав по текущей цене Манголор Сидиса 😛 Так что лови момент - как только цены на ножи Сергея взлетят проводи аукцион и продавай втридорога его ножи 😊

Akeela

Filatov_ei
Надеюсь это сняло ваши озабоченности нарушением законов России?
Нет у меня такой озабоченности 😊 Просто не надо открыто подставлять хорошего мастера - ганзовцы уже совсем расслабились в этом плане, а меж тем форум читают люди разных профессий... Но коль ножик был не заточен, то всё отлично и за мастера я спокоен 😊

Filatov_ei

Я рад что среди ганзовского разнузданного беспредела нашелся такой человек как Вы! Человек с трезвой головой который серьезно оценил возникающие риски и призвал к порядку )))))

sekt0r

То что не по теме, надо бы потереть. Думаю в этом разделе разговоры о том и где какие законы неуместны. Тут по большей части идет обсуждение работ Мастеров.
По работам Мастера - в теме их всего представлено три - все вызывают неподдельный восторг. Судя по фотографиям все работы излучают какое-то нереальное, запредельное качество. Но особенно понравились фотографии ножей voffka-и и Эрнеста. Этот тот случай, когда сочетание простых линий и огромный вложенный труд создают впечатление полной гармонии.
Я не знаю что за воздух в Белоруссии, но он судя по всему какой-то особенный. 😊

Filatov_ei

Фото в процессе изготовления моего ножа от Сергея 😛

И вот с этих честных фотографий я начал тащиться не по детски. Когда я посмотрел эти фото, которые мне прислал Сергей, у меня появилось пронзительное чуство качественности ножа. От фотографий прям веяло этим. 😊

Vadim Kemerovo

sekt0r
Я не знаю что за воздух в Белоруссии
там не воздух,там дурь в воздухе))))

а мне очень понравился фикс в первом посте..

Sidav

Отличный нож, ничего лишнего. Мастерство мастера 😊 в первую очередь и заключается в том, чтобы показать красоту стали.

voffka

Вот еще одна картинка нашлась.
Почему то думал что она в этой теме присутствует.

Vadim Kemerovo

voffka
Вот еще одна картинка нашлась
Класс!!!

voffka

Вот еще одна моделька творение рук Сергея.

Мне как охотнику давно полюбились скиннеры. Ну и в совместной беседе с Сергеем решили таковой построить 😊 Я выдал пожелания, Сергей их реализовал. Надо сказать недурно получилось.

Это в общем то прототип скиннера, который будет очень нарядный.
Нож получится весьма дорогой, права на ошибку не будет - по этому решили сначала выпустить прототип.

Клин как видно из S90V. Геометрия очень грамотная, нож режет как аццкая сотона. Пока в поле испытать не успел, но замороженное сало просто разваливается на пласты практически под весом ножа, а нож не тяжелый 😊)

Кстати финиш здесь как видно не фирменное зеркало 😊 Здесь к финишу клинка приложил руку всем известный Дима ака SiDiS 😊 Стоунвош в его исполнении очень, очень не плох. Попробую как нибудь сфотографировать, не знаю как, света совсем нет дома да и мыльница моя.... в общем попытаюсь. А пока фотки те что есть.

sekt0r

voffka, поздравляю.
Охрененный такой коллабрешей, что аж завидки берут. 😊
Единственно с эстетической точки зрения, мне зеркало больше нравиться, но учитывая что нож рабочий стоунвош действительно выглядит предпочтительней.

voffka

Спасибо.
Финиш вообще случайно случился 😊 От недопонимания 😊))
Ну и в целях экономии времени. Прототип ведь.
Полировка долгий и кропотливый процесс, особенно учитывая что мастер все делает руками, да и сталь такая что отдай врагу, пусть сам ее полирует 😊)
Но стоунвош очень понравился кстати говоря. я думал хуже будет, а тут прям конфетка.

Vadim Kemerovo

voffka
Вот еще одна моделька творение рук Сергея
Очень Красивый))

Svetly

Дождалси 😊

Vadim Kemerovo

Svetly
Дождалси
Поздравляю!!

Svetly

Поздравляю!!
Спасибо, Вадим! Не держал в руках Бренда, но нутром чую, что он нервно курит в сторонке 😊

Vadim Kemerovo

Тоже задумался о таком ноже)))

voffka

Svetly
Дождалси 😊

Теперь ты мне брат по ножам 😊)) Причем брат близнец 😊)

Svetly

Теперь ты мне брат по ножам )) Причем брат близнец )
Ну не совсем 😊 Садо, 2 штуки, есть. Термит, 1 штука, есть. Скинер, нет 😞 Пока нет 😊

voffka

Svetly
Ну не совсем 😊 Садо, 2 штуки, есть. Термит, 1 штука, есть. Скинер, нет 😞 Пока нет 😊

И не надо тебе скиннер 😊 Тыж не охотнег 😊) Лучше давай Сергея на Бэклоки подобьем 😊)

Filatov_ei

Svetly
Дождалси 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/276/orig/4946112.jpg][/URL]
Что-то долго ехали 😛 Но два конечно лучше чем один 😊 Что порезал к стати?

Svetly

Тыж не охотнег )
Тот ещё охотнег!... До хороших ножиков! 😊
Лучше давай Сергея на Бэклоки подобьем )
Это обязательно 😊
Что порезал к стати?
Пока только бумагу...

F@rid

Серега, поздравляю! Отличная пара!

Filatov_ei

Svetly
Пока только бумагу...

Ну и как 90-я перенесли это издевательство? 😀

Svetly

Серега, поздравляю! Отличная пара!
Спасибо, Фарид!
Ну и как 90-я перенесли это издевательство?
Ты знаешь, Эрни, справилась, как ни странно! 😊

Filatov_ei

Сергей попробуй мясо на кухне порезать и будешь еще больше удивлен 😛

voffka

Немного не высокохудожественная фотка, но зато нож в работе. Сразу видно что он способен не тока на полке лежать 😊

Фотка называется "Сом попал под нож"

GAZIKOV

Подскажите, уважаемые, где такая красота продается и сколько стоит?

andryss60

Заказывают у мастера о котором тема 😛

andryss60

Я теперь тоже счастливый обладатель. Будет с чем в лес пойти 😊

F@rid

Андрей, фотки где??

F@rid

поздравляю, Андрей! А фотки где??

andryss60

Сделаю, не успел еще 😊 Вчера привезли.

Filatov_ei

andryss60
Я теперь тоже счастливый обладатель. Будет с чем в лес пойти 😊
Если счастливым то наверное можно и поздравлять! 😊
Фото это хорошо но как впечатления о ноже? Поделитесь? 😛

andryss60

Filatov_ei
Если счастливым то наверное можно и поздравлять! 😊
Фото это хорошо но как впечатления о ноже? Поделитесь? 😛

Спасибо 😊 Нож великолепный, такой жаль юзать. Качество впечатляет. Хоть я и не очень фикседами увлекаюсь, но, закажу у Сергея что-то еще 😊

Filatov_ei

andryss60

Спасибо 😊 Нож великолепный, такой жаль юзать. Качество впечатляет. Хоть я и не очень фикседами увлекаюсь, но, закажу у Сергея что-то еще 😊

Юзайте, ни чего ему не будет. 😛
Но мне интересно. Не давно в барахолке вы назвали Флеш ДоктораЗима отличным ножом. Сейчас как вы оцените Флеш?

andryss60

Filatov_ei
Юзайте, ни чего ему не будет. 😛
Но мне интересно. Не давно в барахолке вы назвали Флеш ДоктораЗима отличным ножом. Сейчас как вы оцените Флеш?

Я бы не стал так противопоставлять мастеров. Но, это ножи разного уровня. Флеш в руках не держал, но визуально он мне нравится.
Ну, и соответственно, флеш отличный, а нож Сергея великолепный 😛

Filatov_ei

andryss60

Я бы не стал так противопоставлять мастеров. Но, это ножи разного уровня. Флеш в руках не держал, но визуально он мне нравится.
Ну, и соответственно, флеш отличный, а нож Сергея великолепный 😛

Т. Е. Качество изготовления того Флеша отличное? Редкость но в теме о продаже есть детальные фото ножа дрзимы и можно судить о качестве изготовления

andryss60

На мой взгляд вы просто неприлично себя ведете. Во что вы превращаете тему про конкретного, уважаемого мастера? При чем тут винтер и моя оценка его ножа? Я вообще очень о многих ножах писал, что они хорошие и отличные, давайте все ссылки сюда подтянем.
На мой взгляд, я предельно ясно уже выразился, сказав, что это ножи разного уровня, во всех отношениях. Что еще?

Filatov_ei

Я пытаюсь понять почему человек который знаком с реальным качеством говорит про нож с явными косяками что он отличный. Возможно вы сможете мне это объяснить?

ЗЫ
А вижу вы откорректировали свой пост. Что значит разный уровень в вашем понимании?
ЗЫЗЫ
И в чем криминал сравнения одного мастера с другим? Вся наша жизнь это выбор 😛 и такие сравнения помогают другим сделать свой выбор

andryss60

Я не собираюсь с вами здесь дискутировать. Если я что-то где-то написал, значит, счел нужным так написать, это мое дело. Мож и были там косяки, я мог их сослепу не заметить. Не вижу смысла к этому возвращаться.

Filatov_ei

andryss60
Я не собираюсь с вами здесь дискутировать. Если я что-то где-то написал, значит, счел нужным так написать, это мое дело. Мож и были там косяки, я мог их сослепу не заметить. Не вижу смысла к этому возвращаться.
Спасибо. Этот ответ вполне удолетворил мое любопытство ....

andryss60

Любопытство это порок 😀

Filatov_ei

andryss60
Любопытство это порок 😀
Ошибочка - это двигатель прогресса, как в прочем и лень

andryss60

Filatov_ei
Ошибочка - это двигатель прогресса, как в прочем и лень

Любознательность- это двигатель прогресса, не надо путать. А любопытство - порок. Про любопытных даже поговорики есть. Так же, как и про глупых, впрочем...

Filatov_ei

andryss60

Любознательность- это двигатель прогресса, не надо путать. А любопытство - порок. Про любопытных даже поговорики есть. Так же, как и про глупых, впрочем...

Ловко у вас получается жонглировать словами. Но вот отвечать за свои слова Вы не любите 😛

andryss60

Filatov_ei
Но вот отвечать за свои слова Вы не любите 😛

😀

andryss60

Пока мы с вами обсуждали, у меня шашлычок поспел. Порежу ножом Сергея, по вашему совету 😛

Filatov_ei

andryss60
Пока мы с вами обсуждали, у меня шашлычок поспел. Порежу ножом Сергея, по вашему совету 😛
"А Васька слушает да ест" (с) 😊

РСУ

Целая страница ни о чем, шли бы Вы в современные средства общения)))

Filatov_ei

РСУ
Целая страница ни о чем, шли бы Вы в современные средства общения)))
Я даже не знаю где это 😊
Ром не бойся я выяснил все что меня интересовало, так что общение с Андреем закончено ....

andryss60

Да не было никакого общения, вы о чем? Никчемные вопросы, и не я их задавал. Так не общаются, да и с чего бы...

По теме. Вот обещаные фотки.

Bonifatich

Красив, и судя по фото, по другому пока не получается, практичен, жаль толь столь крупно написана марка стали...
А так конечно впечатляет...

andryss60

Bonifatich
жаль толь столь крупно написана марка стали...

А это для любопытных, чтоб меньше спрашивали 😛

Rambo 1

Классный нож, и сталь правильная!

F@rid

очень нравятся изделия Сергея, но, блин, рука же у меня не поднимется зеркальным клинком что нибудь резать!

Rambo 1

F@rid
очень нравятся изделия Сергея, но, блин, рука же у меня не поднимется зеркальным клинком что нибудь резать!

Надо заставлять себя 😛

Filatov_ei

Как любят говорить на Ганзе - как всегда отличная работа 😀 Но в этом случае это правда 😛 А в прочем судите сами.

Первый с hand rubbing от Сергея. Но первый блин не комом 😛 Очень хорош финиш! Такой легкий но насыщенный финиш.
Еще не большое отличие от более ранних - расширенный на 2мм участок с нитритом титана на больстере.
Возможно сказывается длина клинка 125мм против моих 140 но этот нож в руке лежит даже поудобней моего. И к стати черная канвас микарта выглядит интересно.
Два замечания и оба к ножнам:
- коньячный цвет ножен не подходит черно-серой рукояти.
- излишне жесткая кожа.
Впрочем это мое имхо 😛
Постарался в разных ракурсах снять нож чтобы вы насладились финишем 😛
Сижу смотрю на него и жалею что он не мой и на днях поедет к хозяину....

Shamal

Классные пропорции!И хэндраб очень нравится.

Стоял бы выбор,даже не сомневался бы что взять 😛

Серёге поздравления!

bonava

Впечатлён!!!

peyote

Shamal
Классные пропорции!И хэндраб очень нравится.

Мне тоже 😊

Sidav

Финиш хорош. Вот теперь я понимаю, почему очередь на год уже, а может и больше. Дальневосточный клан загрузил Сергея работой на несколько месяцев 😀.

Filatov_ei

Sidav
Финиш хорош. Вот теперь я понимаю, почему очередь на год уже, а может и больше. Дальневосточный клан загрузил Сергея работой на несколько месяцев 😀.
Вот не надо на дальний Восток наезжать. Коллеги с центральной России тоже приложили руку. 😛

Shamal

Щас к Сергею японская железка приедет...и усё 😊 работы будет много 😊
Ждать будет весело...

voffka

Filatov_ei
- коньячный цвет ножен не подходит черно-серой рукояти.
- излишне жесткая кожа.

Да, действительно, кожа по цвету малость не отсюда.

А по поводу жесткости - то что доктор прописал! Ну с практической точки зрения. После того как ножик по носишь да еще под дождик попадешь или снежком присыпит кожа сильно размягчается в местах где она гнется. И превращается в не пойми что, сопли какие то. Особенно это касается петли подвеса. Так что я думаю такая твердость только на пользу пойдет. К тому же Сергей сказал что она ничего не впитывает, вроде как уже пропитана чем то. А это дополнительный плюс. Значит и воду не будет всасывать и ножны будут служить верой и правдой очень и очень долго.

Vadim Kemerovo

Sidav
Сергея работой на несколько месяцев .
Александр,боюсь не на "месяцев")))
но будем ждать)))
мы ж епт оптимисты)))

Filatov_ei

Колаборейше 😊

Подробности тут:
http://guns.allzip.org/topic/5/892592.html

Shamal

Фотографии Вадима FATBOY

RailMan2000

завораживающая лаконичность!

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav

Фото супер, как и нож! Кто-нибудь бы отписался по новой стали, я ведь знаю, что заказы пошли уже 😊.

Filatov_ei

Отличные фотографии великолепного ножа. 😊
Саша бумажку Коури Х режет отменно, больше не успел ни чего порезать пока 😛 Но обещаю мой полочником не будет так что по тихонку информацию выложу. Пока ощушение что сталь очень сухая. Но наверное при твердости в 67 роквелл, так ее закалили в Японии, это не удивительно 😊

Sidav

Пока ощушение что сталь очень сухая. Но наверное при твердости в 67 роквелл, так ее закалили в Японии, это не удивительно
Отзывы интересно услышать при такой твердости.

Filatov_ei

Странно что такой нож не вызвал интереса у коллег 😞
Но жизнь не ограничивается Ганзой и обсуждения фиксов из Коури в кулуарах дало интересный результат. 😛 Многие высказали мысль что ножны слишком просты для такого богатого ножа. 😛 Очень интересный эффект. Коллеги считают что нож "богат". А ведь в нем нет ни каких украшательств - ни мамонта, ни резьбы ни литых фигурок из драг металлов и т.д. Просто сталь микарта и пара мазков нитритом титана. Но на сколько он сделан качественно, на сколько вылизан и на сколько все в нем сочетается что создается эффект БОГАТОСТИ !!!
И как отменно обработана марон микарта! Очень насыщенный и красивый цвет! Лучше обработанной марон микарты я не видел.
Респект и уважение МАСТЕРУ за эту работы. 😊
А нам за то что прочуствовали и во время заменили зеленую ОД микарту на марон 😛 😀

sekt0r

Эрнест, а что тут обсуждать? 😛
Очередной шедевр.
Ну а если серьезно, то морон микарта действительно придает ножу какой-то налет шикарности. Но ту наверное еще сыграли свою роль великолепные фотографии Вадима FATBOY.

golddragon

Filatov_ei
Странно что такой нож не вызвал интереса у коллег

интерес есть - услышать (почитать в смысле) как нож режет.

SiDiS

Видел, держал, впечатлялся. Сергей, браво!

sm special

Благодарю, ребята. 😊
Я старался, мотивация была особая - по слухам, представители Страны Восходящего Солнца обещали похлопотать о присвоении мне за работу с Иксом, термообработаным на родине, что-то вроде ножедельческого черного пояса девятого дана, так что сами понимаете ...
Но молчат, и я понимаю их: речь шла касательно награды за один, а у меня их уже два. Будет как минимум четыре. Растерялись, наверно, размышляют: то ли четыре пояса давать, то ли с черным цветом что-то делать, то ли данов систему пересматривать ... Сложно все это.
Но на всякий случай я на себе место под любой расклад готовлю. 😊

Vadim Kemerovo

Отличный НОЖ)))
Сергей,а очередь то движется?
))

sm special

Vadim Kemerovo
Движется, Вадим. Тихонько так, но неумолимо как рок. 😊

Vadim Kemerovo

sm special
Движется, Вадим. Тихонько так, но неумолимо как рок.
))))

sekt0r

sm special
Растерялись, наверно, размышляют:...
Зовите меня просто - Учитель(с) 😀

voffka

sm special
Благодарю, ребята. 😊
Я старался, мотивация была особая - по слухам, представители Страны Восходящего Солнца обещали похлопотать о присвоении мне за работу с Иксом, термообработаным на родине, что-то вроде ножедельческого черного пояса девятого дана, так что сами понимаете ...
Но молчат, и я понимаю их: речь шла касательно награды за один, а у меня их уже два. Будет как минимум четыре. Растерялись, наверно, размышляют: то ли четыре пояса давать, то ли с черным цветом что-то делать, то ли данов систему пересматривать ... Сложно все это.
Но на всякий случай я на себе место под любой расклад готовлю. 😊

Если во все пояса обернешься, аки мумия будешь 😊))

Черновран

Но молчат, и я понимаю их

Сложно, видимо, им такой шок пережить, все стереотипы рассыпались. Пусть знают теперь, где раки зимуют, а то мнят себя гуру непререкаемыми. 😊

РСУ

Мама, какой нож!

Borz87

даааа..Сергей, нравится- слов нет, высший пилотаж
вопрос- не замечал на рукоятях предыдущих ножей таких граней- то были такие фото или их там действительно не было?

Borz87

и еще вопрос- заточка на 2 угла? основной угол и+ дополнительный микроподвод?

sm special

Borz87

Linen в отличие от Canvas позволяет делать форму значительнее выразительней. Грани были и на рукоятях предыдущих ножей. Еще один фактор - освещение при съемке.
Я старался сделать два угла. Очень старался. 😊
Первый на 25, второй на 30 - приблизительно.

Bonifatich

Да, в таком сочетании цветов безумно красиво и гармонично. Эрнест, очень ёмко описал.
Да не обидется, Сергей, но соглашусь и с критикой относительно ножен.

sm special

Bonifatich
...
Да не обидется, Сергей, но соглашусь и с критикой относительно ножен.

Никаких обидок. 😊
Хотел модифицировать ножны уже к этой паре, но не нашел решения.

Bonifatich

Сергей, а все последующие ножи с такой микартой пойдут? Я уже весь чешусь )
Не претендую на высокий вкус ,но мне импонируют такие вот ножны:
http://bonaknives.com/wp-conte...-redwood-01.jpg
http://bonaknives.com/wp-conte.../kimbo-2-01.jpg
Вторые не слишком удачно сфотографированы, могу дома переснять.

voffka

Bonifatich
Сергей, а все последующие ножи с такой микартой пойдут? Я уже весь чешусь )
Не претендую на высокий вкус ,но мне импонируют такие вот ножны:
http://bonaknives.com/wp-conte...-redwood-01.jpg
http://bonaknives.com/wp-conte.../kimbo-2-01.jpg
Вторые не слишком удачно сфотографированы, могу дома переснять.

Не удачное решение.
Ножны такого типа были одними из первых. Для себя я решил от таких отказаться.
дело в том что рано или поздно в ножны попадает какой нибудь мусор типа песчинок, пыли, в конце концов алмазов нападает 😊) и при погружении ножа в такие ножны неизбежно царапается больстер. И вся красота за которую так любят работы Сергея идет коту под хвост. Я раза 4 переполировывал больстер, в итоге попросил сделать мне ножны другого типа.

Bonifatich

Володь, есть правда в твоих словах. Но я не только про конструкцию, сколько и про внешнюю отделку писал.

voffka

Про отделку :-))) Сергея надо на дыбу привязывать что бы он пересмотрел свой взгляд на ножны 😊)

sm special

Bonifatich
Под модификацией я подразумевал нагрузку отделки. Конструкцию менять однозначно не буду.
Володя - авторитетный эксплуататор, и ежели говорит: закрытые нельзя, значит нельзя. 😊

voffka
Ну подожди, будет тебе мумия с дыбой ... 😊

Borz87

делать болванку на которой формовать кожу по сырому- пару граней добавить на ножны и будет куда веселее
ну и шов поглубже утапливать- тиснить канавку
имхо все естественно)

voffka

Паш 😊 Поможешь с дыбой ? 😊))

Borz87

сейчас- нет, если делать то из нормальной кожи, пока такой нету

voffka

Да я про дыбу, а не про ножны 😊))
Теперешние ножны от Сергея вполне приемлемы. Хотя конечно немного аскетичные.

SiDiS

Мне кажется, если "оторочить" ножны давленной канавкой по краю, то этого будет более чем достаточно для того, чтобы и ножны не перегрузить деталями/излишним декором, и подчеркнуть их лаконичную изысканность.

Vadim Kemerovo

SiDiS
Мне кажется, если "оторочить" ножны давленной канавкой по краю, то этого будет более чем достаточно для того, чтобы и ножны не перегрузить деталями/излишним декором, и подчеркнуть их лаконичную изысканность.
+многомного!!!
Мне такие))))))))))))

Filatov_ei

ну вот хоть обсуждение пошло 😊
имхо Дима прав не надо сильно украшать ножны. Канавки вполне достаточно. Слишком богатый декор не будет соответсвовать изысканной простоте ножа 😛

Bonifatich

Ну "рюшечек" действительно не надо )

shtick69

Очень интересно узнать как Cowry в эксплуатации себя покажет.

Filatov_ei

Размороженная оленина и лук сегодня сами порезались на кусочки как только им Коури показал 😊 Рез вкусный 😛

golddragon

Filatov_ei
Размороженная оленина и лук
ну это не удивительно. ты вот свежий нарезной батон попробуй)

444ex

sm special
Благодарю, ребята. 😊
Экий ты....
Вежливость прояви....японцы это ценят : присвой им пояс и дан
первым -- они ответят. Стесняются...понимать надо.
😀

sm special

444ex

Что ж, пожалуй, можно попробовать, коль они такие стеснительные. Однако, единолично присваивать, я тоже стеснительный.
Соберемся как-нибудь лучше на троих, выберем почести, даны и поясы, диктуемые торжеством той булькающей реальности, задокументируем действо, отощлем с фельдъегерем, и будем ответки ждать. 😊

ДЕМ

Мастеру уважение, ножам - восхищение! Эхх, как я давно на них засматриваюсь... 😊Я так понял, что клинки могут быть не только зеркально полированными?

Filatov_ei

Да! Еще с ручным сатином продольным делает.

ДЕМ

уважаемый SM-Special
Написал Вам. Надеюсь на ответ.

sekt0r

Кстати. 😊

Sidav

Вадим, поздравления 😊. Классссссный 😊!

Filatov_ei

Плагиат! 😊

sm special

Коль таки достали тему из подвалов, покажу систему "Утомленный чпок". 😊

Фото не очень, но чем богаты ...
Идея Voffki, очень долго циклично вынашивалась, чуть менее дольше реализовывалась. Ничего революционного, но стальная, закаленная и нержавеющая. 😊

Vadim Kemerovo

sekt0r
Кстати.
А когда же мой будет?

sm special

Vadim Kemerovo

В следующем году, Вадим. Если терпения тебе достанет.
Рыл на ровном месте я, рыл, и вырыл фарс-мажор, породивший с моей производительностью долговременные обязательства, исполнение которых потребует немало времени.

Черновран

sm special
Коль таки достали тему из подвалов, покажу систему "Утомленный чпок". 😊...

Стальную вставку можно использовать как тактический пинцет? 😊

Sidav

Мой тоже прибыл.

Filatov_ei

Саша поздравляю!
Но береги полированную Коури от влаги - питингом покрывается в лет. По этой причине мою Сергей сатинировал. Коури стала меньше реагировать на влагу но все равно хоть и протираю после использования нож питинг появляется.

Sidav

Но береги полированную Коури от влаги - питингом покрывается в лет.
Сергею надо на Кронидур переходить 😊.

Filatov_ei

Ну к кстати как зеркало Сергея по сравнению с Тони и Брендом? 😊

Sidav

Ну к кстати как зеркало Сергея по сравнению с Тони и Брендом?
Если абстрагироваться от стали, то Бренд крут, очень крут, никто его не переплюнет на сегодняшний день, да и у Тони зеркало очень супер. А если учитывать сталь то тут вопрос посложнее, интересно было бы посмотреть на работы Сергея со сложным гриндом, тут то и можно было бы сделать какие-то выводы. Во всяком случае, один вывод сделать можно, работа Сергея высокого уровня, денег своих стоит сполна, а если ему усложнить гринд ради спортивного интереса 😊, то чем черт не шутит 😊, может и переплюнет Бренда с Марфионе 😊.

Filatov_ei

Сложный гринд в исполнении Сергея конечно интересно посмотреть. Но не менее интересно посмотреть зеркало Тони и Бренда на пафосной сталюки 😛

Sidav

Сложный гринд в исполнении Сергея конечно интересно посмотреть. Но не менее интересно посмотреть зеркало Тони и Бренда на пафосной сталюки#147 IP
На то и другое мало шансов 😀, но если Сергей соберется 😊, то я первый на этот нож 😊.

Filatov_ei

Sidav
На то и другое мало шансов 😀, но если Сергей соберется 😊, то я первый на этот нож 😊.
На счет Сергея шанс есть а вот на счет Тони и Бренда сильно сомневаюсь 😛

Sidav

На счет Сергея шанс есть
Эрнест, а давай попросим Сергея 😀.

golddragon

Filatov_ei
Сложный гринд в исполнении Сергея конечно интересно посмотреть. Но не менее интересно посмотреть зеркало Тони и Бренда на пафосной сталюки
пафосная сталюка влияет только на количество человеко/часов в то время как сложный гринд может не получиться вовсе сколько времени не потрать.

SiDiS

golddragon
пафосная сталюка влияет только на количество человеко/часов в то время как сложный гринд может не получиться вовсе сколько времени не потрать.
Вы не правы. Зная Сергея, я могу сказать, что с него станется довести вручную все то, что не позволит сделать гриндер. Если бы вы знали бы вы как изначально делались это вогнутые спуски большого радиуса, когда у него не было большого же колеса на станке и как они делаются и доводятся сейчас, то вопросов про осилит ли Сергей сложный гринд и не возникло бы.

Стали полируются по-разному. Некоторые практически невозможно отполировать вручную - кронидур, например, а некоторые не позволяют это сделать в силу дефектов структуры конкретных партий: Сергей потратил массу времени на несколько клинов из 30-ки, но то и дело вылазила "строчная" неоднородность и в результате клины ушли в ведро. 90-я обрабатывается туже 30-ки, но сейчас она у него в фаворе, как и Каури Х.

golddragon

SiDiS

Вы не правы. Зная Сергея, я могу сказать, что с него станется довести вручную все то, что не позволит сделать гриндер.

написано было ни в коей мере не по отношению к Сергею, о его скрупулезности и перфекционизме знаю - слежу достаточно давно за его работами. жаль заполучить в руки возможности нет 😞
фраза же о сложном гринде была исключительно общего характера.

Sidav

Могу сказать, что у Сергея есть большой потенциал и упорство 😊, пожалуй это единственный Мастер на постсоветском пространстве, который потенциально может посоперничать с Брендом и Марфионе, других я не вижу. Достаточно обратить внимание на его почерк 😊, я не шучу, почерк говорит о многом 😛.

voffka

Поднимем тему из подвалов.
Камушек в японский садик Рокстеда с ихними DLC

З.Ы. Пардон! На Рокстеде HPC.
Ну нет у меня Джина с DLC :-(

poopert

Стыдно за рокстид стало )

voffka

poopert
Стыдно за рокстид стало )

Мне всегда было :-(
У них безупречные клинки. Рукоять... мягко говоря, на ней видны следы как по ней фреза елозила. да и деревяха слегка рыхловата :-(

Зато тут все совершенно. 😊

poopert

упорчик у черненького ох как хорош, глаз радуется.

shtick69

Карбоновый восторг 😊

PASHIK79

ааааффигеть.... вот это ножи! почти эротическое удовольствие даже от просмотра фото... надеюсь когда-нибудь хоть подержать в руках такую красоту. запредельное качество и стиль! снимаю шляпу (кепку)

sovietsky

У карбонового все стальные черные детали и клинок DLC?

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

миха гаи

sovietsky
У карбонового все стальные черные детали и клинок DLC?

Вот это скорость... 😛

sm special

sovietsky

DLC.

shtick69

А у меня, Антон, еще и коричневая радость была. 😊

PASHIK79

финиш клинков впечатляет

Tekila84

Черно-белая пара - класс конечно!
Белый работяга и ленивый халеный нига)

Vadim Kemerovo

voffka
Зато тут все совершенно.
Класс!
а мы все ждем надеемся и верим...
😊

lider7

Можно ли у него заказать такой нож? Или Мастер сейчас загружен и заказы не принимает?

sm special

lider7
Загружен и не принимает.

gucci4ever

X2 ?

444ex

Тема отстоялась и созрела.
Слёзы восторга и сожаления смешались.
Когда совершенство достигнуто, куда дальше идти?
Копировать самого себя -- это нормально....но есть ли что-то выше?

voffka

Совершенству нет пределов.
Расти всегда есть куда.

444ex

Нет.
Мастер упёрся в свой предел.
Конец.

shtick69

Сомнительный и необоснованный вывод.

миха гаи

444ex
Нет.
Конец.

!!! Начало!!!

Начинаем набирать учеников... 😛

444ex

миха гаи

!!! Начало!!!

Начинаем набирать учеников... 😛

Учеников набрать можно...только нужно их провести через всё,
что создало Сергея. И это при учёте присутствия наличия той-же биометрики и микромоторики, того-же темперамента, что и у учителя.
Поэтому берите, пока он жив...не торгуясь...
А когда помрёт -- ко мне обращайтесь.
Будет дороже, но не хуже.
Решайте.

😊

voffka

444ex
Учеников набрать можно...только нужно их провести через всё,
что создало Сергея. И это при учёте присутствия наличия той-же биометрики и микромоторики, того-же темперамента, что и у учителя.
Поэтому берите, пока он жив...не торгуясь...
Будет дороже, но не хуже.
Решайте.

😊

Николай, вам то грех жаловаться 😊))
Вы востребованы не менее 😊

lider7

Николай, а может....это....не только эксклюзив, но и что-нибудь...в массы. Например фиксед какой-нибудь. Оторвут с руками! Только чур я первый!
ПЫСЫ Слава богу не мешаю тому, кто всегда будет 002 Второй 😛

миха гаи

У Николая, емнип, есть своя тема... 😛

444ex

voffka

Николай, вам то грех жаловаться 😊))
Вы востребованы не менее 😊

Не жалуюсь.
Но...кто-нибудь видел складник работы Сергея?
Я видел.
Сейчас мастер предпочитает личный уют возможностям полной реализации...
Кто ему судья?

voffka

444ex
Не жалуюсь.
Но...кто-нибудь видел складник работы Сергея?
Я видел.
Сейчас мастер предпочитает личный уют возможностям полной реализации...
Кто ему судья?

Судья Дредд 😊

А со складня все начиналось. Меня Дима СиДис надоумил попробовать у него заказать складень 😊 Но вместо складня через года полтора на меня упал офигенный фикс 😊

444ex

voffka

Судья Дредд 😊

А со складня все начиналось. Меня Дима СиДис надоумил попробовать у него заказать складень 😊 Но вместо складня через года полтора на меня упал офигенный фикс 😊

Ну да...кто просил скакуна -- получил ишака. Шорошего ишака.

voffka

У меня небольшой табун тех ишаков уже 😊))
Чему я безумно счастлив 😊) Самый любимый фикс!
Со скакунами к сожалению не сложилось.

lider7

У меня вот возник "простой" вопрос. Уважаемые Мастера, Сергей и Николай............почему бы Вам не прописаться в Мастерской Ганзы? Вы ,действительно....из лучших! Может какие-нибудь проекты затеяли бы или еще чего. Движуха всегда лучше,....чем почивать на лаврах

Borz87

а они почивают ла лаврах? 😊 работают дядьки, работают..

vanuuatuu

не дурственные ножи

rubus

444ex
А пораньше можно? 😀

Japacko

Мурашко - ты ФЕЯ!!!

lider7

Он не фея, он вещь "в себе"...

РСУ

lider7
Он не фея
Ясен пень! Он ФЕЙ!

staysharp.ru

Сергей, спасибо!

vanuuatuu

Миш, больше фоток давай ))

staysharp.ru

Я постараюсь)

voffka

Это с DLC покрытием ножик ?
По фотке непонятно :-(

staysharp.ru

не, просто отражение.
Но нож немного больше обычного и по рукояти и по лезвию

voffka

Ясно 😊) А то шибкой на мой с DLC похож

staysharp.ru

богатый)
Да, они вроде как начинались вместе. Ох и ругался же Сергей на этот карбон)

vanuuatuu

voffka
Ясно ) А то шибкой на мой с DLC похож
красота!!! всё, пинзнесс, сон потерял я 😞
и вопрос, спуски вогнутые?

офф: на роксе е3,14чески красивая ручка

voffka

vanuuatuu
офф: на роксе е3,14чески красивая ручка
Ручка может и красивая, но дерево - говно.
Рыхлое очень. И обработка так себе. Следы от фрезы даже шлифануть поленились не говоря уж о полировке. Туда бы карбоновые накладки 😊) Вот бы была бомба 😊) На худой конец канвас микарту 😊

voffka

staysharp.ru
Да, они вроде как начинались вместе. Ох и ругался же Сергей на этот карбон)
Он вообще ворчун 😊)) Пущай ругается, зато красиво очень 😊)

vanuuatuu

voffka
но дерево - говно.
Рыхлое очень. И обработка так себе. Следы от фрезы даже шлифануть поленились не говоря уж о полировке
не ожиданно 😛ipec:

golddragon

Карбоновый шикарный 😊 А что там на РК? Дефект или блик?

Borz87

Дефект или блик?
второе

golddragon

Понятно.

Borz87

посчастливилось и мне стать владельцем ножа работы СМ Спешела, а именно- Термит из Cowry X, больстер из закаленной 40х13, рукоять карбон твилл и коралл.
что тут скажешь.. уровень космический, камера не передаст чистоту финиша, плоскостей, граней, радиусов и всех прочих прелестей, это надо разглядывать вживую, долго разглядывать)
бланки на фоне- тоже Сергей делал, из s90v, лежат у меня пару лет, ждут когда я дорасту до того, чтобы быть готовым работать с такими заготовками(больстеры также закалены и подогнаны прецизионно)

РСУ

Ух, какой! 😊

vanuuatuu

Классный
и картошечку наверное чистить ништяк 😊

РСУ

думаю нет, темляк будет мешаться 😊

Borz87

если не пожалеть полировку то картошка/птички/рыбки/грибочки и тп- за милую душу. помимо красоты он еще должен быть довольно практичен: сведен тонко, заточен под деликатным углом, обух 2.4 у основания. для любителей городских фиксов, думаю тоже был бы интересен, он не большой и не слишком мелкий, довольно плоский но в руке ощущается весомо.
моему Термиту это не грозит, этот аристократ сугубо для созерцания и любования, для пользования найдем(сделаем) что-нить попроще)

shtick69

Красота 😊

voffka

Borz87
посчастливилось и мне стать владельцем ножа работы СМ Спешела, а именно- Термит из Cowry X, больстер из закаленной 40х13, рукоять карбон твилл и коралл.

Близнец моего ножика 😊 Тока у меня рукоять из микарты и сталь по скромнее S90V 😊)

Зато ножны от Сидиса 😊)) Впрочем с кожей ты и сам мастак работать 😊))

SHURIKENN

Модель "Рабочий"

voffka

Он лучший 😊

krizis13

Сатин классный!

Vadim Kemerovo

Эхх везет же людям 😞

Borz87

Модель "Рабочий"
во, и больстер сатинированный) из чего клин?

SHURIKENN

CowryX ЕМНИП

Veyron

SHURIKENN
CowryX
Рабочая сталь 😀
А нож шедеврален, да.

Alex.P

Что, ни у кого ни чего нового от Мастера не появилось? Не может быть. Не жадничайте, выкладывайте фото. Хоть посмотреть на красивое.

asi

У меня только фотки того, что в работе и то не мне.

Shamal

У меня только фотки того, что в работе и то не мне.

Ещё это вот посмотри. Одна из крайних работ.

Муравей с Cowry X.

Shamal

И вот ещё из крайних работ.

Родной клин у флиппера НМ был случайно испорчен. Сергей сделал новый из Vanax 75.

Svetly

Серёга, мячьтаааа....)))

asi

это я все видел ))))

Shamal

Ну и молодец )

Borz87

Муравей с Cowry X.
Фурми имя его) нравится эта модель,не меньше Термитов

tuman77

Shamal
ещё из крайних

извините - ох-ть!!!!!))))

Shamal

Фурми имя его)

Чёрт!Точно!
Да простит меня Сергей....)))

Shamal

извините - ох-ть!!!!!))))
Не буду спорить... 😀
Скажу лишь что на данный момент для меня это самый красивый и чистый клин вообще.

миха гаи

Как то на НМ клинок от Мурашко посподручнее смотрится 😛

Sidav

Как то на НМ клинок от Мурашко посподручнее смотрится
Это все от того, что они мне что-то напоминают, где-то я такие клинья видел. Хоть убей, а вспомнить не могу.

миха гаи

Ну фальш, и радиус от кончика весьма узнаваем 😛

Sidav

Ну фальш, и радиус от кончика весьма узнаваем
😀.

Shamal

Вы оп чем?? Эскиз я рисовал!))))
Все лавры мои 😀

asi

ты еще скажи, что каждую риску на сатине предопределил чертежом 😊)))

Shamal

Это Сергея колдовство))

Жаль я фотографировать не умею(((

asi

даже у него фотки "в работе" лучше получаются. там то все видно. понятно хоть что коммунизм обязательно наступит!

Shamal

Даже?!? Ты думаешь это мои фотки?? Ха!
Это Сергей мне присылал чтоб ждать легче было)

asi

Чёрт. То то я думал что слишком хороши для тебя.....

Ладно, это просто неудачные он высылали. Вдруг в мою пользу откажешься....

Sidav

Ага, убрать плавник, сделать небольшой чойл и получится вот это 😀

asi

И люминь на рукоять....

Shamal

От оно чё!
Черт... Похоже я латентный Майкроголик и Сокомман..... 😀

asi

Прочитал ужаснулся удалил

Sidav

И люминь на рукоять....
Ну я про клин.
Черт... Похоже я латентный Майкроголик и Сокомман.....
Все свидетели, это не я сказал 😊.

миха гаи

Сидав! Этапять! 😊 😊 😊

Виталич73

доброго времени суток. прошу прощения, как связаться с автором этих произведений? хотел бы обсудить возможность заказать скиннер...

Filatov_ei

Да бесполезно связываться. У мастера список заказов на долгие годы.

миха гаи

Ты чтоль завалил?? )))
Думаю стоит отписать в личку, всякое бывает, хотел одно а вышло другое, я вот тож заказывал в нм джентльмена классического, а передо мной двое от удлиненного варианта отказались, вот так и продвинулся я и в очереди и эксклюзив получил... Пишите, Сергей толковый дядька, и не все меряет рублями... 😛как некоторые 😊 😊 😊

asi

да. кому ножи, а мне только фотки заготовок...

Shamal

Эээ!?? Куда?? 😀

asi

ай да мастер, у всех уже выходной, а он работает!

asi

Shamal
Эээ!?? Куда?? 😀

ну кто его знает кому да куда - список на долгие годы.
под верстаком ваще наверно зеркально чисто, ни поковки ни обрезка

Виталич73

Куда писать то???? Скиньте плиз почту или ник автора!!!!

xe1149

Сергей после инфаркта востанавливается...Здоровья ему!!

Filatov_ei

Виталич73
Куда писать то???? Скиньте плиз почту или ник автора!!!!
В первом посте этого топика и в его названии ник Сергея указан SM-Special 😛

Filatov_ei

asi

ну кто его знает кому да куда - список на долгие годы.
под верстаком ваще наверно зеркально чисто, ни поковки ни обрезка

Это Сергей прозорливо под верстаком поковки не разбрасывает 😛 😀 😀 😀

Виталич73

Filatov_ei
В первом посте этого топика и в его названии ник Сергея указан SM-Special 😛

это ясно, но нет возможности написать персональное сообщение...

RailMan2000

Виталич73

это ясно, но нет возможности написать персональное сообщение...

https://forum.guns.ru/forummisc...name=sm+special

asi

ни дня без отдыху )

asi

пока как то так.

Filatov_ei

Саша без гарды будет?

asi

Я не знаю. Я лишь трансмиттер

Shamal

Чё?Рукояткой решили не мудрить?Всё равно отпилишь? Или потом изолентой поправишь? 😀

Filatov_ei

Ты думаешь там и пин фальшивый? 😊

asi

Если бы ко мне попал я бы отпилилилил

xe1149

:D 😀

asi

да

Filatov_ei

Новый стиль ножен у Сергея?

asi

А старый какой был?

Filatov_ei

А теме посмотри 😉

asi

посмотрел тему, но что то такого кардинального или координального не увидел. как было все асиметрично, но красиво, так и осталось 😀

asi

хотово

Borz87

поздравляю Саша! поначалу казалось что рукоять простовата по форме, вспышка проявила грани- с ними уже кажется иначе 😊

Filatov_ei

Поздравляю! Напомни размеры

asi

Право первой ночи как обычно у Шамаля 😊
Я даже не в списках.

Filatov_ei

Старая работа Сергея но по прежнему очень приятсвенная 😊

миха гаи

asi
хотово

Чуть чуть хлазик не попал в овал... 😛 было б вообще песнеццц 😊

asi

честно говоря, не понятно что будет. лопатка? совочек? хм

Filatov_ei

Может нож? Если рог там большой 😊

asi

нож? да ну, откуда? запись на кучу лет вперед. да и "подверстаком" вычищено до блеску

Filatov_ei

Ну я думаю у Сергея лишнего по мастерской не валяется 😊

Borz87

да и "подверстаком" вычищено до блеску
точно 😀 ко мне из "подверстачного" пространства недавно такой клиночек приехал, в фирменной упаковке из микарты. ох как там подогнан больстер..

Filatov_ei

Borz87
точно 😀 ко мне из "подверстачного" пространства недавно такой клиночек приехал, в фирменной упаковке из микарты. ох как там подогнан больстер..
Что на рукоять планируется?

asi

Не видишь что ли? Вот та коробка в которой клин и лежит 😊

Borz87

пока так пусть полежит, без рукояти, тут главное не торопиться 😊

Filatov_ei

Чтоб как коньяк клинок созрел? 😊

Vanya2012

Borz87
ох как там подогнан больстер..
Чот я учёбу вспомнил... Допуски и посадки...)

Borz87

Чтоб как коньяк клинок созрел?
чтобы я созрел 😊 ножи Сергея хороши не только снаружи но и изнутри, налюбуюсь подгонкой и займусь спусками/рукоятью, лет через 5-10 😊 а может и не займусь, оставлю как пособие для вдохновения.. у меня еще пара подобных есть, сперва с ними надо разобраться

asi

пока не у меня в лапах, но скоро надеюсь )))

Shamal

Отличный результат! Хоть и абсолютно не мои формы....

asi

Да. Нож не обычный. А ножны еще более не обычные.

Зеркало, конечно, жалко будет канатом портить...

Filatov_ei

Сергей сам на себя не похож. Только по зеркалу и качеству исполнения можно узнать его работу. Формы правда тоже не мои.
Саша поздравляю!

gucci4ever

Очень классный! И формы тоже... Не режь канат, продай его мне))

asi

с канатом я, конечно, погорячился. все же возможности спм90в мне и так ясны.
спм90в очень стабильно-хорошая сталь.

миха гаи

Перемудрил , имхо, Серега... 😊 😛 😊

ded-65

Опять вижу лилипутский нож.Тенденция,однако...

gucci4ever

Пожалуй, все тут кроме меня, носят в данный момент на кармане, откровенное унылое говно, так что действительно - тенденция))

ded-65

Причём ещё и косячное....А этот карапет уже твой что ль?Малышу купил?

gucci4ever

Я сказал - сделал, чо мне рассусоливать...

миха гаи

Чо, Аська на полгода вперед крафтом обеспечен???)))

sm special

Завтра, если получится, покажу фото "со стапелей", дабы не было кривотолков по поводу тенденций. Там клина 140 мм.

миха гаи

Серег, впиши в вишлист... 😛 на ченить эдакое, недорогое, но практично-кухонное... 😛 ибо стойкое осчусчение, что пора тебе к более приземленным вариантам обратиться 😛 а то все охотники да универсалы... 😛 айда шеф сваяем... 😛я постараюсь соответствовать 😛

примерно как я себе вижу... Клин минимум 220-250&45&4мм(у больстера) далее на конус(тройной клин)обязательно линза, рукоять 120-130мм усеченное веретено... 😛 больстер обязательно на сужение, если сподобишься маякни, обсудим... 😛

ded-65

Завтра, если получится, покажу фото "со стапелей", дабы не было кривотолков по поводу тенденций.
Может мне повезёт как нить потестить нож Мастера для сравнительного анализа
работ российских ножеделов.Всех уже пробовал по несколько раз,кроме работ Сергея.
Обращаться если чё к дилеру-asi?

sm special

миха гаи
ded-65

Макароны варятся, попозже поговорим. 😊

ded-65

Аsi,видно,серьёзно отбашлял...

ded-65

Предложу на макароны с тушёнкой за длину 140...

asi

ded-65
Может мне повезёт как нить потестить нож Мастера для сравнительного анализа
работ российских ножеделов.Всех уже пробовал по несколько раз,кроме работ Сергея.
Обращаться если чё к дилеру-asi?

ded-65, ну куда мне до Вашего уровня башлялова. я так, только напильник подношу вовремя. да скотч оторву когда надо

sm special

миха гаи

Нету у меня никаких листов, Миха! Некуда вписывать. Безалаберный. 😊 Однако, никак не могу забыть твоё харчо, выварку которого вы съели с gucci4ever. 😊 Давай так: я делаю кухонник тебе потребный, извещаю, приезжаю в гости, ты меня неделю харчо, рассольником и борщом кормишь? 😊

ded-65

Хороший ход был, но реплика "... отбашлял" его несколько омрачила.
Asi уже давно и совершенно безвозмездно помогает мне с инструментом из Германии. За что я ему крайне признателен, но только сейчас удосужился хоть как-то отблагодарить. То, что он делает со своими вещами, мне совершенно безразлично. Насчёт ножа для теста ... Работы невпроворот, но, допускаю, что один внеплановый я могу себе позволить изготовить для такого нужного и важного дела, как тесты. Однако, выбора не предоставлю. Может быть только такой:

Один и нескоро.

миха гаи

sm special
[b]миха гаи

Нету у меня никаких листов, Миха! Некуда вписывать. Безалаберный. 😊 Однако, никак не могу забыть твоё харчо, выварку которого вы съели с gucci4ever. 😊 Давай так: я делаю кухонник тебе потребный, извещаю, приезжаю в гости, ты меня неделю харчо, рассольником и борщом кормишь? 😊

.[/B]

Серег... Ну неделю не неделю, но уверяю обижен не будешь!!! 😛

Аська ссукинсын знает кому "безвозмездно" помогать...))) я вот тож кой кому пытался в свое время помочь...))) оценили как дешевый прогиб, коий был не засчитан, и принят как должное 😛 😊 ну и ладно, их и так провидение наказывает периодически, со временем мож дойдет, а мож и я когда нето подскажу... 😛 😊 что мол не просто так вам куйня на голову валится 😛

sm special

Договорились. 😊
По весне как-нибудь.

миха гаи

Скрин со страницы на всякий случай исполню 😛 этж какое счастье то подвалило!!! 😛 за ради такого события, я и сам со своей кухней прикачу куда скажешь... 😛 продукты у вас дешевше, ехать в принципе не далече, машина быстрая 😛

миха гаи

sm special
[b]миха гаи
ded-65

Макароны варятся, попозже поговорим. 😊[/B]

Эх ты... 😊 😛 😊 а тут щи на грудинке из квашенной капусты... 😊 😛 😊

А нарезочка какая...ммм... 😛 😊

sm special

Ты это брось! - Прикачу ... 😊
Мне не надо дешевше, мне надо вкуснее! 😊

Ух ты, щи-то какие ...
И вот то блюдо с рыбой завтра курьером, пожалуйста! 😊

миха гаи

ааа, ну тады вы к нам... 😛 нас еще пока нормально отоваривают в некоторых злачных местах, поросятинка то точно козырная... 😛 смотри... 😛 парная...)))

sm special

Всё! Не искушай! 😊

миха гаи

Это этапы!!!

миха гаи

Аська видел кстати... 😛

sm special

Понял. Очень важно!

миха гаи

Финал!!!

миха гаи

Пропал , не иначе слюной захлебнулся....ээээ... Серега... Ты тогой, бросай это дело... Я тебе за кухонник, и не такого нашурую... 😛

asi

я не понял, ты чего макароны то сам не изобразил а готовые прикупил?

это типо что? мидтек? тогда не место в разделе то 😀

миха гаи

asi
я не понял, ты чего макароны то сам не изобразил а готовые прикупил?

это типо что? мидтек? тогда не место в разделе то 😀

Ножи кастом, сковорода мидтек(какая то керамика с тефлоном, тер ея вилкой и столовым режиком, следов не обнаружил 😛) поросятина тож кастомная(ручной разделки и нарезки)ну макароны серийка,}{ули, тут косяк... 😊 😛 😊 фотку с макаронами модеры могут удалять... Все остальное кастом чистой воды...)))

sm special

миха гаи

Всё в порядке! У меня макароны попроще были, но тоже ничего так! 😊

миха гаи

sm special
[b]миха гаи

Всё в порядке! У меня макароны попроще были, но тоже ничего так! 😊[/B]

Ну хвала небу!!! Тогда до весны... 😛 но ты еси чо заезжай, а если заранее шумнешь, то нарвешься на ченить весьма и весьма приятно-вкусное... 😛 😊

sm special

До весны! 😊

миха гаи

Wenn die Leute auseinander gehen,
Da sagen sie auf Wiedersehen.
/Друзья в минуту расставанья
С надеждой шепчут: "До свиданья" (нем.)/
из "похождений бравого солдата Швейка"... 😛

ded-65

Один и нескоро.
Договорились,маякните в ПМ.

я так, только напильник подношу вовремя. да скотч оторву когда надо
asi,без обид.

sm special

ded-65

Хорошо.
И как обещал, 140 мм:

2777Fortuna

sm special
И как обещал, 140 мм:

Мощно 😊

Svetly

.

Svetly

Ещё

Svetly

И ещё

Svetly

Крайний здесь

Svetly

За фото огромное спасибо Саше Шурикену!

Filatov_ei

Да. Ножей Мурашко мало не бывает 😛

SHURIKENN

Довеском.

Ножи конечно, ураган...

2777Fortuna

SHURIKENN
ураган...

Держитесь крепче, чтоб не унесло 😀

SHURIKENN

А в корме тяжелый, не унесет)))

tuman77

В нашем доме поселился замечательный малыш)) удивительный)

Скат2203

Красивый нож, с обновкой тебя Никита!

tuman77

Да спасибо))) чумовое изделие. Не держал "мурашиков" в руках, впечатления очень-очень. Долго искал и нигада, а тут два сразу 😊 ух и довольный)))

444ex

Он превосходит себя.
Удивительное явление.
Не стареет.

alekskr

Никита, поздравляю! 😊Ты два забрал?

tuman77

На скока денег хватило 😊 😊 😊))

xe1149

Суперский Никита!!Поздравляю!!

KILL BEAR

Есть финка НКВД, есть финка ВКПБ... реплика конечно, не оригинал.

tuman77

Умопомрачительный нож, просто изумительный!

Vanya2012

tuman77
Умопомрачительный нож, просто изумительный!

+ много!

миха гаи

Скоро , скоро весна 😛

Shamal

KILL BEAR
Есть финка НКВД, есть финка ВКПБ... реплика конечно, не оригинал.

Весчь!!

Дмитрий снег

Дмитрий снег

Если у кого есть, хотелось бы приобрести, спасибо.

Дмитрий снег

Нижний в карбоне и темным клином.

MadDog2610

а сколько стоят подобные изделия и где можно заказать?

KILL BEAR

Да Вы нового то для себя ничего не откроете)
Ни в цене, ни где купить)

MadDog2610

ох блин тут так все таинственно...

тын-тырыдын

Отмечусь.

F@rid

Ух, классный! Поздравляю, Леша!

тын-тырыдын

Фарид, спасибо, но я только фотограф! )))
Так и не получилось отобразить всю красоту этого ножа.

29lexa

тын-тырыдын
Отмечусь.

понравился. Подскажите, что за модель?

ded-65

Отмечусь
Алексей,проздравляю!
Мастер надеюсь здоров,писал,не отвечает.

gucci4ever

29lexa

понравился. Подскажите, что за модель?

BUSSE INFI SAR SE

тын-тырыдын

LE

29lexa

gucci4ever

BUSSE INFI SAR SE

Спасибо!

Borz87

Подскажите, что за модель?
паспорт:

Moremy

Зеркало от Сергея в s110v великолепно))

Nuza

Реально зеркало, если твой, поздравляю!

krizis13

Moremy
Зеркало от Сергея в s110v великолепно))

Класс! Как будто прозрачный.

Moremy

Nuza
Реально зеркало, если твой, поздравляю!

Спасибо,Георгий,моя прелесть))

Svetly

Дождался)

Shamal

О! Приехамши! 😊
Ну и как оно? Нравится?

Filatov_ei

Svetly
Дождался)
Поздравляю! Ну как стоило ждать?

Svetly

Очень нравится!)) Без сомнений! Оно того стоило!

Borz87

там одна только клипса(фрезерованная из такого вот куска стали 40х13 и термообработанная) стоит того, чтобы ждать 😊

Marshak1979

Svetly
Дождался)

поздравляю

rubus

Всем привет!
Держу в руках охотника и нахожусь в шоке))))
Эрнест ты прав 😛

rubus

Шота новых работ не видно. Как дела у мастера, всё хорошо?

asi

вот оно что.

Filatov_ei

Саша поздравляю! Отличные формы! Ему бы лайнер 😊

asi

не обязательно.

Shamal

Поздравляю))
Вот у вас законы суровые 😛
На уточку разрешение есть??

asi

Да. Лицензия на зоопарк имеется 😊