Впрос закрыт! Спасибо всем отозвавшимся на запрос!

Shuravi8386

Benelli Raffaello DeLux. Готов взять и б/у. Можно и новый. Пробежался по сайтам оружейных магазинов - ни где нет в отдельности. Может кто подскажет, где найти?
Заранее благодарен,
Геннадий
P.S. Если не трудно можно информацию сбросить на почту.

ДЕМ

Раньше во многих магазинах лежали. Если не можете найти, позвоните Роману из "Русского Орла" 8(495)698-17-79

raveron

Если не чистите вне дома ствол гладкого ружья - самый лучший шомпол не разборный(если металлический, то должен иметь оболочку), а в какой фирме он будет произведен - вам и вашему ружью всё равно, т.е. по барабану. Так же и ружейное масло для чистки, кроме идущего в комплекте Benelli можете использовать любое(качественное). Всё сказанное ИМХО.
С уважением.

Shuravi8386

"Если не чистите вне дома ствол гладкого ружья - самый лучший шомпол не разборный(если металлический, то должен иметь оболочку"
====== В магазинах имеются и без оболочки, например, из дюральлюминия.

"), а в какой фирме он будет произведен - вам и вашему ружью всё равно, т.е. по барабану. Так же и ружейное масло для чистки, кроме идущего в комплекте Benelli можете использовать любое(качественное). Всё сказанное ИМХО.
С уважением."
======= Да в общем так и делал. Был стандартный набор, только удлиненный, т.к. 4-х секций не хватало на длину ствола. Приобрел набор вместе с ружьем от старого хозяина. При чистке (снятие освинцовки) сломал его. Можно конечно и починить, но очень много нареканий имею на данные наборы.
Да и еще, вот ершик для снятия освинцовки, я бы использовал только родной Бинелевский. Это тоже мое личное мнение. Поэтому и реши приобрести фирменный набор.

pakon

Shuravi8386
я бы использовал только родной Бинелевский
Да не делает Бинелли шомполов с ершиками, на стороне заказывает. Возьмите шомпол Dewei он тоже разборный из 2 х частей. Ерш к нему вчера в кольчуге видел за 136 руб 2 х видов. Кстати, у новых Бинелли стволы с одобрением для стальной дроби, так что с ершом можно особо не заморачиваться.

raveron

В магазинах имеются и без оболочки, например, из дюральлюминия.
В этом то вся и засада, Al2O3 -оксид алюминия имеет очень высокую твердость.
Но алюминиевый это поправимо, лишь бы он был не разборный(разборные в суставах - то гнутся, то ломаются) можно на него натянуть оболочку.
Опять ИМХО.

ДЕМ

Ребята, вы будете смеяться, но я вообще просто выстрогал две палки из хорошей просмолённой сосны диаметром чуть меньше канала ствола: на одном конце сделал рукоять, а на другом - насечки, на которые наматываю ленты из ХБ ткани, паклю или пучок из тончайшей медной проволоки. Ствол после любых загрязнений чистится за пять минут. Этой же палкой в конце чистки пробиваю ствол 4 пыжами из пенопласта, обёрнутыми в 3-4 слоя белой туалетной бумаги. Всё, ствол идеально чист.
P.S. Про ёршики уже забыл как лет 15......

raveron

обёрнутыми в 3-4 слоя белой туалетной бумаги.
Аналогично. При чистке ствола применяю туалетную бумагу. Очень хороший, доступный расходный продукт. 😊

Shuravi8386

Спасибо всем! Не поверите, нашел прямо у себя под носом - Кольчуга в Люберцах, 15 мин ходьбы от дома. А в инете 1,5 часа искал и то, только в Арсенале нашел под заказ. Цена около 1900р. (в других магах цены под 2500р.) Шомпол как и везде тонковат и не очень выглядит надежным (но получше наших обычных наборов - резьба глубже закручивается). Да, шомпол, ни чем не покрыт - обычный дюральлюминий без покрытий с верху.

Шомпол тоже из 3-х частей, короткий, нужно будет чистить с обоих сторон (Вероятно придется подобрать из обычного еще одно колено), но имеется медная (??? не уверен) щетка для чистки места посадки насадок + он же подойдет для чистки патронника. В обычном наборе такого нет. Плюс масло, но в этом я не заморочен, имеем приемлемое немецкое масло в баллончике, собственно вполне пригодна и наша ВДешка.

Ну в общем, всем спасибо за советы, проблема закрыта.

Shuravi8386

Забыл... туалетную бумагу тоже с удовольствием применяю.