Benelli M2 Comfortech(7+1)

ramze$
перемещено из Ружье глазами владельца


Взял в марте в кольчуге за 69 штук с 10%скидкой!Смотрел рафу, м2 камо не легло ощущения игрушек, да и приклады коротковаты а это нормально! Из недостатков не большой шат цевья ну и разностенность!Брал на весенююю на вальшнепа и пожалел!Из 7 реальных налетов взят один!В этом плане двухстволка не расхолаживает как полуавтомат))!По поводу красоты, на любителя кому то нравится ходить в костюмах а кому то в камках!Вообщем обычное рабочее ружье но со своей душой!
Inspire
ramze$
Из недостатков не большой шат цевья ну и разностенность
а разностенность - это уже норма? при покупке спрашивали?

Магазин удлиненный? Или в стоке такой был (кот. не съемный)?

ramze$
Нет не спрашивал!Магазин не сьемный(к сожалению)!фото чето не льются



goberdi
Брал своё в декабре.
Шат цевья минимальный, но есть.
Разностенности нет
Пулей из длинного ствола с сужениями 0 и 0,25 лупит стабильно (без увода влево, как грешат многие на итальянские полуавтоматы). Дробь из чока\получока тоже летит хорошо.
В целом впечатление хорошего рабочего ружья, вкладка долгого привыкания не потребовала (после двухстволки)
Длинный магазин уже сразу был на ружье, по сути для охоты он нафиг не нужен (если только на гуся), так как баланс чуть хуже, но других в продаже не было. Пластик приятен тем, что за него не болит голова как за дерево, даже нравится эстетически.
Души меньше чем в двухстволке, но есть какая-то своя холодная харизма))
Приобретением очень доволен!
Inspire
Складывается впечатление, что М2 со стоковым 3-х местным магазином в россию не возят? Везде с удлиненным НЕсъемным магазином 😞
ramze$
Со всем выше сказанным полностью согласен!Пытаюсь кинуть фото размер большой!




Inspire
мдааа... грустно жить в россии...
вот смотрю на фото ствола, а разностенность не вижу...
ramze$
Да странно должно быть))
berlik
Взял такой же. Пока только радует. Особенно я оценил стабильность боя пулей. Умудрился с 35 метров целиндром с напором положить 4 Полева-6 в мишень таким образом, что они своими попаданиями перекрывают друг друга. То есть пробили одно широкое отверстие. Таких результатов стрельбы я еще не достигал ни на одном гладкостволе. Очень хорошо летят и B&P. Так, что с пулями определился я быстро. Полным чоком дробь N3 стабильно практически вся укладывается в 75 см. мишень. Единстренное, ружье чуть высит, поэтому планирую заменить мушку на более высокую.
Одним словом счастье.

Для рассматривающих возможность приобрести такой аппарат хочу отдельно заметить, что полагаясь на неоднократные заявления форумчан о том, что несоосность дульных насадок ни на что не влияет, на свой страх и риск взял ружье с таким "косяком".
По результатам использования ружья ответственно заявляю, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСООСНОСТЬ ДУЛЬНЫХ НАСАДОК (ЧОКОВ) В ХУДШУЮ СТОРОНУ НА БОЙ РУЖЬЯ НЕ ВЛИЯЮТ. РЕЗКОСТЬ, КУЧНОСТЬ, РАВНОМЕРНОСТЬ ОСЫПИ, СТАБИЛЬНОСТЬ БОЯ У РУЖЬЯ НА ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ВЫСОТЕ.

моисей66
Мне кажется, что настоящая не соосность не может не влиять на бой ружья...
hastar54
По результатам использования ружья ответственно заявляю, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСООСНОСТЬ ДУЛЬНЫХ НАСАДОК (ЧОКОВ) В ХУДШУЮ СТОРОНУ НА БОЙ РУЖЬЯ НЕ ВЛИЯЮТ. РЕЗКОСТЬ, КУЧНОСТЬ, РАВНОМЕРНОСТЬ ОСЫПИ, СТАБИЛЬНОСТЬ БОЯ У РУЖЬЯ НА ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ВЫСОТЕ.
Извините, имхо от вашего поста попахивает заказом. Я бы получив такое ружьё за такие деньги почувствовал бы себя мягко говоря сильно обманутым, даже если бы бой ружья был нормальным. Не раз уже говорилось на форуме что ни в Европе ни в Штатах ружей с несоосностью не продают. , хотя цены ниже. Вот уж действительно "за Державу обидно".
berlik
Ну заказом тут особо и не пахнет. Реклама из такого поста гнилая. Косяки не рекламируют. В таком случае Вам не стоит вообще считать М2 вариантом для приобретения.
1. Цевье гуляет у всех ружей М2 (пусть не сильно, но заметно).
2. За два дня таскания ружья по квартире и 5-6 кратной разборке (достаточно аккуратной) на магазине, стволе и антабке остались заметные коцки. Да, не знаю где цепанул, но и на ствольной коробке (сверху) также засияла царапина.
Я в других темах на Ганзе уже писал, что бред расматривать ружья в этом ценовом диапазоне как нечто с небес. Бенельки это как гусеничные трактора в поле. Пашут и безотказно отрабатывают свои бабки (стоимость). Для меня с точки зрения эстетики куда большее значение имеет мой старый (1960г.) Иж-59 "Спутник". А М2 в пластике - мой трактор. При всей его утилитарности я не говорю, что макаронники правы в том, что позволяют себе такие ляпы. И если правильно формулировать проблему, то это не "несоосность". Поскольку данный термин может относиться только к двустволкам (давно в спорах решено на Ганзе) 😊

моисей66:
"Мне кажется, что настоящая не соосность не может не влиять на бой ружья..."

тогда у меня не настоящая несоосность 😊

моисей66
тогда у меня не настоящая несоосность
Ну и где тут не соосность?
berlik
моисей66
Ну и где тут не соосность?

моисей66
Мда так видно... Только рад, что ни на что не влияет!!! У меня М2 комфорт камо. Когда выбирал много попадалось с этой не соосностью, но была возможность выбрать... А вообще Вы правильно пишите о Бенелли как о рабочей лошадке. Надежностью и универсальностью она подкупает.
berlik
моисей66
Мда так видно
Да я смотрю на это фото и реально мурашки пробирают. Хотя, сравнивая вкрученные дульные сужения, я отметил ощутимую разницу в "несоосности" в каждом отдельном случае. Кстати, первое фото, на котором Вы не увидили косяков, это цилиндр с напором, а вторая (стремная)- просто цилиндр. Так или иначе, каждая из дульных насадок у меня ложится по-разному. (но вновь закручивая прежнюю, она ложится как и прежде). Как то слабо верится, что все насадки по-разному кривые. Но и почему ствол по-разному кривой 😊 в таком случае - тоже не понятно. 😊

Добавляю в это же сообщение, чтобы посты не плодить:

Сегодня довелось отстрелять Феттер спортинг 28 гр с полного чока. Расстрелял пачку. Про дробовую осыпь говорить ничего не буду, поскольку муха не проскочит с N7,5, зато резкость ну очень внушительная. Реально на утку буду брать этот патрон. Поменял себе мушку на чуть более высокую Hiviz (кажись Flame или что-то такое. Вроде с пламенем или со вспышкой название связано). Она выше примерно на 50%. Мне то, что доктор прописал. Теперь точка прицеливания совпадает с точкой попадания (мне так привычней, чем под "яблочко").
По сравнению с другими ДС- полный чок на глаз сидит очень даже "соосно". При этом лупит также прекрасно, как и остальные.
Таким образом, на данный момент я предполагаю, что в моем случае не в стволе дело (в резьбе на нем), а в дульных сужениях.
Пока мои утверждения о том, что крены насадок очевидно на бой ружья не влияют- подтверждается собственной практикой. Будем экспериментировать далее...
Отдельно по защитному покрытию металлических частей. Если честно, но ожидал лучшего. При ходьбе по лесу на лыжах приходилось вешать ружье стволом вниз. При этом неоднократно лыжной палкой задевал по стволу. В результате появились коцки, часть которых промасленной ветошью зашлифовались, но пара пробоин сверкают металлом (возможно дает о себе знать транспортировка ружья вместе с лыжами в багажнике). По поводу ствола, думаю, что через 1,5-2 года буду самостоятельно воронить. Благо у уважаемого форумчанина Биджо прекрасный ржавый лак (опробовано на моем Ижаке), но вот что делать с коробкой- пока не знаю. Это еще раз о том, что не нужно рассматривать Бени с точки зрения произведения искусства. Просто хорошие и надежные рактора! Сейчас думаю, как же хорошо, что я в дереве ружье не брал. Вот уж где сплошное расстройство, а не полная концентрация на охоте. Кстати несколько раз падал на лыжах таким образом, что ружье плюхалось своими пластиковыми частями на лыжную палку, а я сверху на ружье. Будь приклад деревянным - плакал бы, а сейчас ни следа. Ляпота!!!

ramze$
[QUOTE]Originally posted by berlik:
[B]

posted 19-1-2011 20:35 Click Here to See the Profile for berlik пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Ну заказом тут особо и не пахнет. Реклама из такого поста гнилая. Косяки не рекламируют. В таком случае Вам не стоит вообще считать М2 вариантом для приобретения.
1. Цевье гуляет у всех ружей М2 (пусть не сильно, но заметно).
2. За два дня таскания ружья по квартире и 5-6 кратной разборке (достаточно аккуратной) на магазине, стволе и антабке остались заметные коцки. Да, не знаю где цепанул, но и на ствольной коробке (сверху) также засияла царапина.
Я в других темах на Ганзе уже писал, что бред расматривать ружья в этом ценовом диапазоне как нечто с небес. Бенельки это как гусеничные трактора в поле. Пашут и безотказно отрабатывают свои бабки (стоимость). Для меня с точки зрения эстетики куда большее значение имеет мой старый (1960г.) Иж-59 "Спутник". А М2 в пластике - мой трактор. При всей его утилитарности я не говорю, что макаронники правы в том, что позволяют себе такие ляпы. И если правильно формулировать проблему, то это не "несоосность". Поскольку данный термин может относиться только к двустволкам (давно в спорах решено на Ганзе)
Полностью согласен!!(Амортизатор гелевый истерается быстро)

berlik
Вопрос по магазину. Однозначного ответа на него пока на ганзе не было.
Где можно взять укороченный магазин для М2? (желательно Москва)
Сколько он стоит?
Кто-то здесь пытался снять удлиненный магазин, но у него это не получилось. Я, честно говоря, не пробовал его откручивать, но на зверовую охоту ИМХО лучше короткий магазин. Да и на мой вкус выглятит ружье красивее с коротким магазином.
ramze$
короткий это на сколько?
berlik
ramze$
короткий это на сколько?

3+1 Как на оф сайте, а не 7+1 как у нас продают

ramze$
под заказ в кольчуге в коммерческом отделе с 10 до 17 позвонить и узнать!Сегодня он не работает
berlik
Я им этот вопрос еще вовремя покупки ружья задал. На что мне пожали плечами. Только вот в одной из веток этого форума сегодня прочитал, что семизарядный магазин несъемный вообще. Это надо по-подробнее выяснить.
моисей66
Нечего выяснять, он просто несъемный...
berlik
А чем открутить гайку можно в прикладе? Хочу экспериментально погиб приклада чуть изменить, а обычные головки не накидываются. Штифт слишком высоко торчит. Я даже размер гайки определить не могу. Не свечник же автомобильный тащить из гаража. Хотя он явно крупнее будет.
berlik
А чем открутить гайку можно в прикладе? Хочу экспериментально погиб приклада чуть изменить, а обычные головки не накидываются. Штифт слишком высоко торчит. Я даже размер гайки определить не могу. Не свечник же автомобильный тащить из гаража. Хотя он явно крупнее будет.
berlik
[QUOTE]Originally posted by моисей66:

Нечего выяснять, он просто несъемный...

Ну не нужно быть таким категоричным

Тем кто не знают, с удовольствием представляю менеджера Benelli- Ярослава Саладовникова, который написал мне следующее:

" ... у М2 магазин постоянный, но его можно демонтировать и вместо него поставить другой. Для этого рекомендую вам обратиться в "Русский Орёл" и спросить Сергея Курило, это их оружейный мастер, он работает в Люберцах. Что касается коротких магазинов, в Россию они поставляются, поэтому, если не будет в "Кольчуге" или у Русского Орла, то его можно заказать.
Если возникнут какие-либо проблемы, пишите.

всего наилучшего,
Ярослав."

Теперь осталось только выяснить насколько же все-таки сложен демонтаж? Ножовка и сварочный аппарат 😊 или не все так сложно. Ну и, соответственно, чо па чом.
А затем уже можно и субъективно попробовать прикинуть, стоит ставить малый (3+1) магазин "на зверя" и купить к нему удлинитель "на птицу". Или оставить старый. Ведь никто же не заставляет полный магазин на зверовой охоте заряжать (да, кстати, вес удлиненного магазина - ничтожен, не говоря уже о разнице в весе с коротким). Меня здесь эстетическая сторона больше заботит. Больно уж нравится как М2 с коротким магазином смотрится. 😊

kalex1971
berlik
posted 1-2-2011 00:22
А чем открутить гайку можно в прикладе? Хочу экспериментально погиб приклада чуть изменить, а обычные головки не накидываются. Штифт слишком высоко торчит. Я даже размер гайки определить не могу. Не свечник же автомобильный тащить из гаража. Хотя он явно крупнее будет.
Головка на 13, у меня получилось.
По поводу магазина писали, что только пилить сразу после резьбы. А далее навинчивать либо крышку, либо другой удлинитель. Смотря кто чего хочет - укоротить или удлинить.
Sergey Karlov
Нечего выяснять, он просто несъемный...

Ну скажем так, чтобы снять ствол первые 5-7 раз придется изрядно попотеть. Потом выработаете навыки и уже без проблем. Хотя все-таки неприятно, что для такой малости как снятие ствола, нужно разбирать магазин.

berlik
Sergey Karlov
Ну скажем так, чтобы снять ствол первые 5-7 раз придется изрядно попотеть. Потом выработаете навыки и уже без проблем. Хотя все-таки неприятно, что для такой малости как снятие ствола, нужно разбирать магазин.
Вы это вообще о чем? Никогда конструктивно для снятия ствола в Бенелли, снятия магазина не требовалось. Да и снимается он на ура.
По степени простоты разборки М2 стоит в числе первых.
В данном случае речь идет о том, что обычный М2 комплектуется магазином на 3 патрона, к которому без труда можно приделать удлинитель (покупается соответственно дополнительно). В той же комплектации, которая преимущественно поставляется в Россию, стоит "несъемный" магазин на 7 патронов, который просто так не скрутить и не удлинить, потому как конструктивно данные манипуляции в данной модификации не предполагаются.
Sergey Karlov
к которому без труда можно приделать удлинитель (покупается соответственно дополнительно)

А потом при снятии ствола снимать и потом опять то же самое. Не проблема, только заправка пружины иногда нервирует.

В той же комплектации, которая преимущественно поставляется в Россию, стоит "несъемный" магазин на 7 патронов

Гораздо чаще видел магазины на 3 патрона, только, кажется, на Практикале было 7.

Однозначно поставил бы себе "несъемный", если бы нашел.

berlik
Sergey Karlov
Гораздо чаще видел магазины на 3 патрона, только, кажется, на Практикале было 7.

Однозначно поставил бы себе "несъемный", если бы нашел.


Это не практикал, а просто m2 Comfort и к счастью на нем вообще мало съемных частей: магазин несъемный, отсутствие съемной крышки коробки. УСМ нажатием одной кнопки отстегивается. При чистке практически никогда не требуется вытаскивать затвор, ржаветь кроме ствола (и антабок 😊 ) нечему. Ляпота !!!

Sergey Karlov
Ляпота !!!

Согласен

berlik
Инструкция к Benelli M2 : http://stalkershop.org/Benelli_M2M1_rus.htm
Может кому понадобится.


перемещено из Ружье глазами владельца