Benelli на Arms & Hunting

ДЕМ

Как все уже, наверное, знают, 09-12 октября в Московском Гостином Дворе пройдёт очередная одиннадцатая выставка оружейников 'Оружие и Охота - 2014'.
Как всегда, на выставке будет работать стенд Русского Орла, где будет представлена компания Benelli. По просьбе брендменеджера компании Романа Станиславского сообщаю, что для владельцев и любителей оружия Benelli пройдёт семинар по технической части, а также будет работать ведущий оружейный мастер компании из Италии. Сбор участников семинара в 9 октября в 13.00 на стенде Русского Орла. Там же можно будет договориться о комплектующих, о которых многие говорят и поговорить о потенциальных заказах...

ДЕМ

Присутствующее на выставке руководство компании будет особенно радо видеть членов Benelli Club!!!!

USM 74

О ценовой полититке Русского Орла пусть лучше проведут семинар. И о том как снижать эти самые цены.

ДЕМ

О ценовой полититке Русского Орла пусть лучше проведут семинар. И о том как снижать эти самые цены.
Вот и поинтересуйтесь из первых рук, так сказать... Чего здесь-то воздух зря сотрясать...

USM 74

Вот и поинтересуйтесь из первых рук, так сказать... Чего здесь-то воздух зря сотрясать...
А я вам делегирую право задать этот вопрос как модератеру этого клуба.

Muller56

Кстати модератор живет дааалеко не в Москве. А вопросы найдется кому задать. Прямо и в лицо.
Вот только не надо так безапелляционно!
П. С. И посоветую обратить внимание, что несмотря на кажущееся многообразие сейчас на рынке инерционных п/а, ни один из них до уровня надежности и всеядности Бенелли подняться не может по сию пору. Ганза большая, почитайте про проблемы НЭО12, Стойгера, Хана, Пиэтты. Только у Мароччи СИ-12, Бреды Эхо и Ксантоса еще туда сюда. Даже Браунинг свой Ауто5 Нью до ума еще не довел
Да и наши пока что над созданием инерционок бьются, ибо им права на ошибку не дано - надо сразу в яблочко!
С уважением,

------------------
Muller56«BR»

USM 74

П. С. И посоветую обратить внимание, что несмотря на кажущееся многообразие сейчас на рынке инерционных п/а, ни один из них до уровня надежности и всеядности Бенелли подняться не может по сию пору. Ганза большая, почитайте про проблемы НЭО12, Стойгера, Хана, Пиэтты. Только у Мароччи СИ-12, Бреды Эхо и Ксантоса еще туда сюда. Даже Браунинг свой Ауто5 Нью до ума еще не довел
С 2006 года обращаю внимание. Поэтому и выбрал бенелю.

Muller56

А цены да, это головняк.

kdw903252

А цены да, это головняк

[B][/B]
Олег, смотрел сегодня реанимированную Бреду Эрмес, пообщались с Мауро Марокки, все неплохо сделано, но цена подтянется под сотку однозначно. О бюджетных инерционниках даже говорить не хочу, т.к. чем глубже погружаюсь в их проблемы, тем меньше оптимизма на их быстрое "выздоровление", там сплошные кувырки вперед-назад. А с учетом качества материалов на бюджетных копиях, для многих это вообще неразрешимая задача-качественный инерционник . Волею судьбы имею возможность поглядеть на проблему создания инерционного п/а глазами российского конструктора. Если хочешь хорошо разбираться в тонкостях инерционного п/а, а не охотиться, покупай бюджетную версию, будешь разбираться года через 2 не хуже оружейного подмастерья во всех тонкостях. И чем больше будешь разбираться, тем больше будешь осозновать что бенелли, это безусловный лидер по совокупности характеристик.

mv28jam

Олег, смотрел сегодня реанимированную Бреду Эрмес, пообщались с Мауро Марокки
Дим есть смысл идти то?
Что-то меня ломает, чую ничего интересного не будет..

kdw903252

Дим есть смысл идти то?
Что-то меня ломает, чую ничего интересного не будет..

[B][/B]
Интересного не будет. Новое есть по мелочам, но это скорее хорошо забытое старое. ЦКИБ СОО меня как-то расстроил, у людей абсолютно пока тупиковая ситуация, отбывают номер, печально. Ну, мне собственно оружие интересно было, а так может чего и есть интересного. Публика к концу дня начала тихо побухивать.

Muller56

Я там буду завтра к обеду, с утра надо на объект, а где то в 12-13 часам подтянусь .
Кто там завтра будет? Миша, Дима? Звоните!

Muller56

Посетил я в пятницу Гостиный Двор. Роман обеспечил пригласительными, как и обещал, спасибо ему большое!
По выставке - гораздо скуднее, чем в прошлом году. Тогда были стенды от производителей во главе с их первыми руководителями, а сейчас все представляли дилера. Это касается немцев, бельгийцев, французов. Из Бенелли были итальянцы, Мауру Мароччи был, сестренок Фаусти не видел. Турки были представлены очень широко, Хана представлял Костя Бакакин вместе с турками, с ним пообщались плотно и конструктивно. Бенелли ничего нового не представила, да и не обещала. Подробно побеседовали с Ярославом о планах Бенелли, ребята выводят на рынок Первую двустволку-вертикалку от Бенелли, куча инноваций в ней. Представлять будут сначала на Шот Шоу в Штатах, потом на IWA в Нюрнберге, затем и к нам привезут. Ружье будет с системой амортизации как на Рафе Пауэр Бор, без меж ствольных планок, система запирания по типу Босс-Вудворт. ИМХО - в линейке моделей от Бени его давно не хватало. Прикупил там себе кое чего пл мелочи - манки на рябчика, хороший термос из нержавейки (давно хотел) простенький брезентовый легкий чехол для ружжо в сборе для переноски-перевозки между угодьями, пообщался с камрада ми за кружкой пива(Игорем КИМом, Дмитрием DM1984 и еще несколькими). В огромном ассортименте была представлена ножевая продукция - ДЕМу бы понравилось, и куча всяких околоохотничьих прибамбасов. Всегда стараюсь ходить в пятницу, праздничный накал открытия спал, а субботний наплыв народа еще впереди, можно не торопясь все обойти, посмотреть и пообщаться. Из вип гостей лицезрел Николая Валуева - парень конкретно оружием интересуется и охотой.
Вот так как то.
С уважением,

------------------
Muller56«BR»

ДЕМ

Подробно побеседовали с Ярославом о планах Бенелли, ребята выводят на рынок Первую двустволку-вертикалку от Бенелли, куча инноваций в ней. Представлять будут сначала на Шот Шоу в Штатах, потом на IWA в Нюрнберге, затем и к нам привезут. Ружье будет с системой амортизации как на Рафе Пауэр Бор, без меж ствольных планок, система запирания по типу Босс-Вудворт.
Олег, огромное спасибо за отзыв и за новость от benelli в частности! Очень интересно!

Yassen

Кстати о новостях.
Роман сказал, что недавно появилась возможность переворонения стволов для улучшения из коррозионной стойкости.
Всерьёз думаю попробовать.

loda

Интересует главный вопрос, привезет ли Русский Орел на выставку 828 модель?
Вроде как привезли. Сегодня поеду - посмотрю.

Muller56

828-ю привезли. Только что оттуда,лапали разбирали смотрели фотали вместе с Дмитрией Пульвером. Фоты попозжа выложу. Ружжо красава,легенькое, стволы 710мм.

Макс1

Muller56
828-ю привезли. Только что оттуда,лапали разбирали смотрели фотали вместе с Дмитрией Пульвером. Фоты попозжа выложу. Ружжо красава,легенькое, стволы 710мм.
Надо будет заценить 😊 А что еще интересного было?

Muller56

Я туда ехал с конкретной целью присмотреть и приобрести коллиматор и ночник на карабин, что и осуществил. Да и времени мало было, особо точно и не разглядывал всю экспозицию. Дмитрий с Михаилом там ещё остались, когда я уехал - думаю побольше расскажут.

Pulsar N

Muller56

+1. сегодня второй раз ходил на выставку. Определенно я начинаю влюбляться в 828-ю 😛)

ДЕМ

Определенно я начинаю влюбляться в 828-ю )
😊 Поздравляю! Любовь - приятное чувство... 😛

za30_KONG_RUS

Бенелли презентовало в России новинку - двустволку 824U. Ружъе вертикалка, стволы 710мм, два варианта исполнения - с черной и белой эргалевыми коробками. Запирание - комбинация систем Ягера и Босс-Вудворт с отдельным подвижным лбом коробки из нержавейки, который воспринимает на себя энергию выстрела-коробка при этом нагрузку не воспринимает. Блок стволов на муфтах без межствольных планок. Система компенсации отдачи Прогрессив Комфорт как на Раффаэллах-Повер Бор. Ружье легкое и прикладистое.
По цене: Со светлой ствольной коробкой цена около 300 тыс. руб, а с черной около 250 тыс. руб. Начало продаж объявили с 2016 года, но не уточнили месяц.

ППа

za30_KONG_RUS
Бенелли презентовало в России новинку - двустволку 824U. Ружъе вертикалка, стволы 710мм, два варианта исполнения - с черной и белой эргалевыми коробками. Запирание - комбинация систем Ягера и Босс-Вудворт с отдельным подвижным лбом коробки из нержавейки, который воспринимает на себя энергию выстрела-коробка при этом нагрузку не воспринимает. Блок стволов на муфтах без межствольных планок. Система компенсации отдачи Прогрессив Комфорт как на Раффаэллах-Повер Бор. Ружье легкое и прикладистое.
По цене: Со светлой ствольной коробкой цена около 300 тыс. руб, а с черной около 250 тыс. руб. Начало продаж объявили с 2016 года, но не уточнили месяц.

С добрым утром! Неплохо бывает и то, что написали ранее читать.

za30_KONG_RUS

ППа

С добрым утром! Неплохо бывает и то, что написали ранее читать.

Это я так цитирование Mullera получилось я добавил стоимость))) Но вот мое отснятое видео выставки.

Видео обзор ежегодной международной выставки "Arms & Hunting", проходящей в гостином дворе, г. Москва. Обзор не претендует на всесторонний и профессиональный и носит сугубо ознакомительный характер.

ППа

По цену тоже было в другой ветке.
За видео- большое спасибо!

mv28jam

И я там был чай с Димой пил...

Потрогал Бенеллю 828 - ничё так, сделано всё красиво. Пока не продают, в серию ещё не запустили. Всё что показывают досерийные образцы. Спросил про проблему с работой эжекторов, котроую углядел народ на видео, образцы демонстрационные - ещё допиливают их. УСМ металл, на пластик переводить его не будут. Цена как у 692ой, обцсловлена какими-то коммерческими мотивами.

Франки Аффинити - это недорогая версия Бенелли, которую Бенелли клуб так долго клянчил. Сделана там же, теми же, но это тайна! Инфа 100%.

Muller56

Со слов Яровлава и Романа 828 пойдет в продажу в России с 2016 года. Пока они завезли всего 4 экземпляра данного ружья в презентационных целях. Ружье позиционируется как охотничье.

За видео- большое спасибо!
Леня, спасибо за видео! Как второй раз по выставке прошелся!

Макс1

Ружье 828 сделано приятно... Легкое, сбалансированное.
Но, что-то у меня сомнения в общей надежности и стойкости к загрязнениям.
Как-то сильно наворотили они запирание, экстракцию и УСМ.

Кстати, не помню, писали об этом или нет - на 828-й сменная карбоновая низкая прицельная планка. Ярослав сказал, что можно будет менять на высокую или сразу с ней заказать.

охота - 88

Макс1
Легкое, сбалансированное.
Нет у него баланса! Как охотничье дорого и не практично! Как спортивное хлипкое , не сбалансировано , УСМ не скоростной и сложный .

ППа

Макс1
Но, что-то у меня сомнения в общей надежности и стойкости к загрязнениям.
Как-то сильно наворотили они запирание, экстракцию и УСМ.

Не для нашего леса точно. Мусор за затвор и не закроется.

Pulver

Не для нашего леса точно. Мусор за затвор и не закроется.
Ну мы же не ходим по лесу с открытым ружьем ..., тем более любая самозарядка нахватает мусора в разы больше. Я этим вовсе не заступаюсь 😛 за 828ю, навертели там в ней будь здоров и меня это ружье особо не зацепило.
Но вот что бросилось в глаза, так это переходные конуса из патронника в ствол. Конуса там пологие, длинные ~15мм(на глаз) и идеально обработанные!

ППа

Были жалобы на это от владельцев тройников Блазер с ягером.
Не смогло 828 для меня перебить Шапуи, вертикалки которого для охоты считаю самыми удобными из серийки.

Макс1

охота - 88
Нет у него баланса! Как охотничье дорого и не практично! Как спортивное хлипкое , не сбалансировано , УСМ не скоростной и сложный .
На выставке были два ружья с 710 мм стволами - баланс нормальный.
С остальным - согласен.

охота - 88

Макс1
На выставке были два ружья с 710 мм стволами - баланс нормальный.
С чем сравнивали?

ДЕМ

za30_KONG_RUS
Огромное спасибо за видео. Для удобства я переделал ссылку на прямой доступ.

Макс1

охота - 88
С чем сравнивали?
Я просто на вертикально поставленной ладони вывесил 828-ю - баланс в районе цапф, на которых поворачивается блок стволов.

охота - 88

Макс1
Я просто на вертикально поставленной ладони вывесил 828-ю - баланс в районе цапф, на которых поворачивается блок стволов.
Улыбнуло. Пусть будет по вашему, так как не хочется вас расстраивать.

Макс1

охота - 88
Улыбнуло. Пусть будет по вашему, так как не хочется вас расстраивать.
Да я не стану расстраиваться, покупать 828-ю все равно не собираюсь.
Просветите, а что не так? 😛
Более тщательно баланс не проверял - на карандаше не вывешивал, баланс блока стволов не смотрел.
Возможности на выставке не было, да и не слишком интересно было 😛

охота - 88

Б = Вр / Вс
Пр = Вкл / (Вс + Вц)
А карандаш используйте по прямому назначению.

Макс1
баланс блока стволов не смотрел.
Увы такого понятие нет и не существует....

Макс1

охота - 88
Увы такого понятие нет и не существует....
Уже не помню когда и где читал, что в идеале спортивный блок стволов должен быть сбалансирован в месте хвата на цевье.

Лично мне это всегда было пофигу - важен общий баланс ружья 😊

Мимо проходящий

Yassen
Кстати о новостях.
Роман сказал, что недавно появилась возможность переворонения стволов для улучшения из коррозионной стойкости.
Всерьёз думаю попробовать.

Есть сдвиги в этой возможности ?
Сколько стоит? или по пожизненной гарантии сделают ?

mv28jam

Кто пойдёт на балаган в 2018 году?

GORYNY4

Ну почему сразу балаган? Вполне себе культурное мероприятие. 😊

Yassen

Я пойду, хочу посмотреть оптику, если она там будет. И мелкашку Атамановскую, если покажут.
А с Бенелли и так всё ясно 😊

Макс1

mv28jam
Кто пойдёт на балаган в 2018 году?
Мы с Олегом (Muller56) вчера побывали. Заодно неплохо пообщались с Ярославом Солодовниковым.

По сравннию с прошлыми годами новинок меньше, Калашников и Орсис вообще отсутствовали.

По Бенелли новинок всего две - SBE3 и Diamond со стволом из нержавейки. Больше всего порадовал SBE3, очень симпатичный полуавтомат получился, такое приятное эволюционное развитие.
Что не понравилось - цевьё надо надевать вместе со стволом теперь, не так удобно и неизвестно сколько прослужит до появления люфта. И ещё цена, в камуфляже будет стоить 220 т. р.

Фото неудачное получилось, смазанное. Орел3 - второй снизу.

В субботу планирую ещё раз сходить. За одно посещение всегда пропускаешь часть интересного и кое-что по увиденному хочется уточнить 😊

Кстати, Михаил, если будет настроение, можно в субботу пересечься на выставке 😛

Stepnoi

Да... цена sbe3 расстраивает...

Макс1

Stepnoi
Да... цена sbe3 расстраивает...
Да все новинки за 200 стоят. И новые Рафаэлло и 828 и Орлы.

Сейчас на время выставки в Кольчуге скидки 10% всем (по золотым картам 15%), так что можно урвать новое подешевле.

mv28jam

Макс1
Кстати, Михаил, если будет настроение, можно в субботу пересечься на выставке
Я пока в раздумьях...
Отправьте телефон в РМ - наберу если надумаю.

Макс1

Отписал в личку.

mv28jam

2019!

КТО ИДЁТ?
И когда если да?