Можно ли устанавливать загонный прицел на benelli raffaello

Uncleray
Всем доброго времени суток.
Не пойми те меня не правильно, но я озадачился следующей темой, можно ли на разборную коробку ставить загонный прицел, весом от 0,25 - 0,5 кг. Как это повлияет на ружье.

На рисунках ниже я постарался схематично отразить свои опасения.

рис.1 - это ружье п/а 12 кал, с не разборной коробкой (например фабарм). Как видно на схеме, в коробке предусмотрены специальные крепления (проймы шириной 12 мм) под кольца. В момент выстрела вся энергия (вспомним физику) передается на коробку ружья, собственно нагрузку испытывает коробка и место крепления колец (обведено желтым).

рис.2 - это ружье с разборной коробкой. где желтым закрашено съемная крышка.
Итак планка вивера крепится в крышку коробки, которая в свою очередь крепится (в момент выстрела упирается) в ствол (закрашенный оранжевым), и который в свою очередь крепится к ружью при помощи гайки цевья (закрашено красным). Так вот получается, что все энергия от прицела в момент выстрела (а чем прицел тяжелее, тем энергия больше) передается через коробку и ствол на узел крепления ствола (приваренное кольцо и гайку)

Отсюда опасения, выдержит ли эта конструкция прицел или нет?

Uncleray


Yjinn
Поставьте коллиматор на дистанции стрельбы гладкоствола, вам достаточно его выше крыши. И гораздо практичнее. Если хотите ставить загонник то берите стальную планку, родная алюминий на долго не хватит. У друга ночник стоял... не долго.
Dimmm
Ничего ему не будет) у меня на нём ночник килограммовый стоял