ВНИМАНИЕ всем! СДЕТОНИРОВАЛ патрон в магазине. Автор: Murtaz

Evgenij75

Выяснить причину!

#3148
#3149
и далее.
Взято от сюда:
http://guns.allzip.org/topic/277/881899.html

Murtaz
По горячим следам, покажу сегодняшний случай:







Evgenij75

Murtaz
Решил отстрелять на стенде позапрошлогодние патроны (на фото) при выстреле предпоследним ( в стволе) произошло срабатывание заряда патрона в магазине (результат на фото). Слава Богу без происшествий. Разобрал как мог, поцарапал магазин))) поставил на место ограничитель на пружине, чуть завальцевал край магазина, собрал. Снова на стенд. Последний патрон не досылается на лоток, примерно на треть остаётся в магазине, думаю сдалась пружина. Кроме того вопрос к владельцам М2, визуально не могу определить состояние отсекателя, сравните со своим и покажите, пожалуйста, его на фото для сравнения.

Evgenij75

Puttyна донце гильзы след от отсекателя магазина?
MurtazКак понимаю да, от отсекателя. Поэтому и хочу понять его состояние в сравнении, сам по нему внешних повреждений не вижу.
Puttyесли нет сдвоенных подач патронов либо задержек, то отсекатель исправен. вопрос в другом, как и почему все это произошло!
Puttyв мою дурную голову пришел один сценарий произошедшего.
при детонации капсуля выдавило колпачек капсуля. приэтом же произошла детонация пороха. патрон в магазине стал ускорятся по типу ракеты до момента пока сжималась пружина. дальше пружина выстрелила патрон обратно, и поэтому появилось замятие на донце гильзы. вам , как мне кажется необходимо проверить пин удерживающий сам отсекатель, чтоб его не погнуло, и сам отсекатель по плоскости параллельной оси ружья.
тапками прошу не кидаться))) лишь гипотеза )))
Murtaz
Соглашусь с тем, что существенная часть энергии ушла через капсуль, иначе дробь бы разогналась существенно больше.
Штатный выстрел и самопроизвольный в магазине произошли практически одновременно, по звуку был как один выстрел, что произошло увидел только когда заметил что затвор открыт.

Murtaz

Фото.

ДЕМ

Вот в той теме и пусть идёт обсуждение. Эту тему-клон позже удалю.