Подскажите пожалуйста ,что лучше взять из Benelli ?

FOX800
перемещено из Гладкоствольное оружие


Подскажите пожалуйста что лучше взять из Benelli ? Охота в основном на утку, гуся, глухаря и т.д.
Ценник большой роли не играет...
lexa2112
Говорят-что М 1 очень хорошее ружье-как раз то что вам надо-только есть ли где оно сейчас не знаю
FOX800
Что за М 1? Где нибудь посмотреть его можно?
aab
если на гуся и именно бенелли - то полуавтомат ствол 760 12х76. практичнее в пластике. желательно самую тяжелую модель, если будете стрелять с навесками т.н. магнум, полумагнум (хотя бенельки легкие все).
все остальное - на ваш вкус, что понравится, то и берите - что больше по цене устраивает.
lexa2112
https://guns.allzip.org/topic/60/223377.html
смотрите на здоровье
FOX800
Приблизительно понятно... Спасибо
lexa2112
не за что-так же смотрите м2
Stepnoi
Я бы настоятельно посоветовал Combo модификацию.
Пронькин
Все Бинели - похожи. Разница в основном вкусовая. Выбирайте "руками". Комбо - неплохо, но не самоцель. Это дробовик всё-же.
Читатель
м1 сейчас нет, м2
FOX800
Я что то М2 в дереве не могу найти.... Может подскажете где?
Stepnoi
Я, если честно, у нас M2 в дереве и не встрчал ни разу...
Keiler
http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1

------------------
Mit ganzem Krieg kann man uns Arsch lecken! - Dobry vojak Svejk

ЮГРА
Комбо, можно в пластике, дробовой ствол 710.
1. комбо- потому, как если новичок то на зверовых будешь вооружен с пулевым стволом во многих ситуациях не хуже тех, кто с нарезным, а если загоны в лесу, то лучше, чем с нарезным.
2. Пластик, потому как практичнее, но если длиннорук, лучше в дереве, удлинят и подгонят под, тебя.
3. 710 ствол потому, что легче и универсальнее, разворотистее, а на гуся уденитель ствола поставишь, и пусть тебе завидуют.
+ ко всему этому стрелковому комплексу, можно поставить и ночник, коллиматор, некоторые оптику на пулевой ствол ставят. И версия камо, безусловно полезна.

------------------
!

Пронькин
Видел М2 в дереве в Охотнике на Люблинской. С Югрой в общем согласен. И выбрал пластик, т.к. надоело думать о сохранности ценного ореха.
FOX800
Спасибо большое за советы, но я уже 6 лет пользую МР153(доволен).На зверовых никогда не ходил и не собираюсь(не мое это).Теперь просто хочу купить себе красивое, изящное,хорошего качества и обязательно "брендовое" (компании на охоте разные бывают) ружье. Думаю что Benelli не худший вариант, поэтому и спрашивал что из него лучше взять
OS 53
[QУОТЕ][Б]На зверовых никогда не ходил и не собираюсь(не мое это).[/Б][/QУОТЕ]
Тогда, быть может Рафаелку в люксовом исполнении.
[QУОТЕ][Б]красивое, изящное, хорошего качества и обязательно "брендовоеъ (компании на охоте разные бывают) ружье[/Б][/QУОТЕ]
Классическая горизонталка на полных замках. 😊
Кубань
бенеллька комфорт суперспорт самое рульное на данный момент (ИМХО), а на то, что "брендовоеъ (компании на охоте разные бывают)" забить большой и толстый болт - бенелль щас ,как собак не резанных. Только у моих знакомых их 9ть - было 10, но свою я продал 😊
FOX800
"бенелль щас ,как собак не резанных"
Тогда какая альтернатива???
ЮГРА
Поверте не все покупают бенелли из-за брендовости. Мне, ещё начинающему увлекатся охотой, посоветывал купить бенелли опытный товарищ, убедив в полезности совокупности факторов при выборе модели бенелли. А брендовым оно стало, потому, что посадистое, имеет определённую степень регулировок приклада под стрелка, лёгкое, не имеет "газового поршня", считай чистить только ствол. Усм почистить не проблема, т.к снимается верхняя ствольная крышка. Жрёт любые патроны, при покупке не нужно заниматься напилингом. красивое, и в конце концов модель одна из самых первых появилась на российском рынке. Да сейчас бенеели не дёшего стоит, но и вновь прибывающие плогиаторы вплотную приблизились по цене. Не думаю, что охотники промысловики покупают бенеели для работы, нет. Такое оружие покупают респектабельные люди, для которых охота - это прежде всего отдых, забава, развлечение. А на отдыхе хочется иметь красивое, беспроблемное оружие, да ещё и универсальное. Естественно считать разницу в 10-15 тыс. руб., никто не будет. Просто возьмут лучшее. А моделей у бенелли на любой вкус и цвет. Не может не радывать и модульность конструкции.
ЮГРА
Исходя из вышеперечисленного, считаю только поэтому и держется столь высокий объём продаж фирмы бенелли на росийском рынке. Взять к примеру автомобильную тему. ТОЁТА- всегда считался народным автомобилем, сейчас цены не совсем народные, и в нашей стране модели тоёта считаются безулловным брендом. Не дешовые джипы расходятся тиражами в десять раз больше конкурентов, есть очереди. Опять совокупность полезных потребительских качеств. И народ выстраивается в очередь.
FOX800
ЮГРА, я полностью с Вами согласен... И охота для меня это отдых
А просто по надежности меня и моя МР153 устраивает на 101% (только топил я ее раза четыре и ничего)
nvsir
Раффаэлло ДеЛюкс комбо https://guns.allzip.org/topic/1/307689.html
Для понтовой охоты и охотников до понтов 😊
FOX800
Я уже думал об этом ружье... Думаю что на нем и остановлюсь... Но...
nvsir
Что "Но"?
FOX800
Да наверно ничего.... Ружье классное... Надо бы подержать и принять окончательное решение.
Кстати, а какой ценник?
Stepnoi
~80 тыров за Combo
nvsir
Я отдал 95. В Самаре.
OS 53
Я уже думал об этом ружье... Думаю что на нем и остановлюсь... Но...
А есть еще очень классная модель Блэк (не путать с черным орлом), при чем в "старом кузове", как 123-я. Во всяком случае в некоторых каталогах присутствует. Не знаю на сколько ли реально ее купить, но смотрится намного лучше(дороже)любых Люксов. ИМХО конечно.
Stepnoi
А ссылочку на эту модель можно? По дизайну 123 мне очень нравится, больше чем новые прилизаные
OS 53
А ссылочку на эту модель можно? По дизайну 123 мне очень нравится, больше чем новые прилизаные
Никита, ссылки к сож. нет, вот фото из каталога Питерского Премиума

Похоже, что это самая простая модель Рафика, но вот почему то я не припомню таких в продаже. Черные Супер 90 были, Орлы были, а Рафика черного не помню.
Stepnoi
Да... Красава. Но в живую тоже ни разу не видел...
nvsir
Господа, а в чем отличие блэка от раффаэлло? Может ослеп совсем, не вижу
OS 53
Да нет ни кагого отличия, кроме отделки коробки. Она ,блин черная. Без каких либо "украшательств". Считаю, что таким и должен быть п/а. Но все это конечно на любителя.
Да, и форма старого Рафа лично мне нравится больше.
Пронькин
На сайте Бинелли такой НЕТ!
Den_hunt
Я покупал в апреле рафаэлку блэк с 76-м стволом в Кольчуге. Отличный девайс, только дерево я заменил на пластик от Арго.
Stepnoi
Если не секрет, какова была цена?
Den_hunt
56 т.р., сейчас видел в кольчуге за 62 О_о
Джовани
[B][/B]
Бенелли Комфорт, ствол 760. Под твои намерения идеально подходит. Год уже владею, оч.доволен. Охота утка-гусь - идеально подходит, а если еще насадку 10 см. на гусиную охоту поставить, все твои 😊.
FOX800
А что за насадка?
Джовани
Обыкновенный удлинитель ствола (в чок. резьбу вворачивается), есть в продаже разной длины, в т.ч. и в crio варианте. Загляни в Кольчугу или Арсенал, там все по этой теме есть.


перемещено из Гладкоствольное оружие