BENELLI DYNAMIC

white304757
Ну вот и я стал счастливым обладателем мечты !!!











tushich
Поздравляю! Думаю Дем обзавидуется 😊
Как ствол, на предмет соосности насадкам?
white304757
Поздравляю! Думаю Дем обзавидуется
Как ствол, на предмет соосности насадкам?

Не все еще испытал ... Но то что попробовал зашло на ура !!!

ДЕМ
Я тоже поздравляю!!!
Но не завидую. Дело в том, что кроме золотых фигур, никакого преимущества у Динамика перед Де Люксом нет 😊. Мало того, мне не нравятся большие пространства коробки, не занятые резьбой, в то время как у Де Люкса всё пространство коробки занято мелкими виньетками, прям как на английских ружьях 😛.
Владельцу желаю радости и удовольствия от использования ружья!!!
white304757
Я тоже поздравляю!!!
Но не завидую. Дело в том, что кроме золотых фигур, никакого преимущества у Динамика перед Де Люксом нет . Мало того, мне не нравятся большие пространства коробки, не занятые резьбой, в то время как у Де Люкса всё пространство коробки занято мелкими виньетками, прям как на английских ружьях .
Владельцу желаю радости и удовольствия от использования ружья!!!

Дело не только в фигурках....А хотя и в фигурках и в дереве и в серебре (толко на ограниченных сериях ,давая возможность присваивать имя ,которое навсегда останеться у 716-го)...Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC ).... это к количеству операций при изготовлении и при контроле качества

марсинатал
.Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC ).... это к количеству операций при изготовлении и при контроле качества
Поздравляю с покупкой!Вся раскраска или обработка как нибудь влияет на бой ружья?
Самое главное что бы Вам нравилось.Кто то покупает для охоты, а кто то для красоты.Хотя одно с другим не плохо вяжется.....
ДЕМ
.Это ведь как окраска : есть улучшенная(Де люкс) а есть высококачественная ( DYNAMIC )....
Не знаю про Динамик, но вот у одного знакомого Мания... Тоже лимитед идишн 2006 года... Сравнивали всё (чуть по винтикам не разобрали 😊) - вывод: ничем не лучше, только затыльник не пластмассовый, а ореховый и ствол не 760, а 650мм. Ствольная коробка даже самому владельцу нравится меньше - "голый" металл со следами фрезы (правда, фигурки золотые 😊). Купил только потому, что Де Люксы разобрали, а новая партия, которая должна была прийти, уже была чуть ли не в два раза дороже. Я свой Де Люкс купил в то время за 68 тыров, а он Манию - за 90 тыров. Извините за прямоту, но моё мнение - все годОвые серии - чистой воды маркетинг. Если уж гнаться за эксклюзивностью, то надо покупать Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров...
марсинатал
Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров...
И вес 3700,но зато вечный...
white304757
Купил только потому, что Де Люксы разобрали
Выбор конечно был хотя и не совсем простой :
1.Комфорт
2.Де Люкс
3.Динамик
1-й отпал потому что был 2-ой (все таки Де Люкс)
Ну а взяв в руки 3-й уже не возможно было выбирать
С учетом того , что на Де Люкс нужно было потратить 96000 т.р.
DYNAMIC ЗА 130000 - БЫЛ ОДНОЗНАЧНЫМ ЛИДЕРОМ !!!
обработка
Особенно внутренняя однозначно влияет
tushich
Фотографиям бы разрешения добавить, ружье класс!
Хоть и не совсем в моем вкусе. Не дорос еще видимо до полуавтоматов с гравировкой, на двустволках другое дело.
ДЕМ
Особенно внутренняя однозначно влияет
не понял фразы, извините. Понятно, что внутренняя обработка деталей влияет на функциональность. Но дело то в том, что на "годОвые" лимитед идишн и все остальные ружья, независимо от того, ДеЛюксы это, Динамики или Элеганты, ставят одни и те же УСМ-ы 😛. Повторяю, отличия только во внешнем оформлении.
Читаем описание Де Люкса:
"Полуавтоматическое ружье Benelli модели Raffaello De Luxe предназначено тем, кто ценит тщательность обработки каждой детали, чистоту гравировки и качество древесины. На ложе и цевье оружия нанесена мелкая насечка".
А теперь описание Динамика:
"Dynamic - ограниченная серия, ружья которой являются максимальным выражением жизненной силы и напора. Их стремительные очертания, знакомые нам по модели Raffaello, получили ещё большую выразительность, благодаря ложе из отборного ореха с извилистыми прожилками тёплых оттенков. Ручная отделка маслом подчёркивает ценность и высокое качество древесины.
Ствольная коробка - настоящее произведение искусства, надолго приковывающее взгляд. Каждая мельчайшая деталь орнаментальной отделки тщательно выполнена вручную, что придаёт ружью неповторимую элегантность. Неповторимые линии ствольной коробки семейства "Raffaello" можно сравнить с полотном художника, на котором изображены две развивающиеся на фоне природы сцены. На правой стороне в фигурной рамке выгравирован стремительно бегущий пойнтер. Его движения энергичны и неудержимы. Правее несколько последовательных изображений запечатлевают бег собаки как бы в кинематографической последовательности, подчёркивая энергичность её движений. В центре левой стороны ствольной коробки - золочёная утка. Птица стремительно взлетает с водной поверхности, уносясь на мощных крыльях к далёким горизонтам.
Оба центральных изображения позолочены и исполнены в особой технике, сочетающей электроэрозию и вальцовку, что придаёт гравировке непревзойдённую чёткость и великолепие. Дополняет отделку элегантный растительный орнамент, извилистые и гармоничные линии которого напоминают филигранные мотивы стиля модерн".

Как видим, много букв, а суть одна - внешнее оформление 😊. Так что не надо грешить против истины: Все Раффаеллы - суть едины. Я, когда выбирал ружьё, Де Люкс выбрал только по одной причине - ствольная коробка покрыта хромом, который придает ей дополнительную твёрдость и устойчивость к истиранию по сравнению с черным анодированием.

white304757
Фотографиям бы разрешения добавить
Обязательно добавлю
white304757
чистой воды маркетинг
Для того чтобы продать следующие 2000- нужно выполнить предыдущие 2000 с отличным качеством и ,как минимум,лучше серийной модели ...
Серия - максимум техники , минимум участие человека
Ограниченная серия-максимум техники , максимум участие человека
ДЕМ
Хоть и не совсем в моем вкусе. Не дорос еще видимо до полуавтоматов с гравировкой, на двустволках другое дело.
Не, на полуавтомате тоже вещь 😊. Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё 😛. Душа радуется.
white304757
Не, на полуавтомате тоже вещь . Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.
Вот за это Спасибо !!!
охота - 88
ДЕМ
Если уж гнаться за эксклюзивностью, то надо покупать Executive со стальной ствольной коробкой, а это уже около 500 тыров..
У нас в Омске есть в продаже Executive с гравировкой 1, цена около 300000руб(могу уточнить).
марсинатал
И вес 3700
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=19 .
ДЕМ
Как видим, много букв, а суть одна - внешнее оформление
+100.Хоть суть и одна но мне нравится подход компании Бенелли к покупателю, у каждого владельца свои вкусы а компания Бенелли старается их удовлетворить. Мне из ограниченных серий нравится http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=186 и http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=187 , по первому вопрос о покупке в стадии переговров с продавцом.
ДЕМ
Ограниченная серия-максимум техники , максимум участие человека
Увольте... С чего Вы это взяли? Со слов продавцов в ормаге или из заказных статей в "Охоте и рыбалке ХХ век"? Повторяю, настоящий эксклюзив у Бенелли - только Executive.
По поводу 2000 экземпляров... Как-то с приятелем задались этим вопросом. В мире сегодня более 300 городов-миллионеров, а годовые Бенелли продаются даже в таких городах, как Саранск (в Нижнем Новгороде они продавались минимум в четырёх магазинах). Каким образом лимитовые ружья, выпущенные в количестве 2000 экземпляров на весь мир, попадают в такие города??? Ну это, впрочем, мои домыслы, а вот то, что эти годовые ружья всё та же серийка с минимальным участием труда человека - это факт. Правда, серийка очень красивая 😊. Но из них мне лично нравится только Бимиллионер.
ДЕМ
http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=186 и
]http://www.benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13&ID=187[/QUOTE]

Как я уже говорил, мне у этих ружей очень не нравится "голый" металл со следами фрезы. На Де Люксе такого нет, там вся коробка в виньетках. Кстати, именно поэтому коробка де Люкса совсем не бликует и кажется матовой.

white304757
Увольте... С чего Вы это взяли?
Как минимум сравнивая 2-ой и 3-ий варианты
попадают в такие города?
Как максимум отражая свою покупку в benelli.it
tushich
ДЕМ
Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.
Резиновая или деревянная лодка, утрянка, закрадка, красивая работа подсадной или манка, надежное ружье за которое не трясешся. Душа радуется, душа спокойна.
охота - 88
ДЕМ
именно поэтому коробка де Люкса совсем не бликует и кажется матовой
Когда покупал свое ружье то де Люкс мне тоже приглянулся, но ствол 700мм и сменная планка на Бенелли Крио перевесели чашу весов.
tushich
ДЕМ
Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется.
Резиновая или деревянная лодка, закрадка. Светает..., красивая работа подсадной, надежное ружье за которое не трясешся 😊. Душа радуется, душа спокойна.
ДЕМ
Светает..., красивая работа подсадной, надежное ружье за которое не трясешся . Душа радуется, душа спокойна.
У меня для этой охоты двудулочка 😊 Согласен, охота с подсадной хороша, одна из моих любимых!!!
tushich
У меня для этой охоты двудулочка
Я не такой снайпер 😊, подранка лучше сразу добрать, чем потом по всему водоему его гонять и других обламывать. А двудулочка у меня наоборот - для леса...
марсинатал
Смотря только, какая охота. Красивый лужок, красивая работа собаки, красивое ружьё . Душа радуется
Прямо рай ....
марсинатал
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=19 .
Вес указан 3500 +пять патронов......
ДЕМ
Прямо рай ....
Ага!!! 😊


марсинатал
Сколько спидометр накручивает после охоты километров 10-15?
Здоровью плюс и красота!!!
BobbyS
ДЕМ
Я, когда выбирал ружьё, Де Люкс выбрал только по одной причине - ствольная коробка покрыта хромом,....

В том случае, если ствольная коробка покрыта не хромом, то все пространные рассуждения не стоят и выеденного яйца.

tushich
Михайло
рассматриваю всё-таки Executive Base в качестве возможного варианта покупки.
Михаил, а с FinnClassic как дела, передумали или нет? Интересно очень.
ДЕМ
если ствольная коробка покрыта не хромом,
Поправлюсь - никелем. Но и никель придаёт твёрдость детали.
ДЕМ
Сколько спидометр накручивает после охоты километров 10-15?
Да бывает и все 20 😊
BobbyS
ДЕМ
Поправлюсь - никелем. ...

Никель является канцерогенным металлом.

ДЕМ
Никель является канцерогенным металлом.
Вот и выявился ещё один косяк Benelli 😀
tushich
Да дорогие они эти классные двустволки.
Эт даа... Мне тож не потянуть, но нравится ооччень.
garryale
ТО white304757
Поздравляю с приобретением.
Действительно красивое ружьё.Удачных охот вам с ним .
И судя по постам некоторых участников,вам они действительно завидуют, так как ваше ружье новее, крисивее, и гравировка интереснее.
white304757
garryale
Большое спасибо !!!
garryale
ДЕМ
Поправлюсь - никелем. Но и никель придаёт твёрдость детали.
Надо в перлы заносить.
greycrow74
Надо в перлы заносить.
Прежде чем писать глупости погуглите хотя-бы немного.
Почитайте про микротвёрдость хромового и никелевого покрытия. И что бывает с ней после закалки. Как получить микротвёрдость никелевого покрытия выше, чем хромового.
МНП
Хочу поздравить с приобретением! Отличное ружье. У меня MANIA 2006 года, не разочаровался ни на грамм за три года эксплуатации. На приклад рекомендую купить затыльник типа "Калоша", кожанный или резиновый.