Аимпоинт н-1 на Комфорте.

Tigeran3
После долгих раздумий и курилок тем, поставил на Беню Комфорт Аимпоинт микро н-1 это" сказка"-цел дввижущаяся ловится в разы быстрее .а пуля там где точка +- 3-4см на 45- 50 м.А когда пристреливал подбирал по вертикали так пока добрался до "10" дырками от пуль прорезал ровную полосу.Рекомдую.
ППа
Лучше уж еотек, деньги примерно теже, да и габариты у этого микро совсем не микро. А голографическая марка еще удобнее.
Tigeran3
Есть у меня и Эотэк 511 я его на ВПО 205-02 поставил.На Комфорте ему не комфортно,большеват , а Микро там самое то...Можно конечно и одним обойтись но каждый раз крутить настройки как то неудобно.Каждому своё "седло"
ППа
Я про короткие еотеки. А вот про движущуюся цель можно поподробнее, мне кажется, что любое приспособление хуже чем простая планка с мушкой. Ну или баттю, опять же планка, в нарезном.
Ernesto Che
и фото!?
Ernesto Che
и фото!
pab7575
Извините. А можно фотку Бени Комфорт и Аимпоинт микро н-1? Вы его на планку или крышку поставили? Если на крышку, то как с СТП после сборки-разборки ружья?
плохой лисенок
pab7575
А можно фотку Бени Комфорт и Аимпоинт микро
Да!
Ub
А вот про движущуюся цель можно поподробнее, мне кажется, что любое приспособление хуже чем простая планка с мушкой.
Дело привычки,желания и опыта.Давал стрелять людям(до этого понятия об этом не имеющих), у всех разная реакция,кто в восторге(и говорили нужно потренироваться), кто напрочь отвергает.Пару раз доходило до анекдота,подробно объяснил методику стрельбы,отстрелялся человек,результат ужас, жалуется очень сложно целиться.И тут вдруг выясняется , он в коллиматор пытался поймать мушку и совместить с целью.Не воспринимают стрельбу с двумя глазами, т.е. сводят преимущества коллиматора неосознанно к нулю.
Конкретно про стрельбу по движущей цели.Напомню коллиматорный(или голографический) прицел прежде всего создан для стрельбы по кратковременно появляющимся или быстродвижушимся целям, прежде всего за счёт бифокального прицеливания, при котором полноценный обзор сектора стрельбы и цели,свомещение цели и метки прицела проиисходит в мозгу)) стреляющего,невидимость самого прицела.Простая планка с мушкой тут не конкурент,разве что если стрельба ведётся интуитивно на основе мышечной памяти--но тогда вообще прицельные приспособления не нужны.
Обратите внимание:во всех наставлениях по стрелковому делу(снайперская стрельба), да и на соревнованиях по пулевой стрельбе, глаз стрелка не учавствующий в прицеливании, не прищуривается, а закрывается шторкой,т.к. давно отмечено, что точность стрельбы при этом повышается, есть и научное обьяснение.Вот все эти принципы и реализованы в кол.прицелах.
Надеюсь я полно ответил на Ваш вопрос, правда по собственной инициативе).
BobbyS
Обратите внимание:во всех наставлениях по стрелковому делу(снайперская стрельба), да и на соревнованиях по пулевой стрельбе, глаз стрелка не учавствующий в прицеливании, не прищуривается, а закрывается шторкой,т.к. давно отмечено, что точность стрельбы при этом повышается, есть и научное обьяснение
А есть и не научное - неофит отбацав несколько тренировок с прищуренным глазом и помучавшись после тренировок головной больлью в той части головы, где был прищурен глаз - вешает шторку. Со временем и шторка становится не нужна.
Ub
И это верно, вернее жизненно))для стрелков с оптикой и простыми прицельными приспособлениями.
неофит отбацав
ЛОЛ
охота - 88
pab7575
Вы его на планку или крышку поставили? Если на крышку, то как с СТП после сборки-разборки ружья?
А где у Арго находится планка на которую можно прицел поставить.
Ub
То охота - 88 удачи сегодня и в будущем и большой Охоты.
охота - 88
Ub
То охота - 88 удачи сегодня и в будущем и большой Охоты.
Спасибо,еду домой с командировки, через час буду встречать свою днюху, жена говорит друзья и родственники уже заждались. Завтра на охоту.
pab7575
Я просто думал, что речь идет о гладком Бенелли Комфорт. Если о Арго, тогда извеняйте.
BobbyS
Я просто думал, что речь идет о гладком Бенелли Комфорт. Если о Арго, тогда извеняйте.
Не на эрзац модели Бенек колиматор ставится легко на родную усиленную крышку с посадочными местами под оптику. В прошлом веке в Кольчуге народ покупал

pab7575
Так Вот я и спрашиваю, после сборка-разборка ружья СТП не уходит? Проверяли? У меня доктор (на Маке) на стволе стоит ( на планке), и все таки я думаю, что каждый раз снимая-ставя его на ствол, положение коллиматора на планке каждый раз разное и СТП может смещаться. Понимаю, что для гладкого не критично, но хотелось бы проеснить.