Ремень для моей Benelli

Linkoln
Приветствую всех участников! Сразу говорю, поиск курил, но ничего толкового не вкурил 😊

В общем, суть такова:
Имеется Benelli Raffaello Crio Comfort.
Требуется ремень для неё, так как на охоте, особенно ходовой, без ремня не совсем удобно. Вот и выбираю, что повесить. Пока выбрал Блэкхоковский SWIFT: http://www.blackhawk.com/produ...T,1258,1342.htm

3-х точек в использовании не было, но из того, что слышал штука поудобнее обычной 2-х точки.

Прошу участников поделиться мыслями о том, нужна ли 3-х точка? Подойдет ли выбранный мной ремень на мою Бенельку? Кто что ещё посоветует? И просто, кто какие ремни пользует, тоже будет интересно 😊

Всем заранее спасибо. 😊

Сталкер Серж
Я свою беню комфорт недавно купил и еще на охоте не выгуливал. Но мне кажется, что трехточка не для нее. Во-первых, думаю, трехточка испортит классический вид бени. В моем понимании трехточки лучше смотрятся на милитари-оружиии. У меня, например, трехточка на Сайге-зомбигане. Во-вторых, трехточка хороша, когда оружие тяжелое. Опять же, возвращаясь к моей сайге: с обвесом и патронами она весит больше 4-х кг. Так вот на трехточке субъективно с ней можно и на ходовую. Бенелька же легкая как пушинка и изящная. Поэтому, имхо, для нее нужен обычный погон. То есть ее вес абсолютно не требует каких то "не классических решений". А эстетика важна, как мне кажется. Трехточка "классического вида" охотничьему оружию эстетики точно не добавит. Наоборот: будет выглядеть нелепо.
Кумихо
3-х точек в использовании не было, но из того, что слышал штука поудобнее обычной 2-х точки.

Побаловался трёхточечным, вроде "Сплавовский", на отечественном супер полуавтомате Сайга. С одной стороны, интересная штука, позволяет носить ружё долго, не напрягая рук. Оружие висит у груди в готовности номер 1. Вскидывать при прицеливании весьма удобно, если правильно отрегулировать длину то можно вмиг чётко прилепить приклад к плечу и без задержек поймать цель.

Но, набаловавшись, снова поставил обычный на две точки. Может для какой нибудь "тактики" а-ля спецназ трёхточечный ремешок объективно полезен, но на охоте не уверен. Вы же не многоэтажку от террористов зачищать будете.

Вполне вероятно, Вам стоит попробовать и то, и другое, а потом уже принять окончательное решение. Лично я такой ремешок на Бенелли даже и не рассматривал.

С Уважением, Кумихо.

ССС454
Сам трехточку не эксплуатировал,хотя присматривался к ней. Мне кажеться если за спиной рюкзак,то нормальная работа трехточки не возможна. А ягдаши и подобные сумки через плечо мне не удобны т.к.охочусь много и в основном это ходовая охота,когда прохожу за день много километров,то рюкзак за спиной равномернее распределяет нагрузку.


На своем ружье второй год применяю такой ремень. Ремень имеет прорезиненые вставки,недоющие ему проскальзывать на плече.
охота - 88
ССС454
Ремень имеет прорезиненые вставки,недоющие ему проскальзывать на плече.
На морозе стынет и сам ремень становится жестким.
ССС454
Уважаемый, охота - 88. На Кубани такие сильные морозы большая редкость,а при незначительных морозах дубения этого ремня нет. На других моих ружьях применял и кожанный ремень и брезентовый, вот они дубеют. Кожанный использовал раза три он вобще не понравился,подарил его. Расскажите какие ремни вы используете при ваших сильных морозах?
Muller56
Так у парня Краснодарский край, какие там морозы. Моя ИМХО - самый нормальный ремень-- эт обычный брезентовый погон по типу армейского,и в жару и в холод, особенно к ружью в камуфляже.
охота - 88
ССС454
Расскажите какие ремни вы используете при ваших сильных морозах?
Самый простой http://www.exclusivegun.ru/ru/...product199.html , из за резиовых вставок ваш ремень не только при сильных морозах стынет + кожанная вставка от воды коробится и при высыхании дубеет.
ШУЛЬГА
А мне нравится плетёный из натуральной кожи.
ССС454
из за резиовых вставок ваш ремень не только при сильных морозах стынет + кожанная вставка от воды коробится и при высыхании дубеет
Подобного мной замечено небыло,хотя охочусь я три дня в неделю по несколко часов при разных погодных условиях. На другом моем руже стоит рекомендуемый вами ремень,с ним проохотился много лет,но тем не менее в эксплуатации он мне нравится меньше.
охота - 88
Сергей, сколько людей столько и мнений,я много ремней попробывал а вернулся к старому из ХБ.
ССС454
Уважаемый, охота - 88. Возможно вы правы,пройдет еще много охот. сезонов и я переставлю на бенелли выцвевший ХБ ремень. Мое мнение любая экипировка тестируется часами проведенными на охоте и только так можно понять ее свойства и возможности.
С уважением Сергей.
охота - 88
Ремни и все о чем мы говорим это такая мелочь,только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет http://clubhunters.ru/forum/vi...28&p=4236#p4236 .
ССС454
....мои соболезнования.
ШУЛЬГА
скончался мой друг
Кошмар... 40 лет...
Muller56
только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет
Ни хрена себе...
Александр, прими мои самые искренние соболезнования... По себе знаю, как тяжело терять друзей, да его и в таком цветущем возрасте...
Сталкер Серж
охота - 88
охота - 88
posted 14-3-2012 15:49
Ремни и все о чем мы говорим это такая мелочь,только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет http://clubhunters.ru/forum/vi...28&p=4236#p4236 .
#12 IP



Соболезнования... К сожалению, жизнь наша трагически скоротечна. И порой в гонке и суете мы слишком мало уделяем внимания своим близким и друзьям, постоянно что то откладывая "на завтра".
Tigeran3
Каму как ,а я поставил Зубр 3х точку и на Вепря, и на Комфорт.А также и на две МР-153 и ещё ТОЗ 34.Всем нравится потому как удобно.Хозяин-барин.
ФС63

Linkoln, у вас Бенелли Раф, и ремни от мелитари не покатят. Хорошие ремни от итальянской фирмы RISERVA. У них большой выбор на любой вид и вкус. У ССС454, тоже не плохой, пользуем и такими, нареканий нет.


Pulver
Кожаные, ХБ, прорезиненная синтетика с кожаными вставками и без - все на любителя. Главное чтобы они с ремешками 25мм шириною были под антабки. Что они их 40мм не делают а ? 😀 😞 Я в свое время такой не нашел и переделал антабки под обычные 20мм. Теперь не брякают и не звякают, о чем нисколько не жалею.
Есть у меня и прорезиненные, на 30гр морозе не замечал чтобы дубели, а вот с тонкого маскхалата, кикиморы и с флиса их не свезешь это точно. На одежде из более плотной и грубой ткани нормально.
ШУЛЬГА
О себе.
Ремни есть ко всем моим ружьям. И не по одному. НО! Когда я использую ремень по назначению?
В лесу? В кустарнике? В камыше? В бурьяне? НЕТ. Ружье ВСЕГДА в руках, ведь выстрел может быть нужен в любой момент, а снять ремень с плеча - потеря времени, да и все вышеперечисленные растения мешают нести ружьё на плече, на ремне.
Получается, что ремень на плече только во время короткого пути от машины до номера и, если отработал в загоне, от выхода из загона до машины. И всё.
На охоте по перу, особенно на гусиной, пока жду налёта - могу повесить ружьё на плечо.
А в остальных случаях - только в руках.
ФС63
ШУЛЬГА
НО! Когда я использую ремень по назначению?
В лесу? В кустарнике? В камыше? В бурьяне? НЕТ. Ружье ВСЕГДА в руках, ведь выстрел может быть нужен в любой момент, а снять ремень с плеча - потеря времени,
ШУЛЬГА, человек интересуется какой ремень для Бенельки. Он не спрашивает в какой степени он нужен. Уверен, что каждый для себя отработал применение ремня. Лично мне он никогда не мешает, все автоматически происходит, когда ружье на плече, когда на руке. Правда был один раз, когда ремень помешал выстрелу (было в молодости, охотился с ТОЗ-БМ), ружье на руке, курки взведены. При резком вскидовании ружья на подьемного крякаша, ремень попал между бойком и курком, выстрела не произошло!
Единственное человеку нужно определиться по креплению ремня, веть у Бенельки антабки широкие. Также как и Pulver, я переделал на своей Бенельке антабки на узкие, такие мне лучше нравятся, да и ремень любой подберешь.
ШУЛЬГА
ШУЛЬГА, человек интересуется какой ремень для Бенельки.
Тему читал и знаю ЧЕМ человек интересуется. Если Вы считаете мои рассуждения О РЕМНЕ НА ОХОТЕ лишними - не читайте их.
веть у Бенельки антабки широкие.
На моём ружье антабки как раз НЕ широкие, так что я с данной проблемой не столкнулся.
ППа
Гм, а у меня антабки на ремне,пристегнул/отстегнул,куда быстрее, чем погон прикреплять к антабкам.
Zeis
ФС63
Также как и Pulver, я переделал на своей Бенельке антабки на узкие, такие мне лучше нравятся, да и ремень любой подберешь.
ФС63, Pulver, если не сложно поделитесь инфо по переделки антабок, если можно с фотками, т.к. родные антабки М2 мне совершенно не нравятся.
ФС63
ШУЛЬГА
Если Вы считаете мои рассуждения О РЕМНЕ НА ОХОТЕ лишними - не читайте их.
Ну вот, сразу обиделся 😊, Ваши рассуждения мне интересны и считаю их не лишними. И Вы правы, если ремень применять от машины до номера и обратно, то в принципе он и вовсе не нужен! 😊 Знаю охотников, которые вообще отказываются от ремней. Поэтому и говорю, что каждый для себя определил роль ремня.
ССС454
Если уж пошли рассуждения о ремне на охоте,то еще можно так...

Когда сумки нет под рукой, ремень используется для переноски дичи. Снял с ружья и подвесил зайца за лапы.
ФС63
ССС454
Когда сумки нет под рукой, ремень используется для переноски дичи. Снял с ружья и подвесил зайца за лапы.
+100 И такое бывало! 😊 И ружейными ремнями в связке, из полыньи человека вытаскивали... Так что функции ружейного ремня многообразны!
ФС63
Zeis
ФС63, Pulver, если не сложно поделитесь инфо по переделки антабок, если можно с фотками, т.к. родные антабки М2 мне совершенно не нравятся.
Охотно поделюсь инфой и фотки выставлю (может кому еще пригодится) но тема здесь о ремнях.
hurik
Linkoln
Требуется ремень

"Galko" не хотите? https://guns.allzip.org/topic/120/948555.html

Pulver


ППа
posted 16-3-2012 05:31
Гм, а у меня антабки на ремне,пристегнул/отстегнул,куда быстрее, чем погон прикреплять к антабкам.
Да ладно... Открутить с продавливанием гайку, надавить и вывести из проушины быстрее, чем просто дернуть за один конец ремешка и вытянуть за другой?
... если не сложно поделитесь инфо по переделки антабок, если можно с фотками
Все есть в теме Раверона https://guns.allzip.org/topic/60/437682.html
ППа
Откручивать зачем? Надавить и вывести. И ружье без антабок, ничего не болтается.Антабок то сейчас быстросъемных много моделей.
У меня три любимых, ну или ценимых, погона. Один вот этот с быстросъемными антабками с регулировкой длины американский для ружей с базами под такие антабки. Немецкий из узкой толстой мягкой кожи ( не скручивается) с пуклями, конец в антабку заправил и застегнул на пуклю. И наш брезентовый, каким он должен быть- ремешок с одной стороны вдвое длиннее для регулировки, на погон нашиты шлевки из кожи для фиксации концов ремней,погон сплетен с сужениями к концам, ремешки из толстой мягкой кожи как и шлевки- раскопал когда-то в захолустном магазинчике-очень добротно сделан, надежно и хороший товарный вид.
viktoran72
Не использую ремень принципиально. На охоте ружье всегда должно быть в руках.Это мое личное мнение.
GULO
На охоте ружье всегда должно быть в руках.
Это смотря какая охота: на кого, когда, где, пешком или верхом, и т.д. и т.п.
На весенней охоте, на зайца и лису, на фазана и перепела тоже не пользуюсь. Но погон всегда с собой в чехле. А если по тайге идти, по болоту, по горам всегда ружье на плече и равновесие держать легче, и руки свободны - опереться можно, и ветку отвести, а верхом. Ладно двухстволку переломил и на плечо или руку, а п/а, да так чтобы стволом в людей не целить? Проще погон на плечо стволом вверх и алга. Так что не все так однозначно. Короче погон все ровно нужен и желательно удобный. Не согласны?

------------------
Однако

ППа
viktoran72
Не использую ремень принципиально. На охоте ружье всегда должно быть в руках.Это мое личное мнение.

А зачем-руки же устают. Даже если из под лаптя стрелять, то ружье еще донести надо. А на вечерке или номере удобно положить на патронташ и придерживать за шейку или цевье, вскидывать также быстро.

Dimmm
На охоте ружье всегда должно быть в руках
+1
Pulver
Не использую ремень принципиально. На охоте ружье всегда должно быть в руках.
Либо охоты другие, либо условия?!
Я не могу себе даже представить 7-9 часовые, 10-15км переходы с ружьем в руках.
За плечо закинул, лыжи... и вперед чиркать, след нашел, первая сметка - снял... На заре встал, ружье за плечом, налетают - снял ..., стороной прошли опять повесил. С легавой, прихватила, потянула, встала - снял... На номере встал, обтоптался, с соседом перемахнулся, ориентиры стрельбы отметил, пару раз вскинулся, ружье-карабин за плечо и стоишь глаза и уши растопырев, движение или подозрение появилось - снял ... , почудилось, опять повесил. В загоне(и даже по кунице в захламленом лесу или посадке) никогда погон не мешал. Надо через кусты просунуться, на цевье погон сложил, натянул, сложил, прижал и как без него... и даже это требуется редкий-редкий раз.
Для чего няньчить ружье без толку, мне это не понятно?!
ССС454
Либо охоты другие, либо условия?!
Я не могу себе даже представить 7-9 часовые, 10-15км переходы с ружьем в руках.
Полностью согласен с Pulver. А если нужно продираться сквозь густейший камыш, когда видимость два метра вокруг тебя и нужны обе руки чтоб продираться сквозь него или подниматься по склону оврага с углом подъема градусов 45. Тогда руже за спину и вперед,наверх, цепляясь за деревья двумя свободными руками.
tushich
Если охота на водоеме - ремень "поплавок" очень нужная вещь, не тонет и с внутренней стороны прорезинен, с плеча не соскальзывает.
В лесах, полях - кому что ближе по вкусу. У меня для леса Avery с проставкой из неопрена:

Zeis
Pulver
Все есть в теме Раверона https://guns.allzip.org/topic/60/437682.html
Дмитрий, спасибо.