sauer 3000

marchy2210

Присматриваюсь к такому в кал 2*12/9.3, есть пользователи? В интернете весьма скудная информация, буду благодарен за отзывы.

DSM30-06

Проверьте сострел гладких стволов на 35-40м., иногда крестят. Если в норме, то за нарезной можно не беспокоиться, они практически все в Зауэрах-3000 отличные. Оружие - отличное. Если цена в диапазоне 5-6 тыс.$ и в отличном состоянии - берите не задумываясь. Удачи!

marchy2210

4500 с цейсом 2,5-10х50. 84г. ржавеет хоть не сильно?

СергейСПб

ржавеет хоть не сильно?
как и все немцы, если стволы из обычной стали. Убедитесь в отсутствии трещинок ложи в районе врезки и шейки, так же осмотрите внимательно дробовые стволы на предмет мелких дефектов, они в тройниках 12к очень тонкие, шейка ложи при замках "блиц" ослаблена значительным удалением дерева. 1984г. - отличное качество. Вес должен быть 3,5-3,6 без прицела, стволы у модели 3000 обычно 63см с концентрической сеткой на срезе межствольных планок.

7 mm rem mag

Подарок.

marchy2210

мужики, вот посоветуйте - через пару дней разрешение на руках, в принципе могу и новый меркелек 96 взять, крингоф както совсем тяжел, золи все таки не того уровня, но как то не лежит в руках, как большинство современных, даже не знаю почему, т.е. я хочу сказать что финансов и на новые хватает, но не нравятся и все тут. В б/у 20-30 летних нужно поковыряться, все таки чистили, ухаживали за ними или нет, сразу не все видно, но как-то посадистей они что ли. У меня одного такие заморочки или еще с похожим диагнозом есть?

СергейСПб

У меня одного такие заморочки или еще с похожим диагнозом есть?
нет не только у Вас 😊 У меня тройник 1979г.в. я им очень доволен 😊 Если бы заказывал такой сейчас, то просто не смог бы его себе позволить, цена в Австрии на новый... неприлично озвучивать. Кстати если бы Зауер 3000 производился бы сейчас в таком же качестве как 1984г, стоимость была бы как у Гейм 33 т.е. более 10т. Евро...

7 mm rem mag

в принципе могу и новый меркелек 96 взять

Я так и сделал. Пришел к официалам и заказал то что хочется.

marchy2210

В какой последовательности проверить сострел? Гладкие отстреливаются исключительно с опущенным целиком? Повторить возможные охотничьи ситуации?

СергейСПб

какой последовательности проверить сострел?
если тройник современный, с изначально установленной оптикой, и стреляете через оптику то сначала нарезной, затем гладкие в любой последовательности. Если с открытого то последовательность не должна иметь значения. Гладкие должны попадать с опущенным целиком, нарезной с поднятым. Все это теоретически, на практике бывают варианты, вот почитайте http://guns.allzip.org/topic/278/939248.html
Еще надо сказать что у тройников и двухстволок с "плохим" сострелом стволы бывают спаяны правильно, а проблема в отсутствии перпендикулярности дульных срезов стволов относительно осей каналов. Исправить этот мелкий недостаток совсем не сложно...

marchy2210

На подушках указано 18,3 на обоих, каковы сужения стволов? Я так понимаю это диаметры каналов. Промеры показывают 0.5 и 0.8.