Помогите распознать!

salonnik

перемещено из купля-продажа - винтовки



Герб Меркель. 3 ствола,в инете вычитал что 3 ствола с комбинированным редкость.

salonnik




19alex796

Дайте фото с клеймами ,колодки, калибры какие?

lev 30-06

вот это сказка тему удалите и больше такую красоту не показывайте не рвите народу нервы!!!!!!!!!!!

salonnik


salonnik




salonnik



salonnik

Как лишнее удалить? 12.76 (три ствола), 223 ремингтон и 9.3 на 74

salonnik

Хочу продать, сколько может стоить такое ружье??? В инете посмотрел, таких у Меркеля (с 3 стволами) нет, большая редкость

lev 30-06

за сто пятьдесят заберу !!!!!!!!!!!!!

Verbatt

Думаю тысяч 250-300 точно стоит... ИМХО

RafArms

Полляма могут дать.
Но,могут и не дать. 😊

Vano 76

223 ремингтон и 9.3 на 74
222 бы и 9,3 на 74 с 12 ым и за 300 забрал бы а два в 9 ке пока не понемаю

bdm2009

Полляма могут дать.
Но,могут и не дать.
Берите выше... Посмотрите тему в комбинированном. ТС рассчитывает как минимум на полтора ляма...

19alex796

Нужна история

BitteR

В аукцион http://forum.guns.ru/forum_auction/2.html с начальной ценой 150 и шагом в 10 тысяч. Ссылку из этой "продажной" темы на аукционную сделайте - через месяц/другой цена реальная определится. НО ИМХО до полутора миллионов не дойдет сильно - раза в 4.

французз

дык здесь человек просто интересуется что это за редкость такая. а то что он выставил по незнанке за полтора ляма это его прихоть.

salonnik

Ну Всем спасибо за информацию. Просто я все облазил (в инете) никак не могу определить модель. в разрешении написано MERKEL 303 Е, но в инете под этой маркировкой ружья только с одним и двумя стволами(если я не ошибаюсь) а вот с тремя найти не могу. Комбинированного варианта именно с такими стволами как на фото нигде нет, получается эксклюзив. Кто найдет инфу об оружии с тремя стволами(такими же) просьба поделится что пишут и тд. Заранее благодарю.

salonnik

http://guns.allzip.org/topic/112/502959.html тут меркел с одним стволом продают за 12000 евро, а с 3 нгде нет. А если даже 3 ствола по 12500 евро,то получается около 1.2 мил. Но....

salonnik

Вот нашел меркель 303 Е (как у меня) только с одним стволом http://armsline.ru/catitem/204/merkel_303e.html Тут он стоит 900000 рублей(1 ствол)

KPACHOKOT

А скока стоит одноствольный Меркель? Цену данного дивайса можно было б вычислить, умножив ту на 6. 😛

salonnik

а почему на 6? я в инете видел за 500 и милион, получается 6 милионов?)

Leser

Долларов.

Russ58

Редкое ружо, Ап

guta32

Из темы ясно,что цену никто не знает,даже топикстартер.И скорее всего,ему ружье не за те деньги досталось,которые тут озвучены.Можно предположить,что из дедушкиного сундука наследство.Могу сказать только то,что завидую белой завистью,с подобным ружьем не расстался бы ни за какую сумму.Огромный АП теме и уважение оружию.

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Patefon12

Модель этого ружья меркель-323 и плюс два дополнительных ств. блока. Отсюда и плясать по цене:доп. блоки, в данном исполнении,это плюс 30 процентов к стоимости основной модели-примерно.

Patefon12

По цене судить по этим убогим фото невозможно, но если предположить, что со штуцером все в ажуре и аналогичный продавался несколько лет назад в Премиуме за 1,5 ляма,то от этой цены можно и отталкиваться, с поправкой на износ.

bdm2009

что из дедушкиного сундука наследство
С 223 кал. ну никак не из дедушкиного сундука.

BitteR

Не надо на наши продажные сайты внимание обращать - на них обычно хотят продавать, а не продать и, соответственно, там нет подтвержденных продаж. Посмотрите стоимость таких ружей на забугорных аукционах? Прибавьте тысячи полторы долларов за неудобства по доставке/оформлению - и вот вам будет околореальная цена. Про плюс 30 процентов за доп.пару Вам правильно сказали. Третий блок никакой эксклюзивности не добавляет.
А лучше в Аукцион, если хотите продать, а не продавать. В ином случае Вам остается владеть ружьем с постоянно греющей мыслью о несметном богатстве 😊

salonnik

Это модель 303 Е, а не 323 (в инете 323 монго, сверте фотки ружья), и не с какими она не дополнительными блоками. Ружье не из сундука дедушки, а покупалось лет 7-8 назад. Сколько стоит незнаю, но знаю что дорого(1.5 точно). А фотки могу сделать другие, да и толку от них особо я так понял не какого не будет, так как точно никто ни про модель ни про цену сказать пока не может. Но за обсуждение, помощь в определении цены и его индивидуальности или неиндивидуальности всем спасибо за высказанные мнения.

Patefon12

Это модель 303 Е, а не 323
Однако,какой вы упрямый! 323-й это тот же 303-й,но только с 2-мя нарезными стволами и дороже. А,по поводу фоток:не хотите не делайте,только по качественным фото и подробному описанию у потенциального покупателя может возникнуть реальный интерес и с ценой проще будет определиться.

salonnik

Фото могу сделать, только подскажите какие, и как именно? И по поводу подробного описания тоже подскажите плиз, так как незнаю что описывать...

oxot40

Денег сколько?ХОЗЯИН?

salonnik




salonnik

ВСе! Вроде больше нечего фотографировать...

Patefon12

Фото лба колодки,дульных срезов так,чтобы были видны нарезы,казенные срезы,крупным планом с 2-х сторон боковые доски и вид колодки снизу. Описание: состояние стволов и их примерный настрел,а также веса в разных комплектациях и наличие или отсутствие оптики.

salonnik

Теперь по порядку:1) что такое лоб и какой колодки,2)что такое казенные срезы и где они находятся,3)боковые доски? состояние стволов(на мой взгляд)хорошее, опять же смотря как оценивать... Извените за такие вопросы(первые 3) но я действительно незнаю всех этих ньюансов и оружейного термина....

BitteR

Пригласите опытного человека, ИМХО можно с форума. Он сфотографирует и описание составит.

salonnik

Нет, это слишком сложно все, я думаю пока это не надо, я думаю можно и по этим фото сделать мнение и узнать сколько оно может стоить, даже если это будет +- я думаю координально цена в любом случае не поменяется

АхотнеГ

salonnik
сколько оно может стоить
Юля, стоить "оно" может очень дорого, вопрос в том, кто его захочет у вас купить. Заказать и получить новое подобное может любой(при наличии финансов), причем под свои параметры и хотелки. Раритетом этот набор не является и в отношении его стоимости действуют обычные законы рынка.
А вот техническое состояние имеет первостепенное значение для б\у вещи, при этом коррозионная стойкость современных Меркелей оставляет желать лучшего.
В вашей ситуации лучше найти человека, способного обеспечить должный уход этому прекрасному ружью, иначе его можно просто загубить. Судя по всему, для вас это просто часть наследства и самостоятельно отнести его в мастерскую вы не сможете, поэтому попробуйте обратиться в крупные магазины типа Охотник или Кольчуга. Возможно, вам пойдут навстречу и смогут обслужить ружье у вас дома, а заодно и проконсультируют по цене и юридическим аспектам продажи, ведь глупо пытаться продавать подобную вещь самостоятельно, совсем не имея специфических знаний.

19alex796

А как посмотреть в живую на данный девайс? 8 916 342 16 16 . Алексей

salonnik

Спасибо за совет, наверное я так и сделаю.



перемещено из купля-продажа - винтовки

Grin21

Почему нет по три блока стволов,вот :http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=3572. И цена куда гуманней и сделано в Австрии.А вот http://www.jagdwaffenhh.de/в разделе Startseite,далее Langwaffen и в Kombinierte b dctuj 3500EUR(правда там,но при желании это осуществимо и по цене примерно как в предыдущей ссылке)

salonnik

Это не то...я имел в виду что нет МЕРКЕЛЬ, а на ссылке Ferlach-бокбюксфлинт, так причем здесь он???

salonnik

Узнал его цену, 1000000 1200000, продам за 1 миллион!!!

ALEX 009

Все в очередь!!! 😊

Grin21

Цена уже ближе к реальности . Подождем.

Patefon12

Ну,вот видишь и сама додумалась до реальной цены,ну а далее чистый рынок:за косяки -скидка,а нет косяков-нет и сидок,все по взрослому. Удачи в продаже!
.

salonnik

спасибо, косяков нет, оно новое!

Peter-pen

Уважаемый salonnik.Вам нужны три темы по одному вопросу?Может лишнее уберете?