продам Север 22WMR/20x76, паянный

Fudzi

Продам Север, 22WМР/20х76 паянный, новый. причина продажи...хотел 5,6х39. не получилось (кинул продаван,взяв залог)подарили этот...подумал и ....рещил оставить свой первый старый северок, перепокрою железо . дерево подреставрирую, сыпь в гладком трогать не буду ...и будет мне счастье , да и привык к нему... цену этого определим в 25000 рублей.







p.alexandr

Не плохая машинка. Ап .

Черный 1976

АП.

Yura krsk

Fudzi
кинул продаван
С этого места поподробнее... Дело было на Ганзе? Так, для информации. Чтобы героев знать в лицо.

Fudzi

да...искренне надеюсь что продавец сам позвонит и вопрос будет решен между нами...
В кратце...нашлось объявление, получил фото от продавца, отправил залог 3000 рублей.договорились от отстреле,предварительно забронировал, не получилось....договорились,перезаказываю билеты Вл-к-авиа-Москва-жд-Питер-жд-киров и так далее...(понятно что для удешевления билеты в день отлета не берут) отстрел опять не получился( разрешение на отстрел не получил),...билеты перебронирую -2000 как с куста.
28.03.13 письмо не срослось...готов вернуть залог. но я уже лечу ....прилетел в командировку....вопрос когда, а я не могу вырваться , да и даже ехать паровозом сутки туда и обратно из Екб . в общем 5000 (залог +потери от замены даты )не хватает...думаю на обратной дороге заберу.заболел рожистым воспалением и с тьемпературой меня отправилим домой. Прилетел , звоню, молчок... пишу что там -тишина, прочел в питерханте о том продан был мой север....написал смс с просьбой вернуть залог и деньги потраченные по его вине... в ответ ты меня разводишь... билет от москвы до питера 1500 рубля... а ты пишешь про 2000... Довод что билеты брались туда и обратно...из Владика . .. мимо ушей. вопрос почему молчал... уехал в командировку, оставил жене чтобы отвечала, вопрос почему не отвечала -чужой номер, поэтому... а потом испугалась твоих смс , оказывается преступление смс с просьбой вернуть залог.Купил он теперь сабатти , написал ему наверное разбогател... в ответ что я хам.и на каком основании разговаривал с ним на ты..в общем по его сообщениям я просто ...., а он интелегентный и вообще красава.
....Я написал что живу в России,служил Росии и никто меня никогда хамом не называл...В общем продавец просто ГЕРОЙ! Друзья предложили написать заявление по факту мошейничества.почта и смс сохранены.

Yura krsk

Fudzi
почта и смс сохранены.
Хотелось бы прочитать, как все таки называет себя человек, в кругу интернет общения? А то вдруг я ему соберусь денег заслать, а потом он будет говорить, что был в командировке, телефон случайно дома забыл на месяц, жена с детства травмирована психически - муж трубку "забытого" дома телефона брать запретил, а читая СМС в этом телефоне, она пугается...

Yura krsk
Чтобы героев знать в лицо.

spirikraft

На Питерханте всего один Север с 5.6х39 продавался.

Fudzi

я написал как есть...был залог, подтверждается через сбербанк,было письмо на почте... была командировка, и была продажа без постановки покупателя в известность об оной. ну продал. ну номер утерял, позвони скажи . так получилось... не хочешь потери восполнять, ну не хочешь... но ЗАЛОГ вернуть обязан....( причем вернуть по закону в двойном размере я не просил, хотя есть закон)....а написал об этом , только потому что ,после общения с человеком осталось чувство что в столицах живут ЛЮДИ, а в остальной части нашей Родины людишки....и их можно кидать.
P.S. Если я не прав скажите и научите уму разуму

Yura krsk

spirikraft
На Питерханте всего один Север с 5.6х39 продавался.
Давно я там не был, ошибиться опасаюсь... Ткнул бы кто пальцем.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=310
http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=290

Fudzi

товарищи уже догадались...подождем ... ну если вдруг я не прав....... тогда извинюсь.тем более позволил себе обращаться на ты!к такому человеку...

Наум

товарищи уже догадались
а на ганзе он под каким ником?
("Северу" АП)

Yura krsk

Наум
а на ганзе он под каким ником?
("Северу" АП)
Нормальному человеку, думаю один ник более чем достаточен, для интернет общения...

Fudzi

Ко мне недавно, на днях .... Приезжал покупатель, и мне не то что что кинуть... не встретить человека человека а аэропорту , хоть он и отказался( ему было неудобно, прилетел в 6.15 и был готов сидеть там до 10.00) было не понятно.....

Yura krsk

Fudzi
не хочешь потери восполнять, ну не хочешь... но ЗАЛОГ вернуть обязан...
Материальные затраты, понесенные человеком по твоей вине, нормальные люди компенсируют спокойно. Но это если человек нормальный. В данной сделке, это совсем не те суммы, временные затраты "кинутого" покупателя думаю более затратны материально и морально для человека проехавшего пол страны и оказавшегося перед "закрытыми дверями" и не отвечающим телефоном. Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации.

У меня знакомые заказывали в Барнауле пару электрогенераторов, загнали 200 тысяч предоплаты, фирма поставщик генераторы приготовила к отгрузке, а заказчики забирать в итоге не стали. Потом сильно удивлялись, почему согласно нашего любимого законодательства залог остался у фирмы поставщика - добросовестно выполнившей свои обязательства по договору...

Не пора ли озвучить имя счастливого владельца Sabatti? Так, для информации, в поминальник записать, с кем нельзя общаться...

Черный 1976

АП

mackar20093105

Сам вел непонятные тёрки по продаже тайги 12-*54 с форумчанами из озвученного региона ни к чему не приведшие, потерь нет , но как то все мутно было...Апп..

Yura krsk

mackar20093105
Сам вел непонятные тёрки по продаже тайги 12-*54 с форумчанами из озвученного региона ни к чему не приведшие, потерь нет , но как то все мутно было...
Думаю регион проживания абсолютно не имеет отношения к понятию чистоплотности человека в отношениях. Москва - Красноярск - Владивосток - Калининград - Ново_буново, не суть важно, везде думаю большинство людей нормальных и адекватных в отношениях. Но всегда присутствует % неадекватов готовых кинуть, либо удавиться за 500 рублей...

Fudzi
написал смс с просьбой вернуть залог и деньги потраченные по его вине... в ответ ты меня разводишь... билет от москвы до питера 1500 рубля... а ты пишешь про 2000... Довод что билеты брались туда и обратно...из Владика . .. мимо ушей.

Имена таких людей, желательно знать. Слишком часто на Ганзе стало присутствовать кидалово, что очень не приятно в общении. Для моего понимания, это не правильно.

БИКИН

http://guns.allzip.org/topic/278/1132390.html
Вроде вот такое объявление было и на Питерханте и на Ганзе, но пчему-то и там , и там исчезло.


http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62097
(опять появилось на ПХ)

Fudzi

Это то самое объявление....

БИКИН

Я у него купил с этого объявления в марте 100 оболочки. 😊

БИКИН

Может кто-то не знает. Город Артём - это Приморский край, под Владивостоком. около 10 000 км от Москвы. На самом скором поезде ехать неделю !

БИКИН

БИКИН
Может кто-то не знает. Город Артём (откуда Fudzi) - это Приморский край, под Владивостоком. около 10 000 км от Москвы. На самом скором поезде ехать неделю !

БИКИН

Фудзи, а как этот ваш Север 22 вмр/20 стреляет, сострел, . . . ?
И что бы купить его надо ехать что-ли к вам ? Или вы бываете в Питере ?

Fudzi

оболочка 100 шт... прилагалась как бонус к Северу....
А так продавец приподнялся... 3000 залог+ патрончики ....+север...... молодец!что тут сказать.
ладно ... теперь про паянный.когда подарили и оформил, стрельнул 5 раз чешским ,2,6 гр. Попал в мишень.и все....но если у Вас г-н БИКИН , интерес не праздный ,я поставлю оптику на север и отстреляю на кучу и сострел , вдумчиво...Если интерес не пропадет вопрос по доставке решим.
P.S. в городе Артем находится аэропорт...Владивосток.

Yura krsk

Fudzi
А так продавец приподнялся...
Посмотрел ссылки на предмет обсуждения, ясно вроде все. Нормальный человек темы о продаже за собой не стирает. В данном случае продавец не приподнялся, а вернее сказать - опустился. Тем более если учесть стоимость товара, для нашего неспокойного времени, она не так уж и велика. И из-за 500 рублей, богаче не станешь.

Fudzi
P.S. в городе Артем находится аэропорт...Владивосток.
Самый безболезненный вариант для покупателя, спецсвязь. И пугаться этого слова не нужно, все делается элементарно.

Fudzi

я думаю что кому надо все прочел...меня конечно подталкивают написать заявление в суд, вот где неприятность будет челловеку... наверное уважаемый в своей компании человек.вот и думаю....
.... часто начиная спор с дураком, человек хочет доказать,взять вверх и постепенно берет вверх при этом опускаясь до уровня того дурака.
Я уверен что,если человек прочитав переписку , не стал даже оспаривать, значит ему глубоко наплевать на всех, ему так удобно....
давайте махнем и закроем обсуждение этои ситуации и ГЕРОЯ!!! ему все равно наплевать...

БИКИН

Fudzi
оболочка 100 шт... прилагалась как бонус к Северу....
А так продавец приподнялся... 3000 залог+ патрончики ....+север...... молодец!что тут сказать.
ладно ... теперь про паянный.когда подарили и оформил, стрельнул 5 раз чешским ,2,6 гр. Попал в мишень.и все....но если у Вас г-н БИКИН , интерес не праздный ,я поставлю оптику на север и отстреляю на кучу и сострел , вдумчиво...Если интерес не пропадет вопрос по доставке решим.
P.S. в городе Артем находится аэропорт...Владивосток.

Не праздный.Думаю с лайками бродить такое ружьё мне подойдёт.
(Р.С. У меня много родных и во Владивостоке, и в Уссурийске)
Да не господин я, ко мне можно на "ТЫ". 😊

Fudzi

А на р.Бикин рыбку ловить по возможности катаемся!
Маленький вопрос в марте когда он патроны продал? 28.03.13 прислал письмо что отстрел опять не получился...и выразил готовность вернуть залог..

БИКИН

Вроде с Дальнереченска в верховья Бикина какая-то Владивостокская фирма организовала полёты на самолёте, на горную рыбалку ? НЕТ ?

Fudzi

все решаемо на месте....есть варианты и лучше и бюджетнее.

Fudzi

в резерве до выяснения за Бикином

Yura krsk

Fudzi
28.03.13 прислал письмо что отстрел опять не получился...
Так патроны видимо втюхал, отстреливать не чем было... Шутки конечно хорошо, но хотелось бы прояснения ситуации по продаже ТОЙ комбинашки.

Fudzi

ник Игорь 78...говорят вполне респектабельный молодой человек....сам патроны привез, вежливый... может я его чем нибудь расстроил? патроны он продал ник БИКИН, а кому и за что север не знаю.да и не мое это дело....

БИКИН

Не. У него в бонусе было 100 оболочки и 100 полуоболчки изначально.
Ну я купил для своего БАРСа 100 оболочки (в магазине не было, т.к. я понял завод в туле год делает оболочку, следующий год делает полуоболочку, и т.д.), 100 полуоболочки у него оставались.
Фудзи, так если не было отсрела, то откуда ты тогда был уверен, что его СЕВЕР с хорошим сострелом и боем ?

Yura krsk

Fudzi
сам патроны привез, вежливый... да и не мое это дело...
О как. Так сам бы и залог вернул если сделка не состоялась по его милости и затраты возместил пустопорожние человеку.

БИКИН
Фудзи, так если не было отсрела, то откуда ты тогда был уверен, что его СЕВЕР с хорошим сострелом и боем ?
В описании по ссылке про тот Север, указано следующее:

Ружье в идеале. Сострел гладкого и нарезного на 50 м пуля гладкого ложится на 20-25 см выше нарезной строго по вертикали
Нарезной на кучу не отстреливал специально,но при пристрелке на 50 м две из трех всегда соприкасались.

А попадание гладкого по вертикали всегда решаемо...

Fudzi

про сострел он написал. не верить повода не было...попросил пульку протолкнуть сделал...ничто не предвещало измены... Просто когда ты уже вылетаешь , тебе письмо не получилось... ты летишь ...письмо приезжай . а тыуже едешь по кругу и питер никак не по пути... Я за то что человек сказал что деньги его не волнуют...а тут налицо продал и молчок...вот что неприятно.

spirikraft

Да он этот Север купил,год или два всего,не больше.Долго ему на Питерханте советовали всякое,тема была....
Я и Тайгу паяную и Север покупал по договоренности,ударили по рукам,мужики ждали пока я розовую сделаю,на Север правда продаван ценник поднял,но я не в обиде.

Fudzi

Теперь когда все все узнали, можем закрыть тему.....

Yura krsk

Fudzi
Теперь когда все все узнали, можем закрыть тему...
Пусть висит, не мешает ни кому. Я так понимаю, что по Северу 22WMR/20x76, паянному, вопрос решен?

БИКИН

Решён.

БИКИН

Fudzi
Теперь когда все все узнали, можем закрыть тему.....

Надо ему оставить возможность восстановить своё доброе имя !

Fudzi

мой профайл не месте... данные тоже... если захочет , может просто написать открыв тему, про то что я плохой, на ты к нему обращался,смс злые писал...детский сад.Оно ему надо???
.....тем более я его имя не порочил.....он просто взял залог, не смог выполнить обещание по отстрелу не один раз , потом пытался нагнуть ситуацию против меня, и для полного счастья не известив меня о продаже, продал третьему лицу...Вы о чем... я просто спросил это теперь будет нормой на ганзе...?

spirikraft

Залог вернуть обязан.Интересно-чем мотивирует невозврат?

Fudzi

Повторяюсь...В кратце...нашлось объявление, получил фото от продавца, отправил залог 3000 рублей.договорились от отстреле,предварительно забронировал, не получилось....договорились,перезаказываю билеты Вл-к-авиа-Москва-жд-Питер-жд-киров и так далее...(понятно что для удешевления билеты в день отлета не берут) отстрел опять не получился( разрешение на отстрел не получил),...билеты перебронирую -2000 как с куста.
28.03.13 письмо не срослось...готов вернуть залог. но я уже лечу у меня командировка и живу я в Приморье, ....прилетел в командировку....вопрос когда приедете , а я не могу вырваться ,о чем и пишу, да и даже если ехать паровозом сутки туда и обратно из Екб . в общем 5000 уже потраченных(залог +потери от замены даты )+ билеты примерно 6000-+15000 остаток продавцу итого север золотой становится...нет, думаю на обратной дороге заберу.Но заболел рожистым воспалением и с опухшей ногой и температурой меня отправилим домой. Прилетел ,отошел, звоню, молчок... пишу что там -тишина, прочел в питерханте о том продан был мой север....написал смс с просьбой вернуть залог и деньги потраченные по его вине... в ответ ты меня разводишь... билет от москвы до питера 1500 рубля... а ты пишешь про 2000... Довод что билеты брались туда и обратно...из Владика по всему маршруту . .. мимо ушей. вопрос почему молчал... уехал в командировку, оставил жене чтобы отвечала, вопрос почему не отвечала -чужой номер, поэтому... а потом испугалась твоих смс , оказывается преступление смс с просьбой вернуть залог.Купил он теперь сабатти , написал ему наверное разбогател... в ответ что я хам.и на каком основании разговаривал с ним на ты..в общем по его сообщениям я просто ...., а он интелегентный и вообще красава.

Fudzi

Просто жалко гр. с ником Игорь78 отдавать деньги, они ему понравились и родными стали.
......тем более что по закону в случае продажи товара третьему лицу, продавец обязан вернуть залог покупателю , в двойном размере...тут вообще полный абзац... а просил то просто вернуть 3000 рублей. и он был готов их вернуть 28.03.13...ну горело продать север и купить сабатти . ну напиши, все решаемо...

БИКИН

Фудзи,Ильфир, Надо бы открыть тему об этом на Сайте ПитерХант. ведь именно там он очень активен.
А здесь он почти не бывает.
Наверное потратился на Сабатти и сейчас нет денег.
А попозже вернёт в двойном размере, наверняка

Fudzi

Если Вам не сложно, подбросьте ему информацию, я подумал что регистрироваться на сайте ради только того человека , мелко..... не буду. Мне ганзы. Хватает, и народ хороший, а один случайно зашедший будет не в счет....
А если он ВЕРНЕТ деньги, то слава богу .....

БИКИН

Я к сожалению на ПХ заблокирован ( сказал там, что нельзя публиковать подробнейшую инструкцию, как травить собак,а он оказался модэратором и меня
забанил 😊 )

БИКИН

Fudzi
А если он ВЕРНЕТ деньги, то слава богу .....

Да,Да !
Ещё и о репутации "города не жлобов" надо бы ему подумать !

Кто может, сообщите ему об этой "предъяве в крысятничестве" !


Fudzi

Т.е модератор писал о травле, ты сделал замечание , и он тебя забил..... Классно, а ты мне предлагаешь там высказаться , за клеймят блин, что на их друга наговорил..... Чудеса..... Предъява это не культурно, правильнее поднял вопрос о некультурном поведении и нечестном поведениии

Fudzi

Еще раз всех извещаю, что тему закрываю

spirikraft

Там своеобразные модераторы и админы 😊 Им всерьез можно обсуждать нарезную Сайгу как оружие самообороны и на все вполне справедливые замечания ответ один-насрать,я администратор,мне можно 😊

Fudzi

Слышу не первый раз..... И некоторые участники кинуть как с добрым утром..... Во дела

Yura krsk

spirikraft
Им всерьез можно обсуждать нарезную Сайгу как оружие самообороны и на все вполне справедливые замечания ответ один...
Опасаюсь я таких, не адекватом отдает... Не зря видимо тот сайт меня не привлек как то. Хотя "хохмачей" и на Ганзе хватает...

Fudzi

Тут пришло предложение в одноклассниках дать инфу вот мол классный парень.......

БИКИН

Парень неплохой, только ссытся и шлёпает губой !
А так, парень неплохой !

Наверное питерский бандит ?
Кинул На несколько тысяч !
Круто !

Fudzi

Бог с ним, не стоит он того что онем вообще говорить......обманул и счастлив, мелко....

БИКИН

Амбиции благородного господина,
На деле - подлость смерда !

Вообще-то ПитерХант, как клуб мог бы как-то отреагировать, ведь на его страницах продавалось это ружьё, или честь клуба - пустой звук ? !

Fudzi

члены клуба и модераторы Питерханта это еще далеко не вся Россия...хотя среди них много порядочных и честных, но как правила у власти стоят другие.
за время службы разного люда повидал... удивлятся по немногу разучился...
... помните рассказ Оруэла Скотный двор
....среди равных , всегда найдутся равнее других.....

БИКИН

http://piterhunt.ru/scripts/fo...E%D1%80%D1%8C78

Человека развели !
Вот почему он так испужался эсэмэсок !
Решил, что очередной смс-развод !

Fudzi

Это он тебе сам сказал? Значит деньги получил, от кого знает, а севера продал, деньги не вернул.... И кто кого разводит.....

БИКИН

Вор кричит: - "Держи вора !"
А он : -"Вас разводят !" 😊