Осторожно, тройник в Смоленске!

RAM74

Долго я шел к выбору комбинахи, наверно больше года и вот пришел:
Тема о продаже этого тройника здесь:
http://guns.allzip.org/topic/278/1299667.html
еще:
http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=5919
еще:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69407
Как Вы везде заметили, состояние оружия в новом состоянии или близко к новому.!!!
Продавец Павел Кавр.
Связался с продавцом, он сказал, что открывает оружейный магазин и в связи с этим распродает все свои ружья, так как сигнализация денег стоит и т.д. и т.п.
Намедне он Меркеля тройника продавал, ну и вроде тема о продаже своего арсенала у меня в голове уложилась.
На тот момент у меня розовая была на подходе и сделать мне ее должны были только через месяц.
Павел сказал, что на праздниках собирается в Питер по бизнес делам и мне не стоит ехать в Смоленск. Он сам привезет ствол и мы его если у меня есть возможность переоформим на магазин, а потом, когда у меня будет розовая я выкуплю его у магазина.
Я подключаю связи, договариваюсь с магазином, но в последний момент Павел мне говорит, что мол его поездка в Питер отменяется. Машину мол он в Питере покупать не будет, а деньги за залог машины ему перевели на карточку.
Ну что делать, остается только ехать в Смоленск!
Далее я попросил выслать фото ружья, через некоторое время фото было выслано. Ствол, приклад, лоб и т.д. , но не было самого главного, о чем я и подумать не мог!!!Но я и не думал, что можно подозревать серьезного человека...
Далее. Связываюсь с Павлом и договариваюсь с ним, что по приезду мы едем и отстреливаем ствол.
Получаю согласие. Далее пытаюсь договориться о переоформлении в местном РОВД. Павел говорит, что там свои люди(ну вроде так и должно быть у серьезного человека), но они то совещаются, то какая-то генеральская проверка....И так проходит еще неделя.
В итоге договариваемся, что будем делать покупку через магазин. Павел шлет мне смс, что взял "открепное", и я договариваюсь с мим о времени моего прибытия в Смоленск.
Созваниваюсь с Павлом, говорю, что взял билет буду во столько то.. потверждаю встречю... еду.По дороге сообщает, что переоформлять все же будем через милицию.
Прибываю в Смоленск.Встречает меня Павел. Вид бизнесмена явно не вяжется с раздолбаной нивой у которой уже пенки от дверей отслаиваются. Ну думаю ладно, может бля конспирация...
Ну а далее, садимся в машину . беру чемодан, открываю...
Первое впечатление- не ухоженность всего.
Смотрю в ствол и охуе.аяю , в левом чоке на выходе такое ощущение, что туда пытались загнать стальную пулю,, но она не пошла и ее пытались выбивать чем-то похожим на зубило., Причем с внешней стороны следов побоищ обнаружено не было.Во втором гладком стволе было еще интересней: выпуклость со стороны нарезного, где-то 3х1см во внутрь.Кольца правого ствола были искажены все( проверил гильзой без капсуля). С нарезным еще интересней: нарезы не доведены до среза, а заканчиваются где-то за см. до среза ствола....Впрочем нарезной был грязный и что-то еще увидеть не удалось.
За день до моего приезда он пишет, что мол давай он сам отстреляет ствол и пришлет мне по почте.Потому что как я приеду времени не останется. Ну я соглашаюсь. Присылает фото:3 пули кентавра на 100 метрах в в 2х МОа.И все!
Сам сделал для себя выводы, но решил проверить. Говорю , давай отстреляем, дробью и нарезными, а там видно будет.В итоге дробобвые найти можно, а пули во всем Смоленске не сыскать. Хотя намедне сказал, что купил пять патронов, а выстрелов сделал три.На мое предложение отстрелять последние 2 последовала какая-то невнятная хрень!
Но ты же говорю, должен был сообщить о таких вещах!!
Я сам человек не конфликтный( свой пар в свое время на ринге выпустил) но тут говно вскипело!!!!
Говорю, мол какого хуюя ты говоришь, что ружье в отличном состоянии и не слова не говоришь о таких косяках!!!Я бля потратил 2е суток ,4 тыс на билеты, 1500 тыс. км. в оба конца!!!
Но ничего кроме того, что это не его вина(в смысле не он захерачил стволы)...

В ответ только: Этот не моя вина.

В итоге хлопнул я дверью и пошел покупать билет на обратный путь.
Ну вроде как-то так , быть может моя история будет кому-то в прок.
Удачи Вам в охоте и не дай Бог повстречать таких охотников!
P/S Если этот крендель будет кривозадничать( слово из его лексикона) готов предоставить переписку и аудиозаписи наших разговоров( мой смартфон пишет все разговоры, есть такая полезная функция)

Vlad 12

Молодец так и надо с такими продаванами. Человек пытался укусить а укусил себя. к сожалению хитрецов и подлецов не определить на расстоянии.

Наум

на расстоянии
Да уж...

БЮС

Знакомая история, только у меня было 300км. в оба конца.(другой случай)

lev 30-06

странно знаю этого человека вроде не замечал за ним!!!

Леха2

Респект автору, сам попадал в подобную ситуацию. Чем больше и дружнее будем выявлять таких недобросовестных продаванов тем меньше их останется на форуме.

Patefon12

К сожалению, при описании тех. состояния оружия, подавляющее большинство продавцов склонны не замечать даже явные дефекты или делать вид, что они об них ничего не знали. Отсюда вывод:верить нельзя никому и любая поездка за оружием часто приносит одни разочарования и к этому надо быть морально готовым.

RAM74

Patefon12
К сожалению, при описании тех. состояния оружия, подавляющее большинство продавцов склонны не замечать даже явные дефекты или делать вид, что они об них ничего не знали
Тут все от человека зависит, один скроет, а другой наоборот явно укажет! Он конечно "включил дурачка". Мол я не виноват...
Наверняка надеялся на лоха. Не понимаю, он что надеялся,приедет лох и не глядя выложит 120 тыс?
Р.S/
Павел, ты наверняка читаешь тему, ответь что нибудь в свою защиту.

Витяня76

Соглашусь с LEV 30-06, знаю его оч. давно, он сам таких казусов не любит! как в прочим и все мы! Видимо звезды не так сложились в тот день, для вас RAM74! С уважением и моральной поддержкой!

Лесной Бродяга

Чем больше и дружнее будем выявлять таких недобросовестных продаванов тем меньше их останется на форуме.

+1000!!!

tirailleur

Прочел и не удивился. Попадаются в последнее время умельцы словесного жанра, конкретно, не к этому случаю, не хочу переходить на личности и кого то огорчать, но если человек накосячил, должен ответить, хотя бы в том же жанре. Сам сталкивался с подобным случаем, не хочу описывать, хочу только пожелать всем быть адекватно бдительными и не верить на слово, не те времена. С уважением.

smolyk

Прочёл и сильно удивился,КАК НИВА ,могла попасть в тему обсуждения?В выходные приезжает человек из Москвы,с которым началась переписка раньше чем с Вами Анатолий,он ждал и периодически делал звонки,с его слов ему фото не интересны,для него главное пощупать и проверить бой дробью и нарезной,патроны он купил,после прочтения сего сообщения.Фото отстрела и оружия постараюсь выложить в понедельник.
И про ниву,она ездит по городскому бездорожья,а основная её задача доставлять меня с собаками на охоту,с чем она справляется замечательно!
Продолжим обсуждение после фото!

Patefon12

.Фото отстрела и оружия постараюсь выложить в
Да, и фото стволов со стороны дульного среза на просвет, будьте любезны, так сказать, для объективности.
[B][/B]

RAM74

smolyk
Прочёл и сильно удивился,КАК НИВА ,могла попасть в тему обсуждения?
Не передергивайте Павел! Суть здесь одна - обман!
Вы заявили, что ружье в новом состоянии или близком к новому.
На факте это оказалось совсем не так!
Чтобы мне не быть голословным, сделайте пожалуйста фото дульного среза и внутренних каналов гладкого. Только в хорошем качестве пожалуйста!
Ну а я со своей стороны выложу записи наших разговоров. И я думаю картина будет полная.
Что касаемо Нивы,я имел ввиду, что марка авто не вяжется с продавцом ружья стоимостью с этот авто, а до этого Вы продали тройник еще дороже . Исходя из этого я сделал вывод, что Вы - барыга. И больше ничего!!!! По поводу Нивы не комплексуйте, я уважаю этот вездеход.Сами ездим на охоту на Уазике и лучше авто - нет!!!
P/S/ Тот человек из Москвы боюсь не приедет, он мне через несколько часов в личку отписался.
Совет: если к Вам действительно кто-то собирается ехать, сообщите человеку правду о состоянии ружья. Ладно со мной прокатило, а попадется более воспитанный человек, можно и по варежке схлопатать!
Павел, хотите сохранить лицо при плохой игре? Боюсь не удастся!


voipel

Купил у владельца тройника Иж-56. Почитав эту тему правда напрягся, но решил, что белок на рынке гораздо меньше чем тройников Золи, поэтому поехал.
Павлу спасибо. За пять часов проведенных в Смоленске мы съездили на пострелушки, переоформили ружье, я был накормлен и отвезен на вокзал.
По белке - состояние ее было описано достаточно точно по телефону. Фотки были высланы хренового качества, но я увидел то что ожидал.
Золи тоже посмотрел и пострелял.

Смотрю в ствол и охуе.аяю , в левом чоке на выходе такое ощущение, что туда пытались загнать стальную пулю,, но она не пошла и ее пытались выбивать чем-то похожим на зубило., Причем с внешней стороны следов побоищ обнаружено не было.Во втором гладком стволе было еще интересней: выпуклость со стороны нарезного, где-то 3х1см во внутрь.Кольца правого ствола были искажены все( проверил гильзой без капсуля). С нарезным еще интересней: нарезы не доведены до среза, а заканчиваются где-то за см. до среза ствола....Впрочем нарезной был грязный и что-то еще увидеть не удалось.

В гладких стволах коцки есть. Сначала с казенной части я их не заметил. С дульной видно. Кольца не смотрел правда. По нарезному стволу не подтверждаю. Нарезы до дульного среза все доходят. Бой нарезного ствола хороший (стрелял правда не по мишени, т.к. лень в конец карьера было ходить, а по пятнам снега на склоне. попадания видны хорошо)

Про ниву вообще не понял у тс. Нормальное авто для охотника.

Витяня76

Анатолий, оч. хочется понять вот такое высказывание "выпуклость со стороны нарезного, где-то 3х1см во внутрь" Выпуклость во внутрь, это вмятина?

Женя_центнер

Народ,на ганзе есть разделы городов,в которых люди периодически пишут "нужна помощь в вашем городе и т.д." и всегда находятся те кто поможет бесплатно. Сам ездил смотрел иж58(не у уэтого продавца) по просьбе совершено незнакомого человека,которому позже отписал что смысла ехать за ружьем нет,т.к.ружья нет-есть металлолом. Так что не ленитесь кипуть клич с просьбой-люди помогут,деньги сбережете,ну а потом сами поможете если человеку нужна будет помощь в вашем городе.

Витяня76

Соглашусь на 100% с Евгением! И проблем меньше и хаяния человека и его оружия! А может кто наоборот хлам собирает, потом реставрирует и пользуется! И такое встречается часто!

RAM74

voipel
В гладких стволах коцки есть. Сначала с казенной части я их не заметил. С дульной видно. Кольца не смотрел правда. По нарезному стволу не подтверждаю. Нарезы до дульного среза все доходят. Бой нарезного ствола хороший (стрелял правда не по мишени, т.к. лень в конец карьера было ходить, а по пятнам снега на склоне. попадания видны хорошо)

Про ниву вообще не понял у тс. Нормальное авто для охотника.



Поясню: Коцки не в обоих стволах, а в одном. Во втором гладком стволе поддутие со стороны нарезного, то есть пайка выпирает во внутрь гладкого ствола со стороны нарезного. У нарезного ствола брак в нарезке. Нарезы не доходят до ствольного среза.(Сейчас смотрю Павел высверлил фазку. На сколько это грамотно, не знаю.)
И обо всех этих проблемах продавец мне не сообщил, мало того он и сейчас в этом не признается.
По-поводу нивы!!!!
Павел представился мне бизнесменом( на самом деле он перекупщик), который открывает оружейный магазин и в связи с этим продает свои ружья( деньги нужны).Сначала тройник Меркель, затем Золи. Ружья не дешевые. Вот поэтому при виде лохматой нивы у меня и появились сомнения. Врят ли бизнесмен при поездках на охоту пересядет на ниву, скорее на уазик и то он приехал бы на нем, если бы собирался ехать на охоту. Думаю Вам понятен ход моей мысли.

kos99

Этот тройник смотрел- потом поговорил в магазине где его продавали -Зверобой- тройник бракованный, была неудачная партия, на переходе к чокам инструмент взял лишку! Был продан магазином с уценкой- значительно ниже себестоимости!