Помогите определить стоимость тройника

Netboy83

Уважаемые камрады помогите определить примерную стоимость немецкого тройника Imann Meffert dural hubertus, колодка сделана из дюраля, гладкие стволы 16х65, нарезной 8х57. Нарезы на месте, гладкие зеркало. Дерево под замену. Год выпуска ориентировочно 1937-1939. Родное цевье утеряно, но есть такое же ружье с расточенным нарезным на запчасти.




Netboy83

Еще фото




Netboy83

еще фото




Netboy83

И еще фото


Gunter72

Вам продать или купить?

Netboy83

Ружье мое, пока о продаже речи не идет, хочу узнать примерную стоимость. Но если будут реальные предложения рассмотрю.

ФЕБС

я думаю,если патрон современный 8.57 и есть в магазинах,а не мертвый 8.57/360,то 120-150т. потянет..

Леха2

Интересный ствол, а какой вес? Поди без цевья поэтому и нестреляное.

Gunter72

Думаю, честная цена данному экземпляру в районе 100т.р. поскольку нужно заниматься деревом и на цевьё номер мастырить нужный....
Было бы всё исправно тогда на 20-40т.р. больше....

Netboy83

Вес незнаю, весов нормальных нет, но очень легкое для тройника, по ощущениям легче 58 ижака. Нестрелянное потому что во время войны было привезено в качестве трофея не охотником. А цевье было утеряно в результате переездов старым хозяином. мне чтоб восстановить удалось найти такое же только убитое ружье. Так что к нему еще прилагается полный комплект запчастей.

mokus

алюминевая колодка - прогрессивная мысль в оружиестроении, которую так у нас и не освоили, проще цевье сразу пристыковать и не позорится, хотя я думаю документами и не пахнет 😛

aslan787

добрый день всем. помогите определить примерную стоимость тройника, грейфельд 1940 г., 16*65, 7*57 мм., состояние очень хорошее, стволы зеркало все рабочее настрел оч. маленький. фото позже, интересует хотя бы примерная цена. заранее всем спасибо.