Куплю комбинированное ружьё В состоянии нового.

Timon 69

Всех приветствую. Куплю комбинашку с нарезным в зверовом калибре. Гладкий не принципиально. Состояние новое и " как новое". Бюджет до 300 рублей. Москва. Буду признателен за предложения.

Patefon12

Бюджет до 300 рублей. Москва.
Такой бюджет позволяет купить новое в ормаге и не заморачиваться с секонд-хендом, хотя если есть желание с экономить, то почему нет?

Timon 69

[B][/B]
Вы знаете, нет. Если посоветуете что то из немцев и прочих австрийце буду признателен. Все таки бюджет до 300 и от 300 - разные вещи.

Patefon12

Немцев не перевариваю в принципе(алюминиевые поделки собранные румынами задними ногами)-лучше пусть авто делают, а не ружья. Австрияки, конечно хороши, но не прилично дороги для рабочего ружья. Остаются итальяшки, вот на них бы я и обратил свое внимание, но не на всех, а конкретно на Антонио Золли. На мой взгляд, очень не плохие комбинашки, в любых калибрах, правда не так, что бы дешевы, но в ваш бюджет укладываются.

Timon 69

[B][/B]
Золли не легло совсем, 97 прекрасно, а дешевый Верней вообще идеально, но от него многие настоятельно отговаривают. Блазеров и Манлихеров стандартов нигде нет.
300- это потолок за мечту. Комфортнее, конечно 200-250. Поэтому я здесь...

Patefon12

а дешевый Верней вообще идеально
Если на нем есть места под базы для установки оптики, то вполне можно брать( у меня у самого сейчас Верней, только штуцер: дабл-экспресс) цена-качество не превзойденные.

Timon 69

[B][/B]
С базами, 7х65, 8х57 с 12 . А не знаете чего так на них народ обозлился. Только и слышу -стабильно не стреляют..

RAM74

Посмотрите в Артемиде, там из вариантов "как новое " можно поискать!)

Patefon12

С базами, 7х65, 8х57 с 12
А что в 9-ке нет? У меня штуцер как раз в 9-ке- стабильней и прикладистей штуцера у меня еще не было( этот уже 5-й по счету).
Только и слышу -стабильно не стреляют.
Странно слышать, а конкретно какие претензии?

Timon 69

[B][/B]
Конкретно по комбинашкам - не сведете , а если сведете- может само развестись. Я утрирую, конечно, но как то так, а штуцеры у них , понимаю, более качественный и дорогой продукт. Повторюсь - я дилетант, но это мнение достаточно уважаемых людей - это и насторожило..

Patefon12

Конкретно по комбинашкам - не сведете , а если сведете- может само развестись.
Ну, если есть сомнения, то лучше не брать(у штуцеров этой проблемы нет, но сведение стволов тоже вопрос не простой), тогда только цельнопаяный блок.
Золли не легло совсем,
Золли стандартное ружье и естественно не может всем одинаково хорошо ложиться, но для того, чтобы все хорошо лежало и существуют мастера-оружейники. Я,например, из 8-ми своих ружей на 2-х менял приклады полностью, а на остальных производил перестрожку и подгонку по длине с изменением питча и последующим полным циклом отделки. В любом случае затраты на подгонку не сопоставимы с затратами на покупку нового ружья, а удовлетворение от пользования подогнанным по всем показателям под себя ружьем перекроет все труды.

Timon 69

[B][/B]
Спасибо, я этот аспект как то нерассматривал... Возможно потому что на охоту выбираюсь сильно реже чем хотелось бы.

Timon 69

Благодарю, 243 не совсем то, что хотелось бы . В идеале 12/223 или 12/3006. Второй ствол докупил бы со временем