ПРОДАН Продаю в МСК FinnClassic512s в двух парах

old hunter 33

Продаю в МСК FinnClassic512s в двух парах:
-первая- комбинированная пара стволов кал.12x76/7,62x53R (вес 3,7кг, экстрактор, вентпланка, подъемный целик);
-вторая- штуцерная пара кал. 9.3x74R/9.3x74R (вес 3,9 кг, эжектор, целик и регулируемая мушка), не смотря на вес штуцер очень прикладистый - баланс отличный ( 50 мм от казны).
Длинна всех стволов 600мм, сужение гладкого- получок, диаметр канала 18,4 мм. Изготовитель Marocchi, нарезные стволы - Lothar Walther, не паяные, с системой горизонтального и вертикального сведения. Один спусковой крючок с селектором, съемные антабки. Под оптику на обоих парах -ласта 11,5мм.
С нарезных мой настрел не больше полусотни с каждого калибра, с гладкого порядка сотни. Паспорт и сертификат в РФ прилагается (привезен из Финки в 2009 первым владельцем).
Цена 160 тр , торг - причина продажи чисто финансовая (отдаю с большим сожалением).
Отстреляю под покупателя, осмотр и оформление в ЦЛРО ЗАО м. Юго-Западная ,ул Лобачевского 116 (за два захода).
Предложения только по мылу vilyin@gmail.com .
Бонусы: лазерный патрон 9,3x74R (под проверку установки ночника), моноблоки на ласту под дюймовую оптику, фальшпатроны на этот калибр, чехол с двумя отделениями под допстволы + 20 фиников (7,62x53R) и 80 огурцов (9,3x74R) .
Выход на пенсию и кризис заставил и в охоте довольствоваться теперь самым малым в виде ИЖ 18МН (12+308) и Finn-а приходиться продавать.



freediverhunter

интересная комби но тяжёлая как иж 94
я тут для гор искал и что то нигде невидно в продаже Haenel Jaeger 8.10 12х308 вес 2,7 кг / kg http://www.cg-haenel.de/filead...aeger_EN_RU.pdf
удачной продажи ап теме

Patefon12

Могу ответственно сказать, что за такие деньги сейчас лучшего ни чего не купить. И если вес не смущает, то надо бежать и брать, да и вес вообщем то на этом калибре далеко не за предельный.

old hunter 33

интересная комби но тяжёлая как иж 94
Согласен -это на мой взгляд ее единственный недостаток

Заблудился в лесу

Один спуск на штуцере идея не удачная. ИМХО моё.
Что касается комби, механизм выбора ствола и как реализован?

old hunter 33

Один спуск на штуцере идея не удачная. ИМХО моё.
Что касается комби, механизм выбора ствола и как реализован?
Реализован выбор ствола селектором
Коротко история вопроса. Штуцерная пара планировалась для загона и вышки.
Поскольку делалась для финнов, то заводское сведение (на механизмах поставлены риски-см фото) на штуцере меня устроило - на полсотке с открытым и с рук быстрым дуплетом обе пули в ведро. На комби сведением тоже не заморачивался - гладкий по птице привык на вскидку, а нарез по зверю с целиком или "на подальше" с прицелом: носил с собой Люпольд 1-4Х20 ( 250 гр) на маковском быстросьеме.
На 9-ку ночник Юкон 2,5х50 ставить побоялся ( думал быстро помрет) поэтому для него приспособил нарезной комби 7,62x53R. Как альтернатива ночнику на вышке использовал Хакко 1,5-6 х42 с подсветкой марки в комплекте с ночной гляделкой Юкон (не прицел, а прибор НВ ).

Patefon12

Один спуск на штуцере идея не удачная. ИМХО моё.
Тоже ранее был такого же мнения(вот, что значит стойкие стереотипы), но со временем пришел к выводу, что очень многое зависит от качества изготовления и принципа работы усм. И если принцип работы усм не завязан на отдачу от выстрела, а качество изготовления на высоте, то одно спусковой усм на штуцере предпочтительнее, так как положительно влияет на скорость произведения второго выстрела.

old hunter 33

о одно спусковой усм на штуцере предпочтительнее, так как положительно влияет на скорость произведения второго выстрела.
У меня именно так!

Заблудился в лесу

Восстановление линии прицеливания, компенсирует время переноса пальца между спусками. А если на то пошло, стреляйте первым со спуска расположенного ближе, при отдаче рука неизбежно продвинется вперед тогда наступит очередь переднего спуска.
Надежность, вот тот плюс который терять в штуцере, это терять смысл владения им. Скажу избитую фразу, штуцер это два ружья на колодке одного. А если вы изначально лишили одно из них УСМ, зачем тогда городить огород?

дядя Толя

Восстановление линии прицеливания, компенсирует время переноса пальца между спусками. А если на то пошло, стреляйте первым со спуска расположенного ближе, при отдаче рука неизбежно продвинется вперед тогда наступит очередь переднего спуска
Если всё так ,тогда и глаз нужно сменить успеть,на новый. 😊Хват менять нельзя-это промах,нужно переставить палец на другой курок не меняя хвата,не утверждаю меня так учили. 😛

old hunter 33

не меняя хвата
В этом случае для меня удобнее 1С
А вообще на ганзе уже была дискуссия: 1Сvs2C

Заблудился в лесу

Так я и не призываю хват менять или передвигать кисть, я говорю лишь о том, что от отдачи кисть сама слегка продвигается вперёд по шейке ложи, поэтому иногда используют такую технику, сначала ближний спуск потом дальний. А так вы правы на сто процентов, если рукой елозить туда сюда, хорошего ничего не выйдет.

old hunter 33

за такие деньги сейчас лучшего ни чего не купить
В связи с отсутствием на данный момент покупателей решил готовить к продаже через магазин голые стволы, поэтому решил разделить лот, а именно.
1. Голые стволы 140 тр
2. Бонусы: огурцы (9,3x74R) предлагаю к продаже отдельно:
в упаковках: три пачки 3x10 шт Sako 18,5 г и пачка 20шт Geco 16,5 г;
в коробке россыпью: 22шт Norma Oryx 18,5 г и 8шт Geco 16,5 г.
Итого 80 шт за 20 тр (в соотношении 1 к 250).
Строго по предъявлению РОХ-а на этот калибр.
3. Отдельно лазерный патрон 9,3x74R (под проверку установки ночника) плюс два соответствующих фальшпатрона -3тр

Proxorov

Мечта! Эх, до нарезного ещё полтора года. Для моих охот бонусов на 10 лет.

pashgun

Владислав, добрый вечер. Резерв до завтра. Вечером приеду.
Спасибо, Павел (был у Вас сегодня утром)

old hunter 33

Мечта!
Ружье продано
Всем спасибо за комментарии