Продаю "Север". Подмосковье.

Воевода67

Продаю "Север" 1996 года выпуска плюс к нему ОП "Рысь-2" все в отличном состоянии, недорого. Охотился с ним в Сибири, незаменимая ружбайка на тетерева и глухаря, но в Подмосковье уже "не в тему". Если интересно, пишите.

tihon2323

В каком исполнении стволы, патрон? Фото и цена?

AGEroshkin

Добрый день!Я бы встал в резерв до выяснения.

tihon2323

Добрый день!Я бы встал в резерв до выяснения.
Вторым будешь

Воевода67

Стволы спаянные 600 мм. Верхний нарезной 5,6 нижний гладкий 20х70, получок. Повторяю ружье и прицел в отличном состоянии. Прошу за ружье 15 т.р., за прицел 3 т.р. Можно поторговаться. Шомпол для нарезного шел в комплекте, чехол и набор ершиков (от АКМ) в подарок. Фото чуть позже.

AGEroshkin

А как с сострелом и кучностью?

Воевода67







Воевода67

Нарезной ствол пристрелен идеально, планка с мушкой работают в "десятку". Прицел пристреливал под себя, потратил 2 пачки патронов (100 штук), но своего добился, бил в бутылку со 100 метров точно в середку. Гладкий ствол специально ни на стенде, ни по мишени не пробовал. Но работал с ним и по рябчику, и по утке, и по зайцу, нареканий не было, подранков не оставлял. Дробь использовал 4 или 3, для 20 калибра по моему мнению самая оптимальная. В общем ружье классное. Но классное для Сибири и Урала и конечно по большей части на крупную боровую дичь. Здесь в центральной полосе оно не актуально, вот и стоит без дела в сейфе, а ружье должно работать. Купил себе серьезный полуавтомат, но а с "Северком" пора прощаться.

Lone bison

Один из последних паянных Северов.
Ребятки, на нем все идеально за такие деньги!
АП!

AGEroshkin

Где можно посмотреть? Как на счет отстрела?

SergeyVS

Готов купить. Смотрите ПМ.

AGEroshkin

Господа в очередь!

Воевода67

Постараюсь в ближайшее время сделать предпродажный контрольный отстрел и тогда выложу свои координаты. Проживаю в гор.Краснознаменск Московской области.

AGEroshkin

Ок, спасибо!

SergeyVS

AGEroshkin
Господа в очередь!
Тсу отписал в личку, как только появилось объявление.

tihon2323

Цена отличная! но нужен 5.6х39, так что Ерошкин торопись))

SergeyVS

Зачем оно в Мытищах. В Карелии оно нужнее.

AGEroshkin

Я тоже ищу на 39, но если все "ровно" возьму и мелкан. Личку ТС я не читаю, давайте будем придерживаться темы!

tihon2323

Мне только 39, найти бы такой за 15 было бы счастье)))...
Согласен с Ерошкиным, сначала нужно отметится в теме, а уж после ссылаться на личку. Хотя рассудит только ТС.

SergeyVS

Только зачем AGEroshkin-у 22lr? Если тоже 39 ищет. Чтоб в сейфе стояло? Я давно ищу именно 22lr.

tihon2323

Я давно ищу именно 22lr
скорее не именно 22lr, а за 15 тыров)))
тут очень долго висела тема с 22lr, но за полтинник, кто мешал купить?
а вот на счет нужен такой Ерошкину или нет, не нам судить.

SergeyVS

За разумные деньги. 15-18 это адекватно. А 35-50 неадекватно. И да в 39 у меня барс есть. так что именно 22lr.
P.S.
В прошлом годе у нас за 50 мц-6 с двумя парами стволов продавалось. До сих пор жалею что не купил. Деньги будь они не ладны.

tihon2323

за 50 мц-6 с двумя парами стволов продавалось
Да уж..., профукал такую ляльку, жаль. Еще и с адаптером наверно заводским?

tihon2323

в 39 у меня барс есть
а вот меня Барсик нынче очень радует, по боровой самое то

SergeyVS

tihon2323
Да уж..., профукал такую ляльку, жаль. Еще и с адаптером наверно заводским?
Нет чисто гладкие.

Lone bison

tihon2323
по боровой самое то
Каким патроном? Не разбивает?

AGEroshkin

Зачем оно в Мытищах. В Карелии оно нужнее.

Если исходить из Вашей логики, то получается что если человек живет в Москве, то и охотится он должен там же? А если по теме, то мне по боровой 22lr вполне достаточно, если не стрелять дальше 100м. Да и сынок подрастет будет учиться.

tihon2323

Каким патроном? Не разбивает?
смотря как стрелять, сам стараюсь бить в нижнюю часть корпуса (область копчика). результат - минимальные потери как самой тушки, так и внешнего вида (для эстетов). если бить на короткой 70-100м, то разносит основательно, если 150-180м, то вполне прилично, не рвет.
раньше бил в основном п/о именно со 150-180м - редкий раз отстегивало то крыло, то ногу. сейчас решил оболочкой, дистанции от 70м и выше - результатом доволен, но единственный минус у оболочки летает как хочет, п/о поточнее бьет.

SergeyVS

2 AGEroshkin Вы в сезон на месяц в тайгу уезжаете?

AGEroshkin

Чтобы охотиться по боровой, не обязательно уезжать в тайгу. В центральном регионе много хороших областей).

tihon2323

а ТС то что помалкивает? давно бы уж рассудил парней

SergeyVS

Как то озвучивали формулу.Расстояние на которое имеет смысл ездить на охоту =50 км*кол-во дней на охоте. Вы неделями на охоту ездите?

AGEroshkin

Успокойтесь Вы уже! Я больше не хочу спорить- это пустой разговор. Каждый поступает так как ему нужно. Ждем ответа от ТС.

AGEroshkin

Куда же ТС пропал...?

Воевода67

Всем братьям-охотникам Привет! Прошу прощения за столь долгое молчание, была уважительная причина отсутствовать. К тому же посвятил почти неделю хождению в полицию для оформления бумаг на отстрел на продажу ружья. И вот только сегодня отстрелял и получил протокол на руки.Но оказывается, что это не все. Теперь для продажи нарезного оружия надо ехать в областное отделение разрешительной системы с потенциальным покупателем где с меня его списывают, а на него регистрируют, а потом только ехать в оружейный магазин для продажи. Так вот - эта ЛР находится в Котельниках, это примерно в 70 км от меня. Москвичи и подмосквичи думаю знают где это, а вот гости столицы врядли. Так что кто хочет покататься по Москве и ее окрестностям, и конечно у кого есть время и очень сильное желание приобрести мой "Север", пишите. Думаю за день справимся. Всем удачи. Еще раз пардон за долгое молчание.

A_NIK_77

Не совсем так. Бумагу на продажу через магазин Вы можете оформить без покупателя. Покупатель нужен при оформлении через ЦЛРР. И то можно послать (передать) лицензию продавцу, который самостоятельно сдаст её с копией паспорта покупателя при подаче заявления на переоформление и явиться только за оформленной лицензией через две недели.

AGEroshkin

Добрый день! Можно контакты в личку? Хотел бы приехать посмотреть и по возможности пострелять. Розовая на руках. Переоформить можно в Котельниках за один раз, если отстрел на руках.

AGEroshkin

Всем добрый день! Из очереди выхожу т.к. уже купил комбинаху в желаемом калибре. С уважением, Александр.

tihon2323

Из очереди выхожу т.к. уже купил комбинаху
Поздравляю! У кого с Ганзы, если не секрет?

AGEroshkin

Спасибо! Взял новый "конструктор". Готовлю напильники)))

SergeyVS

Готов посетить столицу. Отписал в пм.

tihon2323

Взял новый "конструктор". Готовлю напильники)))
Молодец! Главное чтобы по фэншую все ...

genmeh

Доброго дня. как там с очередью. есть желание прикупить . уважаемый ТС. что там с продажей.
могу приехать куда скажете. хоть в Кательники хоть в Воскресенск.(но ближе в Кательники конечно) и прицел тоже нужен (надеюсь он с кронштейном)

SergeyVS

ТС молчит. Очередь ранее занимал.

SergeyVS

ТС молчит. Очередь ранее занимал.

genmeh

видно продал уже по цене немного по выше чем здесь....собственно его право(авансов ни у кого не брал ведь) но не совсем честно конечно..

tihon2323

собственно его право(авансов ни у кого не брал ведь) но не совсем честно конечно..
ПЛЮСУЮ!!! солидарен с выводами

Воевода67

Да не продал я пока ничего. Просто немного заработался, да и до конца с документами по ружью все доделать необходимо. Оказывается, что кроме отстрела надо еще брать в нашей городской ЛР системе направление и кучу документов для областной ЛР, а работает наша только по вторникам и субботам, вот и жду теперь субботы, а в будни на работе в Москве.Как только все сделаю отпишусь (постараюсь на следующей неделе). Честно говоря уже достала эта бюрократия. А кронштейн ластохвост, он единый с прицелом.

tihon2323

Оказывается, что кроме отстрела надо еще брать в нашей городской ЛР системе направление и кучу документов для областной ЛР
Что у Вас там за "порядки" такие? Отстрел и заявление на снятие с регистрации в связи с продажей. Какое еще направление в областную ЛР???

AGEroshkin

Ну вообще если отстрел на руках, то переоформление на нового владельца делается за 1 заход в Котельниках. Позвоните туда все расскажут.

SergeyVS

Не ждать не надо у меня красная до 28.

tihon2323

В местном ОЛРР делают акт проверки
Акт проверки чего? Какой такой акт проверки продавцу?

tihon2323

Акт проверки (или осмотра) делается на предмет соблюдения... Короче. В этом акте отображается:
Каким оружием владеет гр-н. Где хранится оружие (указываются даже размеры сейфа). Совершал ли гр-н правонарушения (касающиеся оружия). Акт, который (со слов моего инспектора) должен составляться раз в год.
Все о чем тут говорите касаемо покупателя оружия, но не продавца. Да! Владельца нарезного, также проверяют не менее 1 раза в год, но не перед продажей своего оружия. Продавец при подаче заявления о снятии с регистрации оружия в связи с продажей никаких других актов и прочих документов, кроме РОХи не подает. Написал заявление, сдал разрешение и передал оружие на ответхранение до момента продажи. Никто из покупателей в жизни не передаст розовую продавцу для совершения каких-либо действия (типа ее заполнения и тд), покупатель все это делает сам лично - посещает ЛР и тд.
Сам лично получал розовую в районной ЛР (хотя два месяца мурыжили с ее выдачей) и оружие купленное зарегистрировал тоже в районном ЛР по месту жительства (хотя всех направляют в ЦЛР). Все зависит от того, есть ли желание закусится с работником ЛР и отстоять свои права. У меня такое желание было, и я получил все, как прописано в регламенте и ЗоО.
Удмуртия.

A_NIK_77

... причин не доверять ТС, не вижу...

tihon2323

Да мы тут все вместе отвлеклись от основной темы, ТС не ругайте сильно! Но зато тема поднята)))

NIK0N

Куплю.

дядя Толя

Что у Вас там за "порядки" такие?
Выдумки продавца.

Воевода67

Сегодня был в Котельниках, наконец то сдал кучу документов на оформление других документов уже для продажи. Сказали, что в течение двух недель будут готовы. Потом надо ехать забирать их и продавать через торговую сеть. Такие вот порядки и я не фига не выдумываю, какой мне смысл. Я вас читаю и удивляюсь, то ли вы отстаете от новых правил, то ли ваша полиция ещё живет при советской власти ( не хочу никого обидеть, но эта бюрократия уже достала). Мало того теперь в Котельниках по вторникам надо записываться на прием через сайт Госуслуги.

Воевода67

62993934

Воевода67

65535646

Воевода67

31529666

Воевода67

51908711

Воевода67

93313838

Воевода67

Это я хотел фотку прикрепить для доказательства, не получается

дядя Толя

Воевода67
Сегодня был в Котельниках, наконец то сдал кучу документов на оформление других документов уже для продажи. Сказали, что в течение двух недель будут готовы. Потом надо ехать забирать их и продавать через торговую сеть. Такие вот порядки и я не фига не выдумываю, какой мне смысл. Я вас читаю и удивляюсь, то ли вы отстаете от новых правил, то ли ваша полиция ещё живет при советской власти ( не хочу никого обидеть, но эта бюрократия уже достала). Мало того теперь в Котельниках по вторникам надо записываться на прием через сайт Госуслуги.
Полиция у нас одинаковая в Котельниках.
В ЛРО я был в четверг отстрелял и сдал документы.Заняло два часа.
Там на дверях и на стене написано: какие документы,дни и часы приёма.
Так же на их сайте можно прочесть,так-же можно позвонить и они объяснят по документам и по работе ЛРО.
Бегать НЕ НАДО.
Что не так и где бюрократия?

A_NIK_77

Изначально написано
Что не так и где бюрократия?

[/B]

Дядя Толя ну хорош уже. Уже и ярлык на человека повесили. Как я Ваш пост понял про выдумки, так Вы ТС, как минимум, треплом обозначили. Это ещё мягко. Я был вчера в Котельниках. Без очереди (пока несколько человек бумаги заполняли) прошёл. Но отстрел и т.д. в Котельниках мне не делали. И на поездку туда я почти целый день потратил. Для меня это реальный геморрой!

дядя Толя

Дядя Толя ну хорош уже. Уже и ярлык на человека повесили. Как я Ваш пост понял про выдумки, так Вы ТС, как минимум, треплом обозначили.
Вы очень хитрый человек.Юрист одним словом.Я не знаю,чем вас ТС обидел.Меня не надо к вашим оскарблениям подтягивать.
Единственное,что я хотел сказать:Что не надо выдумывать и куда-то ехать,достаточно собрать бумаги, узнать расписание и прийти на приём.

A_NIK_77

[QUOTE]Originally posted by дядя Толя:
[B]
Вы очень хитрый человек.
[/B]
[/QUOTE]
Пришла моя очередь получить ярлык от дяди Толи 😊

Теперь мне надо купить этот Север и всё встанет на свои места.


SergeyVS

Не мы раньше с ТС договаривались...

Воевода67

Всем привет! Благодарю всех за понимание. Дядя Толя, все так и сделал как вы описали. Не знаю, вы работаете или нет. Я про то, что я человек очень занятой, и мне проблематично часто отпрашиваться на работе, т.к. все мероприятия даже по продаже оружия происходят по будням. Я уже не говорю, что ехать от меня в Котельники около 75 км в одну сторону, про пробки (особенно на МКАДе) я не буду говорить - цензура заблокирует. Это ещё хорошо,что меня без регистрации через сайт ГОСУСЛУГ приняли. Короче время много уходит. Отстрел в одном месте, сбор документов в местной ЛРР и поездка в другое место.Да, ладно вчера сдал документы, буду ждать, все равно в понедельник в командировку уезжаю, как раз через 2 неделю вернусь. Как документы для продажи будут на руках, отпишусь. Если кому ещё интересно и не надоело ждать - ждите.

дядя Толя

Я Вам пытался объяснить как нужно делать,чтоб время не терять.Если не так преподнёс, прошу извинить.Мне приходится по несколько раз в год документы собирать и подавать.Иногда на авось прорываюсь.На авось не всегда везёт.У меня Котельники 30км,а документы собирать 180км.(почему авось).
Главное на подаче документов на девушку-фашиста не попасть,тогда нервотрёпка.
А, когда документы в порядке,то и фашист не помеха. 😊

УАЗзззяяя

Здрасте всем! Первый раз на форуме. Интересует "Северок". Продан или нет? За кем очередь занять можно?

SergeyVS

За мной будете.

УАЗзззяяя

Принял. Как очередь? Двигается?