Продам Zoli Focus 2, к. 9, 3х74R/9, 3х74R

shuher

Продам штуцер Zoli Focus 2, к. 9,3х74R/9,3х74R в идеальном состоянии. Получение розовой могу и подождать. Бонусов штук сто к нему. 150 тыр за все, одних бонусов тысяч на 30-40 по скромным подсчетам. Москва.
Вот этот:
http://guns.allzip.org/topic/2/709881.html

Заблудился в лесу

Хорошая вещь, плохо что один спуск, желающих из-за этого поубавится.

shuher

имхо, наоборот хорошо, селектор на предохранителе есть, любым стволом стреляй когда захочешь и в любой последовательности, хочешь 1-2, хочешь 2-1. Даже если предположить осечку (которой ни разу не было), можно всегда перевести селектор и другим стволом выстрелить

ASKRIM

Продаете с прицелом?

shuher

за отдельную плату можно и его рассмотреть

Заблудился в лесу

Пусть так, Ап

Mahanic


имхо, наоборот хорошо, селектор на предохранителе есть, любым стволом стреляй когда захочешь и в любой последовательности, хочешь 1-2, хочешь 2-1. Даже если предпо
Еще плюс - есть эжектор

shuher

Mahanic

Еще плюс - есть эжектор

Точно, забыл указать

Vita47

Продублируй в купле-продаже винтовок,сюда не все заглядывают.

Patefon12

Судя по описанию и фото, отличный штуцер, нормальная цена-удачи в продаже.

Mahanic

одних бонусов тысяч на 30-40 по скромным подсчетам
скорее,совсем нескромным

shuher

Mahanic
скорее,совсем нескромным

Вы видели приличные патроны в этом калибре дешевле 300 рублей? На некоторые цена до 600 рублей доходит

Mahanic

но это барыжные цены

shuher

Mahanic
но это барыжные цены

возможно, но "небарыжные" не встречал

Mahanic

Вы ведь не барыжите - классный классический штуцер хоть куда (вес 3.45кг), за 150,да еще впридачу... У меня такой в кал.30-06. Тоже превосходно спаян - дырки расходятся тольео по вертикали, зависит от веса пуль

LLlMeJl

150 даром на нынешнем рынке... Странно что не берут..

ASKRIM

LLlMeJl
150 даром на нынешнем рынке... Странно что не берут..

Да ведь дело не в цене оружия,а то,что охотиться с ним уже многим
не по карману стало...А оружие хорошее!

цитрус

За такую цену и один спуск можно простить.

Patefon12

За такую цену и один спуск можно простить.
Если при осечке имеется конструктивная возможность производства выстрела из второго ствола без лишних манипуляций, то в таком случае односпусковой механизм на штуцере предпочтительнее 2-х спускового, т.к. штуцер не дробовик и патроны с разными номерами дроби для него не актуальны, а в остальном при одном спуске только плюсы.

shuher

Я вапче не понимаю, в чем преимущество двух спусков, что с ними носятся? Имхо, анахронизм, одни недостатки и неудобно, особенно для тех, кто не охотился с гладкими двудулками о двух крючках

цитрус

shuher
Я вапче не понимаю, в чем преимущество двух спусков
просто 2 винтовки в одном ложе. надежность. Единообразие операций при стрельбе. Дергать переключатель при осечке - лишнее движение (нестандартное)- время, иногда ценою в жизнь.

shuher

Все дело привычки, сдвинуть флажок большим пальцем не проблема, это не дергать болт например. Я не смог переучиться на гладкую двудулку с двумя крюками, пришлось продать. К тому же, о каком единообразии стрельбы можно говорить, когда рука в разных положениях. Тут человек в соседней ветке как раз и говорил, что ему неудобно стрелять с переднего крюка, ладони не хватает. Поэтому и создаётся миф, что из штуцера можно стрелять только на небольшие расстояния, хотя я лично не вижу никаких отличий при стрельбе от обычных карабинов, стреляю смело из штуцера на охоте и на 200+.
ЗЫ: опять же, я, например, стреляю в обратной последовательности, верх-низ, а на двухспусковом варианте так стрелять будет уже неудобно, здесь же абсолютно без разницы

цитрус

Когда после спортивной двудулки беру охотничью, по началу жму на первый спуск в ожидании второго выстрела... Потом привыкаю.
На тотемного зверя Единой России всеже лучше с 2-мя спусками, спокойней как-то.

Заблудился в лесу

Атакующий Лось тоже те ещё очучения.
Тот кто покупает штуцер думаю сам разберётся что ему нужно.
Оружию однозначный Ап.

shuher

Разок лось имел возможность меня затоптать (забодать), был от него в 2-3 метрах, подошёл добить, но он все же решил сыбацца как ни в чем не бывало. Сейчас понимаю, что опасность все же была серьёзная. Стрелял на реву, был мой первый лось. Остальных бил уже на 150-224 метрах. Типа АП))

цитрус

shuher
сдвинуть флажок большим пальцем не проблема
Этому надо бы потренироваться перед охотой.
а ток Zoli - это уже настоящий штуцер! (стальной, паяный, не легкий,надежный и красивый, разумеется)

Mahanic

не легкий
не тяжелый (3.45), на низкой колодке.Компактный - я вожу его в чехле для сайги-410, в рюкзаке. Очень компактно и не "светясь"

я, например, стреляю в обратной последовательности, верх-низ,
Я тоже. 1 - первый выстрел более выцеленный, его желательно ближе к оптике, а второй нижний, если с интервалом на выцеливание (значит, на даль), понижает точку попадания прогретым верхним, и значит становится параллельным верхнему, и летит туда же. 2- если дуплет, то это стрельба на коротке без интервала и ближе 100м. Тоже совмещение стп. Так?

Mahanic

...еще плюс - имеет самое распространенное посадочное - ластохвост с центрирующим овалом. Поэтому подходят 4 крона: фирменный, МАК, Контеза и Рекнагель.
Все нахваливаю Ваш штуцер. После продажи высылайте мне бутылку самогона, коллега :-)

shuher

Сниму я наверное штуцер с продажи. Жаль что-то стало продавать. Быстро не продался, значит не судьба))

Mahanic

Сниму я наверное штуцер с продажи. Жаль что-то стало продавать.
Такая корова нужна самому - и это правильно. Прдать, упав в цене, не проблема. А вот что купить взамен? Посмотрите, что народ продает и сколько просят, просто нервный смех вызывает.

shuher

Впихну как-нибудь новую хотелку в сейф. Просто калибры получатся уж очень близкими, 308, 30-06, 9,3. Девятку можно будет выгуливать только на загонах, ну мож на реву ищо

цитрус

shuher
Просто калибры получатся уж очень близкими, 308, 30-06, 9,3. Девятку можно будет выгуливать только на загонах, ну мож на реву ищо
Вроде как да. 30.06 тут как раз юолее лишний, так как его характеристики перекрываются .308 и 9-кой. З08 более точный 9-ка хороша накоротке и на средних по крупняку.

shuher

цитрус
Вроде как да. 30.06 тут как раз юолее лишний, так как его характеристики перекрываются .308 и 9-кой. З08 более точный 9-ка хороша накоротке и на средних по крупняку.

ну не только в калибре дело, с вышки или подхода теперь стреляю из одностволки с шпаншибером, легкая (2,9) и изящная, очень удобно

цитрус

Шпаншибер с подхода - это вешь, согласен!