Целик на тройник ищу или совета.

lekron
Немецкий тройник 1941 год стреляет точно, но похоже прицелу пришёл зверь пушистый 😞 в принципе с ним даже на Зульских когтях мне не очень удобно, для меня вполне до 150 реально и с открытым, но целик сильно высит вверх и влево, есть предположение что он не родной, ибо визуально видно, что стоит он со смещением влево, но тем не менее пилить я его не готов.
Может у кого есть такая запчасть, или мысли, как его отрегулировать без внешнего напильнинга.

Basurman
Похоже сам целик состоит из двух частей, повторное основание и "щиток", соединены пайкой.
Перепаять чуть вправо, и сточить (уменьшить высоту) самого щитка.

Что бы понять в каком месте и на какой высоте должна оказаться прорезь после воздействия на неё. Пластилин Вам в помощь, вылепите рядом мягкий целик, и отрегулируйте его.

Ermak_Timofeich
стреляет точно, но похоже прицелу пришёл зверь пушистый
Одно исключает другое.
целик сильно высит вверх и влево
Это хроническое или приобретённое? Если хроническое, то, хочешь не хочешь, необходимо переделывать. Если приобретённое, то, может быть, дело не в нём? Мушка целая, на штатном месте стоит?
Peter-pen
lekron
Может у кого есть такая запчасть, или мысли, как его отрегулировать без внешнего напильнинга.
Даже если вы найдете такую запчасть сто процентов ее так же нужно будет подгонять. Подемный целик пилился под конкретный нарезной патрон с его энергетикой скоростью и весом пули. Попытаться подобрать патрон,я под свой зауэр М 30 в калибре 9,3х74R подобрал давольно быстро,пропил в целике расположен ровно. А вот у товарища перепаивали стволы,у него ситуация практически как у вас.Так что определится с патроном и лепить новый целик по нем,а затем родной пилить.
lekron
Целик запаян на латунный припой в моих условиях его не передвинуть, попробую прикинуть можно ли его будет сточить. Просто думал найти донора, что бы поиграться с ним. А патрон я уже давно подобрал кому интересно
гильза Blaser,капсюль CCI Rifle Benchrest Primers, пуля SMK 200 gr. порох Вихта 150 3.05 грамм, скорость 720-740 м\с.
kolesnikov71
Приветствую . Высоко стреляющее ружье лечится увеличением по высоте целиком. Я проблему решил следующим образом. Обрезал дримелем целик до дна прорези. Подобрал пластину подходящую по ширине целика , и приварил ее в ювелирной мастерской лазерной сваркой.Лазерная сварка не греет изделие , а шов получился очень аккуратным . Затем дримелем обрезал по высоте пластину,им же прорезал прорезь . Закрасил маркером и поехал на пристрелку.По мере пристреливания стачивал по необходимости вниз . Пристрелка показала что один сантиметр на 50 метров есть одна десятая миллиметра .Затем аккуратно обточил придал нужную форму обработал шов которого стала не видно и заворонил изделие . Как вариант .
lekron
kolesnikov71
Высоко стреляющее ружье лечится увеличением по высоте целиком. .
Целик АК представляете ... чем выше мы его поднимаем, двигая от себя по планке вверх, тем дальше стреляем ...
kolesnikov71
Так вам проще. Я дал совет как вариант .И получается вполне неплохо .
Basurman
kolesnikov71
Высоко стреляющее ружье лечится увеличением по высоте целиком.
😊
Коротка у стула ножка
Отпилю её немножко...
(с)
Т.е. линия прицеливания (в месте попадания в цель) станет ещё ниже чем была.