В России нет ГБ от собак. И не будет...

Saguaro

На днях имел разговор с военным кинологом, который рассказал, что перцовые смеси и все существующие на данный момент ГБ, разрешенные к свободному применению на территории РФ, не оказывают влияния на собак бойцовых пород (кане-корсо, були, бультерьеры и др.), т.к. у них генетически специально повышен болевой порог нервных окончаний на морде (включая нос) и корпусе. Ультразвук на них также не действует. Выстрелы Осы не оказывают останавливающего воздействия. Т.о. применение обычного ГБ (равно как и пукалок и УЗ устройств), только подстегивающее пса к активным действиям, может обернуться настоящим эпик фейлом.

Как выходят из положения в цивилизованных странах? Очень просто: в большинстве европейских стран такие породы запрещены к содержанию простыми смертными; там где разрешены, также и разрешен оборот огнестрельного оружия и/или ГБ, содержащих высокие концентрации хлорацетофенона, применение которого в нашей стране разрешено только для милиции, военных и т.п - у НИХ все очень продумано по отношению к людям. Ни один из отечественных ГБ, на котором написано "от собак" по факту на таких породах не работает - проверено кинологами на практике.

Возможно, это сообщение подтолкнет производителей, которые мониторят форум, к активному выпуску и пиару ГБ, специально "заточенных" под собак. Так вот, покупатели этих самых ГБ, примите к сведению, что на сегодняшний день единственным средством, которое оказывает воздействие на собак указанных пород, является исключительно хлорацетофенон - это научные и практически обоснованные результаты исследований. Понятно, что речь идет об ирритантах, которые не смертельны для человека. Ясно, что распыление синильной кислоты остановит хоть медведя. Другое дело, что при этом пользователь такого "ГБ" должен сперва одеть противогаз 😊 Поэтому любые заявления производителей об "уникальной композиции" "свециально для отпугивания собак" - не более, чем очередная рекламная утка, последствия которой можно будет прочувствовать на... своей заднице, ведь "в этой стране" ответственности производителя за несоответствие фактического останавливающего действия заявленному нет никакой.

Какими мне видятся выходы из ситуации? Их два: 1. возить ГБ "оттуда" (и использовать их, естественно, только от собак, а не от гопников, чтобы не подпасть под УК) либо 2. давить на своих районных депутатов, чтобы те пролоббировали законопроект об использовании "специальных" ирритантов в гражданских ГБ (на фоне якобы нового законопроекта, принятого в первом чтении, который предусматривает статью УК за выгул собак без поводков, такие действия могут и прокатить).

Petroq

AntiHund из Германии вас устроит? И "оттуда" и хлорацетофенон есть...

007bondss

Saguaro
также и разрешен оборот огнестрельного оружия и/или ГБ,
Семь бед один ответ!

Petroq

90% собак убегут бегом от простого хлопка петарды (можете вместо питарды купить пистолет за 500$ - но эффективность примерно такая же).

perecz

Petroq
от простого хлопка петарды

Зачастую можно даже на петарду не тратиться, достаточно просто от души чихнуть. 😀

perecz

Автор, вы когда-нибудь видели, чтобы по улице бегала стая бойцовских собак, обсыкала все попутные кусты при этом кидаясь на прохожих? Скорее всего нет, и не думаю, что вы когда-нибудь их встретите, хотя... Сейчас наверное можно увидеть всякое...

umaxv

вы когда-нибудь видели, чтобы по улице бегала стая бойцовских собак
в нашей стране на улицах и не такое увидишь:

http:
//www.youtube.com/watch?v=FKdBtA_OayY&feature=related

http:
//www.youtube.com/watch?v=pDnkBVU04i8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=GmtxCi7riAI&feature=related

ТК-ДКО

Готовы сделать действительно антисобачий ГБ.
Но на наше практике попытки сравнить самые разные ГБ( и Техкримовские и других изготовителей) приводят к одним и тем же результатам -собаки убегают.
Но это бродячие и не агрессивные.
Так ли это с боевыми - не придумали, как проверить и подобрать состав.

А про CN - я думаю это комерческий ход.
На людях- значительно уступает, на складах и в Европе и в России - тонны, стоимость ниже любого другого иританта, вот и раскручивают.Мы ГБ с ним производили и сняли мног лет назад, заменив на более эфффективные.
Кто знает действительно знатоков-кинологов или других специалистов-подскажите, будем благодарны.
А то в пригодности такой химии сразу не разберешься.
"...репелленты против собак:
n-дихлорбензол,
аллилизотиоцианат,
метилнонилкетон,
амилацетат,
ментол,
цитраль
метилсалицилат,
никотин,
тимол
нек-рые эфирные масла и др."

RED PEPPER QUALITY

ТС-бойцовую собаку надо натаскивать определенным способом,иначе это не более чем обычная псина.
у меня есть знакомый дюдоист,-напавшей на него собаке он свернул шею,а владельцу челюсть и нос сломал...
хватит уже из псин универсальные машину для убийств строить!

Saguaro

ТК-ДКО

Я сам не спец ни в собаках, ни в ГБ. Просто я велосипедист, который много времени тренируется в московских и примыкающих лесопарках, и я вижу, что проблема назрела - бойцовых собак стало намного больше: видимо, произошел какой-то сдвиг в психике наших граждан. Лично мне пока не приходилось иметь дело с такими собаками, но о фактах неэффективности ГБ против таких собак написано в инете. Особенно интересной мне показалась вот такая ссылка - http://popgun.ru/viewtopic.php?f=101&t=75839&start=30 .

Процитирую:
[qute]
Насчёт ГБ и собак (здесь анализ 35 случаев применения ГБ против собак, описанных на ганзе):
Разброс по оценкам следующий:
Действие ГБ (о действии известно в 17 случаях):
Нейтрализован быстро и полностью - 0% (0)
Ослеплён - 53% (9)
Недостаточный эффект - 18%(3)
Эффект отсутствует - 29%(5)
Исход обороны:
Нападение прекращено быстро и полностью - 66% (23)
Нападение прекращено - 0% (0)
Нападение прекращено, но могло продолжиться - 9% (3)
Нападение прекращено, попытки нападения продолжились - 14% (5)
Нападение продолжилось - 11% (4)
И выводы на основании изучения этих случаев такие:
Касательно самообороны против агрессивных животных (собак):
Собака никогда не лишается возможности продолжить нападение вслепую.
Собак никогда, после применения ГБ, не приходилось дорабатывать физически. Порой наоборот - после физического контакта приходилось прибегнуть к использованию ГБ (в случае с людьми - всё наоборот).
Поведение собак после применения ГБ можно разделить на 3, самых вероятных сценария:
1) Быстрое прекращение лая, разворот на 180град., спешное исчезновение из пределов визуальной досягаемости.
2) Быстрое прекращения лая, отбегание на некоторую дистанцию и продолжение попыток приблизиться, которые так же пресекаются ГБ.
3) Полное игнорирование действия ГБ, продолжение облаивания.
[/quote]

Испытания на собаках бойцовых пород давно проведены военными кинологами разных стран и описаны в специальной литературе - это со слов моего знакомого, который имеет специальное образование и давно работает в органах "по собачьей части". При следующей встрече могу попросить конкретные ссылки. Для милиции и военных на раскрученность и складские запасы не смотрят, выбирают самое эффективное - даже не начинайте эту тему. На сегодняшний день единственным действенным средством является хлорацетофенон. Думаю, достаточно будет копнуть тему поглубже, чтобы это понять. Иначе есть соблазн пойти в одну из школ дрессировки собак, найти трусливого питбуля, который боится даже водяного пистолета, и снять видео о "новом чудодейственном составе", который спасает даже от ТАКИХ псов...

RED PEPPER QUALITY

http://guns.allzip.org/topic/28/916048.html

Saguaro

Petroq
AntiHund из Германии вас устроит? И "оттуда" и хлорацетофенон есть...

Не знаю, не спец. Но состав глупый. Именно на собак не заточен.

Saguaro

RED PEPPER QUALITY

К чему эта ссылка? Кавказская овчарка не является бойцовой породой, и я вполне допускаю, что ей вполне достаточно обычного ГБ.

RED PEPPER QUALITY

Однако агрессии у этой пироды хоть отбавляй...

Saguaro

Дело не в агрессии, а в искусственно повышенном болевом пороге. Суть не в том, что собаки бойцовых пород свирепые и непременно будут нападать, суть в том, что против них нет защиты... "в этой стране"...

RED PEPPER QUALITY

В этой стране нет зашчыТы и от преступников...и чё? 😊

SEGUNrus

Сагуаро, бред не пишите, перец действует нормальной и на собаку и на льва и на медведя... Видео на Газе полно на эту тему. Я конечно пониманию что собакофобию это вам не вылечит, но ее как и все болезни надо пытаться лечить 😊... Попасть на обученную и агрессивную собаку в парке у вас шанс один к тысячи, против попадания под машину...

Удильщик

если проблема агрессии со стороны бойцовых собак стоит так остро, то в любой аптеке можно купить аммиак, заправить струйный ГБ, а можно и не заправлять. мы люди законопослушные и забудем про все это.

dark strannic

Не понятна суть такого баллона. Есть ограничение минздрава на ирританты. Выше головы не прыгнешь. Есть перцовка со см есью 2 веществ. Антимедведие баллоны с их злостью мингздрав не разрешит. Ведь выходит, что нужно увеличивать концентрацию и главное респираторный эффект(когда собака начинает кашлять стопорится). И CN на собак вообще не действует(сам проверял). Другое дело если испытывать баллон нужна овчарка, ротвейлеи или д. порода и по команде ФАС она должна атаковать а шавок можно отпугнуть самим пшиком(от шипения баллона шарахаются)

Saguaro

Я изложил факты. А верить или проверить - дело каждого. На реплики типа "бред", "обычно", "убегают от пшика" и т.п. не реагирую. Мне вообще не интересно, как кто защищается от собак.Просто проходил мимо - поделился инфой.

dark strannic

На днях имел разговор с военным кинологом, который рассказал, что перцовые смеси и все существующие на данный момент ГБ, разрешенные к свободному применению на территории РФ, не оказывают влияния на собак бойцовых пород (кане-корсо, були, бультерьеры и др.), т.к. у них генетически специально повышен болевой порог нервных окончаний на морде (включая нос) и корпусе. Ультразвук на них также не действует. Выстрелы Осы не оказывают останавливающего воздействия. Т.о. применение обычного ГБ (равно как и пукалок и УЗ устройств), только подстегивающее пса к активным действиям, может обернуться настоящим эпик фейлом.
Я так понял из вышесказанного, что влияние окажет только 12кл с картечью
Как выходят из положения в цивилизованных странах? Очень просто: в большинстве европейских стран такие породы запрещены к содержанию простыми смертными
И ходят в намордниках. У нас из 10-12 собак увидишь только 2 в наморднике

RED PEPPER QUALITY

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сагуаро:
[Б]Просто проходил мимо - поделился инфой.[/Б][/QУОТЕ]

Сделал вброс 😊

BadStrateg

Я немного напишу по теме.

Спасибо ТС за инфу, конечно. Но, я очень скептически отношусь к тому, что, якобы, специально выводят собак с повышенной устойчивостью к ирритантам. Да,- у бойцовых пород высокая устойчивость к ударам по телу, например. Но, обоняние и глаза являются уязвивыми у ВСЕХ ПОРОД- БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И я сильно сомневаюсь, что бойцовая собака выдержит благополучно хорошее попадание ирританта из хорошего ГБ без последствий для себя.
Вот недавний случай: http://guns.allzip.org/topic/28/999373.html

Еще нашел: http://guns.allzip.org/topic/28/916048.html

И еще: http://guns.allzip.org/topic/28/313910.html

Все приведенние мной случаи не являются рекламой того или иного ГБ.

Walther P99 QT

Сагуаро, извините, но вы изложили не факты, а всего лишь "разговор с кинологом" (ваши слова). "специалисты, работающие во всевозможных органах" известны очень своеобразным подходом к вопросам собственной компетенции: именно от них можно, например, услышать, что баллончик нельзя применять в лицо (иначе якобы обеспечен ожог роговицы и судебное преследование заодно), что пуля "макарова" через 50м падает на землю (обсуждали здесь недавно), что лучший травматический пистолет- "макарыч" (привет Веденову)... а насчет болевого порога- путаница, на мой взгляд. природа очень своеобразно разделила болевые ощущения: удары по корпусу, болевое воздействие пули и пр.- грубо говоря, при увеличении воздействия в 2 раза болевое ощущение возрастает лишь на несколько процентов (требование выживаемости- раненому животному нужно увеличить шанс спастись, не умерев от болевого шока), а вот органы чувств восприятия опасности (прошу прощения за околонаучный термин)- совсем наоборот: вспомним пресловутое правило удвоения децибел (при увеличении звукового давление, если не ошибаюсь, на пять децибел ощущение удваивается)- тоже требование выживаемости: животному нужно дать как можно больше шансов почувствовать опасность. собака известна своим обонянием, и у того же буля оно вряд ли отсутствует. думаю, все поняли , о чем я.

Saguaro

Дело в том, что этот специалист - профессионал своего дела. Его задача - подготовка служебных собак для участия в боевых и специальных операциях. И он точно знает, что работает, а что нет. Лично я в вопросе не разбираюсь, поэтому комментировать ничего не буду. Отмечу лишь 3 момента:
1. По моей ссылке выше есть люди на ганзе, которые применяли ГБ против собак с нулевым эффектом.
2. Все здесь описанные случаи удачного применения ГБ - по собакам НЕ бойцовских пород.
3. У медведя глаза не больше собачьих и нос не менее чувствителен. Однако ему требуются другие концентрации и дозы. Так что все относительно: одних собак можно отпугнуть перцем, других надо поливать этим же перцем из брандспойта. Собственно и водой можно остановить любую собаку, вопрос только в напоре и количестве.

Walther P99 QT

Сагуаро, если этот человек, как вы говорите, профессионал, то поинтересуйтесь у него, что такое "кайенская смесь" (обязан знать). после попросите провести параллель с современными баллончиками и объяснить вам (да и нам): если у "бойцовских собак" отсутствует чутье (инече невозможно "бездействие" баллона), нафига они тогда нужны "в боевых и специальных операциях". насчет применения баллончиков "с нулевым эффектом"- повторяю в тысячный раз, описаны случаи неэффективного воздействия на человека пуль патронов 9*19 и .357 Магнум. нет желания разместить на зарубежном сайте статью "в мире нет пистолетов от людей. и не будет" ? 😊

Borion

Saguaro
Испытания на собаках бойцовых пород давно проведены военными кинологами разных стран и описаны в специальной литературе - это со слов моего знакомого, который имеет специальное образование и давно работает в органах "по собачьей части". При следующей встрече могу попросить конкретные ссылки.

Вот именно, что со слов. Поэтому пока я не увижу результаты исследований на эту тему, не поверю, что CN самый эффективный ирритант против собак.

Saguaro
Для милиции и военных на раскрученность и складские запасы не смотрят, выбирают самое эффективное - даже не начинайте эту тему.

Это почему же не начинать? Они выбирают, что дешевле и что можно хранить тоннами. Для полиции тот же Техкрим делает Зверобой и Резеду - никакого CN там нет и в помине, только CS и МПК. Тюменские аэрозоли делают Контроль-М с OC. Другие отечественные производители ГБ для полиции мне не известны. Равно как неизвестно, чтобы военные использовали ГБ. А "Черемуха" в виде ГБ уже сто лет как не выпускается.

Saguaro
На сегодняшний день единственным действенным средством является хлорацетофенон. Думаю, достаточно будет копнуть тему поглубже, чтобы это понять. Иначе есть соблазн пойти в одну из школ дрессировки собак, найти трусливого питбуля, который боится даже водяного пистолета, и снять видео о "новом чудодейственном составе", который спасает даже от ТАКИХ псов...

Вот пойдите и испытайте на питбуле CN, если найдете в чистом виде. А потом уже можно будет обсуждать, иначе это все просто слова.

Borion

Saguaro
Я изложил факты. А верить или проверить - дело каждого. На реплики типа "бред", "обычно", "убегают от пшика" и т.п. не реагирую. Мне вообще не интересно, как кто защищается от собак.Просто проходил мимо - поделился инфой.

Не увидел ни одного факта касаемо CN. Так что, получается, что верить вам должны на слово.

Walther P99 QT

немножко не по теме... вообще не представляю, чтобы собак использовали "в боевых и специальных операциях": их, насколько я знаю, используют в оперативно-разыскной деятельности (задержание и конвоирование- причем, как правило, "овчарачьих" пород как более дисциплинированных и обучаемых), охранной- тут можно встретить и ротвейлеров- "довление на психику" малолетних доLBO2,71бов, обкурившихся, например, на массовом мероприятии, личной охраны VIP- тут обычно мелкие породы вроде бульдогов, у них задача- накинуться на злоумышленника и дать возможность телохранителю как гораздо более эффективному в боевом отношении (!) выхватить пистолет, то есть попросту помочь выиграть время. не представляю участие "бойцовых собак" в боевых действиях- там используют "калаши", ну ладно, ножи, гранатометы, "буратино", наконец 😀 специальные операции- прерогатива всевозможных "спецназов": тут подготовленные офицеры спецподразделений проводят всякие деликатные действия вроде устранения ненужных "партизан" (именно офицеры: меня всегда прикалывает, как человек, отслуживший "срочку", заявляет, что он- спецназовец). сознание рисует психоделическую картину: стая "бойцовских собак" осуществляет массовое задержание группы террористов (вообще-то бойцовские породы были выведены исключительно для собачьих боев, исключение: аргентинский дог, выведенный для противостояния медведю на охоте и на ферме. остальным целям эти породы служат постольку-поскольку)...

Saguaro

Мне никто ничего не должен, в т.ч. и верить. Рассказал все, что знал. Если какая инфа дополнитель появится при следующей встрече - сообщу. Искать какие-то ссылки и отвечать здесь всем - не вижу смысла. Почитать, почитаю 😊

Walther P99 QT

Saguaro
Искать какие-то ссылки и отвечать здесь всем - не вижу смысла.

вообще да: попахивает вкусным годным продуктом "Трололо сгущеное" 😀

Stroke

Saguaro
и/или ГБ, содержащих высокие концентрации [b]хлорацетофенона[/B]
Чеее? CN действует на собак лучше перца? Только ерунду не надо тиражировать.
Да, и покажите мне современный буржуйский баллон с CN - а то я таких что-то не припомню.

Тролль?

Walther P99 QT

не, ну есть же смертельные концентрации CN 😀 соответственно, есть и устройства, способные их создавать... газовый баллончик литров на 30 справится, как считаете, Stroke?

Borion

Stroke
Да, и покажите мне современный буржуйский баллон с CN - а то я таких что-то не припомню.

Единственный мне известный - Антихунд. Но там таки еще и CS есть.

Stroke

Walther P99 QT
не, ну есть же смертельные концентрации CN соответственно, есть и устройства, способные их создавать... газовый баллончик литров на 30 справится, как считаете, Stroke?
Я? Я вообще за VX! 😀 Любую убер-бойцовую собаку растворит! Главное - самому при его применении выжить. 😀
А насчет объема - я лично думаю что дело будет не в объеме, а во времени - насколько быстро вы будете выпускать ирритант, и как быстро он будет рассеиваться.

Borion
Единственный мне известный - Антихунд. Но там таки еще и CS есть.

Да, точно. Запамятовал. А с другой стороны ему уж сколько лет-то? Тогда CR вообще еще в гражданском оружии не использовался нигде. И даже 1% CR (вместо 0,5% CN) на собаку в моем исполнении подействовал как-то слабо - та даже не чихнула, хотя я точно в морду попал...

Borion

Когда начал выпускаться Антихунд - понятия не имею. Но факт, что еще выпускается.

Legat18

Собрание живодёров каких-то)Вспоминаем старую и вечную,как мир, цитату профессора Преображенского:"Разруха в головах". Собаки не от хорошей жизни на улице оказываются и кидаются на людей,так что если и думать о новом ирританте, то для двуногих ,которые перестают отвечать за тех,кого приручили.

TIR

запрещены к содержанию простыми смертными
Хотите сказать что есть люди непростые и бессмертные? Вы уж называйте вещи своими именами - гражданскими или как?
проверено кинологами на практике
Кинологи имеют свойство (уж общался) наделять своих собачек убер-способностями. Как-то выдерживать многократные попадания из 12,7мм пулемета, запросто кушать как закуску пули из АКМ 7,62 и т.д. Учуять жертву на 10км с подветренной стороны, сожрать десяток волков, выдержать вес танка и прочее бла бла бла.

Реальность прозаичнее - собачка складывается от простого мпк+cs или oc тем более. Дохнет быстро от 9мм пули и на ганзе описан случай ликвидации бойцовой породы одним выстрелом из ОСЫ в голову (там он ещё хозяина её уложил).

это научные и практически обоснованные результаты исследований
Британские ученые? Можно конкретный линк.

PS Saguaro не знаю где вы нашли эти данные (статистика), но это моя статистика по применению ГБ против собак (2007-08 год наверное). К сожалению после радикальной переделки тут осталась толко статистика против людей, а вот против собак я собираюсь переделать заново всё. Но, всё же спасибо у меня её уже нет (
Как раз хотел упомянуть - у нас на газе уже за 100ню перевалило случаев применения ГБ против собак. Я считаю эту статистику удовлетворительной - ГБ против собак работают. Чего ещё желать-то... Пшикнул - собакен убежал. А может и чихать, глаза тереть.
PPS Хлорацетофенон вообще-то слабоэффективный ирритант, что раньше компенсировалось его большими количествами. А ещё он ядовитый (

Walther P99 QT

а знаете, я где-то в 1999м году купил баллончик Anti-Hund, точно такой же, как и в нашем FAQе, вот только в качестве "компаньона" к CN там выступал (внимание!) "Senfol" (кажется, так было написано), то есть горчичное масло! ясное дело, молодой долбойопп я пшикнул на природе- суперская струя (ясное дело, задираемая вверх), а по мощности респираторного воздействия не уступил ШОКу! вот только почему-то эффект очень быстро прошел- от ШОКа он дольше продолжался (в смысле, не воздействие на меня, а стойкость облака, удержание его в месте "пшика" ).

Walther P99 QT

Legat18
Собрание живодёров каких-то)Вспоминаем старую и вечную,как мир, цитату профессора Преображенского:"Разруха в головах". Собаки не от хорошей жизни на улице оказываются и кидаются на людей,так что если и думать о новом ирританте, то для двуногих ,которые перестают отвечать за тех,кого приручили.

"кончилось все предсказуемым появлением собакофила" (С) 😀

Saguaro

Хочу сказать, что Черемуха-10 содержит указанный ирритант и прекрасно работает против бойцовых собак.

PS: все что рассказал - со слов моего знакомого. Искать какие-то ссылки и копать тему не собираюсь, т.к. его слово для меня вполне авторитетно и достаточно.

Walther P99 QT

Saguaro
Хочу сказать, что Черемуха-10 содержит указанный ирритант и прекрасно работает против бойцовых собак.

"вот это новость!!" (С). знакомый офицер из тюремного конвоя отзывался о Черемухе-10 и Черемухе-12 как об эффективной исключительно в условиях закрытого помещения (ну, вы поняли). на улице (припахивали их иногда мероприятия контролировать) он предпочитал ШОК.

TIR

Saguaro если вы ничего искать не собираетесь то давайте сделаем выводы по вашей теме:
Вам кто-то что-то сказал (одна бабка сказала). Вы сказали что вам сказал авторитет (тоже "одна бабка сказала, что другая бабка сказала").
Это очень интересно конечно, но здешняя аудитория такое всерьёз не воспримет.

Это скорее для ток-шоу или форума домохозяек. Без обид - просто невозможно сегодня себе такое позволить, если собираетесь находиться в адеквате.

Одна бабушка мне посоветовала заговор от собак, очень авторитетная в своих кругах. Да и учёные давно подвердили что он действует (э... монгольские). Ссылки и доказательства я тут, разумеется, приводить также не собираюсь.

Borion

Saguaro

Сто лет уже не выпускается. И еще интересно, какие такие "бойцовые собаки" используются для "специальных и боевых операций"?

TIR
Saguaro если вы ничего искать не собираетесь то давайте сделаем выводы по вашей теме:
Вам кто-то что-то сказал (одна бабка сказала). Вы сказали что вам сказал авторитет (тоже "одна бабка сказала, что другая бабка сказала").
Это очень интересно конечно, но здешняя аудитория такое всерьёз не воспримет.

Я думаю все просто - этот кинолог авторитет где-нибудь в 90-е имел возможность испытать на собаках Черемуху, параллельно испытывая ни них же какой-нибудь импортный баллон с 80 мг CS. И с тех пор считает, что нет ничего на свете лучше Черемухи.

Saguaro

TIR

Можете делать какие угодно выводы. Я просто использовал ганзу чтобы оставить запись, которую можно найти через поисковик. Умный человек, который постоянно сталкивается с собаками (велосипедисты, пешеходники и т.п.) воспримут мое сообщение как информацию, которую нужно проверить самим, т.е. сами начнут рыть инет, т.к. им это надо. Ни ради вашего, ни ради чьего-то другого развлечения я выполнять ненужную для себя работу не стану. Тут уж извините. Можете называть это вбросом, неуважением к участникам форума или как-то иначе - мне по-барабану 😊 "Ну, вы поняли о чем я" 😊

RED PEPPER QUALITY

Ну да...оставил очень НУЖНУЮ и ПОЛЕЗНУЮ информацию...
Гордись собой 😀

------------------
Be carefull ,-shoot safety!

TIR

Saguaro думаю умный человек найдёт другую инфу. В частности на ганзе уже давно отлажена система отделения зерен от плевел - полезная инфа идёт в факи и советы в топиках, а вредная в предупреждения о мифах и заблуждениях.

Не думаете ли вы, что в первую очередь вы себя ввели в заблуждение?

Например обьяснение кинолога о понижении болевого порога нелепо. Блефароспазм возникает даже если этот порог сильно повышен (алкоголь, наркотики). Причём возникает даже сильнее. Как можно обьяснить невосприимчивость к ирританту бойцовскими породами? Никто искусственного отбора собак именно по критерию блефароспазма не проводил.

PS Не хочу чтобы вы подумали что я преследую ваше мнение. Просто если подойти к вопросу научно, то в первую очередь надо понимать что наука не приемлет авторитетов. Это "не наши методы". Это скорее для религии и мистификаций. Здесь же (в обществе образованных людей, как мне думается) всё должно быть прозрачно, понятно, обосновано, проверяемо и, в принципе, опровергаемо).

Можно попробовать применить ГБ против бойцовской породы (ес-сно на тренировках), можно собирать статистику, можно обратиться к медикам или ветеринарам (опять же ожидая аргументов а не "авторитетного мнения"). Вот моё предложение.

дезерт игл

Я вообще не понимаю как можно нос и глаза натренировать или вырастить бред какой то, я НП овчарку залил эффект был хороший вслепую убежала, хотя если я отбиваюсь от собак еще и нож в руке держу, нож то надеюсь собакенов берет? или они супер-ниндзи

Borion

Saguaro
Можете делать какие угодно выводы. Я просто использовал ганзу чтобы оставить запись, которую можно найти через поисковик. Умный человек, который постоянно сталкивается с собаками (велосипедисты, пешеходники и т.п.) воспримут мое сообщение как информацию, которую нужно проверить самим, т.е. сами начнут рыть инет, т.к. им это надо. Ни ради вашего, ни ради чьего-то другого развлечения я выполнять ненужную для себя работу не стану. Тут уж извините. Можете называть это вбросом, неуважением к участникам форума или как-то иначе - мне по-барабану 😊 "Ну, вы поняли о чем я" 😊

А вы думаете, что те, кто сидит в этом разделе регулярно, а тем более годами, УЖЕ не перерыли всю доступную в интернете информацию по ГБ и ирритантам? Именно это и дает основания всерьез усомниться в ваших утверждениях. А такой стиль, типа я сделал "запись", а умные люди сами все поймут - не серьезен совершенно, не для этого форума. Так что, можете считать, что мне по-барабану ваши "записи".

дезерт игл

Угу скоро появиться ударил собаку битой, собаке пох, вывод в мире нет бит от собак, ударил собаку ножом собаке пох в мире нет ножей от собак и т.д.

HandOfGod

А вы думаете, что те, кто сидит в этом разделе регулярно, а тем более годами, УЖЕ не перерыли всю доступную в интернете информацию по ГБ и ирритантам? Именно это и дает основания всерьез усомниться в ваших утверждениях. А такой стиль, типа я сделал "запись", а умные люди сами все поймут - не серьезен совершенно, не для этого форума. Так что, можете считать, что мне по-барабану ваши "записи".
+1 к Бориону.
И еще добавлю что перепробовали все баллоны, а автор, наверное, ни одного современного ГБ и не распылял.

Я лично удачно защитился от Ризеншнауцера баллоном Дракон CS+МПК.

Вот, пожалуйста, последствие применения перцового баллона на собак 😀
http://www.youtube.com/watch?v=tDUC7oFVYB4

Еще можно купить такую штуку - у нас в РФ можно приобрести аналог.
http://www.youtube.com/watch?v...ture=plpp_video

Saguaro

TIR
Например обьяснение кинолога о понижении болевого порога нелепо. Блефароспазм возникает даже если этот порог сильно повышен (алкоголь, наркотики). Причём возникает даже сильнее. Как можно обьяснить невосприимчивость к ирританту бойцовскими породами? Никто искусственного отбора собак именно по критерию блефароспазма не проводил.
Вполне допускаю, что с вашей т.з. это нелепо. Для меня это не очевидно, т.к. я "не в теме". Я доверяю намного больше моему знакомому нежели вам. Но если скажете, что спросить у кинолога про блефароспазм конкретно, я спрошу. Пока что не вижу предмета вопроса, т.к. насколько я понимаю, спецназ учат продолжать работать даже после спазма век, поскольку у людей он наступает практически мгновенно. Не мгновенно, а практически мгновенно, т.е. 1-2сек, как пишут в сети. А это же время у собак уже может быть не "практически мгновенно", а "в течение непродолжительного времени". Косвенным подтверждением этого служит то, что случаи временного ослепления собак ГБ редки (если вообще есть), а вот случаи зрячего удирания псов после применения ГБ - весьма распространены. Учитывая, что ГБ используется с расстояния до 2м, у собаки будет время сделать хватку (0,2-0,3сек), хоть в зрячем, хоть в незрячем состоянии. Только вот для одних собак хватает боли не делать бросок после попадания перца в глаза, у других - нет. Остается вопрос: как же "тренируют" или "селекционируют" глаза именно бойцовым собакам? Я не знаю, но в инете полно ужасных фото бойцовых собак после схватки: оторванные уши и т.д. Думаю, не сложно найти и с прокусанными глазами, кому нужно. Видимо, за передачу сигнала от рецепторов заведует какой-то "девайс", который "ослабевает" этот сигнал от всех (или от некоторых) органов. Видимо, у бойцовых пород этот девайс "пропатчен". Утверждать не берусь: не кинолог, не медик и не собачник.

TIR
Можно попробовать применить ГБ против бойцовской породы (ес-сно на тренировках), можно собирать статистику, можно обратиться к медикам или ветеринарам (опять же ожидая аргументов а не "авторитетного мнения"). Вот моё предложение.
Прекрасное предложение! Вот и осуществите, и поделитесь результатами с общественностью. А то почему-то все хотят на чужом горбу 😊

Borion
А вы думаете, что те, кто сидит в этом разделе регулярно, а тем более годами, УЖЕ не перерыли всю доступную в интернете информацию по ГБ и ирритантам?
Не знаю. Но если вы заметили, я пишу не для крутых мачо с ганзы, а для таких же лохов-туриков, как и я, которые ганзу не читают. Почему на ганзе? Да просто потому, что ввиду раскрученности этот сайт поисковик выдаст одним из первых.

Borion

И что это даст "лохам-турикам"? В лучшем случае не найдут подтверждений, в худшем - будут надеяться на CN. Одно хорошо - найти баллон чисто с CN сейчас нереально. Что в РФ, что за ее пределами. А вот то, что из-за этого не будут использовать баллоны с другими действующими веществами - плохо и напрасно.

Вы сами-то "рыли" интернет на предмет подтверждения информации о том, что CN на собак действует лучше всего? Не надо для меня и для других ничего искать, поищите для себя!

Petroq

Если на вас напала бАйцовая собако, вам остаётся только уповать на милость Создателя. На Ганзе это уже сто раз обсуждалось - газовые баллончики не действуют, от ножевых ударов не умирает, палки и камня не боится. Собако бессмертна!

дезерт игл

Собако бессмертна!
Вон оно че Михалыч! а мужики то не знали и арматурой били и ножами резали цобак а тут вон оно че.....

TIR

Saguaro
Но если скажете, что спросить у кинолога про блефароспазм конкретно, я спрошу.
Простите, я не очень разбираюсь - кинолог это специалист действию ирритантов? Мы люди тёмные - я думал кинолог это кто кино снимает - оказывается это дядька по ирритантам. Он их и на собаках пробует и на людях... Всё знает про CN и блефароспазм. Тогда вопрос как раз к нему.
Saguaro
насколько я понимаю, спецназ учат продолжать работать даже после спазма век
Это вам тоже кинолог рассказал? Что значит "продолжать работать"? Активные действия (передвижения, борьба) может выполнять практически людей человек у которого наступил блефароспазм. Тренировки для этого не нужно - ГБ не парализует - он лишает возможности видеть. К слову, не всегда на 100%, но и этого зачастую оказывается достаточно.
Saguaro
Прекрасное предложение! Вот и осуществите, и поделитесь результатами с общественностью
Т.е. вы не заинтересованы в этом? Хм... А я думал вы топик открыли потому что вам тема интересна. Оказывается вам надо было "запись" сделать.
Может ваша запись "на заказ" пошла? Что дальше?
А... Я уже понимаю. Где-то завалялись неэффективные и вредные ГБ с CN. И их надо сбыть. В привате будете предлагать форумчанам, или как?
Saguaro
я пишу не для крутых мачо с ганзы, а для таких же лохов-туриков
Без лоха и жизнь плоха, верно?

HandOfGod

насколько я понимаю, спецназ учат продолжать работать даже после спазма век
Насколько я понял, автор имел ввиду что-то типа этого

Забавно плачет американский морпех 😀
http://www.youtube.com/watch?v=UmJuMStuhC4

FVN

RED PEPPER QUALITY
ТС-бойцовую собаку надо натаскивать определенным способом,иначе это не более чем обычная псина.
у меня есть знакомый дюдоист,-напавшей на него собаке он свернул шею,а владельцу челюсть и нос сломал...
хватит уже из псин универсальные машину для убийств строить!
+1. Надоели темы недомужчин,
от всего ссущихся и срущихся 😊. которые раз в жизни убежит или (верх геройства) даст сдачи и быстрее писать как он самооборонился. Из за таких долбодятлов, уже с собакой не погулять нормально. А уж если ссыкунам еще и балконы раздать, то за них точно сидеть придется.

maior 0763

буквально дня три назад пошел собаку прогулять в лес.собака в наморднике.
какой то урод натравил питбуля на моего пса.
х.з. что за баллончик .написано на нем:контроль-ум. к4
сработал и против собаки и против ее хозяина.я то не стал разбираться с хозяином.а вот пес.после снятия намордника основательно разобрался с питбулем залитым из баллона..
кстати баллон на половину всего полегчал.хватит еще на раз.
насчет собак:сторонник запрета пород бойцовых собак.
сторонник введение обязательного обучения и как следствие разрешения на содержание собаки.
у меня и привит от всякой заразы и зарегестрирован и все бумаги на собаку имеются.
опять же ветрач постоянный имеется. на доктора для собаки больше денег уходит чем на себя.
после первой погибшей собаки.соседка тварь отравила.много читал.советовался с ветврачем.приучил собаку не брать то.что не дал хозяин и все равно многое не знаю.
потому как закашлял иль температура.сразу на дом вызываю врача.
а вот сосед толпоеп угробил овчарку.кормя ее свиными шкурками.
содержание собаки возлагает большую ответсвенность на хозяина.
моему Дику уже 12 лет.а еще по сучкам бегает зараза.значит нормально содержу 😊

Saguaro

Мне тут уже приходят ПМ-ки, достаточное количество, с просьбой продать или подсказать работающий (с CN) ГБ от собак. Срочно ищу партию желательно просроченных и очень дешевых ГБ с CN, чтобы впаривать лохам. Подскажите, где купить, за процент естественно. Пишите в ПМ, а то туда-сюда ткнулся - нет их, только из-за бугра. На алибабе китайцы что-то шибко цену ломят - по 3 бакса за баллон. С такими ценами нормальной маржи не получишь. В общем, выручайте, братцы! В долгу не останусь!

RED PEPPER QUALITY

Saguaro,Носи соль в карманах 😀

------------------

Сын Утра

Saguaro
Мне тут уже приходят ПМ-ки, достаточное количество, с просьбой продать или подсказать работающий (с CN) ГБ от собак. Срочно ищу партию желательно просроченных и очень дешевых ГБ с CN, чтобы впаривать лохам. Подскажите, где купить, за процент естественно. Пишите в ПМ, а то туда-сюда ткнулся - нет их, только из-за бугра. На алибабе китайцы что-то шибко цену ломят - по 3 бакса за баллон. С такими ценами нормальной маржи не получишь. В общем, выручайте, братцы! В долгу не останусь!

Это такая шутка юмора без смайлика только? 😊

RED PEPPER QUALITY

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сын Утра:
[Б]

Это такая шутка юмора без смайлика только?

это газобалонный бизнес 😀

Saguaro

Сын Утра

Это такая шутка юмора без смайлика только? 😊

Нет, ну обидно, да? Ничего не сделал, только зашел 😊 А меня здесь уже прочат в провокаторы, барыги и подрывники, которые хотят опустошить мировые стратегические запасы CN посредством ганзы.

Borion

Не, обидно это когда ты приводишь аргументы, пытаешься "наставить на путь истинный", а тебе в ответ говорят - да ну на фиг искать контраргументы, ищите их сами. Вот отсюда и возникают всякие нехорошие мысли о преследуемых целях.

js

Некоторое время назад пришлось применить Новую Перцовку 65 против
спущенной на меня немецкой овчарки. Заливать начал примерно с метра-полутора,
двигался при этом назад по дуге, ну, как обычно. Лил средними по длительности
пшиками, псина всё пёрла и пёрла вперёд. На какое-то время я отвлёкся,
а когда потом перевёл на неё взгляд, она уже завалилась на бок и хрипя
тёрла лапами морду. До применял Оружие Пролетариата по собаке давненько,
может даже несколько раз, не помню точно, тоже отличный эффект.

Собаки были крупные и наглые, но не бойцовых пород, это да.

Представится случай испытать на мутантах - испытаю. Но, надеюсь, что
будем и далее расходиться мирно. Я собак люблю. И кошечек тоже. Но бывают
вот случаи, когда приходится защищаться. 😊

RED PEPPER QUALITY

Даже от кошечек?!

------------------

js

RED PEPPER QUALITY
Даже от кошечек?!
Не, с кошечками пока всё хорошо проходило, это так, к слову пришлось. Температура у меня, сказывается на спутанности мыслей.

Гость111

Не знаю что там за такой Британский Кинолог, но я лично не далее месяца назад залил бультерера из ЖП, даже не нового ядреного, а старого - результат мне понравился.
Хватило лекого накрытия.

TIR

js
спущенной на меня немецкой овчарки.
Что за "суровые Челябинские" будни у вас? ))

Walther P99 QT

js
Температура у меня, сказывается на спутанности мыслей.

js, выздоравливайте!

Saguaro

Borion
Вот отсюда и возникают всякие нехорошие мысли о преследуемых целях.
Вронг вей 😊)) Просто мой знакомый - он практик и на порядки лучше разбирается как в собаках, так и в ирритантах нежели здесь присутствующие. Поэтому ждать подсказок от форумчан, согласитесь, как-то глупо. Это тоже самое, что пользоваться педевикией, имея под рукой специализированную энциклопедию по предмету.

perecz

js
Некоторое время назад пришлось применить Новую Перцовку 65 против
спущенной на меня немецкой овчарки. Заливать начал примерно с метра-полутора,
двигался при этом назад по дуге, ну, как обычно. Лил средними по длительности
пшиками, псина всё пёрла и пёрла вперёд. На какое-то время я отвлёкся,
а когда потом перевёл на неё взгляд, она уже завалилась на бок и хрипя
тёрла лапами морду. До применял Оружие Пролетариата по собаке давненько,
может даже несколько раз, не помню точно, тоже отличный эффект.

Собаки были крупные и наглые, но не бойцовых пород, это да.

Представится случай испытать на мутантах - испытаю. Но, надеюсь, что
будем и далее расходиться мирно. Я собак люблю. И кошечек тоже. Но бывают
вот случаи, когда приходится защищаться. 😊

Я надеюсь, тот м..дак, который спустил собаку, тоже пострадал от остатков перцовки? Или весь баллон ушел на тузика?

МеДмеДь

Saguaro
... Просто мой знакомый - он практик и на порядки лучше разбирается как в собаках, так и в ирритантах нежели здесь присутствующие. Поэтому ждать подсказок от форумчан, согласитесь, как-то глупо...

Про собак спорить не буду, а вот про ирританты ваше утверждение сомнительно, тут некоторые люди на этом как говориться "собаку съели" и на практике с гражданскими баллончиками знакомы не по наслышке, а что касается названия вашей темы, то оно наводит на сомнения и не имеет под собой никакого достоверного обоснования. Мне вот как то тоже бывший сотрудник милиции говорил что ШОК на собак, а остальные ГБ на пьяных и наркоманов не действует и что это проверено лично им и его коллегами, а почему то когда я из ШОКа псину залил, и ещё пьяного из КО, то эффект был более чем нормальный. Я конечно не кинолог и не знаю на сколько устойчивы к газу бойцовые псины, но вы написали так, как будто все собаки не восприимчивы к нему. Баллоны от собак существуют в нашей стране и это проверено лично мной и ещё кучей человек с этого форума, а когда я название темы увидел, то даже удивился.

TIR

Saguaro
и на порядки лучше разбирается как в собаках, так и в ирритантах нежели здесь присутствующие
😀 Это без сомнения, он же кинолог! Кто такие здешние врачи, химики, представители производства ГБ? А вот ваш знакомый это да - это наше всё. Уповаем на него. Теперь все вопросы можно ему задавать? И зачем только ВНИИ МВД и минздрав работают над этой темой? Есть же кинолог!

js

TIR
Что за "суровые Челябинские" будни у вас? ))
Это была взаимная ошибка. Я был виноват хотя бы в том,
что не сдержался изначально, психанул, но, что было, то было.

В итоге милиция нас примирила - было два заявления, в которых
всё описывалось с точностью до наоборот. Соответственно, дальше
либо гражданский суд, либо мир-жвачка. 😊

perecz
Я надеюсь, тот м..дак, который спустил собаку, тоже пострадал от остатков перцовки? Или весь баллон ушел на тузика?
Изначально эта ситуация была взаимной ошибкой. Так что, заливание
хозяйки не планировалось, несмотря на сам факт спускания собаки на меня.

В принципе, чуток в баллоне осталось, можно было спокойно поделить
содержимое между всем участниками. 😀

Walther P99 QT
js, выздоравливайте!
Спасибо! Сегодня уже начал нагреваться, температура хотя б пошла вверх. 😊

Saguaro

TIR
😀 Это без сомнения, он же кинолог! Теперь все вопросы можно ему задавать?

Зачем же все? Я же на форуме не спрашиваю, как шашлыки жарить 😊 На самом деле, это мой хороший знакомый, и я знаю, что он получил специальность "военный кинолог" в Перми (институт ВВ МВД), потом 15 лет работал по специальности и сейчас работает в структуре МВД. Человек он осторожный (работа такая), поэтому точно должность, подразделение и чем конкретно занимается не знает даже его родной брат. Знаю только, что его задача - разработка методов противодействия атаке собаки и разработка методов противодействия этому противодействию 😊 Т.е. он досконально знает, что и как воздействует на собаку и не звездит, как бабки на этом форуме, что CN не работает, а перец - наше все 😊

HandOfGod

Есть факты что перец воздействует на собак и агрессивных животных, в том числе на медведей. Есть опыт применения, есть видео подтверждения. То что говорит ваш знакомый ничем кроме его "авторитета" не подтверждается. Да и вы себя больно вызывающе ведете, так что вряд ли кто-то вас услышит.

Saguaro

HandOfGod
Да и вы себя больно вызывающе ведете, так что вряд ли кто-то вас услышит.

Рад, что нечаянно доставил вам удовольствие 😀

Borion

Saguaro
Просто мой знакомый - он практик и на порядки лучше разбирается как в собаках, так и в ирритантах нежели здесь присутствующие.

Это лишь ваше убеждение, но никак не данность, не требующая доказательств для здесь присутствующих.

Saguaro
Поэтому ждать подсказок от форумчан, согласитесь, как-то глупо. Это тоже самое, что пользоваться педевикией, имея под рукой специализированную энциклопедию по предмету.

Вы имеете "под рукой" кинолога, а не ветеринара, не специалиста по ирритантам и т.п. Вам уже обратили на это внимание. Это все равно что пользоваться кулинарной книгой при постановке опытов по химии 😛

Собственно говоря, не имело смысла создавать здесь эту тему, раз она не предназначена для участников форума и их аргументы для вас ничто. Тут ведь мнение свое никто не навязывает, а лишь предлагают оперировать реальными фактами: результатами исследований, опытом практического применения и т.п.

МеДмеДь

Saguaro

Рад, что нечаянно доставил вам удовольствие 😀

Никому удовольствия вы не доставляете, это не сайт анонимных анонимов, а серьезный форум на котором подобные высказывания требуют аргументации и представления доказательства. Я как и многие здесь перерыл множество информации про ГБ и ирританты, но не встречал ничего, что подтвердило бы ваши слова и слова вашего товарища.

Удильщик

Saguaro, цель темы?
1. если высказать свое мнение - спасибо, услышали, у нас другое.
2. если доказательно подтвердить свою мысль - подтверждайте. с удовольствием посмотрю ссылки на литературу или на видео, где будет баллончик только с CN, эффективно действующий на собаку, и где будет баллончик с ОС, не подействовавший на ту же собаку.
3. если спросить совета, что использовать против бойцовых собак, т.к. Вы - велосипедист, то, думаю, самым жестким ирритантом против животных, не разъедающим клапан ГБ, будет аммиак. как заправить аммиак в ГБ? есть соответствующий форум, здесь это обсуждать запрещено. пишите в личку, дам ссылку. НО, ссылка только для ознакомления, мы это делать не будем. правда?
это если Вы не доверяете перцу.

Petroq

Аммиак с водой образует щёлочь, а она разъедает алюминий (корпус баллончика вроде алюминиевый)

TIR

Saguaro
Знаю только, что его задача
Т.е. родной брат не знает где он работает и что делает, а вы знаете его задачи. Ох, интересно же с вами.

В общем, так можно бесконечно развивать тему об этом всезнающем секретном агенте.

В России есть ГБ от собак. И будут... Ура, товарищи!

дезерт игл

А даже и не будет арматура всем в помощь))))

Удильщик

исключите попадание воды в ГБ с аммиаком, и не будет щелочи. а можно купить хороший ОС для собак

VVV3

Посыл не стыкуется с личным опытом. Применял против собак и КУМ, и ЖП, и ШОК. Убегают все и всегда. Некоторые повизгивают, трут лапами морду, суют её в снег, а некоторые явно слепнут и врезаются на бегу в стены, деревья и т. п.

------------------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

perecz

Удильщик
исключите попадание воды в ГБ с аммиаком, и не будет щелочи. а можно купить хороший ОС для собак

Аммиак с водой не образует щелочь! Он просто в ней хорошо растворяется. Или по-вашему нашатырный спирт - это щелочь? И как тогда выглядит формула такой щелочи?

Удильщик

мне без разницы, что там образуется, я не химик. я основываюсь на своей практике или практике других испытателей. могу поискать ссылку, где испытатель проверял аммиак в ГБ. ничего не разъело

Petroq

perecz
Аммиак с водой не образует щелочь! Он просто в ней хорошо растворяется. Или по-вашему нашатырный спирт - это щелочь? И как тогда выглядит формула такой щелочи?
Щёлочи - гидроксиды щелочных, щёлочноземельных металлов и аммония (с)Википедия
Как я понимаю, она снимет защитную оксидную плёнку с алюминия. Помню баловался с ртутью из разбитого градусника и алюминием, алюминий окисляется кислородом воздуха буквально на глазах, превращаясь в белые хлопья. В баллоне кислорода, конечно, не будет, но как-то всё равно подозрительно.
Удильщик
исключите попадание воды в ГБ с аммиаком, и не будет щелочи
А чистый аммиак где взять? Из промышленной холодильной установки выкачать?
perecz
нашатырный спирт
Нашатырный спирт 10%. Лучше поискать 25%. Круче 😊
Удильщик
могу поискать ссылку, где испытатель проверял аммиак в ГБ. ничего не разъело
В P.M. пожалуйста, интересно будет

RED PEPPER QUALITY

b

Сын Утра

Удильщик
могу поискать ссылку, где испытатель проверял аммиак в ГБ. ничего не разъело
мне пожалуйста тоже 😊

Удильщик

пишите в ПМ - нефиг тему засорять! кроме того, через ПМ мне легче ответить - интернет тупит

dark strannic

Я вчера был удивлен У меня во дворе собака которая не боится ничего. Махали на него и чемоданом и прочим никогда не отскакивал вперед покусать. Боец. Вчера цыгане скупали Металлолом. На "цыгана он кинулся". Идет следом цыганка посмотрела на него(из-под лобья) он в будку и не вылез потом пока не уехали. Ходили прямо возле будки. И зачем баллон? Покупайте способности цыган.

snicers

Эвоно как, сверхспособности круче баллончика, интересно баллончик бы подействовал против этой циганки, вследующий раз испробуйте, типа супер тест!

Walther P99 QT

не помню, кто-то из бывших знакомых на настойчивое предложение цыганки в составе организованной группы таких же цыганок понагадать аккуратно показал ей кобуру из под куртки и с улыбкой сказал: а себе не желаешь погадать?..

андроныч

тубазид эффективней, однако. и никто бросатся не будет больше.
да и псинки в общем то чуют, когда на них деловито так смотрят, прикидывая, подсчитывая... 😊

PRINCIP

dark strannic
Идет следом цыганка посмотрела на него(из-под лобья) он в будку и не вылез потом пока не уехали. Ходили прямо возле будки. И зачем баллон?
От цыганки воняло как со скотобазы... собака чуть не блеванула, потому и свинтила...

asman

Расскажу в кратце небольшую историю как владелец Английского бультерьера. 3года назад когда щенку было 7мес он достал с тумбочки(я по своей халатности оставил...руки мне оторвать 😞)газовый балон ko fog(65мл) и разгрыз его до неузнаваемости, жили тогда в однокомнатной хрущевке где прихожка метр на два+закрыта дверь в комнату дабы уберечь имущество от пса. Так вот когда я вернулся домой у меня перехватило дыхание и глаза стали закрываться, так щенку было глубоко пох на все это, он так рад был меня видеть прыгал,вилял хвостом и радовался!!!

slsr

прыгал,вилял хвостом и радовался!!!
спаситель явился (я б тоже хвостом завилял, ежели б меня из душегубки освободили)

шутк

Walther P99 QT

asman
Так вот когда я вернулся домой у меня перехватило дыхание и глаза стали закрываться, так щенку было глубоко пох на все это, он так рад был меня видеть прыгал,вилял хвостом и радовался!!!

концентрация уже сильно упала... если бы была изначальная, было бы не до наблюдения за реакцией питомца на хозяина: человек сгибается пополам и пытается выбежать из "зараженного" помещения. кстати много раз был в загазованном помещении (и ШОКАМи, и почти всем остальным)- дыхалку вырубает сразу, а вот воздействия на глаза я не заметил...

Gnz

По мне, так большую опасность представляют стаи одичавших собак,а не бойцовские, которые в отличии от служебных пород, заточены под нападение на своих собратьев, а не на человека.
Не исключаю, что всякие "генетические" уроды по-типу питбулей, которых рахзводят не дольше века, мгут нападать не только на своих собратьев, но и на человека. Но в нашем городе, это единичные случаи. В основном страдают пожилые и дети от бродячих собак.

Если вы велосипедист и остро стоит проблема с нападающими собаками, то купите себе сигнальный пестик под жевело за 3.000 и будет вам счастье.

botanik

А стаффордширские терьеры ведь тоже к бойцовским собакам относятся?
Если не ошибаюсь, полицейские европейских стран носят перечные струйники, и чо-то стаффорд не особо пытался нападать после применения
http://www.youtube.com/watch?v=boNOYE78h3E (видео боян, несколько лет назад тут было уже).

может быть, тот самый специалист-кинолог чего-то не знает?

Elvenhunter

Gnz
По мне, так большую опасность представляют стаи одичавших собак

Этих перец таки да отгоняет. Но есть одна проблема - могут налететь несколько сразу, особенно когда у них гон. Так что в этом случае, ИМХО, лучше аэрозоль, и побольше. Когда на тебя уже набрела стая откормленых существ элитной породы "помойкер блохастус", выцеливать одного бывает сложно.

Walther P99 QT

Elvenhunter
Этих перец таки да отгоняет. Но есть одна проблема - могут налететь несколько сразу, особенно когда у них гон. Так что в этом случае, ИМХО, лучше аэрозоль, и побольше. Когда на тебя уже набрела стая откормленых существ элитной породы "помойкер блохастус", выцеливать одного бывает сложно.

Gnz
Если вы велосипедист и остро стоит проблема с нападающими собаками, то купите себе сигнальный пестик под жевело за 3.000 и будет вам счастье.

а если того... страйкбольную гранату? с горохом? 😊

Роман иванов

Меня всегда спасал ЖП,от нем.овчарки раз(Когда проезжали на велосипедах с женой в дач. массиве,та выскочила из проулка и набросилась на жену,я громко крикнул отвлекая на себя и когда она набросилась на меня,я с 2х метров навстречу распылил аэрозоль,она с разгона влитела в облако и попала под струю.Распылял не более 1с.Агресия тут-же прекратилась,я оглянулся когда мы отъехали метров на 20,овчарка тёрла лапами морду и совала при этом нос в землю. ) ,от двух сторожевых (точнее незнаю породу,история примерно такаяже,только закончилась так-собаки влители в облако непопав под основю струю тут-же отскочили и потеряли к нам интерес,за нами не гнались.Степень поражения оценить не смог,когда оглянулся их не увидел.),и три раза от дворняг.Считаю прекрасно зарекамендовал себя. Считаю,что поможет и от бойцовских пород если сделать такойже мощьный распыл как у ФАКЕЛА75,то есть НЖП залить баллон ФАКЕЛ без СS и применять его как я применил против овчарки.

Borion

Я как-то покупал пару страйкбольных гранат аля РГД-33. Звук хлопка меня совсем не впечатлил. Жалкий пук какой-то.

Удильщик

Elvenhunter
выцеливать одного бывает сложно
выцеливали сами?

Stroke

Borion
Я как-то покупал пару страйкбольных гранат аля РГД-33. Звук хлопка меня совсем не впечатлил. Жалкий пук какой-то.

Вы, наверно, просто петарду в таком корпусе покупали. Горошек же от "настоящих" гранат накоротке очень чувствителен, уверяю вас. 😊 Мне однажды здорово пальцы отшибло. Правда, сыграло свою роль и то что они на рукоятке привода лежали, но удар - почти как молотком.

Walther P99 QT

Stroke
Мне однажды здорово пальцы отшибло. Правда, сыграло свою роль и то что они на рукоятке привода лежали, но удар - почти как молотком.

блин. а разлетаются они далеко? а то девайс получается совсем неприменим в населенных пунктах от собачьих стай...

Stroke

Собакам вообще пофигу будет - из-за шерсти. 😊 Все что мне в форму попало - даже не почувствовал, хотя граната прямо передой мной разорвалась, в метре наверно. Горох, как и шары от приводов, очень легкий. Собак разве что звук/вспышка здорово напугает. Тогда лучше обычные петарды-гранаты, с запалом веревочкой. Жалко только у них задержка секунд 5-7, не меньше.

bondis

А про то, что петарда с горохом - это самодельное взрывное устройство, все уже забыли? 😛

Elvenhunter

Удильщик
выцеливали сами?

Когда налетали спереди 4 штуки - мочил самого крупного и наглого, остальные исчезли мгновенно. А если они уже вокруг, тогда целиться некогда. Но до этого лучше не доводить, иначе полюбому кто-то ухватит за жопу, потом понадобятся болные уколы.
У них есть еще гнусная привычка - пройдут вроде мимо, потом ненавязчиво окружают (как гопники, честное слово). Тут уж смотришь кто главный, "и в харю ему, в харю!"(С)

bondis

Тоже сегодня повстечал агрессивную стаю, которую прикармливала старушка с мощной овчаркой. Стая уже почувствовала кусок дороги своей территорией и начала бросаться на пешеходов.
Собственно, мне не нужно было идти мимо них, но я увидел, что штуки 4-5 здоровенных собак и одна маленькая собачка-провокатор бросаются на парня с девушкой.
Собаки переключились на меня, а я не дожидаясь, пока они приблизятся, полил их перцовым струем метров ну наверное с 3-х. Результат отличный! Вся стая моментально скрылась за забор стройки через свой подкоп, и ни парень с девушкой, ни старушка ничего не поняли. Не поняла даже здоровенная старушкина овчарка, которая удивилась, что ее друзья исчезли и пошла посмотреть, что же там случилось 😊
Баллончик абсолютно не травит воздух и не создает проблем людям с подветренной стороны. С этим были очень большие проблемы у KO JET.
Содержимое ушло довольно быстро, но хотелось бы все-таки побыстрее 😊 Субъективно ощущается некоторая медлительность струи, а 3 м ощущаются скорее пределом. Но в целом ощущения резко положительные 😊

bondis

Тоже сегодня повстечал агрессивную стаю, которую прикармливала старушка с мощной овчаркой. Стая уже почувствовала кусок дороги своей территорией и начала бросаться на пешеходов.
Собственно, мне не нужно было идти мимо них, но я увидел, что штуки 4-5 здоровенных собак и одна маленькая собачка-провокатор бросаются на парня с девушкой.
Собаки переключились на меня, а я не дожидаясь, пока они приблизятся, полил их перцовым струем метров ну наверное с 3-х. Результат отличный! Вся стая моментально скрылась за забор стройки через свой подкоп, и ни парень с девушкой, ни старушка ничего не поняли. Не поняла даже здоровенная старушкина овчарка, которая удивилась, что ее друзья исчезли и пошла посмотреть, что же там случилось 😊
Баллончик абсолютно не травит воздух и не создает проблем людям с подветренной стороны. С этим были очень большие проблемы у KO JET.
Содержимое ушло довольно быстро, но хотелось бы все-таки побыстрее 😊 Субъективно ощущается некоторая медлительность струи, а 3 м ощущаются скорее пределом Но в целом ощущения резко положительные 😊