Торговля Газовыми Баллончиками

Aleksandr87

Добрый день. Уважаемые форумчане, интересует такой вопрос. Какие нужны документы для торговли газовыми баллончиками? Как я понял они считаются оружием, но продаются свободно (с 18 лет). Могу я их продавать как ООО, и нужно ли для этого получать разрешения либо лицензии?

Ivan_Medvedev

Законодательство о лицензировании не изучить?

МеДмеДь

Я тоже подобным вопросом интересовался, думал о торговле по способу сетевого маркетинга, но пока кроме штыков в законодательстве ничего хорошего не нашёл.

Aleksandr87

С законодательством не понятно. Продавать можно свободно, как частное лицо я могу приобрести без документов, следственно могу и перепродать, а как юр лицо получается должен получать лицензию?

colencor

Помоему, как физик вы законно продать ГБ не можете. Тут есть раздел Законодательство об оружии, может туда перенести тему, завсегдатаи подскажут.

BadStrateg

Попробуйте спросить здесь: http://guns.allzip.org/forum/6/

Aleksandr87

Спасибо за ссылку.

Walther P99 QT

colencor
Помоему, как физик вы законно продать ГБ не можете.

сомневаюсь. если ГБ находится в частной собственности как вещь, разрешенная к свободному обороту, то можно его и продать. фишка в том, что продажа в данном случае должна осуществляться по цене закупки или ниже (как вещь б.у.)- иначе это уже ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ со всеми вытекающими, т.н. статья КоАП о торговле, подлежащей лицензированию, номер статьи можно поискать.

Borion

Walther P99 QT
фишка в том, что продажа в данном случае должна осуществляться по цене закупки или ниже (как вещь б.у.)- иначе это уже ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ со всеми вытекающими, т.н. статья КоАП о торговле, подлежащей лицензированию, номер статьи можно поискать.

Вот-вот, это ключевой момент. Купить баллоны для кого-то из друзей или знакомых и продать им по той же цене законно, а вот получать прибыль из этого уже нельзя.

МеДмеДь

Я тут читал закон об оружии и вычитал, что оружие можно продавать только по специальному разрешению, но вот распостраняется ли это на ГБ я так и не понял, известно только одно, что при торговле с целью извлечения прибыли нужно оформлять ИП.

Stroke

МеДмеДь
но вот распостраняется ли это на ГБ я так и не понял
ГБ согласно ЗоО - газовое гражданское оружие. Распространяется.

Aleksandr87

Задал вопрос темы отделу продаж техкрима, посмотрим что они ответят.