Новинка: Финский ГБ фирмы Turvakerroin

Aleksandr13

Первый в истории скандинавский производитель газовых баллончиков хочет внедриться на Российский рынок самообороны. Фирма Турвакерроин (Финляндия) представляет 2 разных типа ГБ. Первый предназначен для профессианального использования, стоит отметить, что всего за год своего существования фирма подписала контракты со всеми охранными предприятиями в Финляндии на использования данного баллончика, а также идут конкретные переговоры включения этого ГБ на вооружении местной полиции и военной полиции.
Название: Turvakerroin ОС(safefactor OC)
2 размера:60мл/75мл и 90мл/110мл
состав: OC 5%(макс разрешение в Финляндии и Шведции, для Российского рынка планируется ввести 10%) основных капсаициноидов ( 2,5млн. SHU).
Эфиктивное растояние до цели: 4-6м
Гарантия: 3 года

Второй вид ГБ предназначен больше для женской половины(ИМХО). Кнопка ГБ двухфазная, при небольшом нажатие срабатывает звуковой сигнал для отпугивания обидчика, а при нажаттии более сильно выпускается струя ментола с краской, которая ослепляет нападавшего и оставляет краску на лице до 3-4 дней которую нельзя смыть обычными моющими средствами. Человека можно будет в дальнейшем при необходимости опознать.
Название: Turvakerroin Defece spray
2 размера:65мл/85мл и 40мл/55мл
Эфиктивное растояние до цели: 5м
Гарантия: 3 года

Ознакомиться с продукцией можно на сайте http://www.turvakerroin.com/

Legat18

ТСу спасибо за информацию
Честно говоря никакой альтернативы не увидел.Для спецов и ТК выпускает яды и ТА с теми же 10% ОС.А двухфазная кнопка со звуковым сигналом,как верно заметил автор,мужикам ни к чему.Разве что женщинам и детям.А так поживём-увидим)

snicers

ТА с теми же 10%
ТА 5% 10% для мвд
Техкрим зря стесняется продавать свои гб на иностранных рынках, по злостности сырья получается что жгучий перчик круче этого баллона, да и шок и контроль. Наверное наши баллончики на западе не продают потому что слишком мощные.

Borion

Aleksandr13
состав: OC 5%(макс разрешение в Финляндии и Шведции, для Российского рынка планируется ввести 10%) основных капсаициноидов ( 2,5млн. SHU)

Если используется вытяжка ОС с содержанием 5% основных капсаициноидов, то там никак не может быть 2,5 млн. SHU. Потому что 100% капсаицин соответствует 16 млн. SHU, 5% - это получается 0,8 млн. SHU, то есть вообще пищевой перец. Если же речь про процент раствора ОС, то при 5% ОС может быть разная жгучесть и разное содержание капсаицина, в зависимости от того, какое используется сырье и какова масса жидкого состава. А вариант с 5% капсаициноидов в растворе ОС это фантастика, такого нет даже у продукции Sabre, где содержится максимум 1,33% капсаициноидов.

Конкретизируйте, пожалуйста, что все-таки имеется ввиду. И еще вопрос - планируемая розничная цена в России?

P.S.: Да, судя по дистанции в 4-6 м, баллон струйный?

МеДмеДь

Походу дороговато девайс будет стоить

AndrewPunk

в конце августа поеду в Суоми, посмотрю, чем там торгуют в ормагах. Раньше как-то не интересовался даже. по-моему там одна хрень.

Aleksandr13

тех. данные изготовителя
содержание:
тетрафторэтан 5-15%
капсаицин 5%

содержание 5%, жгучесть 2 500 000 SHU

баллон струиный, но также есть распыляющая версия
ГБ фирмы Turvakerroin не замерзает.

Borion

Я извиняюсь за настойчивость, но хочется докопаться до истины, потому что уже был случай с заявленными 11% OC 2,5 млн. SHU в баллонах KO. В реале же, по результатам химико-аналитических испытаний там другие значения получились.

Aleksandr13
тех. данные изготовителя
содержание:
тетрафторэтан 5-15%
капсаицин 5%

То есть это характеристика сырья, как я понял - олеорезин капсикум с содержанием 5% капсаицина. Или здесь под капсаицином подразумевается олеорезин капсикум?

содержание 5%, жгучесть 2 500 000 SHU

5% от чего? От массы жидкого состава (действующее вещество + растворитель) или от массы всего содержимого (ДВ + растворитель + пропеллент)?

И все-таки непонятно, как 2,5 млн. SHU получаются? Если это жгучесть вытяжки ОС, тогда должно быть 15,6% капсаицина (x = (2,5*100)/16). Поэтому второй вариант прочтения этих данных: используется вытяжка ОС жгучестью 2,5 млн. SHU (или 15,6% капсаицина), содержание ОС в растворе 5%.

ГБ фирмы Turvakerroin не замерзает.

Ну в таких способностях финского баллона, я думаю, мало кто сомневался бы 😊

Aleksandr13

верно, написано в тех. документации: олеорезин капсикум 5%


AndrewPunk: вы там совершенно верно ничего не найдёте, в Финляндии ГБ запрещены, их можно носить с разрешением полиции предворительно пройдя курсы. А Turvakerroin Defece spray продаётся в аптеках!!! 😊 и в нескольких магазинах Стокман

МЗ

Aleksandr13
Первый в истории скандинавский производитель газовых баллончиков хочет внедриться на Российский рынок самообороны
пусть выдохнет и расслабится

WOLF63rus

при небольшом нажатие срабатывает звуковой сигнал для отпугивания обидчика
😀
а при нажаттии более сильно выпускается струя ментола с краской, которая ослепляет нападавшего и оставляет краску на лице до 3-4 дней которую нельзя смыть обычными моющими средствами. Человека можно будет в дальнейшем при необходимости опознать.
Да, это будет хоть каким то утешением владельцу баллона. А ему после применения этого мегадевайса несладко придется. 😊

Анубис

Не понятно, что они хотят вывести на рынок? Пищалку с ментолом врят-ли кто будет брать, а ГБ для "профессионального" использования (т-е недоступный для обычных покупателей) им просто некому продавать, охранные предприятия у нас закупают гражданские модели, а полиция вря-ли примет на снабжение импортный ГБ.

Borion

Это в Финляндии он для охранников, а в РФ ничто не мешает сертифицировать для гражданского рынка.

HandOfGod

Не выдержит он конкуренции, как мне кажется. Основная причина - стоить будет дорого, никто брать не будет. ЧОПы берут что подешевле, граждане каждую копейку считают, просят выпустить баллон меньшего объема 45 мл. чтоб подешевле был чем 65мл и на собак не жалко. Так что вряд ли он тут станет хитом продаж. Хотя состав у Скандинава не плохой, а по распылению интересно будет с нашими гб сравнить.

Elvenhunter

ПрофесиАнально - это путем засовывания баллона в анус? (сорри, не удержался).
Двухфазная кнопка вызывает смутные сомнения насчет надежности.
5% - маловато.
? Судя по описанию, только струй?
65 и 90 мл - хорошо. Для мужчины. Хотя пусть дамы привыкают к нормальному объму, а не "губнушке", и учатся носить баллон чтобы можно было быстро применить, не копаясь в сумке.
Идея насчет краски хорошая. пусть делают яркие, едкие цвета, и чтобы смывалась трудно (для лучшего проникновения в кожу хорошо бы добавить ДМСО, но боюсь контролирующие органы не пропустят).
Что по ценам? на сайте производителя пока нет.
Пищалки с ментолом - отразить, эффектинвость ИМХо нулевая. если только ментол+ОС= по глазам и по дуыхалке сильнее ударит, и то сомнительно.

Сын Утра

Пусть будет для разнообразия, разнообразие и конкуренция это всегда хорошо 😊

HandOfGod

Так то оно так. Есть какая нибудь точная информация где, почем и когда можно будет приобрести?

Borion

Я думаю, что до прохождения сертификации об этом рано говорить.