Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ

Роман иванов

HandOfGod

Не вижу особого смысла. Но если такой сделают будет любопытно посмотреть. Не факт что сгодится. Мне больше интересен вариант плоского баллона, а не круглого. Для удобства ношения. Вот это была бы интересная тема. В кармане не так выпирает. Толщиной с мобильник в чехле, максимум как пачка сигарет. Распыляется указательным пальцем.

Вот на подобие этого флакона, только распылительную головку сделать "от себя", а не на себя 😀

Stroke

Кому нужен?

snicers

А я вот такой хочу -

HandOfGod

Да, вот типа такого, только этот сильно габаритный как мне кажется.

snicers

Тогда вот такой -

Но это уже УДАР получается

HandOfGod

Имхо. Нужно что-нибудь поменьше. Габариты среднего мобильника. Объем 40-65 мл. Чтобы в карман джин влезал и не особо выпирал, иначе смысла нет. Лучше нормальный ГБ носить, чем такую бандуру таскать, типа УДАРа.

snicers

Вообще Техкрим мог бы заказать у любой фирмы изготавливающей пластиковые упаковки за копеечную стоимость пластиковые колбы любой формы и можно было бы сделать баллон ёмкостью 100 мл размером примерно с сигаретную пачку, проблема может быть только в том что заправляющее оборудование сделано под ёмкости определённой формы, но если такой проблемы нет то такие колбы должны быть гораздо дешевле алюминевых.

Анубис

snicers
Вообще Техкрим мог бы заказать у любой фирмы изготавливающей пластиковые упаковки за копеечную стоимость пластиковые колбы любой формы и можно было бы сделать баллон ёмкостью 100 мл размером примерно с сигаретную пачку, проблема может быть только в том что заправляющее оборудование сделано под ёмкости определённой формы, но если такой проблемы нет то такие колбы должны быть гораздо дешевле алюминевых.

Проблема в том, что тонкостенная пластиковая колба, вроде бутылки от газировки, такого давления не выдержит. Кроме того, ТК, насколько мне известно, не производит колбы и клапана. 😀

Удильщик

зачем все это? чем больше деталей, тем меньше надежность. нужен длинный, узкий, объемный, жгучий струйник.

snicers

Проблема в том, что тонкостенная пластиковая колба, вроде бутылки от газировки, такого давления не выдержит. Кроме того, ТК, насколько мне известно, не производит колбы и клапана.
ТК и не надо покупать за миллионы оборудование и делать эти колбы, их можно заказать, у нас столько производителей разных моющих и тд. средств которые выпускают продукцию в пластмассовых ёмкостях, даже бамы для удара пластиковые есть. И сделать можно под любое давление.

Borion

Роман иванов

Если диаметр колбы останется, как у 25 мл, то есть баллон просто станет выше, то это интересный вариант, т.к. удобно с точки зрения скрытого ношения. Да и в руке такой баллон будет удобнее держать. А вот некий промежуточный диаметр колбы навряд ли целесообразен.

NAC

Поддерживаю - неплохо иметь как раз вариант удлиненного 25-мл варианта (с таким же диаметром), с усовершенствованным клапаном, чтобы струя была как на 65-мл варианте.

Ну и за "плоский" вариант, я уже давно идеют высказывал... Года два назад наверное. Оптимальный размер "плоского" варианта, как мне кажется, две зажигалки "Zippo", если одну на другую поставить. Пачка сигарет толстая слишком, если конечно не рассматривается вариант из-под тонких сигарет. Да и все равно ее неудобно будет держать из-за ширины. А вот "две зиппо" - в самый раз почти под любую руку.

Анубис

snicers
ТК и не надо покупать за миллионы оборудование и делать эти колбы, их можно заказать, у нас столько производителей разных моющих и тд. средств которые выпускают продукцию в пластмассовых ёмкостях, даже бамы для удара пластиковые есть. И сделать можно под любое давление.
Приведите примеры такой продукции, разлитой в пластиковые емкости обьемом до 100 мл под давлением 5-10 атм.

snicers

Приведите примеры такой продукции, разлитой в пластиковые емкости обьемом до 100 мл под давлением 5-10 атм.
Вы правы много фирм выпускающие пластиковые упаковки но всё что для аэрозолей из жести или алюминия из пластика почему то ничего найти не удалось.

Анубис

Существуют ГБ в пластиковых упаковках, но пока - это скорее исключение, чем правило. На данный момент они не дешевле и не проще металлических, а по надежности им уступают.

Stroke

Некруглая колба будет много хуже держать давление - углы это какбЭ концентраторы механических напряжений. Или придется кратно утолщать корпус, или серьезно снижать давление. Оба варианта очень невыгодные.

botanik

Borion
Если диаметр колбы останется, как у 25 мл, то есть баллон просто станет выше, то это интересный вариант, т.к. удобно с точки зрения скрытого ношения. Да и в руке такой баллон будет удобнее держать. А вот некий промежуточный диаметр колбы навряд ли целесообразен.

+100.

Роман иванов

Мне кажется,что они не смогут запихать клапан от 65мл в диаметр 25мл(25мм),да и длинный ГБ тоже неудобен,если увеличат до 30мм при тойже высоте в 98мм то получится неплохо,(у 65мл 35мм).Его примерно будет хватать 5-6 кор.распылений и 2-3 длительных,то ,что надо,получите и концетрацию мал.бал. и напор большого. 65мл ГБ хватает на 9-10 кор. расылений,есть видео. Мои знакомые нехотят носить 65мл ГБ именно из за размера и их больших голов (летом это актуально).

Walther P99 QT

лично видел и пользовался пластиковым баллончиком для зарядки зажигалок, LUXOR, кажется назывался. прямоугольное сечение с закругленными углами, красное прозрачное органическое стекло, перемычка вдоль. давление бутан-пропана выдерживает (К.О.) 😊

Borion

Роман иванов
Мне кажется,что они не смогут запихать клапан от 65мл в диаметр 25мл(25мм),да и длинный ГБ тоже неудобен,если увеличат до 30мм при тойже высоте в 98мм то получится неплохо,(у 65мл 35мм).Его примерно будет хватать 5-6 кор.распылений и 2-3 длительных,то ,что надо,получите и концетрацию мал.бал. и напор большого. 65мл ГБ хватает на 9-10 кор. расылений,есть видео. Мои знакомые нехотят носить 65мл ГБ именно из за размера и их больших голов (летом это актуально).

После того, как я поносил 75 мл баллоны (Контроль, Факел), 65 мл кажутся довольно маленькими 😊

Анубис

Walther P99 QT
лично видел и пользовался пластиковым баллончиком для зарядки зажигалок, LUXOR, кажется назывался. прямоугольное сечение с закругленными углами, красное прозрачное органическое стекло, перемычка вдоль. давление бутан-пропана выдерживает (К.О.) 😊

Бывают и ГБ из пластика http://www.pep-cap.com/ кстати, очень похоже на то, что многие здесь хотят (малый диаметр при увеличенной длине). 😀

Borion

Итальянские что ли?

Walther P99 QT

очень похоже на то, что многие здесь хотят (малый диаметр при увеличенной длине)

ни к селу ни к городу вспомнил анекдот: постовой ГИБДД остановил полковника ФСБ. после этого инцидента постовой выступил с рацпредложением сделать полосатые жезлы потоньше. извиняюсь за оффтоп.

I.M.Weasel

Анубис
Бывают и ГБ из пластика http://www.pep-cap.com/
Интересно, на картинке http://www.pep-cap.com/images/spruzzo.jpg какой из трех распыляет? Что-то струя даже на двухметровую не похожа.

HandOfGod

Она и на метровую не похожа.

Анубис

Рискну предположить, что материалом для корпуса стали пластиковые лабораторные колбы, на это указывает и сужение дна ГБ. Насчет струи - возможно они, как и Китайские производители ГБ, применили не специальный клапан, а от обычной, бытовой аэрозоли. Отсюда низкая пропускная способность и малый размер струи.

ТК-ДКО

Корпус ГБ должен выдержать 18 атм.(12атм рабочее давление х 1,5 запас прочности)
Поэтому любые варианты плоских отпадают.Рвутся и раздуваются на 3-4 атм.
На мой взгляд единственный реализуемый вариант - сборка из ГБ 25мл.

HandOfGod

На мой взгляд единственный реализуемый вариант - сборка из ГБ 25мл.
Будете, что-нибудь, делать в этом направлении?
Объем 25 мл - это минимальный? Меньшего диаметра колб нет?

Zimbabua

А возможно ли сделать струйник в исполнении 25 мл?

Роман иванов

После того, как я поносил 75 мл баллоны (Контроль, Факел), 65 мл кажутся довольно маленькими
Не такие уж и маленькие(40-45мл),главное хватит для самообороны,а наполовину полный баллон бывает жалко и затратно выкидывать.(Если приходится часто его использовать,у меня был месяц когда приходилось 3 раза от собак использовать.)К тому-же есть вероятность,что после сработки может понемногу травить. И ответь чесно ты бы взял себе такой?

Stroke

Walther P99 QT
Дык. И я видел. Остается только вопрос о величине давления в нем. 😛

ТК-ДКО

Ведем работы над оптимальными факелами для ГБ 25мл(меняем пропеллент, сопло и жидкий состав).
Задачи: обеспечить при -10С+50С струйно-аэрозольное и широко-струйное распыление с увеличенной "заливаемостью"(мокрый лист на 1,5м).
В сочетании с новыми активными составами (OC+CR или 40%ОС)это должно серьезно повысить эффективность 25мл ГБ.

МеДмеДь

ТК-ДКО
Ведем работы над оптимальными факелами для ГБ 25мл(меняем пропеллент, сопло и жидкий состав).
Задачи: обеспечить при -10С+50С струйно-аэрозольное и широко-струйное распыление с увеличенной "заливаемостью"(мокрый лист на 1,5м).
В сочетании с новыми активными составами (OC+CR или 40%ОС)это должно серьезно повысить эффективность 25мл ГБ.

Вообще супер, я люблю баллоны 25 мл только вот струя слабовата, а если сделать не плохой распыл, а ещё и состав без того мощный, то вообще цены не будет. Время выхода думаю для такого 2 максимум 3 секунды будет нормально, около 12 грамм в секунду как и у баллонов 65.

Роман иванов

ТК-ДКО
Я тоже,ЗА,но на 40-45мл всё равно необходимы.

snicers

40-45мл всё равно необходимы.
Преимущество 40 мл перед 65 в том что можно идти по улице и незаметно держать в руке и он не такой маленький как 25 мл. Многие могли бы носить вместо 25 мл летом.

Borion

Роман иванов
Не такие уж и маленькие(40-45мл),главное хватит для самообороны,а наполовину полный баллон бывает жалко и затратно выкидывать.(Если приходится часто его использовать,у меня был месяц когда приходилось 3 раза от собак использовать.)К тому-же есть вероятность,что после сработки может понемногу травить. И ответь чесно ты бы взял себе такой?

65-75 мл взял бы. Они меня устраивают. Меньший объем как бэкап или при "дресс-коде" особом. Наполовину полный выкидывать не надо - его можно использовать для тренировок. А если собаки часто встречаются, то можно и не полный носить для них какое-то время.

Роман иванов

65-75 мл взял бы. Они меня устраивают. Меньший объем как бэкап или при "дресс-коде" особом. Наполовину полный выкидывать не надо - его можно использовать для тренировок. А если собаки часто встречаются, то можно и не полный носить для них какое-то время.
У нас ГБ65 в среднем стоит ЖП-210,НП-290,ОП-260,ПС-480,для многих затратно использовать для тренировок.Нужен недорогой баллон,маленький он дешевле,но слабовата струя,а сделай напор больше,то может нехватить на оборону и приходится людям с пользованным ГБ65 ходить,хотя в форуме вы сами пишете,что после использ-я желат. сменить ГБ. Повторюсь многих неустраивает размер ГБ65,он сильно выпирает и заметен,а маленький Я уже писал выше.

Borion

Желательно, да. Просто люди разные. Девушке или подростку лучше сразу заменить, чтобы баллон был всегда полный. Ну а взрослому мужчине, который уже не первый раз баллон использует, можно смотреть по своему опыту и уверенности в своих силах. Все-таки среднестатистически случаи самообороны с ГБ возникают не часто, реже чем раз в месяц. Бывают исключения, но если все же проблема возникает регулярно, значит надо что-то менять. Допустим, если я знаю, что около каких-то гаражей или автобазы постоянно собачья стая обитает, то я постараюсь найти другой путь и не ходить там. Так и для нервов лучше 😊

Я, кстати, не думаю, что 40-45 мл баллон будет стоить сильно дешевле, чем 65 мл. Разница в размере колбы и в количестве содержимого будет невелика и в себестоимости производства, скорее всего, копеечна. А стоимость клапана, кнопки и колпачка возможно вообще одинаковая. То есть, в розницу разница в цене будет навряд ли больше 30-40 р. Вот Факел-75 в одном магазине 230 р, Факел-100 там же 250 р. Разница в объеме как раз 25 мл.

HandOfGod

Ниша баллонов в объеме 40-50 мл. - не пустует! В этом объеме выпускаются два баллона КО, струйный и аэрозольный. и три Контроля-УМ А,СА,С. Так что кому надо, с пустыми руками не окажется.

Borion

Так вопрос-то был в диаметре колбы 😊

Роман иванов

Borion
posted 31-7-2012 14:06
Я, кстати, не думаю, что 40-45 мл баллон будет стоить сильно дешевле, чем 65 мл. Разница в размере колбы и в количестве содержимого будет невелика и в себестоимости производства, скорее всего, копеечна. А стоимость клапана, кнопки и колпачка возможно вообще одинаковая. То есть, в розницу разница в цене будет навряд ли больше 30-40 р. Вот Факел-75 в одном магазине 230 р, Факел-100 там же 250 р. Разница в объеме как раз 25 мл.
Согласен 30-40р.Но кому то деньги,кому то пол ГБ просто будет жалко вылить.Главное не в этом,а ещё раз повторюсь,в размере и в удобстве ношения летом.ГБ40-45мл примерно будет хватать на 5-6 кор.(0,5сек) распылений и 3-4 длит.(0,7-0,8сек)хватит для успешной обороны и от одного и от группы (мне хватило отбится от 4-х двумя распылениями по 0,8-1сек.).ГБ25мл хороши,нечего менять в них не надо,это я ТЕХКРИМу.Их удобно носить летом скрытно,распыление для малыша хорошее,продолжит-ть распыл. тоже,но Я расцениваю его как пляжный вариант.Как мелкокалиберное оружие,тем не менее,оно везде нужно.

ТК-ДКО

Новые ГБ25мл у Техкрима на наш взгляд получаются лучше по факелу, заливаемости, меньше "пылят" вблизи ГБ.
Как доделаем (остались испытания температурные и на срок хранения) -обязательно отдадим для испытаний на форум.
Стоимость корпусов ГБ 25-75мл, активных веществ и работа одинакова. Клапана дороже для 25мл и повышенного расхода для "Факела"
Расход хладона и растворителей пропорционально объему.

Роман иванов

ТК-ДКО
posted 31-7-2012 18:27
Новые ГБ25мл у Техкрима на наш взгляд получаются лучше по факелу, заливаемости, меньше "пылят" вблизи ГБ.
Как доделаем (остались испытания температурные и на срок хранения) -обязательно отдадим для испытаний на форум.
Стоимость корпусов ГБ 25-75мл, активных веществ и работа одинакова. Клапана дороже для 25мл и повышенного расхода для "Факела"
Расход хладона и растворителей пропорционально объему.
Главно,чтобы хватало их не менее 2,5сек.непрерыв. распыления. У КУМ есть 50мл,КО 40мл,почему бы Вам не занять эту нишу с ГБ 45мл,Я уверен на него будет спрос.(Я б лично взял бы себе НЖП, штуки три,себе,жене,матери).Сейчас у нас на б.д.ГБ25 НЖП,НРЗ,+старого выпуска ЖП65. Ответ HandOfGod=у нас сложно найти,что-то кроме ТК и ШОКа.

HandOfGod

Новые ГБ25мл у Техкрима
Олег Леонидович, когда ожидать новинки 25-65/75 мл?

HandOfGod

Ответ HandOfGod=у нас сложно найти,что-то кроме ТК и ШОКа.
Не такой уж и плохой выбор 😊 Я, кстати, так и не пойму что не устраивает в баллоне объемом 65 мл? Толщина колбы, высота баллона или его стоимость?

Роман иванов

Не такой уж и плохой выбор Я, кстати, так и не пойму что не устраивает в баллоне объемом 65 мл? Толщина колбы, высота баллона или его стоимость?
Диаметр и высота ГБ,+большая бошка.Нужен диаметр 30мм,высота 98мм(как у 25мл) ,ИМО.

ТК-ДКО

когда ожидать новинки 25-65/75 мл?
К сожалению новые по рецептурам ГБ застряли у медиков.Пришлось пойти на повторные испытания, а сейчас у них отпуска 48 дней.Придется ждать сентября.
Но может быть это и к лучшему.Попробуем успеть сдать и образцы с новыми и улучшенными факелами на основе испытанных Вами.
До этого предоставим образцы ГБ65мл и 100мл для окончательных испытаний на форуме.