Опять балон против собак

evg

Вчера шел по улице (ствол дома, таскаю только когда знаю что потенциальная опасносность) в кармане маленький терен -1 дамский. Жена носила, в сумке как помада, удобно.Раз использовала на улице по назначению - бухому красавцу,который пощитал, что она не имеет права ему отказать полапать. в упор и благополучно. Но так как он полу-пустой, я купил ей кобру, а этот оставил у себя в куртке.
Так вот подбегает к нам большая дворняга типа овчарки, а рядом ее хозяин на остановке и никакой реакции, собака начинает лаять и пытается цапнуть меня за штаны, я ее отогнал, она отбежала и опять... Взял я этот недоделанный балон и по ней, был маленький ветерок и недолетело........... собака на растоянии 1,5м отскочив не далеко, судя по всему испугавшись самого звука, пошла на второй круг я ее еще, второй раз, всеже попал, сомниваюсь, что попал сильно так как струя как ГГГГООООВВВВВННННННН....
Обяснив доходчиво хозяину, что он сейчас забежит выплевывая зубы вместе со своей собакой, пошел дальше. Дебил начал извиняться, невнятно бормотать что то, НО суть рассказа в том, что балон хоть и с иритантом, и после использования еще и не пустой, но "недоделок!!!!!!!!!!!!!!!" я сам хапнул газа и наверное больше чем собака потому ращитывать на полу балон не стоит.
Сегодня купил и себе кобру большую на каждый день.
Струя не то что против слабого ветерка на 1м макс., а даже по нему, когда поварачиваешь балон в др. сторону держа нажатым всеравно и на пол метра не идет
Кстати насколько я видел клапан в РЗ-25 и ОП-25 тоже детский, наверное такая же пшикалка только состав др.

худой

Украинская Кобра содержит "алгоген" - CR, который, возможно, и вовсе не действует на собак, тогда как в Терене есть МПК, который точно отпугивает собак.

Piroman

Эффективность CR против собак тоже определяется концентрацией. Не слишком надёжно действует. МПК, впрочем - тоже. OC бы лучше, конечно

Алекс-р

А шока или КУМа какого - нить там не продают?

Piroman

"Шок" бывает вроде, но ты же знаешь, какая у него струя, да ещё и клапаны травят

Кречет

1) Раньше клапаны были очень плохие в маленьких техкримовских баллонах, сейчас другие ставят. Однако проблем с клапанами в баллонах Терен я не замечал.

2) В упор Терен-1м и надо применять, малая практическая дальность. В данном случае вероятно в баллоне давления почти не оставалось.

3) Практического смысла полупустой баллон носить - нет.

Алекс-р

Piroman
"Шок" бывает вроде, но ты же знаешь, какая у него струя, да ещё и клапаны травят

Ну, может с горя, другого то ничего особого нет из перца, хотя, почему не купить большой терен МПК-шный

Fath

В принципе, кстати, нормально баллон сработал. Прсто от маленького баллона по определению большего ждать нельзя (1.5 м., да ещё с ветром).

Fregat

to_Худой
Украинская "кобра" прекрасно действует на собак ,ох как действует.
Проверено.

С уважением Fregat.

Drake

Давно уже думаю заменить свой баллон Шок, а то он изрядно опустел после двух испытаний и двух собак..

Борян

Конечно надо заменить.

evg

просто не ожидал такой разницы между терен-1 и терен -1м. в струе и выходе из клапана. Давление еще было, но разница огромнейшая, просто не с чем сравнивать, а таскал потому, что выбросить жалко было. Сейчас должны подогнать Кобру для правоохранит. и Терен 4м хочу сравнить что лучше.

Кречет

evg
Струя ... и на пол метра не идет

Давления значит уже не хватало.

Кречет

Cпециально проверил на днях терен-1м.

Струя узкая, на метр с лишним. Проверял на балконе застекленном (т.е. полное отсутствие ветра).

evg

Ну а я очем!! только в упор надо, а так близко подпускать не всегда удобно. А с собакой вообще проще ногой дать (попасть) Разве что вообще будет тупая- и полезет в лоб

netshark

@ evg: есть собачки так натасканные, что ты ей хрен куда попадёшь, а она в ответ секундой позже на глотке висеть будет.

Алекс-р

Давайте не будем вставать горой на защиту собак - есть и натасканные, но давайте не будем становиться раком и мазать соответствующее место вазелином, части народа всё таки удаётся отпрыскаться баллоном, а части ногами отбиться, мне известен случай - человек ногой кавказскую овчарку убил с удара, так что если бы - да кабы гадать - дело неблагодарное.

netshark

всё правильно, никаках собак не защищаю. ессно, если нет баллона,то хоть палкой, хоть ногой и то лучше чем как Вы сказали "становиться раком и мазать соответствующее место вазелином" (хотя это никто не предлагал).

Nortwood

Алекс-р
Давайте не будем вставать горой на защиту собак - есть и натасканные, но давайте не будем становиться раком и мазать соответствующее место вазелином, части народа всё таки удаётся отпрыскаться баллоном, а части ногами отбиться, мне известен случай - человек ногой кавказскую овчарку убил с удара, так что если бы - да кабы гадать - дело неблагодарное.

слышал где то, что при хорошем ударе по животу псыны ей наступает писец через несколько минут..

netshark, при нападении оных думать о том, что через секунду будет висеть у меня на шее не буду, а только о том, что б вмазать посильнее ботинком, ухватица поухватистей надеясь на то, что рёбры сломаю, внутренности отобью и придушунах...
может и заблуждаюсь!
Надеюсь никогда не испытать сего "счастья"!

evg

эТО ПРАВДА, ПРО УДАР коленом В ГРУДНУЮ КЛЕТКУ,
но 1)попасть еще надо,
2)успеть сообразить надо.
С дворнягой это может и можно сделать, с "не дворнягой" выше описаной, очень сомневаюсь. У самого немецкая овчарка и когда играемся -валит с ног меня, то зная ее повадки еще можно попытаться, но с той.... У нее или у них совсем другое поведение, они не охраняют територию, не защищаются, а нападают чтоб напасть, это трудно объяснить.
Конечно пытаться надо, но не факт что получится...

Wraith

Господа, не забывайте о том, что вероятность вот так вот стать жертвой натасканной собаки крайне низкая.

Nortwood

evg
.....
Конечно пытаться надо, но не факт что получится...

лучше попытаца, нежели потом сожалеть, что непопытался..

Wraith, тоже верно!