О размерам

Tiger

Хочу задать вопрос всем участникам этой ветки форума.
По поводу "начинки" баллончиков постоянно идут споры, но никто не осуждает размер.
Большинство покупает 65мл (а то и 100мл), забывая о 25мл.
Мои доводы "ЗА":
1.Неприятные встречи бывают довольно редко, а баллончик нужно носить каждый день.
2. На 25мл есть "зацепка" (можно удобно носить во внутреннем кармане).
3. Объема вполне хватит, чтобы успокоить 1-2 чела.
4. Ну и самое мелкое - они дешевле.

Кречет

Летом часто носил вместо "оружия пролетариата" скорпион10000, именно из-за соображений компактности (помещается в боковой карман джинсов).

Мест для большого баллона практически не было - из нагрудного кармана рубашки может выпасть, в чехле на поясе открыто тоже носить не хотелось.

Минусы маленьких техкримовских баллонов - начинка слабее, менее надежный клапан, меньшая эффективная дальность.

VadDm

Кречет
Минусы маленьких техкримовских баллонов - начинка слабее, менее надежный клапан, меньшая эффективная дальность.

Со всем согласен, кроме слабой начинки. Концентрация в маленьких баллонах больше, чем в ОП, правда ОП в единицу времени распыляет большее кол-во ирританта.

Я бы с радостью купил баллончик на 25 мл, но нигде в продаже не вижу, кроме www.e-guns.ru.

на крепление типа авторучки я не очень надеюсь - слабенькое оно. И распылитель при длительном ношении частенько отваливается!

А так, хороший второй баллончик.

Piroman

Малогабаритные баллончики - обладают более низкими "боевыми характеристиками", относительно нормальных баллонов. Они обеспечивают меньшее время действия; меньшую дальность; обладают меньшей эффективностью, в виду низкого расхода содержимого. Состав в них не слабее, концентрация раствора в них, может быть, даже выше (не думаю, что "Дракон-5800" содержит менее концентрированный раствор, чем О.П., а "Скорпион-10000", видимо, содержит, и более концентрированный раствор, чем тот же Г.О.), но раствора там меньше, и расход содержимого тоже ниже.
Видимо, из-за всего этого их особо-то, сейчас и не выпускают (раз в магазинах нет)... А если говорить конкретно о техкрим'овских малогабаритных баллончиках, то, вроде, были ещё жалобы на их низкое качество (с клапаном там какие-то косяки, кажется, возникали)...
В общем, думаю, оптимальный вариант - средний баллончик, О.П., к примеру. Не знаю, но меня габариты таких баллончиков не напрягают, и не мешают мне его повсюду носить с собой. Он помещается и в карман джинсов, особо не причиняя никаких неудобств (доставать его, правда, оттуда довольно долго)... Да и, в конце концов - можно в кобуре его таскать... 😊

[edited by Piroman]

GunMaster

Лично мне такие баллоны не очень нравятся - неудобно и непривычно как-то их применять - больно маленькие, а для дамской сумочки - в самый раз!

Piroman

GunMaster
Лично мне такие баллоны не очень нравятся - неудобно и непривычно как-то их применять - больно маленькие, а для дамской сумочки - в самый раз!
В сумочках вообще носить не стОит, а если уж и носить, то лучше нормальный баллон, вроде О.П....

Freeman408

Маленький баллон можно использовать в качестве бэкап-оружия.

Или как "оружие первичного поражения" Например - надевать на руку устройство, выдвигающее из рукава баллончик. Прижал локоть к телу, и в руке уже баллон - никуда лезть не надо. Применив такой девайс можно выйграть время для применения "основного" баллона или другого оружия.